Rennserien -> ASV - GEIGER Cup -> U14 maennlich
ASV - GEIGER Cup

Winter 2018/2019
Rennserie
ASV - GEIGER Cup
Saison
Winter 2018/2019
Sportart
Ski Alpin
Veranstalter
Allgäuer Skiverband
Website
Codesystem
Ski Alpin
Anzahl Streichresultate
1
Aktuelle Cupwertung
Nummer 8 vom 10.03.2019 12:46:00
Anzahl gewertete Läufer pro Verein
5
Anzahl gewertete Läufer pro Gau
alle
Endwertung
Nummer 1 vom 10.03.2019 12:46:00
Klasse
U14 maennlich
Anzahl Rennen gesamt
6 (6 Rennen streichbar, 0 Rennen nicht streichbar)
Anzahl Rennen beendet
6 (6 Rennen gewertet, 0 Rennen nicht gewertet)
Anzahl der Rennen, die zur Cupwertung gezählt werden
5
Wertung

Summe aller Punkte pro Läufer ohne Abzug der Streichresultate

RangName
Verein
Jahr-
gang
Cup-
punkte
Anzahl Ergebnisse
Streichergebnis(se)
Trend
1FUESS Klemens
SV HINDELANG
2005
95,00
4
keine
gleichbleibend
2KLAWITTER Valentin
SC OBERSTDORF
2005
86,00
5
keine
gleichbleibend
3REDLER Florian
SC BOLSTERLANG
2005
62,00
5
keine
verbessert
3SCHMID Vinzenz
SC BOLSTERLANG
2005
62,00
6
8 (8)
gleichbleibend
5LAMBERT Luis
SC BOLSTERLANG
2005
49,00
5
keine
gleichbleibend
6HOERMANN Silvan
SC SONTHOFEN
2006
46,00
6
2 (2)
verbessert
7ROESLE Felix
SC SONTHOFEN
2005
45,00
2
keine
verschlechtert
8BRANDIS Benno
TSV DURACH
2006
40,00
2
keine
gleichbleibend
8HEIM Leo
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2006
40,00
2
keine
verbessert
10EICH Levi Laurin
SC OBERSTDORF
2006
34,00
5
keine
verschlechtert
11TANNHEIMER Pirmin
SC BOLSTERLANG
2006
30,00
3
keine
gleichbleibend
12DRECHSEL Jonathan
SC SONTHOFEN
2006
27,00
4
keine
verbessert
13MOOSBRUGGER Titus
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2005
26,00
2
keine
verbessert
13ALT Claudius
SC OBERSTDORF
2006
26,00
5
keine
verschlechtert
15SIEGERT Luis
SC OBERSTDORF
2006
21,00
3
keine
verbessert
16DALLMEIER Vinzenz
SC OBERMAISELSTEIN
2006
20,00
2
keine
verschlechtert
17BARNSTEINER Pirmin
SC THALKIRCHDORF
2005
16,00
3
keine
gleichbleibend
18BRUTSCHER Linus
SC BOLSTERLANG
2006
15,00
4
keine
verschlechtert
19WEBER Roman
SC BOLSTERLANG
2006
14,00
3
keine
verschlechtert
20BRUTSCHER Moritz
SC OBERSTDORF
2006
12,00
2
keine
verschlechtert
21GÖHL Philipp
SC RETTENBERG
2005
10,00
1
keine
gleichbleibend
22SCHÄFFTLEIN Ben
SC SONTHOFEN
2006
7,00
2
keine
verbessert
22WIEDEMANN Kilian
SC OBERMAISELSTEIN
2006
7,00
1
keine
gleichbleibend
24SCHAEFER Timm
SC BOLSTERLANG
2006
6,00
2
keine
verbessert
24WUERZ Matthias
SC SONTHOFEN
2005
6,00
2
keine
verschlechtert
26BENTELE Korbinian
SC THALKIRCHDORF
2006
5,00
1
keine
verschlechtert
26BARTH Matthias
SC KEMPTEN
2006
5,00
1
keine
verschlechtert
26MUELLER Luis
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2005
5,00
1
keine
verschlechtert
29BRAUN Linus
SC SONTHOFEN
2005
3,00
1
keine
verschlechtert

Punkteschema

RangCuppunkte
125
220
315
412
511
610
79
88
97
106
115
124
133
142
151
629 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:625.608
April:43.545
Gestern:1.522
Heute:1.430
Online:178