Rennserien -> ASV - REISCHMANN Cup -> ASV - REISCHMANN Cup 6

ASV - REISCHMANN Cup 6
Parallel Riesenslalom
1076MSBS am 12.03.2016

Gruppierung

Wertung: ASV - REISCHMANN Cup

interne Ergebnisliste nach Klassen

Rg.Name
Verein
Jg.Verb.Zeit-1Zeit-2GesamtPunkte
U10 weiblich
1KOENIG Sophie
SC OBERSTDORF
2006ASV0:27,330:26,230:53,5625.00
2MATTERN Mara
SC OBERSTDORF
2006ASV0:27,380:26,460:53,8420.00
3TRENKLE Maresa
SC PFRONTEN
2006ASV0:27,680:26,600:54,2815.00
4REHLE Lorina
SC PFRONTEN
2006ASV0:27,810:26,710:54,5212.00
5RITSCH MARIA
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2006ASV0:27,570:27,200:54,7711.00
6Fersch Mattli
SV HINDELANG
2006ASV0:27,670:28,150:55,8210.00
7Jörg Amelie
SV HINDELANG
2006ASV0:28,360:28,450:56,819.00
8BECK FABIENNE
SC OFTERSCHWANG
2006ASV0:29,250:27,760:57,018.00
9Fritzsche Marissa
SV HINDELANG
2006ASV0:29,750:29,760:59,517.00
10VOGG AMELIE
SC KOENIGSBRUNN
2006ASV0:34,590:27,531:02,126.00
11BERKTOLD Magdalena
SC SONTHOFEN
2006ASV0:32,540:32,021:04,565.00
12HEEL Katharina
TV KEMPTEN
2006ASV0:35,380:29,651:05,034.00
U10 maennlich
1DALLMEIER Vinzenz
SC OBERSTDORF
2006ASV0:25,700:25,280:50,9825.00
2GRATH Ben Vincent
SC OBERSTAUFEN
2006ASV0:26,150:24,910:51,0620.00
3HEIM LEO
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2006ASV0:26,050:25,150:51,2015.00
4BERTLE Quirin
SC PFRONTEN
2006ASV0:26,420:25,800:52,2212.00
5DEHN KIM NOAH
TSV GESTRATZ
2006ASV0:27,000:25,560:52,5611.00
6HEIM PAUL
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2006ASV0:27,390:26,080:53,4710.00
7DRECHSEL Jonathan
SC SONTHOFEN
2006ASV0:27,530:26,530:54,069.00
8EICH Levi Laurin
SC OBERSTAUFEN
2006ASV0:27,220:26,860:54,088.00
9DEHN JONAS
TSV GESTRATZ
2006ASV0:27,320:26,820:54,147.00
10ALT Claudius
SC OBERSTDORF
2006ASV0:27,800:26,540:54,346.00
11BRUTSCHER Moritz
SC OBERSTDORF
2006ASV0:27,870:27,160:55,035.00
12HOERMANN Silvan
SC SONTHOFEN
2006ASV0:29,080:28,300:57,384.00
13REITER Alex
SC SONTHOFEN
2006ASV0:29,140:28,780:57,923.00
U11 weiblich
1HASSELBERGER Sina
SC OBERSTDORF
2005ASV0:26,130:25,710:51,8425.00
2KOTZ Rosalie
SC SONTHOFEN
2005ASV0:26,440:25,620:52,0620.00
3Kral Elena
SK NESSELWANG
2005ASV0:27,280:25,840:53,1215.00
4Sontheim Franziska
SV MAIERHOEFEN-GRUENENBACH
2005ASV0:27,520:26,020:53,5412.00
5OESTERLE SOPHIA
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2005ASV0:27,610:26,760:54,3711.00
6ROTH Susanna
SV MAIERHOEFEN-GRUENENBACH
2005ASV0:27,560:27,060:54,6210.00
7STIEGLER Lorena
SC PFRONTEN
2005ASV0:27,630:27,000:54,639.00
8MOOSBRUGGER EMMA
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2005ASV0:27,870:27,070:54,948.00
9BOECK Veronika
SV HINDELANG
2005ASV0:28,460:26,550:55,017.00
10JOCHUM ELENA
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2005ASV0:28,090:27,100:55,196.00
11JALL Flores
SC SCHEIDEGG
2005ASV0:27,800:27,530:55,335.00
12FRICK Coletta
SC OBERSTDORF
2005ASV0:28,380:27,000:55,384.00
13SCHOLL Antonia
SV HINDELANG
2005ASV0:28,890:28,030:56,923.00
14ERNST Annabel
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2005ASV0:29,840:27,410:57,252.00
15Welz Annabell
SV HINDELANG
2005ASV0:31,550:26,790:58,341.00
16JUNG Michelle
SC PFRONTEN
2005ASV0:35,460:26,961:02,42
17Lechner Katharina
SC OFTERSCHWANG
2005ASV0:39,850:25,451:05,30
U11 maennlich
1ROESLE Felix
SC SONTHOFEN
2005ASV0:24,320:24,120:48,4425.00
2MOOSBRUGGER TITUS
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2005ASV0:24,510:24,380:48,8920.00
3MUELLER LUIS
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2005ASV0:24,780:24,370:49,1515.00
4BSCHORR Manuel
DJK LEITERSHOFEN
2005ASV0:24,600:24,870:49,4712.00
4WILLMANN Berno
SC SCHEIDEGG
2005ASV0:24,700:24,770:49,4712.00
6SCHALLER Kilian
SC SONTHOFEN
2005ASV0:25,060:24,510:49,5710.00
7SIEGWOLF CHRISTIAN
SC OBERSTDORF
2005ASV0:25,040:24,580:49,629.00
8BAUER Nemo
SCB LINDAU
2005ASV0:25,100:24,730:49,838.00
9RAISER Kilian
SC PFRONTEN
2005ASV0:25,390:24,720:50,117.00
10GOEHL PHILIPP
SC RETTENBERG
2005ASV0:25,450:24,820:50,276.00
11SCHRAUDOLF Simon
SC OBERSTDORF
2005ASV0:25,520:25,570:51,095.00
12LAMBERT Luis
SC BOLSTERLANG
2005ASV0:26,010:25,410:51,424.00
13LUESSEM Noah
SC OBERSTAUFEN
2005ASV0:25,940:25,840:51,783.00
14MANN Sebastian
RG BURIG MINDELHEIM
2005ASV0:26,480:25,530:52,012.00
15Uhl Vincent
SK NESSELWANG
2005ASV0:26,070:26,000:52,071.00
16SCHOLL Franziskus
SV HINDELANG
2005ASV0:26,350:26,220:52,57
17SCHMID Vinzenz
SC BOLSTERLANG
2005ASV0:27,230:26,510:53,74
18REDLER Florian
SC BOLSTERLANG
2005ASV0:28,600:25,460:54,06
19Ballerstedt Anton
SV MAIERHOEFEN-GRUENENBACH
2005ASV0:27,190:27,100:54,29
20BRAUN Linus
SC SONTHOFEN
2005ASV0:27,740:27,530:55,27
21KLAWITTER Valentin
SC OBERSTDORF
2005ASV0:27,710:27,980:55,69
22FUESS Klemens
SV HINDELANG
2005ASV0:26,390:39,501:05,89
U12 weiblich
1BORST Maria
SC HALBLECH
2004ASV0:23,990:24,300:48,2925.00
2AGSTEINER Paulina
SC MARKTOBERDORF
2004ASV0:24,340:24,080:48,4220.00
3BRUNNER Mattea
TSV ALTUSRIED
2004ASV0:24,700:24,490:49,1915.00
4SCHLITZER Selina
SC HALBLECH
2004ASV0:24,690:24,760:49,4512.00
5Marschel Kim
SV HINDELANG
2004ASV0:24,990:24,560:49,5511.00
6KATZMEIER Jule
SC OBERMAISELSTEIN
2004ASV0:24,820:24,750:49,5710.00
7KRACKER LISA
TV KEMPTEN
2004ASV0:25,120:24,840:49,969.00
8HEEL Julia
TV KEMPTEN
2004ASV0:25,200:24,840:50,048.00
9VEIT Paula
SCB LINDAU
2004ASV0:25,640:25,290:50,937.00
10SCHUBERT Milena
SC OBERSTDORF
2004ASV0:25,600:25,440:51,046.00
11KAPPELER Johanna
SC OBERSTDORF
2004ASV0:25,530:25,670:51,205.00
12THANNHEIMER Nicola
SC OBERSTDORF
2004ASV0:26,010:25,750:51,764.00
13DIETLEIN LOUISE
SC LINDENBERG
2004ASV0:26,200:25,810:52,013.00
14FONTAIN ZOE
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2004ASV0:26,310:26,080:52,392.00
15KERWELL Fiona
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2004ASV0:26,530:26,420:52,951.00
16NAUSESTER ELENA
SC OBERSTAUFEN
2004ASV0:26,730:26,500:53,23
17RUEHLE Liv-Ehlen
SK NESSELWANG
2004ASV0:27,470:26,910:54,38
18WALTER Madeleine
SC BOLSTERLANG
2004ASV0:27,700:26,940:54,64
U12 maennlich
1ENDRAS Fabian
SK NESSELWANG
2004ASV0:23,780:23,220:47,0025.00
2BECK Benjamin
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2004ASV0:23,530:23,480:47,0120.00
3VEIT SILVAN
SC RETTENBERG
2004ASV0:24,170:23,340:47,5115.00
4BERNHARD Severin
ESV LINDAU
2004ASV0:24,230:23,810:48,0412.00
5RAMSBACHER Mika
RG BURIG MINDELHEIM
2004ASV0:24,080:24,200:48,2811.00
6JALL Finn
SC SCHEIDEGG
2004ASV0:24,060:24,330:48,3910.00
7WITSCHAS Sebastian
SC KOENIGSBRUNN
2004ASV0:24,560:24,370:48,939.00
8HEIM Felix
SV HINDELANG
2004ASV0:24,810:24,270:49,088.00
9RITSCH KILIAN
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2004ASV0:24,800:24,440:49,247.00
10BAUER Leo
SC HALBLECH
2004ASV0:24,820:24,680:49,506.00
11HERZ Clemens
SC OFTERSCHWANG
2004ASV0:25,060:24,510:49,575.00
12KELLER Max
SC MARKTOBERDORF
2004ASV0:25,280:24,490:49,774.00
13FREUDIG Mathias
SC OBERSTDORF
2004ASV0:25,120:25,200:50,323.00
14BRUTSCHER Markus
SC BOLSTERLANG
2004ASV0:25,320:25,070:50,392.00
15MAYER Florian
SC OFTERSCHWANG
2004ASV0:24,800:25,700:50,501.00
16FERSCH Quirin
SV HINDELANG
2004ASV0:25,220:25,330:50,55
17ACKERMANN Jannes
SC SONTHOFEN
2004ASV0:25,680:25,250:50,93
18GEHRING Maximilian
SC OBERSTDORF
2004ASV0:25,760:25,310:51,07
19HATZER Matthias
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2004ASV0:25,540:25,700:51,24
20DRECHSEL Clemens
SC SONTHOFEN
2004ASV0:25,830:25,590:51,42
21HORNA Lukas
SC SONTHOFEN
2004ASV0:26,020:25,780:51,80
22REMPEN FINN
TSV NIEDERSTAUFEN
2004ASV0:25,820:26,910:52,73
23HUBER Thade
SC OBERSTDORF
2004ASV0:26,780:27,620:54,40
14 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:109.955
Juli:21.722
Gestern:1.194
Heute:1.211
Online:46