SVO - SPARKASSEN Cup Schüler

Winter 2018/2019
Rennserie
SVO - SPARKASSEN Cup Schüler
Saison
Winter 2018/2019
Sportart
Ski Alpin
Veranstalter
Skiverband Oberland
Website
Codesystem
Ski Alpin - DSV - Schueler
Reglement
Anzahl Streichresultate
2
Aktuelle Cupwertung
Nummer 9 vom 24.03.2019 13:17:00
Anzahl gewertete Läufer pro Verein
alle
Anzahl gewertete Läufer pro Gau
alle
Endwertung
Nummer 1 vom 24.03.2019 13:17:00
Klasse
U14 maennlich
Anzahl Rennen gesamt
10 (9 Rennen streichbar, 1 Rennen nicht streichbar)
Anzahl Rennen beendet
9 (9 Rennen gewertet, 0 Rennen nicht gewertet)
Anzahl der Rennen, die zur Cupwertung gezählt werden
7
Wertung

Summe aller Punkte pro Läufer ohne Abzug der Streichresultate

RangName
Verein
Jahr-
gang
Cup-
punkte
Anzahl Ergebnisse
Streichergebnis(se)
Trend
1WINKLER Stefan
SLV TEGERNSEE
2005
496,00
8
40 (40)
gleichbleibend
2ZITZMANN Alexander
SC GAISSACH
2006
484,00
7
keine
gleichbleibend
3ROETTELE Emil
SC LENGGRIES
2005
380,00
4
keine
verbessert
4MACHL Sebastian
SC OSTIN
2006
348,00
8
20 (20)
gleichbleibend
5SCHURIG Anian
SC ROTTACH-EGERN
2005
340,00
9
40 (24+16)
verschlechtert
6ERLACHER Vincent
SC ROTTACH-EGERN
2006
320,00
6
keine
verschlechtert
7HAGN Kilian
SC ROTTACH-EGERN
2006
308,00
8
28 (28)
verschlechtert
8RACKL Moritz
SC LENGGRIES
2005
288,00
7
24 (24)
gleichbleibend
9EDERL Thomas
SLV TEGERNSEE
2005
260,00
3
keine
verbessert
10SCHELLHAMMER Luis
SC ROTTACH-EGERN
2005
240,00
5
keine
verbessert
11POLLER Max
SC SCHLIERSEE
2005
228,00
4
keine
verschlechtert
12LAMADE Luis
SC KREUTH
2005
220,00
6
keine
verschlechtert
13ZEMAN Florian
SC BAD TOELZ
2005
188,00
7
8 (8)
gleichbleibend
14STROBL Nico
SC LENGGRIES
2005
136,00
5
keine
verbessert
15FELL Henrik
SC MIESBACH
2005
132,00
5
keine
verschlechtert
16RAMBLA Lucas
SC OSTIN
2005
112,00
6
keine
gleichbleibend
16BREMM Tobias
SZ NEUHAUS
2006
112,00
5
keine
gleichbleibend
18POTSTADA Simon
SC GAISSACH
2006
84,00
3
keine
verschlechtert
19OBERLEITNER Jonathan
SC SCHLIERSEE
2005
64,00
3
keine
gleichbleibend
19WEMHOFF Max
SC ROTTACH-EGERN
2005
64,00
3
keine
gleichbleibend
21EISENRIEDER Charly
SC KREUTH
2005
52,00
2
keine
gleichbleibend
22BICHLMAIR Seppi
SC LENGGRIES
2006
40,00
3
keine
gleichbleibend
22MOHAMMADI Jamil
SC LENGGRIES
2005
40,00
2
keine
gleichbleibend
24MUELLER Valentin
SC BAYRISCHZELL
2006
36,00
3
keine
gleichbleibend
24VEICHT Seppi
SC LENGGRIES
2006
36,00
3
keine
gleichbleibend
26HOLZER Simon
SC BAD TOELZ
2005
24,00
1
keine
gleichbleibend
27PLOECKL Mario
TUS HOLZKIRCHEN
2005
20,00
2
keine
gleichbleibend
27STROEBELE Mark
TUS HOLZKIRCHEN
2006
20,00
1
keine
gleichbleibend
29HERMANN Julian
TSV HARTPENNING
2006
16,00
1
keine
gleichbleibend
30STICK Ben
SC LEITZACHTAL
2006
12,00
1
keine
gleichbleibend
31THOMAS Kai
SV WACKERSBERG-ARZBACH
2005
8,00
1
keine
gleichbleibend
31HUBER Simon
SC BAD TOELZ
2005
8,00
1
keine
gleichbleibend
33DEISSENBOECK Christoph
SZ NEUHAUS
2006
4,00
1
keine
gleichbleibend
33HUESS Jonathan
SV WACKERSBERG-ARZBACH
2006
4,00
1
keine
gleichbleibend
33CAPPELLINI Fabian
TUS HOLZKIRCHEN
2006
4,00
1
keine
gleichbleibend

Punkteschema

RangCuppunkte
1100
280
360
448
544
640
736
832
928
1024
1120
1216
1312
148
154
70 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:109.955
Juli:21.722
Gestern:1.194
Heute:1.211
Online:50