Rennserien -> BSV - Skiliga Schüler -> U14/U16 maennlich
BSV - Skiliga Schüler

Winter 2017/2018
Rennserie
BSV - Skiliga Schüler
Saison
Winter 2017/2018
Sportart
Ski Alpin
Veranstalter
Bayerischer Skiverband
Website
Codesystem
Ski Alpin - DSV - Schueler
Anzahl Streichresultate
0
Aktuelle Cupwertung
Nummer 4 vom 18.02.2018 15:45:00
Anzahl gewertete Läufer pro Verein
alle
Anzahl gewertete Läufer pro Gau
alle
Endwertung
nicht verfügbar
Klasse
U14/U16 maennlich
Anzahl Rennen gesamt
6 (2 Rennen streichbar, 4 Rennen nicht streichbar)
Anzahl Rennen beendet
4 (4 Rennen gewertet, 0 Rennen nicht gewertet)
Anzahl der Rennen, die zur Cupwertung gezählt werden
4
Wertung

Summe aller Punkte pro Läufer ohne Abzug der Streichresultate

RangName
Verein
Jahr-
gang
Cup-
punkte
Anzahl Ergebnisse
Streichergebnis(se)
Trend
1TOMAS Luka
WSV MUENCHEN
2002
305,00
4
keine
gleichbleibend
2WAGNER Fabian
WSV KIEFERSFELDEN
2002
200,00
2
keine
gleichbleibend
3GUGGENMOS Luca
SC HALBLECH
2002
190,00
3
keine
gleichbleibend
4FRESIA Luis
SC REICHERSBEUERN
2002
181,00
4
keine
gleichbleibend
5RENDL Adrian
WSV MUENCHEN
2002
146,00
3
keine
verbessert
6SCHMID Lorenz
SC ROSENHEIM
2003
132,00
4
keine
verschlechtert
7OTA Kenzo
WSV MUENCHEN
2003
131,00
4
keine
verschlechtert
8HOFMEISTER Max
SV GERMERING
2003
126,00
3
keine
verschlechtert
9SOERENSEN Nils
SV GERMERING
2003
102,00
3
keine
verbessert
10MEISSNER Daniel
SC GARMISCH
2002
100,00
3
keine
verschlechtert
10JUSE Felix
SC KREUTH
2003
100,00
1
keine
gleichbleibend
12STEINDL Daniel
TEAM 3000 OBERPFALZ
2003
74,00
2
keine
verschlechtert
13SCHUELLER Nils
WSV GLONN
2002
66,00
4
keine
verschlechtert
14OSTLER Magnus
SC HOHENFURCH
2003
58,00
2
keine
verschlechtert
15HASENFUSS Noah
SV BUETTHARD
2003
50,00
1
keine
verschlechtert
16VOGLSANG Felix
SC GARMISCH
2002
49,00
3
keine
verbessert
17AUER David
SC GARMISCH
2005
48,00
2
keine
verbessert
18WUERZHUBER Leonhard
SG HAUSHAM
2003
46,00
3
keine
verschlechtert
19SINDLHAUSER Kilian
SC KOCHEL
2003
45,00
3
keine
verschlechtert
20ROIGER Carlo
ASV MAIS
2003
42,00
2
keine
verschlechtert
21RUECKGAUER Oliver
WSV MUENCHEN
2002
41,00
3
keine
verbessert
22WITSCHAS Sebastian
SC KOENIGSBRUNN
2004
40,00
2
keine
gleichbleibend
23SCHRATT Christoph
SC HOHENFURCH
2002
36,00
1
keine
verschlechtert
24KOHLER Niklas
FC BENNINGEN SKI
2003
32,00
1
keine
verschlechtert
24OTTO Luis
SC GARMISCH
2005
32,00
1
keine
gleichbleibend
26HOHMANN Marinus
WSV GLONN
2004
31,00
2
keine
verschlechtert
27SIGLHUBER Martin
SC LENGGRIES
2004
30,00
4
keine
verbessert
28PORSTMANN Franz
SC GARMISCH
2004
29,00
1
keine
gleichbleibend
28MUSSNER Joseph
SC HAAG
2005
29,00
2
keine
verschlechtert
28PAUZR Fabian
DAV SEKTION HERSBRUCK
2003
29,00
2
keine
verschlechtert
31KRINNER Kilian
SC KOCHEL
2003
27,00
3
keine
verschlechtert
32BSCHORR Manuel
SC KOENIGSBRUNN
2005
24,00
3
keine
verschlechtert
33GEUER Felix
WSV GLONN
2003
22,00
4
keine
verschlechtert
34THALLMAIR Luca
SC PARTENKIRCHEN
2004
21,00
2
keine
verbessert
35BALLERSTEDT Ferdinand
SV MAIERHOEFEN-GRUENENBACH
2003
20,00
1
keine
gleichbleibend
36WIZEMANN Max
SC PARTENKIRCHEN
2005
19,00
2
keine
verbessert
37HOMBECK Yves Leon
WSV MUENCHEN
2002
18,00
1
keine
gleichbleibend
38SCHOEN Lukas
WSV GLONN
2004
16,00
1
keine
verschlechtert
38WAHLER Valentin
RACE TEAM WIEDECK
2004
16,00
1
keine
verschlechtert
40ZAUNER David
SC KOCHEL
2002
15,00
2
keine
verschlechtert
40KLEINICKE Leo
SC ROSENHEIM
2003
15,00
1
keine
verschlechtert
42VOGELSANG Moritz
SC GARMISCH
2004
13,00
2
keine
verschlechtert
42GEBHARD Markus
DAV LAUF
2003
13,00
2
keine
verschlechtert
42MANN Sebastian
RG BURIG MINDELHEIM
2005
13,00
1
keine
verschlechtert
42ROETTELE Emil
SC LENGGRIES
2005
13,00
1
keine
gleichbleibend
46GEULEN Constantin
SC PARTENKIRCHEN
2003
11,00
2
keine
verschlechtert
47ZINKL Patrick
WSV GLONN
2002
10,00
1
keine
verschlechtert
48TRAICHEL Luca
SC GARMISCH
2005
9,00
1
keine
gleichbleibend
48MANHART David
TSV 1860 MUENCHEN
2004
9,00
1
keine
verschlechtert
50KOEHLER Alexander
SC SCHLIERSEE
2002
8,00
1
keine
verschlechtert
51GARKE Lukas
TSV MARQUARTSTEIN
2003
7,00
1
keine
gleichbleibend
52KUERBIS Jarl
SC GARMISCH
2005
6,00
1
keine
verschlechtert
52WOLFF Tassilo
SC GARMISCH
2002
6,00
1
keine
verschlechtert
54KAINDL Benedikt
SC PRIEN
2004
5,00
1
keine
verschlechtert
54SCHUBERT Leon
SC HETZLES
2002
5,00
1
keine
verschlechtert
56REBHOLZ Kaspar
SC PARTENKIRCHEN
2005
3,00
1
keine
verschlechtert
57ZEH Jonas
SC AIBLING
2005
2,00
1
keine
verschlechtert
57GOETZ Severin
TSV TUTZING
2004
2,00
1
keine
verschlechtert
57MODOLO Riccardo
SC PARTENKIRCHEN
2003
2,00
1
keine
gleichbleibend
60BAUER Nemo
SCB LINDAU
2005
1,00
1
keine
verschlechtert
60ZEMAN Florian
SC BAD TOELZ
2005
1,00
1
keine
verschlechtert
60SINDLHAUSER Benedikt
SC KOCHEL
2005
1,00
1
keine
verschlechtert

Punkteschema

RangCuppunkte
1100
280
360
450
545
640
736
832
929
1026
1124
1222
1320
1418
1516
1615
1714
1813
1912
2011
2110
229
238
247
256
265
274
283
292
301
334 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:385.500
Februar:78.623
Gestern:4.208
Heute:931
Online:206