Rennserien -> ASV - REISCHMANN Cup -> ASV - REISCHMANN Cup 2

ASV - REISCHMANN Cup 2
Riesenslalom
1072MRBR am 14.02.2016

Gruppierung

Wertung: ASV - REISCHMANN Cup

interne Ergebnisliste nach Klassen

Rg.Name
Verein
Jg.Verb.Zeit-1GesamtPunkte
U10 weiblich
1VOGG AMELIE
SC KOENIGSBRUNN
2006ASV0:39,870:39,8725.00
2KOENIG Sophie
SC OBERSTDORF
2006ASV0:40,000:40,0020.00
3Fersch Mattli
SV HINDELANG
2006ASV0:40,830:40,8315.00
4RITSCH MARIA
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2006ASV0:41,340:41,3412.00
4SCHOEN Vreni
SC HALBLECH
2006ASV0:41,340:41,3412.00
6GUGGEMOS HANNAH
SSV WERTACH
2006ASV0:41,460:41,4610.00
7MATTERN Mara
SC OBERSTDORF
2006ASV0:41,500:41,509.00
8Fritzsche Marissa
SV HINDELANG
2006ASV0:41,860:41,868.00
9SCHLITZER Bianca
SC HALBLECH
2006ASV0:42,400:42,407.00
10TRENKLE Maresa
SC PFRONTEN
2006ASV0:42,540:42,546.00
11BECK FABIENNE
SC OFTERSCHWANG
2006ASV0:42,590:42,595.00
12REHLE Lorina
SC PFRONTEN
2006ASV0:43,090:43,094.00
13Jörg Amelie
SV HINDELANG
2006ASV0:43,160:43,163.00
14BERKTOLD Magdalena
SC SONTHOFEN
2006ASV0:45,370:45,372.00
15WALCZYK Magdalena
TSV WIGGENSBACH
2006ASV0:46,650:46,651.00
16STOLZE Giulia
SCB LINDAU
2006ASV0:47,050:47,05
17FRENER Ellen
SCB LINDAU
2006ASV0:48,720:48,72
U10 maennlich
1DALLMEIER Vinzenz
SC OBERSTDORF
2006ASV0:39,630:39,6325.00
2GRATH Ben Vincent
SC OBERSTAUFEN
2006ASV0:39,860:39,8620.00
3DEHN JONAS
TSV GESTRATZ
2006ASV0:40,890:40,8915.00
4DRECHSEL Jonathan
SC SONTHOFEN
2006ASV0:41,060:41,0612.00
5Gött Raphael
SK NESSELWANG
2006ASV0:41,520:41,5211.00
6ALT Claudius
SC OBERSTDORF
2006ASV0:41,640:41,6410.00
7TANNHEIMER Pirmin
SC BOLSTERLANG
2006ASV0:41,710:41,719.00
8EICH Levi Laurin
SC OBERSTAUFEN
2006ASV0:42,380:42,388.00
9PFLUGER JULIUS
SSV WILDPOLDSRIED
2006ASV0:43,220:43,227.00
10Wechs Linus
SV HINDELANG
2006ASV0:44,000:44,006.00
11ARNOLD Alexander
TSV WIGGENSBACH
2006ASV0:45,110:45,115.00
12Schuster Julian
SK NESSELWANG
2006ASV0:46,560:46,564.00
13BERTLE Quirin
SC PFRONTEN
2006ASV0:51,380:51,383.00
U11 weiblich
1Kral Elena
SK NESSELWANG
2005ASV0:38,970:38,9725.00
2KOTZ Rosalie
SC SONTHOFEN
2005ASV0:39,040:39,0420.00
3Lechner Katharina
SC OFTERSCHWANG
2005ASV0:39,670:39,6715.00
4JOCHUM ELENA
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2005ASV0:39,960:39,9612.00
5JUNG Michelle
SC PFRONTEN
2005ASV0:40,020:40,0211.00
6BRUNNER Leni
TSV ALTUSRIED
2005ASV0:40,240:40,2410.00
7Sontheim Franziska
SV MAIERHOEFEN-GRUENENBACH
2005ASV0:41,340:41,349.00
8BOECK Veronika
SV HINDELANG
2005ASV0:41,560:41,568.00
9HASSELBERGER Sina
SC OBERSTDORF
2005ASV0:41,730:41,737.00
10OESTERLE SOPHIA
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2005ASV0:41,840:41,846.00
11ZELL Melissa
SC SCHEIDEGG
2005ASV0:42,010:42,015.00
12ROTH Susanna
SV MAIERHOEFEN-GRUENENBACH
2005ASV0:42,190:42,194.00
13GRAMLICH Emma
SC SONTHOFEN
2005ASV0:42,540:42,543.00
14PAUKER Alena
SC SONTHOFEN
2005ASV0:42,700:42,702.00
15FRICK Coletta
SC OBERSTDORF
2005ASV0:42,790:42,791.00
16DLAPAL Santee
SSV WILDPOLDSRIED
2005ASV0:42,800:42,80
17SCHOLL Antonia
SV HINDELANG
2005ASV0:43,570:43,57
18ANNABEL ERNST
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2005ASV0:43,720:43,72
19KOEGLER SASKIA
SSV WERTACH
2005ASV0:44,100:44,10
20KOEGLER SELINA
SSV WERTACH
2005ASV0:44,870:44,87
21DOEHNE Ronja
SV HINDELANG
2005ASV0:45,390:45,39
22JALL Flores
SC SCHEIDEGG
2005ASV0:45,450:45,45
23SEIFERT Katharina
SC OBERSTDORF
2005ASV0:48,190:48,19
U11 maennlich
1ROESLE Felix
SC SONTHOFEN
2005ASV0:37,970:37,9725.00
2BSCHORR Manuel
DJK LEITERSHOFEN
2005ASV0:39,670:39,6720.00
3RAISER Kilian
SC PFRONTEN
2005ASV0:39,720:39,7215.00
4MANN Sebastian
RG BURIG MINDELHEIM
2005ASV0:40,080:40,0812.00
5BAUER Nemo
SCB LINDAU
2005ASV0:40,160:40,1611.00
6LEITNER Daniel
SC HALBLECH
2005ASV0:40,400:40,4010.00
7SIEGWOLF CHRISTIAN
SC OBERSTDORF
2005ASV0:40,510:40,519.00
7WILLMANN Berno
SC SCHEIDEGG
2005ASV0:40,510:40,519.00
9Uhl Vincent
SK NESSELWANG
2005ASV0:40,600:40,607.00
10REDLER Florian
SC BOLSTERLANG
2005ASV0:40,670:40,676.00
11FUESS Klemens
SV HINDELANG
2005ASV0:40,740:40,745.00
12SCHALLER Kilian
SC SONTHOFEN
2005ASV0:40,920:40,924.00
13SCHMID Vinzenz
SC BOLSTERLANG
2005ASV0:41,290:41,293.00
14LAMBERT Luis
SC BOLSTERLANG
2005ASV0:41,910:41,912.00
15Ballerstedt Anton
SV MAIERHOEFEN-GRUENENBACH
2005ASV0:42,730:42,731.00
16LUESSEM Noah
SC OBERSTAUFEN
2005ASV0:42,880:42,88
17FENEBERG Noah
TSV DURACH
2005ASV0:43,140:43,14
18BRAUN Linus
SC SONTHOFEN
2005ASV0:44,380:44,38
19KLAWITTER Valentin
SC OBERSTDORF
2005ASV0:44,750:44,75
20TITSCHER SEVERIN
SC OBERSTDORF
2005ASV0:46,330:46,33
U12 weiblich
1AGSTEINER Paulina
SC MARKTOBERDORF
2004ASV0:38,180:38,1825.00
2BORST Maria
SC HALBLECH
2004ASV0:38,390:38,3920.00
3SCHLITZER Selina
SC HALBLECH
2004ASV0:39,090:39,0915.00
4BRUNNER Mattea
TSV ALTUSRIED
2004ASV0:39,300:39,3012.00
5Marschel Kim
SV HINDELANG
2004ASV0:39,310:39,3111.00
6HEEL Julia
TV KEMPTEN
2004ASV0:39,960:39,9610.00
7SCHUBERT Milena
SC OBERSTDORF
2004ASV0:40,690:40,699.00
8GRIESER Verena
SC HALBLECH
2004ASV0:40,700:40,708.00
9THANNHEIMER Nicola
SC OBERSTDORF
2004ASV0:40,820:40,827.00
10KAPPELER Johanna
SC OBERSTDORF
2004ASV0:41,670:41,676.00
11RUEHLE Liv-Ehlen
SK NESSELWANG
2004ASV0:42,270:42,275.00
12DIETLEIN LOUISE
SC LINDENBERG
2004ASV0:42,400:42,404.00
13KERWELL Fiona
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2004ASV0:42,470:42,473.00
14VEIT Paula
SCB LINDAU
2004ASV0:42,540:42,542.00
15MEYER Christina
SC MARKTOBERDORF
2004ASV0:42,740:42,741.00
16FONTAIN ZOE
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2004ASV0:42,900:42,90
17GUGGEMOS Elisabeth
SK NESSELWANG
2004ASV0:43,060:43,06
18HOFMANN Anna
FC BENNINGEN SKI
2004ASV0:43,960:43,96
19HEINZE Lucia
SC OBERSTDORF
2004ASV0:44,190:44,19
20LAENDLE Alice
SC OBERSTDORF
2004ASV0:45,560:45,56
21RAICHLE Lara
TSV WIGGENSBACH
2004ASV0:46,600:46,60
22JANNING Yvonne
SC ASCH
2004ASV0:48,810:48,81
23NAUSESTER ELENA
SC OBERSTAUFEN
2004ASV0:51,430:51,43
U12 maennlich
1BECK Benjamin
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2004ASV0:38,160:38,1625.00
2VEIT SILVAN
SC RETTENBERG
2004ASV0:38,240:38,2420.00
3KELLER Max
SC MARKTOBERDORF
2004ASV0:38,440:38,4415.00
4RAMSBACHER Mika
RG BURIG MINDELHEIM
2004ASV0:38,800:38,8012.00
5MAYR Lukas
SC BOLSTERLANG
2004ASV0:39,010:39,0111.00
6ENDRAS Fabian
SK NESSELWANG
2004ASV0:39,170:39,1710.00
7BAUER Leo
SC HALBLECH
2004ASV0:39,720:39,729.00
8BERNHARD Severin
ESV LINDAU
2004ASV0:39,970:39,978.00
9JALL Finn
SC SCHEIDEGG
2004ASV0:40,040:40,047.00
10HEIM Felix
SV HINDELANG
2004ASV0:40,070:40,076.00
11Wilfer Willi
SC STEIBIS-AACH
2004ASV0:40,110:40,115.00
12MAYER Florian
SC OFTERSCHWANG
2004ASV0:40,210:40,214.00
13FERSCH Quirin
SV HINDELANG
2004ASV0:40,450:40,453.00
14FREUDIG Mathias
SC OBERSTDORF
2004ASV0:40,510:40,512.00
15DRECHSEL Clemens
SC SONTHOFEN
2004ASV0:40,520:40,521.00
16HERZ Clemens
SC OFTERSCHWANG
2004ASV0:40,560:40,56
17ACKERMANN Jannes
SC SONTHOFEN
2004ASV0:40,950:40,95
18HUBER Thade
SC OBERSTDORF
2004ASV0:41,510:41,51
19HORNA Lukas
SC SONTHOFEN
2004ASV0:42,340:42,34
20REMPEN FINN
TSV NIEDERSTAUFEN
2004ASV0:42,440:42,44
21GEHRING Maximilian
SC OBERSTDORF
2004ASV0:42,570:42,57
22HATZER Matthias
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2004ASV0:42,580:42,58
23HAIBEL Elias
TSV DURACH
2004ASV0:42,590:42,59
24BRAXMAIR Roman
SC OBERSTDORF
2004ASV0:42,940:42,94
25RITSCH KILIAN
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2004ASV0:42,960:42,96
26BRUTSCHER Markus
SC BOLSTERLANG
2004ASV0:43,110:43,11
27STEINER DAVID
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2004ASV0:43,600:43,60
28Jost Luca
SCB LINDAU
2004ASV0:43,810:43,81
29STEINER DENNIS
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2004ASV0:44,060:44,06
38 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:230.890
Oktober:17.474
Gestern:1.284
Heute:756
Online:54