Rennserien -> BSV - Skiliga Schüler -> U14/U16 maennlich
BSV - Skiliga Schüler

Winter 2018/2019
Rennserie
BSV - Skiliga Schüler
Saison
Winter 2018/2019
Sportart
Ski Alpin
Veranstalter
Bayerischer Skiverband
Website
Codesystem
Ski Alpin - DSV - Schueler
Reglement
Anzahl Streichresultate
0
Aktuelle Cupwertung
Nummer 2 vom 20.01.2019 17:15:00
Anzahl gewertete Läufer pro Verein
alle
Anzahl gewertete Läufer pro Gau
alle
Endwertung
nicht verfügbar
Klasse
U14/U16 maennlich
Anzahl Rennen gesamt
4 (4 Rennen streichbar, 0 Rennen nicht streichbar)
Anzahl Rennen beendet
2 (2 Rennen gewertet, 0 Rennen nicht gewertet)
Anzahl der Rennen, die zur Cupwertung gezählt werden
2
Wertung

Summe aller Punkte pro Läufer ohne Abzug der Streichresultate

RangName
Verein
Jahr-
gang
Cup-
punkte
Anzahl Ergebnisse
Streichergebnis(se)
Trend
1BESSER Felix
DAV PEISSENBERG
2003
160,00
2
keine
verbessert
2SCHMID Lorenz
SC ROSENHEIM
2003
140,00
2
keine
verbessert
3HUGENROTH Till
DAV LAUF
2004
100,00
1
keine
verschlechtert
4SCHEMMER Maxi
ESV MITTERSKIRCHEN
2003
81,00
2
keine
verbessert
5WITSCHAS Sebastian
SC KOENIGSBRUNN
2004
79,00
2
keine
verbessert
6HASENFUSS Noah
SV BUETTHARD
2003
60,00
1
keine
gleichbleibend
6WAHLER Valentin
SC LENGGRIES
2004
60,00
1
keine
verschlechtert
8BRUNNER Vincenz
SC PARTENKIRCHEN
2004
59,00
2
keine
verschlechtert
9FUSS Stefan
TSV REGEN
2004
52,00
2
keine
verbessert
10HOLM Christopher
SLV TEGERNSEE
2004
50,00
1
keine
verschlechtert
11MODOLO Riccardo
SC PARTENKIRCHEN
2003
49,00
2
keine
verbessert
12SIGLHUBER Martin
SC LENGGRIES
2004
44,00
2
keine
verschlechtert
12BRODKORB Maximilian
WSV MUENCHEN
2005
44,00
2
keine
verschlechtert
14KLEINICKE Leo
SC ROSENHEIM
2003
37,00
2
keine
verbessert
15GEUER Felix
WSV GLONN
2003
36,00
2
keine
verschlechtert
16KAESER Leo
WSV MUENCHEN
2004
35,00
2
keine
verschlechtert
17BERNHARD Severin
SCB LINDAU
2004
34,00
2
keine
verbessert
18WOERNDLE Johannes
SC PARTENKIRCHEN
2004
33,00
2
keine
gleichbleibend
19HOHMANN Marinus
WSV GLONN
2004
32,00
2
keine
verbessert
20ROIGER Carlo
ASV CHAM
2003
29,00
1
keine
gleichbleibend
21BALLERSTEDT Ferdinand
SV MAIERHOEFEN-GRUENENBACH
2003
26,00
2
keine
verbessert
22THALLMAIR Luca
SC PARTENKIRCHEN
2004
25,00
2
keine
verschlechtert
23GEBHARD Markus
DAV LAUF
2003
22,00
1
keine
verschlechtert
24DEISSENBOECK Simon
SZ NEUHAUS
2003
18,00
1
keine
verschlechtert
24BOCAGE Scott
TSV 1860 MUENCHEN
2004
18,00
2
keine
verschlechtert
26BEUSSE Yannick
TSV Seeg-Hopferau-Eisenberg
2003
15,00
1
keine
verschlechtert
27ELLER Maximilian
SC VILSBIBURG
2004
13,00
1
keine
gleichbleibend
28VOGELSANG Moritz
SC GARMISCH
2004
12,00
1
keine
verschlechtert
28KUERBIS Jarl
SC GARMISCH
2005
12,00
2
keine
verschlechtert
30FRIESECKE Niko
WSV MUENCHEN
2004
11,00
1
keine
verschlechtert
31HAGN Kilian
SC ROTTACH-EGERN
2006
9,00
1
keine
gleichbleibend
32SINDLHAUSER Kilian
SC KOCHEL
2003
7,00
1
keine
verschlechtert
32SCHURZ Maximilian
SC GARMISCH
2003
7,00
1
keine
gleichbleibend
34GRAUER Timon
SC LENGGRIES
2004
6,00
1
keine
gleichbleibend
35FERSCH Quirin
SV HINDELANG
2004
5,00
1
keine
verschlechtert
35SEIDL David
SC OSTIN
2004
5,00
1
keine
gleichbleibend
37STROBL Nico
SC LENGGRIES
2005
4,00
1
keine
gleichbleibend
38HOELLER Niklas
SC ROSENHEIM
2006
3,00
1
keine
verschlechtert
38MANTSEVICH Jan
SC GARMISCH
2004
3,00
1
keine
gleichbleibend
40RENDL Laurence
WSV MUENCHEN
2005
2,00
1
keine
gleichbleibend
41VAN ECKERT Jannis
RACE TEAM WIEDECK
2004
1,00
1
keine
gleichbleibend

Punkteschema

RangCuppunkte
1100
280
360
450
545
640
736
832
929
1026
1124
1222
1320
1418
1516
1615
1714
1813
1912
2011
2110
229
238
247
256
265
274
283
292
301
152 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:441.797
Februar:61.036
Gestern:5.405
Heute:2.010
Online:157