SVO - INTERSPORT UTZINGER Cup

Winter 2018/2019
Rennserie
SVO - INTERSPORT UTZINGER Cup
Saison
Winter 2018/2019
Sportart
Ski Alpin
Veranstalter
Skiverband Oberland
Website
Codesystem
Ski Alpin
Reglement
Anzahl Streichresultate
1
Aktuelle Cupwertung
Nummer 6 vom 24.03.2019 13:06:00
Anzahl gewertete Läufer pro Verein
alle
Anzahl gewertete Läufer pro Gau
alle
Endwertung
Nummer 1 vom 24.03.2019 13:12:00
Klasse
U10 maennlich
Anzahl Rennen gesamt
6 (6 Rennen streichbar, 0 Rennen nicht streichbar)
Anzahl Rennen beendet
6 (6 Rennen gewertet, 0 Rennen nicht gewertet)
Anzahl der Rennen, die zur Cupwertung gezählt werden
5
Wertung

Summe aller Punkte pro Läufer ohne Abzug der Streichresultate

RangName
Verein
Jahr-
gang
Cup-
punkte
Anzahl Ergebnisse
Streichergebnis(se)
Trend
1MOUBAYED Joss
SC LENGGRIES
2009
600,00
6
100 (100)
gleichbleibend
2MAY Luca
TSV OTTERFING
2009
480,00
6
80 (80)
gleichbleibend
3RENZ Luis
SC LENGGRIES
2009
360,00
6
60 (60)
gleichbleibend
4HOCHWIND Thomas
SC REICHERSBEUERN
2009
248,00
6
36 (36)
gleichbleibend
5BACHER Simon
SC LEITZACHTAL
2009
228,00
5
keine
gleichbleibend
6LÖTHER LUIS
TSV HARTPENNING
2009
200,00
6
16 (16)
gleichbleibend
7MIGL Tobias
SC BAD WIESSEE
2009
176,00
5
keine
gleichbleibend
8FRESU LUIS
SC MIESBACH
2009
148,00
4
keine
verbessert
9SCHIFFMANN Michael
SC ROTTACH-EGERN
2009
120,00
4
keine
verschlechtert
10SELZER Max
SC GAISSACH
2009
96,00
4
keine
gleichbleibend
11HESSE Florian
SLV TEGERNSEE
2009
84,00
3
keine
gleichbleibend
12BERGER Arvin
SC MIESBACH
2009
76,00
4
keine
gleichbleibend
12HUTH Christopher
SC BAD WIESSEE
2009
76,00
3
keine
gleichbleibend
14STUMPFERL MORITZ
TSV HARTPENNING
2009
72,00
4
keine
gleichbleibend
15SARIC Filip
SC BAD WIESSEE
2009
56,00
4
keine
gleichbleibend
16RAMBLA Paul
SC OSTIN
2009
52,00
3
keine
gleichbleibend
17ROSE Julian
SC KREUTH
2009
36,00
3
keine
gleichbleibend
18BIRNBECK Benedikt
TSV OTTERFING
2009
32,00
2
keine
gleichbleibend
19HEGER Konstantin
SC BAD TOELZ
2009
28,00
1
keine
gleichbleibend
19WASENSTEINER Maxi
SC GAISSACH
2009
28,00
1
keine
gleichbleibend
21SEEMÜLLER Benedikt
SC SCHLIERSEE
2009
12,00
1
keine
gleichbleibend
21BÄR Carl
TSV WOLFRATSHAUSEN
2009
12,00
1
keine
gleichbleibend
23KUENKELE Luis
SC LENGGRIES
2009
4,00
1
keine
gleichbleibend

Punkteschema

RangCuppunkte
1100
280
360
448
544
640
736
832
928
1024
1120
1216
1312
148
154
59 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:114.152
Juli:25.919
Gestern:1.171
Heute:624
Online:51