Rennserien -> BSV - Skiliga Schüler -> U14/U16 weiblich
BSV - Skiliga Schüler

Winter 2017/2018
Rennserie
BSV - Skiliga Schüler
Saison
Winter 2017/2018
Sportart
Ski Alpin
Veranstalter
Bayerischer Skiverband
Website
Codesystem
Ski Alpin - DSV - Schueler
Anzahl Streichresultate
0
Aktuelle Cupwertung
Nummer 6 vom 04.03.2018 12:45:00
Anzahl gewertete Läufer pro Verein
alle
Anzahl gewertete Läufer pro Gau
alle
Endwertung
Nummer 1 vom 04.03.2018 12:45:00
Klasse
U14/U16 weiblich
Anzahl Rennen gesamt
6 (3 Rennen streichbar, 3 Rennen nicht streichbar)
Anzahl Rennen beendet
6 (6 Rennen gewertet, 0 Rennen nicht gewertet)
Anzahl der Rennen, die zur Cupwertung gezählt werden
6
Wertung

Summe aller Punkte pro Läufer ohne Abzug der Streichresultate

RangName
Verein
Jahr-
gang
Cup-
punkte
Anzahl Ergebnisse
Streichergebnis(se)
Trend
1GERG Hannah
SC LENGGRIES
2003
352,00
5
keine
verbessert
2VON STEUN Sophie
SC KREUTH
2003
293,00
5
keine
verschlechtert
3ZIFREIND Alida
SC AISING-PANG
2002
235,00
5
keine
gleichbleibend
4WEIGL Annika
WSV GLONN
2002
217,00
6
keine
verbessert
5LECHNER Johanna
SV WACKERSBERG-ARZBACH
2003
205,00
3
keine
verschlechtert
6LIPTAY Gwendolin
SC ROTTACH-EGERN
2003
200,00
4
keine
gleichbleibend
7KROEPLIN Leoni
SC FALKENBERG
2002
151,00
3
keine
verschlechtert
8BUNGERT Antonia
SC SCHLIERSEE
2003
140,00
5
keine
verbessert
9BARGMANN Emma
SC AISING-PANG
2004
118,00
4
keine
verbessert
10HOELLER Emily
SC ROSENHEIM
2004
116,00
2
keine
verschlechtert
10HOLLMANN Hanna
WSV MUENCHEN
2003
116,00
2
keine
verschlechtert
12ROGG Franziska
RG BURIG MINDELHEIM
2003
102,00
4
keine
verbessert
13PRESSLER Chiara
SC PARTENKIRCHEN
2004
101,00
3
keine
verschlechtert
14THIRY Paula
SC AISING-PANG
2003
95,00
2
keine
verschlechtert
15BUCHWIESER Alena
SC GARMISCH
2005
90,00
5
keine
verbessert
16SZIMHARDT Katharina
SV GERMERING
2002
87,00
3
keine
verschlechtert
17HUBER Luzie
SC PARTENKIRCHEN
2005
86,00
2
keine
verschlechtert
18KRINNINGER Katharina
SC PARTENKIRCHEN
2003
85,00
5
keine
gleichbleibend
19HESS Emily
TSV BRANNENBURG
2004
84,00
3
keine
verschlechtert
20REDDER Veronika
WSV GLONN
2004
80,00
3
keine
verbessert
21OEFFNER Paulina
SC GARMISCH
2004
76,00
5
keine
verbessert
21FUCHS Antonia
SC MIESBACH
2004
76,00
5
keine
verbessert
23HAUG Emma
SG HAUSHAM
2005
69,00
2
keine
verschlechtert
24SCHNADERBECK Christina
SC LENGGRIES
2004
65,00
2
keine
verschlechtert
25BUCHWIESER Christina
SC PARTENKIRCHEN
2004
63,00
3
keine
verschlechtert
26HAMBERGER Lisa
SC AISING-PANG
2002
59,00
4
keine
verbessert
26ZEHETMAIER Anna
WSV GLONN
2004
59,00
5
keine
verbessert
28PREITSCHAFT Marie
FTSV REGENSBURG
2002
58,00
2
keine
verschlechtert
29WARSCHAT Daria
KIRCHHEIMER SC
2003
53,00
3
keine
verschlechtert
30SCHNEIDER Emma
SC PARTENKIRCHEN
2002
51,00
4
keine
verbessert
31PLANKENSTEINER Antonia
SC PRIEN
2004
50,00
1
keine
verschlechtert
32MAIER Leonie
SC AISING-PANG
2004
46,00
2
keine
verbessert
32SCHULLER Vanessa
SC AISING-PANG
2005
46,00
5
keine
verschlechtert
34SCHULZ Stephanie
SV DJK KOLBERMOOR
2002
44,00
3
keine
verschlechtert
35GRUENEWALD Pia
SG HAUSHAM
2005
40,00
3
keine
verbessert
36HERRMANN Veronika
SC PARTENKIRCHEN
2004
37,00
4
keine
gleichbleibend
37CZERNIK Christina
SG HAUSHAM
2004
34,00
3
keine
verbessert
37STECHL Lena
SC GARMISCH
2004
34,00
3
keine
verbessert
39WALTHER Annika
WSV GLONN
2004
33,00
2
keine
verschlechtert
40ROTH Susanna
SV MAIERHOEFEN-GRUENENBACH
2005
32,00
1
keine
verschlechtert
41BOCAGE Anna
TSV 1860 MUENCHEN
2003
31,00
3
keine
gleichbleibend
42DICKEL Helena
TUS HOLZKIRCHEN
2004
29,00
2
keine
verschlechtert
42NEUMANN Victoria
KIRCHHEIMER SC
2003
29,00
3
keine
verbessert
44BLAUENSTEINER Alina
SC HOHENFURCH
2003
27,00
2
keine
verschlechtert
45SANDNER Anna
SC FALKENBERG
2004
25,00
2
keine
verschlechtert
45SCHMID Verena
SC KREUTH
2004
25,00
2
keine
verbessert
47ECKERT Sina
TSV BERNBEUREN
2005
24,00
3
keine
verschlechtert
48HOEFLINGER Amelie
SC FALKENBERG
2003
21,00
2
keine
verschlechtert
49MAEDLER Eva
SC AISING-PANG
2005
20,00
5
keine
verschlechtert
50AUMANN Regina
SC KREUTH
2005
18,00
2
keine
verschlechtert
51NAUSESTER Sina
SC OBERSTAUFEN
2002
16,00
1
keine
gleichbleibend
52SCHREZENMEIER Sophia
SC LENGGRIES
2005
13,00
1
keine
gleichbleibend
52MAIER Aimee
SC AISING-PANG
2004
13,00
2
keine
verbessert
54MERGNER Lisa
TSV OBERHACHING
2005
12,00
1
keine
verschlechtert
55EHAM Franziska
SG HAUSHAM
2003
10,00
2
keine
verschlechtert
56GERG Alina
SC LENGGRIES
2005
9,00
2
keine
verbessert
57DIETRICH Marlene
SG HAUSHAM
2003
6,00
3
keine
verschlechtert
58HORN Lara
SV DJK KOLBERMOOR
2002
3,00
1
keine
gleichbleibend
58LICCATI Luca Marie
SC OSTIN
2004
3,00
1
keine
gleichbleibend
58NEGURA Anna-Luisa
SC KOCHEL
2003
3,00
1
keine
gleichbleibend
61STICH Johanna
SC GARMISCH
2005
2,00
1
keine
gleichbleibend
62ECKERT Alicia
TSV BERNBEUREN
2002
1,00
1
keine
gleichbleibend
62BIELIK Carina
TSV WOLFRATSHAUSEN
2003
1,00
1
keine
gleichbleibend

Punkteschema

RangCuppunkte
1100
280
360
450
545
640
736
832
929
1026
1124
1222
1320
1418
1516
1615
1714
1813
1912
2011
2110
229
238
247
256
265
274
283
292
301
99 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:266.325
Dezember:17.859
Gestern:1.154
Heute:822
Online:55