Rennserien -> ASV - ZIENER Cup -> Vereinswertung
ASV - ZIENER Cup

Winter 2017/2018
Rennserie
ASV - ZIENER Cup
Saison
Winter 2017/2018
Sportart
Ski Alpin
Veranstalter
Allgäuer Skiverband
Website
Codesystem
Ski Alpin
Reglement
Anzahl Streichresultate
0
Aktuelle Cupwertung
Nummer 5 vom 17.03.2018 16:45:00
Anzahl gewertete Läufer pro Verein
alle
Anzahl gewertete Läufer pro Gau
alle
Endwertung
nicht verfügbar
Wertung

Summe aller Punkte der zu wertenden Läufer ohne Abzug der Streichresultate

RangVereinPunkte
1RG BURIG MINDELHEIM901,00
MANN Sebastian (Jg. 2005 : U14 maennlich)120,00
WAGNER Isadora (Jg. 2006 : U12 weiblich)97,00
ROGG Franziska (Jg. 2003 : U16 weiblich)95,00
MÜLLER Sanni (Jg. 2008 : U10 weiblich)67,00
FISCHER Moses (Jg. 2009 : U10 maennlich)62,00
HOFFMANN Gabriel (Jg. 2002 : U16 maennlich)62,00
ENDRES Marcel (Jg. 2000 : U18 maennlich)45,00
RADL Marvin (Jg. 2005 : U14 maennlich)44,00
BURIG Florian (Jg. 2003 : U16 maennlich)40,00
HOFFMANN Constanze (Jg. 2006 : U12 weiblich)40,00
RADDATZ Dennis (Jg. 2000 : U18 maennlich)40,00
RADL Sascha (Jg. 2001 : U18 maennlich)40,00
PETRICH Tizian (Jg. 2006 : U12 maennlich)39,00
DEN-BESTEN-RODA Vincent (Jg. 2002 : U16 maennlich)29,00
MÖNTMANN Julia (Jg. 2008 : U10 weiblich)29,00
NELSON Joshua (Jg. 2000 : U18 maennlich)27,00
DEN-BESTEN-RODA Marlene (Jg. 2009 : U10 weiblich)15,00
ENDRES Constantin (Jg. 2000 : U18 maennlich)10,00
2SC MARKTOBERDORF869,00
JANUSCHOWSKY Leo (Jg. 2007 : U12 maennlich)77,00
MEYER Michaela (Jg. 2002 : U16 weiblich)69,00
MEYER Christina (Jg. 2004 : U14 weiblich)66,00
HOLDERIED Sandra (Jg. 2001 : U18 weiblich)65,00
AGSTEINER Paulina (Jg. 2004 : U14 weiblich)50,00
REICHART Tim (Jg. 2007 : U12 maennlich)42,00
KELLER Max (Jg. 2004 : U14 maennlich)40,00
MÖGGENRIED Tobias (Jg. 2005 : U14 maennlich)38,00
RAUH Florian (Jg. 2003 : U16 maennlich)36,00
MAIER Julian (Jg. 2009 : U10 maennlich)32,00
LINDEMANN Mia (Jg. 2007 : U12 weiblich)31,00
ZWICK Selina (Jg. 2004 : U14 weiblich)30,00
KNESTEL Johanna (Jg. 2001 : U18 weiblich)27,00
BREITRUCK Sophie (Jg. 2002 : U16 weiblich)26,00
KNESTEL Selina (Jg. 2001 : U18 weiblich)25,00
NEUBER Tobias (Jg. 2000 : U18 maennlich)25,00
WOERNER Joel (Jg. 2007 : U12 maennlich)24,00
REICHART Fabian (Jg. 2009 : U10 maennlich)23,00
BOEHLER Dominik (Jg. 2002 : U16 maennlich)20,00
JANUSCHOWSKY Luis (Jg. 2003 : U16 maennlich)20,00
MÖGGENRIED Jana (Jg. 2008 : U10 weiblich)19,00
BREITRUCK Maximilian (Jg. 2001 : U18 maennlich)18,00
WOERNER Amelie (Jg. 2002 : U16 weiblich)16,00
ZWICK Fabian (Jg. 2000 : U18 maennlich)15,00
MÖGGENRIED Linus (Jg. 2009 : U10 maennlich)10,00
SEBESY Luca (Jg. 2009 : U10 maennlich)9,00
HOLDERIED Paul (Jg. 2004 : U14 maennlich)8,00
KNEIP Johannes (Jg. 2004 : U14 maennlich)8,00
3DJK LEITERSHOFEN688,00
GALOGAZA Leni (Jg. 2008 : U10 weiblich)115,00
BRAUN Julian (Jg. 2006 : U12 maennlich)102,00
BERGER Philipp (Jg. 2005 : U14 maennlich)75,00
STAHL Moritz (Jg. 2003 : U16 maennlich)64,00
ANTHUBER Vincent (Jg. 2004 : U14 maennlich)63,00
WOLLENBERG Nico (Jg. 2007 : U12 maennlich)48,00
SAILER Anna (Jg. 2007 : U12 weiblich)44,00
GRUBER Philipp (Jg. 2004 : U14 maennlich)39,00
ZUTT Simon (Jg. 2008 : U10 maennlich)37,00
KUEHNEMANN Franka-Alina (Jg. 2007 : U12 weiblich)28,00
MOLLE Lucas (Jg. 2008 : U10 maennlich)27,00
SAILER Ida (Jg. 2002 : U16 weiblich)20,00
BUSL Sina (Jg. 2006 : U12 weiblich)11,00
ZUTT Florian (Jg. 2006 : U12 maennlich)9,00
KUEHNEMANN Lea-Marie (Jg. 2004 : U14 weiblich)6,00
4TSV ALTUSRIED623,00
ROTTMAR Louisa (Jg. 2004 : U14 weiblich)110,00
VETTER Nico (Jg. 2002 : U16 maennlich)76,00
SPITZNER CLARA (Jg. 2001 : U18 weiblich)67,00
HACKSPACHER Mona (Jg. 2001 : U18 weiblich)52,00
PASSIG Oliver (Jg. 2000 : U18 maennlich)50,00
HOERMANN Niklas (Jg. 2001 : U18 maennlich)42,00
NATTERER Sarah (Jg. 2009 : U10 weiblich)42,00
RICK Leona (Jg. 2005 : U14 weiblich)37,00
FINGERLE Paula (Jg. 2009 : U10 weiblich)36,00
HOERMANN Annika (Jg. 2004 : U14 weiblich)30,00
FINGERLE Maya (Jg. 2005 : U14 weiblich)26,00
RICK Tara (Jg. 2002 : U16 weiblich)18,00
NATTERER Tim (Jg. 2005 : U14 maennlich)17,00
OHNEBERG Maja (Jg. 2005 : U14 weiblich)9,00
CHRISTE Tabea (Jg. 2005 : U14 weiblich)5,00
RICK Liam (Jg. 2008 : U10 maennlich)4,00
ZAUSCH Dominik (Jg. 2008 : U10 maennlich)2,00
5SSV WILDPOLDSRIED513,00
STAUFFER Valentina (Jg. 2004 : U14 weiblich)69,00
BADER FINJA (Jg. 2009 : U10 weiblich)63,00
KRETSCHMER Luis (Jg. 2003 : U16 maennlich)61,00
LOHRMANN Elias (Jg. 2008 : U10 maennlich)55,00
GRANZER Annika (Jg. 2007 : U12 weiblich)50,00
DLAPAL Santee (Jg. 2005 : U14 weiblich)46,00
SCHRAEGLE Emma (Jg. 2006 : U12 weiblich)39,00
SCHRAEGLE Elisa (Jg. 2003 : U16 weiblich)27,00
KRETSCHMER Johanna (Jg. 2001 : U18 weiblich)25,00
PFLUGER Julius (Jg. 2006 : U12 maennlich)25,00
LOHRMANN Kilian (Jg. 2007 : U12 maennlich)16,00
KIESSLING Moritz (Jg. 2009 : U10 maennlich)12,00
WEIXLER Sophia (Jg. 2006 : U12 weiblich)9,00
REISSLE Emilia (Jg. 2007 : U12 weiblich)6,00
MARTE Julian (Jg. 2009 : U10 maennlich)5,00
SCHMID Nils (Jg. 2005 : U14 maennlich)5,00
6TSV WIGGENSBACH387,00
MAESER Phillip (Jg. 2009 : U10 maennlich)52,00
WALCZYK Magdalena (Jg. 2006 : U12 weiblich)49,00
MAESER Analena (Jg. 2007 : U12 weiblich)47,00
BREUER Korbinian (Jg. 2008 : U10 maennlich)43,00
DENNE Lisa (Jg. 2007 : U12 weiblich)42,00
RAICHLE Luisa (Jg. 2002 : U16 weiblich)38,00
WIEDEMANN Lara (Jg. 2009 : U10 weiblich)36,00
HAGGENMUELLER Samuel (Jg. 2009 : U10 maennlich)32,00
ARNOLD Alexander (Jg. 2006 : U12 maennlich)18,00
LAEMMLE Vincent (Jg. 2009 : U10 maennlich)16,00
FAYMONVILLE Hannah (Jg. 2007 : U12 weiblich)14,00
7SSV MARKT RETTENBACH265,00
KULLE Finn (Jg. 2008 : U10 maennlich)101,00
NATTERER Nico (Jg. 2001 : U18 maennlich)52,00
LAUTERBACH Anika (Jg. 2002 : U16 weiblich)39,00
ZINGERLE Hanna (Jg. 2002 : U16 weiblich)33,00
VOLK Elias (Jg. 2002 : U16 maennlich)24,00
FRIES Raphael (Jg. 2002 : U16 maennlich)16,00
8SC KOENIGSBRUNN260,00
KUCHENBAUER Fabian (Jg. 2006 : U12 maennlich)105,00
DIETERICH Somma (Jg. 2006 : U12 weiblich)65,00
DIETERICH MAYA (Jg. 2009 : U10 weiblich)45,00
VOGG Amelie (Jg. 2006 : U12 weiblich)25,00
MAURER Jakob (Jg. 2004 : U14 maennlich)20,00
9TV BAD GROENENBACH247,00
PAUL Vincent (Jg. 2005 : U14 maennlich)62,00
PAUL Clemens (Jg. 2009 : U10 maennlich)46,00
METZ Tobias (Jg. 2006 : U12 maennlich)45,00
VIANDT Nina (Jg. 2004 : U14 weiblich)44,00
METZ Timo (Jg. 2008 : U10 maennlich)35,00
STAHL Florian (Jg. 2005 : U14 maennlich)15,00
10FC BENNINGEN SKI211,00
VAD Marlene (Jg. 2008 : U10 weiblich)79,00
HOFMANN Anna (Jg. 2004 : U14 weiblich)52,00
KOHLER Niklas (Jg. 2003 : U16 maennlich)35,00
BERG Jonathan (Jg. 2007 : U12 maennlich)34,00
HOFMANN David (Jg. 2000 : U18 maennlich)11,00
11SC MINDELHEIM141,00
KOHLER Kilian (Jg. 2009 : U10 maennlich)72,00
BÖCK Viktoria (Jg. 2002 : U16 weiblich)27,00
GUTLEBER Kilian (Jg. 2004 : U14 maennlich)14,00
GUTLEBER Pirmin (Jg. 2005 : U14 maennlich)12,00
SPECHT Manuel (Jg. 2007 : U12 maennlich)8,00
DAUSCH Jakob (Jg. 2006 : U12 maennlich)5,00
AMMANN DAVID (Jg. 2005 : U14 maennlich)3,00
12TSV 1909 GERSTHOFEN90,00
WIELAND Lea Marie (Jg. 2002 : U16 weiblich)90,00
13TSV LAUTRACH87,00
KEHRLE Fabienne (Jg. 2001 : U18 weiblich)60,00
MUELLER Lena (Jg. 2003 : U16 weiblich)27,00
14SC BURGAU83,00
ERNST David (Jg. 2003 : U16 maennlich)31,00
GANSER Maximilian (Jg. 2007 : U12 maennlich)28,00
DEXLE Luis (Jg. 2005 : U14 maennlich)11,00
BIGELMAYR Michael (Jg. 2008 : U10 maennlich)9,00
KRAUS MATHIAS (Jg. 2006 : U12 maennlich)4,00
15SC LANDSBERG78,00
WOLF Amelie (Jg. 2003 : U16 weiblich)37,00
JOBST Simon (Jg. 2004 : U14 maennlich)35,00
WOLF Raphael (Jg. 2006 : U12 maennlich)6,00
16TSV UNTERTHINGAU72,00
WEGNER Moritz (Jg. 2005 : U14 maennlich)32,00
PLATEN Eva (Jg. 2005 : U14 weiblich)23,00
WEGNER Henry (Jg. 2007 : U12 maennlich)17,00
17TSV DIETMANNSRIED65,00
WINTERGERST Marc (Jg. 2002 : U16 maennlich)60,00
NIEBERLE Naja (Jg. 2007 : U12 weiblich)5,00
18SC ASCH48,00
MERK Franziska (Jg. 2009 : U10 weiblich)11,00
BEISCH Laura (Jg. 2008 : U10 weiblich)10,00
JANNING Yvonne (Jg. 2004 : U14 weiblich)9,00
JANNING Jasmin (Jg. 2005 : U14 weiblich)8,00
MICHAEL Laetizia (Jg. 2004 : U14 weiblich)6,00
MERK Johannes (Jg. 2007 : U12 maennlich)4,00
19SC ICHENHAUSEN40,00
RIGGENMANN Lena (Jg. 2000 : U18 weiblich)25,00
RUESS Michael (Jg. 2001 : U18 maennlich)15,00
20SC KAUFBEUREN30,00
SCHILL Tobias (Jg. 2007 : U12 maennlich)25,00
BARTENSCHLAGER Viktor Silas (Jg. 2007 : U12 maennlich)5,00
21FC THALHOFEN20,00
ALBRECHT Pius (Jg. 2001 : U18 maennlich)20,00
22TV MEMMINGEN12,00
LORENZ Tim (Jg. 2000 : U18 maennlich)12,00
70 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:84.059
Juli:15.205
Gestern:1.038
Heute:452
Online:34