Rennserien -> ASV - GEIGER Cup -> U14 maennlich
ASV - GEIGER Cup

Winter 2018/2019
Rennserie
ASV - GEIGER Cup
Saison
Winter 2018/2019
Sportart
Ski Alpin
Veranstalter
Allgäuer Skiverband
Website
Codesystem
Ski Alpin
Anzahl Streichresultate
1
Aktuelle Cupwertung
Nummer 4 vom 08.02.2019 10:25:00
Anzahl gewertete Läufer pro Verein
5
Anzahl gewertete Läufer pro Gau
alle
Endwertung
nicht verfügbar
Klasse
U14 maennlich
Anzahl Rennen gesamt
6 (6 Rennen streichbar, 0 Rennen nicht streichbar)
Anzahl Rennen beendet
3 (3 Rennen gewertet, 0 Rennen nicht gewertet)
Anzahl der Rennen, die zur Cupwertung gezählt werden
2
Wertung

Summe aller Punkte pro Läufer ohne Abzug der Streichresultate

RangName
Verein
Jahr-
gang
Cup-
punkte
Anzahl Ergebnisse
Streichergebnis(se)
Trend
1KLAWITTER Valentin
SC OBERSTDORF
2005
46,00
3
11 (11)
gleichbleibend
2ROESLE Felix
SC SONTHOFEN
2005
45,00
2
keine
gleichbleibend
3BRANDIS Benno
TSV DURACH
2006
40,00
2
keine
gleichbleibend
4LAMBERT Luis
SC BOLSTERLANG
2005
31,00
3
9 (9)
gleichbleibend
5SCHMID Vinzenz
SC BOLSTERLANG
2005
27,00
3
8 (8)
gleichbleibend
6HEIM Leo
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2006
25,00
1
keine
gleichbleibend
7REDLER Florian
SC BOLSTERLANG
2005
23,00
2
keine
gleichbleibend
8FUESS Klemens
SV HINDELANG
2005
20,00
1
keine
gleichbleibend
9HOERMANN Silvan
SC SONTHOFEN
2006
19,00
3
3 (3)
gleichbleibend
9EICH Levi Laurin
SC OBERSTDORF
2006
19,00
3
4 (4)
gleichbleibend
11ALT Claudius
SC OBERSTDORF
2006
15,00
3
3 (3)
gleichbleibend
11MOOSBRUGGER Titus
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2005
15,00
1
keine
gleichbleibend
13BARNSTEINER Pirmin
SC THALKIRCHDORF
2005
13,00
2
keine
gleichbleibend
13BRUTSCHER Linus
SC BOLSTERLANG
2006
13,00
3
1 (1)
gleichbleibend
15DALLMEIER Vinzenz
SC OBERMAISELSTEIN
2006
12,00
1
keine
gleichbleibend
16BRUTSCHER Moritz
SC OBERSTDORF
2006
8,00
1
keine
gleichbleibend
17WEBER Roman
SC BOLSTERLANG
2006
7,00
1
keine
gleichbleibend
18SIEGERT Luis
SC OBERSTDORF
2006
6,00
1
keine
gleichbleibend
18SCHÄFFTLEIN Ben
SC SONTHOFEN
2006
6,00
1
keine
gleichbleibend
20BENTELE Korbinian
SC THALKIRCHDORF
2006
5,00
1
keine
gleichbleibend
20MUELLER Luis
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2005
5,00
1
keine
gleichbleibend
22DRECHSEL Jonathan
SC SONTHOFEN
2006
4,00
1
keine
gleichbleibend
23BRAUN Linus
SC SONTHOFEN
2005
3,00
1
keine
gleichbleibend
24SCHAEFER Timm
SC BOLSTERLANG
2006
2,00
1
keine
gleichbleibend
24WUERZ Matthias
SC SONTHOFEN
2005
2,00
1
keine
gleichbleibend

Punkteschema

RangCuppunkte
125
220
315
412
511
610
79
88
97
106
115
124
133
142
151
195 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:441.878
Februar:61.117
Gestern:5.405
Heute:2.091
Online:160