Rennserien -> ASV - GEIGER Cup -> U14 weiblich
ASV - GEIGER Cup

Winter 2017/2018
Rennserie
ASV - GEIGER Cup
Saison
Winter 2017/2018
Sportart
Ski Alpin
Veranstalter
Allgäuer Skiverband
Website
Codesystem
Ski Alpin
Anzahl Streichresultate
1
Aktuelle Cupwertung
Nummer 7 vom 17.03.2018 13:15:00
Anzahl gewertete Läufer pro Verein
5
Anzahl gewertete Läufer pro Gau
alle
Endwertung
Nummer 1 vom 17.03.2018 13:15:00
Klasse
U14 weiblich
Anzahl Rennen gesamt
6 (6 Rennen streichbar, 0 Rennen nicht streichbar)
Anzahl Rennen beendet
6 (6 Rennen gewertet, 0 Rennen nicht gewertet)
Anzahl der Rennen, die zur Cupwertung gezählt werden
5
Wertung

Summe aller Punkte pro Läufer ohne Abzug der Streichresultate

RangName
Verein
Jahr-
gang
Cup-
punkte
Anzahl Ergebnisse
Streichergebnis(se)
Trend
1FONTAIN Zoe
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2004
111,00
5
keine
gleichbleibend
2HASSELBERGER Sina
SC OBERSTDORF
2005
72,00
5
keine
gleichbleibend
3KAPPELER Johanna
SC OBERSTDORF
2004
64,00
6
7 (7)
gleichbleibend
4WALTER Madeleine
SC BOLSTERLANG
2004
53,00
5
keine
gleichbleibend
5SCHOLL Antonia
SV HINDELANG
2005
48,00
6
4 (4)
gleichbleibend
6BRUNNER Mattea
TSV ALTUSRIED
2004
47,00
3
keine
verbessert
7BRUNNER Leni
TSV ALTUSRIED
2005
45,00
3
keine
verschlechtert
8KOTZ Rosalie
SC SONTHOFEN
2005
41,00
3
keine
verbessert
9KRACKER Lisa
TV KEMPTEN
2004
40,00
2
keine
verbessert
10ERNST Annabel
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2005
37,00
5
keine
verschlechtert
11JOCHUM Elena
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2005
35,00
4
keine
verschlechtert
11SCHUBERT Milena
SC OBERSTDORF
2004
35,00
5
keine
verschlechtert
13FRICK Coletta
SC OBERSTDORF
2005
30,00
5
keine
verschlechtert
14DOEHNE Ronja
SV HINDELANG
2005
25,00
3
keine
verschlechtert
15LECHNER Katharina
SC OFTERSCHWANG
2005
24,00
2
keine
verbessert
16THANNHEIMER Nicola
SC OBERSTDORF
2004
22,00
5
keine
verschlechtert
17GRAMLICH Emma
SC OBERSTDORF
2005
21,00
3
keine
verschlechtert
18LAENDLE Alice
SC OBERSTDORF
2004
20,00
3
keine
verschlechtert
19OESTERLE Sophia
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2005
18,00
4
keine
verschlechtert
20SCHUERLE Sina
SC OBERSTDORF
2005
14,00
4
keine
gleichbleibend
21PAUKER Alena
SC SONTHOFEN
2005
9,00
3
keine
gleichbleibend
22MUEHLEGG Franka
SC RUBIHORN
2004
8,00
2
keine
gleichbleibend
23BOECK Veronika
SV HINDELANG
2005
7,00
2
keine
gleichbleibend
24BEHNSEN Nadine
SC KEMPTEN
2004
2,00
1
keine
gleichbleibend
25SCHAFFARACZIK Lara
SC KEMPTEN
2005
1,00
1
keine
gleichbleibend

Punkteschema

RangCuppunkte
125
220
315
412
511
610
79
88
97
106
115
124
133
142
151
103 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:266.346
Dezember:17.880
Gestern:1.154
Heute:843
Online:55