Rennserien -> ASV - REISCHMANN Cup -> ASV - REISCHMANN Cup 1

ASV - REISCHMANN Cup 1
Slalom (Flutlichtveranstaltung)
1071MSBS am 29.01.2016

Gruppierung

Wertung: ASV - REISCHMANN Cup

interne Ergebnisliste nach Klassen

Rg.Name
Verein
Jg.Verb.Zeit-1GesamtPunkte
U10 weiblich
1KOENIG Sophie
SC OBERSTDORF
2006ASV0:42,640:42,6425.00
2SCHOEN Vreni
SC HALBLECH
2006ASV0:43,200:43,2020.00
3VOGG AMELIE
SC KOENIGSBRUNN
2006ASV0:43,840:43,8415.00
4MATTERN Mara
SC OBERSTDORF
2006ASV0:43,880:43,8812.00
5TRENKLE Maresa
SC PFRONTEN
2006ASV0:44,060:44,0611.00
6Fersch Mattli
SV HINDELANG
2006ASV0:45,190:45,1910.00
7REHLE Lorina
SC PFRONTEN
2006ASV0:46,840:46,849.00
7BERKTOLD Magdalena
SC SONTHOFEN
2006ASV0:46,840:46,849.00
9RITSCH MARIA
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2006ASV0:47,660:47,667.00
10BAUER Emma
SC HALBLECH
2006ASV0:47,990:47,996.00
11Fritzsche Marissa
SV HINDELANG
2006ASV0:50,290:50,295.00
U10 maennlich
1DALLMAIER Vinzenz
SC OBERSTDORF
2006ASV0:40,580:40,5825.00
2DEHN KIM NOAH
TSV GESTRATZ
2006ASV0:42,610:42,6120.00
3GRATH Ben Vincent
SC OBERSTAUFEN
2006ASV0:42,710:42,7115.00
4DEHN JONAS
TSV GESTRATZ
2006ASV0:43,340:43,3412.00
5BERTLE Quirin
SC PFRONTEN
2006ASV0:43,840:43,8411.00
6BRUTSCHER Moritz
SC OBERSTDORF
2006ASV0:43,910:43,9110.00
7EICH Levi Laurin
SC OBERSTAUFEN
2006ASV0:44,100:44,109.00
8ALT Claudius
SC OBERSTDORF
2006ASV0:44,400:44,408.00
9SIEGERT Luis
SC OBERSTDORF
2006ASV0:44,970:44,977.00
10Gött Raphael
SK NESSELWANG
2006ASV0:45,260:45,266.00
11TANNHEIMER Pirmin
SC BOLSTERLANG
2006ASV0:45,470:45,475.00
12DRECHSEL Jonathan
SC SONTHOFEN
2006ASV0:46,180:46,184.00
13Rusch Simon
SV HINDELANG
2006ASV0:47,060:47,063.00
14Wechs Linus
SV HINDELANG
2006ASV0:48,620:48,622.00
15FRICK Samuel
SCB LINDAU
2006ASV0:50,920:50,921.00
U11 weiblich
1JUNG Michelle
SC PFRONTEN
2005ASV0:39,030:39,0325.00
2KOTZ Rosalie
SC SONTHOFEN
2005ASV0:40,010:40,0120.00
3Lechner Katharina
SC OFTERSCHWANG
2005ASV0:40,550:40,5515.00
4BOECK Veronika
SV HINDELANG
2005ASV0:41,810:41,8112.00
5BRUNNER Leni
TSV ALTUSRIED
2005ASV0:42,300:42,3011.00
6Welz Annabell
SV HINDELANG
2005ASV0:42,570:42,5710.00
7STIEGLER Lorena
SC PFRONTEN
2005ASV0:42,600:42,609.00
8HASSELBERGER Sina
SC OBERSTDORF
2005ASV0:43,350:43,358.00
9Kral Elena
SK NESSELWANG
2005ASV0:43,590:43,597.00
10FRICK Coletta
SC OBERSTDORF
2005ASV0:43,680:43,686.00
11DOEHNE Ronja
SV HINDELANG
2005ASV0:43,690:43,695.00
12JOCHUM ELENA
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2005ASV0:43,730:43,734.00
13ANNABEL ERNST
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2005ASV0:44,290:44,293.00
14ROTH Susanna
SV MAIERHOEFEN-GRUENENBACH
2005ASV0:44,380:44,382.00
15OESTERLE SOPHIA
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2005ASV0:44,620:44,621.00
16JALL Flores
SC SCHEIDEGG
2005ASV0:44,780:44,78
17PAUKER Alena
SC SONTHOFEN
2005ASV0:45,720:45,72
18SCHOLL Antonia
SV HINDELANG
2005ASV0:46,240:46,24
19GRAMLICH Emma
SC SONTHOFEN
2005ASV0:47,720:47,72
U11 maennlich
1ROESLE Felix
SC SONTHOFEN
2005ASV0:39,990:39,9925.00
2WILLMANN Berno
SC SCHEIDEGG
2005ASV0:40,940:40,9420.00
3FUESS Klemens
SV HINDELANG
2005ASV0:41,190:41,1915.00
4RAISER Kilian
SC PFRONTEN
2005ASV0:41,290:41,2912.00
5SCHMID Vinzenz
SC BOLSTERLANG
2005ASV0:41,940:41,9411.00
6REDLER Florian
SC BOLSTERLANG
2005ASV0:42,070:42,0710.00
7Uhl Vincent
SK NESSELWANG
2005ASV0:42,150:42,159.00
8SCHRAUDOLF Simon
SC OBERSTDORF
2005ASV0:42,900:42,908.00
9MANN Sebastian
RG BURIG MINDELHEIM
2005ASV0:42,940:42,947.00
10BSCHORR Manuel
DJK LEITERSHOFEN
2005ASV0:43,000:43,006.00
11LAMBERT Luis
SC BOLSTERLANG
2005ASV0:43,460:43,465.00
12GOEHL PHILIPP
SC RETTENBERG
2005ASV0:43,510:43,514.00
13FENEBERG Noah
TSV DURACH
2005ASV0:43,580:43,583.00
14Paul Vincent
TV BAD GROENENBACH
2005ASV0:43,940:43,942.00
15LEITNER Daniel
SC HALBLECH
2005ASV0:44,100:44,101.00
16Ballerstedt Anton
SV MAIERHOEFEN-GRUENENBACH
2005ASV0:44,200:44,20
17BRAUN Linus
SC SONTHOFEN
2005ASV0:45,240:45,24
18SCHALLER Kilian
SC SONTHOFEN
2005ASV0:45,320:45,32
19Reupert Paul
SCB LINDAU
2005ASV0:49,450:49,45
20LUESSEM Noah
SC OBERSTAUFEN
2005ASV0:49,860:49,86
U12 weiblich
1BORST Maria
SC HALBLECH
2004ASV0:37,360:37,3625.00
2AGSTEINER Paulina
SC MARKTOBERDORF
2004ASV0:37,610:37,6120.00
3SCHLITZER Selina
SC HALBLECH
2004ASV0:38,860:38,8615.00
4BRUNNER Mattea
TSV ALTUSRIED
2004ASV0:40,050:40,0512.00
5KRACKER LISA
TV KEMPTEN
2004ASV0:40,290:40,2911.00
6KATZMEIER Jule
SC OBERMAISELSTEIN
2004ASV0:40,400:40,4010.00
7KAPPELER Johanna
SC OBERSTDORF
2004ASV0:40,880:40,889.00
8HEEL Julia
TV KEMPTEN
2004ASV0:41,000:41,008.00
9Marschel Kim
SV HINDELANG
2004ASV0:41,460:41,467.00
10VEIT Paula
SCB LINDAU
2004ASV0:41,690:41,696.00
11SCHUBERT Milena
SC OBERSTDORF
2004ASV0:41,850:41,855.00
12KERWELL Fiona
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2004ASV0:42,910:42,914.00
13DIETLEIN LOUISE
SC LINDENBERG
2004ASV0:43,480:43,483.00
14HEINZE Lucia
SC OBERSTDORF
2004ASV0:44,460:44,462.00
15JANNING Yvonne
SC ASCH
2004ASV0:44,680:44,681.00
16NAUSESTER ELENA
SC OBERSTAUFEN
2004ASV0:45,000:45,00
17HOFMANN Anna
FC BENNINGEN SKI
2004ASV0:45,180:45,18
18GUGGEMOS Elisabeth
SK NESSELWANG
2004ASV0:45,930:45,93
19LAENDLE Alice
SC OBERSTDORF
2004ASV0:46,270:46,27
20FONTAIN ZOE
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2004ASV0:54,650:54,65
U12 maennlich
1ENDRAS Fabian
SK NESSELWANG
2004ASV0:36,180:36,1825.00
2VEIT SILVAN
SC RETTENBERG
2004ASV0:36,460:36,4620.00
3RAMSBACHER Mika
RG BURIG MINDELHEIM
2004ASV0:38,270:38,2715.00
4WITSCHAS Sebastian
SC KOENIGSBRUNN
2004ASV0:38,500:38,5012.00
5BERNHARD Severin
ESV LINDAU
2004ASV0:39,010:39,0111.00
6HEIM Felix
SV HINDELANG
2004ASV0:39,720:39,7210.00
7ACKERMANN Jannes
SC SONTHOFEN
2004ASV0:40,490:40,499.00
8BAUER Leo
SC HALBLECH
2004ASV0:40,940:40,948.00
9GEHRING Maximilian
SC OBERSTDORF
2004ASV0:41,020:41,027.00
10JALL Finn
SC SCHEIDEGG
2004ASV0:41,210:41,216.00
11REMPEN FINN
TSV NIEDERSTAUFEN
2004ASV0:41,440:41,445.00
12BECK Benjamin
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2004ASV0:41,520:41,524.00
13HATZER Matthias
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2004ASV0:42,170:42,173.00
14FERSCH Quirin
SV HINDELANG
2004ASV0:42,730:42,732.00
15STEINER DAVID
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2004ASV0:43,150:43,151.00
16MAYER Florian
SC OFTERSCHWANG
2004ASV0:43,160:43,16
17HORNA Lukas
SC SONTHOFEN
2004ASV0:43,530:43,53
18BRUTSCHER Markus
SC BOLSTERLANG
2004ASV0:43,570:43,57
19Jost Luca
SCB LINDAU
2004ASV0:44,290:44,29
20KELLER Max
SC MARKTOBERDORF
2004ASV0:44,530:44,53
21MAYR Lukas
SC BOLSTERLANG
2004ASV0:44,600:44,60
22HUBER Thade
SC OBERSTDORF
2004ASV0:48,930:48,93
23RITSCH KILIAN
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2004ASV0:49,330:49,33
24BRAXMAIR Roman
SC OBERSTDORF
2004ASV0:50,660:50,66
25STEINER DENNIS
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2004ASV1:13,631:13,63
41 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:230.880
Oktober:17.464
Gestern:1.284
Heute:746
Online:64