Rennserien -> BSV - Skiliga Schüler -> U14/U16 weiblich
BSV - Skiliga Schüler

Winter 2017/2018
Rennserie
BSV - Skiliga Schüler
Saison
Winter 2017/2018
Sportart
Ski Alpin
Veranstalter
Bayerischer Skiverband
Website
Codesystem
Ski Alpin - DSV - Schueler
Anzahl Streichresultate
0
Aktuelle Cupwertung
Nummer 4 vom 18.02.2018 15:45:00
Anzahl gewertete Läufer pro Verein
alle
Anzahl gewertete Läufer pro Gau
alle
Endwertung
nicht verfügbar
Klasse
U14/U16 weiblich
Anzahl Rennen gesamt
6 (2 Rennen streichbar, 4 Rennen nicht streichbar)
Anzahl Rennen beendet
4 (4 Rennen gewertet, 0 Rennen nicht gewertet)
Anzahl der Rennen, die zur Cupwertung gezählt werden
4
Wertung

Summe aller Punkte pro Läufer ohne Abzug der Streichresultate

RangName
Verein
Jahr-
gang
Cup-
punkte
Anzahl Ergebnisse
Streichergebnis(se)
Trend
1GERG Hannah
SC LENGGRIES
2003
236,00
3
keine
gleichbleibend
2VON STEUN Sophie
SC KREUTH
2003
153,00
3
keine
verbessert
3KROEPLIN Leoni
SC FALKENBERG
2002
151,00
3
keine
verschlechtert
4ZIFREIND Alida
SC AISING-PANG
2002
125,00
3
keine
verschlechtert
5HOLLMANN Hanna
WSV MUENCHEN
2003
116,00
2
keine
verschlechtert
5HOELLER Emily
SC ROSENHEIM
2004
116,00
2
keine
verschlechtert
7BUNGERT Antonia
SC SCHLIERSEE
2003
101,00
3
keine
verbessert
8WEIGL Annika
WSV GLONN
2002
97,00
4
keine
verschlechtert
9THIRY Paula
SC AISING-PANG
2003
95,00
2
keine
verschlechtert
9LIPTAY Gwendolin
SC ROTTACH-EGERN
2003
95,00
2
keine
verbessert
11PRESSLER Chiara
SC PARTENKIRCHEN
2004
90,00
2
keine
verschlechtert
12HUBER Luzie
SC PARTENKIRCHEN
2005
86,00
2
keine
verbessert
13LECHNER Johanna
SV WACKERSBERG-ARZBACH
2003
80,00
1
keine
gleichbleibend
14HAUG Emma
SG HAUSHAM
2005
69,00
2
keine
verschlechtert
15BARGMANN Emma
SC AISING-PANG
2004
68,00
2
keine
verschlechtert
15BUCHWIESER Alena
SC GARMISCH
2005
68,00
4
keine
verschlechtert
17KRINNINGER Katharina
SC PARTENKIRCHEN
2003
67,00
3
keine
verbessert
18BUCHWIESER Christina
SC PARTENKIRCHEN
2004
63,00
3
keine
verschlechtert
19SZIMHARDT Katharina
SV GERMERING
2002
61,00
2
keine
verbessert
19OEFFNER Paulina
SC GARMISCH
2004
61,00
4
keine
verschlechtert
21PLANKENSTEINER Antonia
SC PRIEN
2004
50,00
1
keine
gleichbleibend
22FUCHS Antonia
SC MIESBACH
2004
47,00
3
keine
gleichbleibend
23WARSCHAT Daria
KIRCHHEIMER SC
2003
46,00
2
keine
verbessert
24SCHNADERBECK Christina
SC LENGGRIES
2004
45,00
1
keine
verschlechtert
25ROGG Franziska
RG BURIG MINDELHEIM
2003
44,00
2
keine
verbessert
26HAMBERGER Lisa
SC AISING-PANG
2002
41,00
3
keine
gleichbleibend
27MAIER Leonie
SC AISING-PANG
2004
40,00
1
keine
verschlechtert
28SCHULZ Stephanie
SV DJK KOLBERMOOR
2002
35,00
2
keine
verbessert
29HESS Emily
TSV BRANNENBURG
2004
34,00
2
keine
verbessert
30WALTHER Annika
WSV GLONN
2004
33,00
2
keine
verschlechtert
31ROTH Susanna
SV MAIERHOEFEN-GRUENENBACH
2005
32,00
1
keine
gleichbleibend
32DICKEL Helena
SC GERETSRIED
2004
29,00
2
keine
verschlechtert
32SCHULLER Vanessa
SC AISING-PANG
2005
29,00
3
keine
verschlechtert
34HERRMANN Veronika
SC PARTENKIRCHEN
2004
28,00
2
keine
verschlechtert
35BLAUENSTEINER Alina
SC HOHENFURCH
2003
27,00
2
keine
verschlechtert
36ZEHETMAIER Anna
WSV GLONN
2004
26,00
3
keine
verschlechtert
37SANDNER Anna
SC FALKENBERG
2004
25,00
2
keine
verschlechtert
38ECKERT Sina
TSV BERNBEUREN
2005
24,00
3
keine
verschlechtert
39PREITSCHAFT Marie
FTSV REGENSBURG
2002
22,00
1
keine
verschlechtert
40GRUENEWALD Pia
SG HAUSHAM
2005
20,00
2
keine
verschlechtert
40REDDER Veronika
WSV GLONN
2004
20,00
1
keine
verschlechtert
42SCHMID Verena
SC KREUTH
2004
18,00
1
keine
verschlechtert
42AUMANN Regina
SC KREUTH
2005
18,00
2
keine
verschlechtert
44NAUSESTER Sina
SC OBERSTAUFEN
2002
16,00
1
keine
gleichbleibend
44MAEDLER Eva
SC AISING-PANG
2005
16,00
3
keine
verschlechtert
46SCHNEIDER Emma
SC PARTENKIRCHEN
2002
15,00
2
keine
verbessert
47STECHL Lena
SC GARMISCH
2004
14,00
1
keine
gleichbleibend
48SCHREZENMEIER Sophia
SC LENGGRIES
2005
13,00
1
keine
verschlechtert
49MERGNER Lisa
TSV OBERHACHING
2005
12,00
1
keine
verschlechtert
50EHAM Franziska
SG HAUSHAM
2003
9,00
1
keine
verschlechtert
50HOEFLINGER Amelie
SC FALKENBERG
2003
9,00
1
keine
verschlechtert
52MAIER Aimee
SC AISING-PANG
2004
8,00
1
keine
verschlechtert
53DIETRICH Marlene
SG HAUSHAM
2003
6,00
3
keine
verschlechtert
54CZERNIK Christina
SG HAUSHAM
2004
5,00
1
keine
verschlechtert
54GERG Alina
SC LENGGRIES
2005
5,00
1
keine
verschlechtert
56NEUMANN Viktoria
KIRCHHEIMER SC
2003
4,00
1
keine
verschlechtert
56BOCAGE Anna
TSV 1860 MUENCHEN
2003
4,00
1
keine
gleichbleibend
58HORN Lara
SV DJK KOLBERMOOR
2002
3,00
1
keine
verschlechtert
58LICCATI Luca Marie
SC OSTIN
2004
3,00
1
keine
verschlechtert
60STICH Johanna
SC GARMISCH
2005
2,00
1
keine
verschlechtert
61ECKERT Alicia
TSV BERNBEUREN
2002
1,00
1
keine
verschlechtert
61BIELIK Carina
TSV 1860 MUENCHEN
2003
1,00
1
keine
gleichbleibend

Punkteschema

RangCuppunkte
1100
280
360
450
545
640
736
832
929
1026
1124
1222
1320
1418
1516
1615
1714
1813
1912
2011
2110
229
238
247
256
265
274
283
292
301
397 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:368.509
Februar:61.632
Gestern:3.307
Heute:76
Online:165