Rennserien -> ASV - LENA WEISS Cup -> U16 maennlich
ASV - LENA WEISS Cup

Winter 2017/2018
Rennserie
ASV - LENA WEISS Cup
Saison
Winter 2017/2018
Sportart
Ski Alpin
Veranstalter
Allgäuer Skiverband
Website
Codesystem
Ski Alpin - DSV - Schueler
Anzahl Streichresultate
1
Aktuelle Cupwertung
Nummer 8 vom 25.03.2018 13:45:00
Anzahl gewertete Läufer pro Verein
5
Anzahl gewertete Läufer pro Gau
alle
Endwertung
Nummer 1 vom 25.03.2018 13:45:00
Klasse
U16 maennlich
Anzahl Rennen gesamt
7 (6 Rennen streichbar, 1 Rennen nicht streichbar)
Anzahl Rennen beendet
7 (7 Rennen gewertet, 0 Rennen nicht gewertet)
Anzahl der Rennen, die zur Cupwertung gezählt werden
6
Wertung

Summe aller Punkte pro Läufer ohne Abzug der Streichresultate

RangName
Verein
Jahr-
gang
Cup-
punkte
Anzahl Ergebnisse
Streichergebnis(se)
Trend
1AMMAN Hannes
RG BURIG MINDELHEIM
2002
115,00
5
keine
verbessert
2GEISSLER-HAUBER Max
SC THALKIRCHDORF
2002
96,00
5
keine
verschlechtert
3RIGGENMANN Paul
SV HINDELANG
2003
61,00
6
keine
verbessert
4HIMMELSBACH Kilian
SC SONTHOFEN
2002
59,00
5
keine
verschlechtert
4ZUENDT Moritz
SC FUESSEN
2002
59,00
5
keine
verbessert
6BURIG Florian
RG BURIG MINDELHEIM
2003
54,00
6
keine
verbessert
7RENN Linus
SV HINDELANG
2002
52,00
3
keine
verbessert
8GUGGENMOS Luca
SC HALBLECH
2002
50,00
5
keine
verschlechtert
9LINDENMAYER Felix
TSV HEIMENKIRCH
2002
49,00
3
keine
verschlechtert
10HAUSER David
SC PFRONTEN
2003
45,00
4
keine
gleichbleibend
11JARITZ Yannick
SC OBERSTDORF
2002
40,00
2
keine
verschlechtert
12HOFFMANN Gabriel
RG BURIG MINDELHEIM
2002
28,00
3
keine
verschlechtert
13HACKL Simon
TSV WIGGENSBACH
2003
27,00
4
keine
verbessert
14WIELAND Luca
SC OBERSTDORF
2003
25,00
4
keine
verschlechtert
15KOHLER Niklas
FC BENNINGEN SKI
2003
23,00
3
keine
verschlechtert
16BALLERSTEDT Ferdinand
SV MAIERHOEFEN-GRUENENBACH
2003
21,00
3
keine
verschlechtert
17KUEMMERLEN Alexander
TSV GESTRATZ
2003
14,00
2
keine
verbessert
17SIEGWOLF Jan
SC OBERSTDORF
2003
14,00
2
keine
gleichbleibend
19VETTER Nico
TSV ALTUSRIED
2002
12,00
3
keine
verschlechtert
20SCHUBERT Kilian
SC OBERSTDORF
2003
8,00
1
keine
gleichbleibend
21BEUSSE Yannick
TSV SEEG
2003
7,00
1
keine
verschlechtert
21VEIT Sebastian
SC RETTENBERG
2002
7,00
1
keine
verschlechtert
23SATTLER Finn
SCB LINDAU
2003
6,00
1
keine
verschlechtert
24WINTERGERST Marc
TSV DIETMANNSRIED
2002
5,00
2
keine
verschlechtert
25FUESS Hannes
SV HINDELANG
2003
2,00
1
keine
verschlechtert
26KRETSCHMER Luis
SSV WILDPOLDSRIED
2003
1,00
1
keine
verschlechtert

Punkteschema

RangCuppunkte
125
220
315
412
511
610
79
88
97
106
115
124
133
142
151
123 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:199.322
Oktober:25.319
Gestern:1.225
Heute:1.312
Online:50