Rennserien -> ASV - REISCHMANN Cup -> ASV - REISCHMANN Cup 1

ASV - REISCHMANN Cup 1
Slalom
1071MSBS am 07.01.2018

Gruppierung

Wertung: ASV - REISCHMANN Cup

interne Ergebnisliste nach Klassen

Rg.Name
Verein
Jg.Verb.Zeit-1Zeit-2GesamtPunkte
U10 weiblich
1WIES Lara-Marie
SC OBERSTDORF
2008ASV0:34,380:34,541:08,9225.00
2HALLER LENI
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2008ASV0:35,670:36,861:12,5320.00
3BAUER Lea
SCB LINDAU
2008ASV0:36,130:38,081:14,2115.00
4HINDELANG Vreni
SK NESSELWANG
2008ASV0:37,490:37,281:14,7712.00
5GRAMLICH Marlene
SC SONTHOFEN
2008ASV0:37,240:38,801:16,0411.00
6FAESSLER Sophia
TSV STIEFENHOFEN
2008ASV0:37,480:38,771:16,2510.00
7HOELDRICH Klara
SC HALBLECH
2008ASV0:38,290:38,561:16,859.00
8WALTER Emma
SC BOLSTERLANG
2008ASV0:38,190:39,741:17,938.00
9REDLER Franziska
SC BOLSTERLANG
2008ASV0:38,780:39,421:18,207.00
10KECK Annika
SV HINDELANG
2008ASV0:38,490:39,901:18,396.00
11MÜLLER Sanni
RG BURIG MINDELHEIM
2008ASV0:37,660:41,031:18,695.00
12KREUTZKAMP Lara
SC SONTHOFEN
2008ASV0:40,850:42,961:23,814.00
U10 maennlich
1HUBER MICHAEL
SC OBERMAISELSTEIN
2008ASV0:32,160:34,611:06,7725.00
2KOROS Marvin
SC OBERSTAUFEN
2008ASV0:35,990:36,981:12,9720.00
3BANTEL SEVERIN
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2008ASV0:36,280:37,091:13,3715.00
4WEBER Kilian
SC BOLSTERLANG
2008ASV0:37,540:37,711:15,2512.00
5HOERMANN Tizian
SC SONTHOFEN
2008ASV0:37,620:37,931:15,5511.00
6BEYER Lenny
SC BOLSTERLANG
2008ASV0:37,360:39,121:16,4810.00
7KULLE Finn
SSV MARKT RETTENBACH
2008ASV0:38,200:39,151:17,359.00
8HEIMRATH Xaver
TSV DURACH
2008ASV0:37,310:43,841:21,158.00
9MATT THADDÄUS
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2008ASV0:42,240:40,271:22,517.00
10GIESEN Julian
TSV HEIMENKIRCH
2008ASV0:41,540:41,161:22,706.00
11BRANDIS Marlon
TSV DURACH
2008ASV0:37,260:52,211:29,475.00
12GROEMMER Simon
SC SONTHOFEN
2008ASV0:38,430:54,871:33,304.00
U11 weiblich
1MOOSBRUGGER Theresa
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2007ASV0:29,520:31,211:00,7325.00
2JAUCH Fenja
TSV GESTRATZ
2007ASV0:32,970:34,571:07,5420.00
3ZELLER Magdalena
SC OFTERSCHWANG
2007ASV0:34,080:36,821:10,9015.00
4TSCHADA Hannah
SCB LINDAU
2007ASV0:35,510:36,481:11,9912.00
5BECHTELER Carina
SC OBERSTDORF
2007ASV0:35,720:36,341:12,0611.00
6HOEK Hanna-Fleur
SC JUNGHOLZ
2007ASV0:35,130:37,611:12,7410.00
7MAYR Mattli
SC BOLSTERLANG
2007ASV0:38,660:39,691:18,359.00
8MEISTER Elin
SC FUESSEN
2007ASV0:39,000:40,061:19,068.00
U11 maennlich
1RAMPP Korbinian
SC OBERSTDORF
2007ASV0:28,940:29,690:58,6325.00
2TRÖSTER Merian
SC OBERSTDORF
2007ASV0:32,080:33,621:05,7020.00
3FRITSCH Jonathan
TSV SEEG
2007ASV0:33,500:35,171:08,6715.00
4JOST Leon
SCB LINDAU
2007ASV0:33,400:35,781:09,1812.00
5BERKTOLD Johannes
SC OBERSTDORF
2007ASV0:33,520:35,891:09,4111.00
6FAESSLER Magnus
SC SCHEIDEGG
2007ASV0:34,720:35,671:10,3910.00
7KNERINGER Julius
SC OFTERSCHWANG
2007ASV0:34,860:36,571:11,439.00
8STEDE Jannik
SC ST.MANG
2007ASV0:34,530:37,521:12,058.00
9BERKTOLD Fabian
SC SONTHOFEN
2007ASV0:35,860:36,521:12,387.00
10DENU Konstantin
SC OBERMAISELSTEIN
2007ASV0:36,000:38,041:14,046.00
11KEINATH Philip
SC OFTERSCHWANG
2007ASV0:35,630:38,541:14,175.00
12WEISSGERBER Xaver
SC SONTHOFEN
2007ASV0:36,010:39,051:15,064.00
13KECK Magnus
SC OBERSTAUFEN
2007ASV0:36,750:38,601:15,353.00
14MAIER Johannes
SC OFTERSCHWANG
2007ASV0:37,120:38,851:15,972.00
15ZANZINGER Valentino
TSV DURACH
2007ASV0:38,140:38,691:16,831.00
16LUDWIG Rafael
SC OFTERSCHWANG
2007ASV0:38,770:38,241:17,01
17HAERTL LORIS
SC FUESSEN
2007ASV0:37,780:39,861:17,64
18KEINATH Silas
SC OFTERSCHWANG
2007ASV0:38,570:39,291:17,86
19FUESS Max
SV HINDELANG
2007ASV0:30,740:49,621:20,36
20BRAUN Paul
SC PFRONTEN
2007ASV0:39,380:41,761:21,14
21GROSSER Louis
SV HINDELANG
2007ASV0:39,730:42,611:22,34
U12 weiblich
1REHLE Lorina
SC PFRONTEN
2006ASV0:30,670:31,721:02,3925.00
2VOGG Amelie
SC KOENIGSBRUNN
2006ASV0:30,720:32,031:02,7520.00
3FERSCH Mattli
SV HINDELANG
2006ASV0:31,520:33,161:04,6815.00
4KOENIG Sophie
SC OBERSTDORF
2006ASV0:32,010:32,921:04,9312.00
5HOFFMANN Constanze
RG BURIG MINDELHEIM
2006ASV0:32,070:33,231:05,3011.00
6MATTERN Mara
SC OBERSTDORF
2006ASV0:31,720:33,951:05,6710.00
7SCHOEN Vreni
SC HALBLECH
2006ASV0:32,380:33,371:05,759.00
8DIETERICH Somma
SC KOENIGSBRUNN
2006ASV0:33,200:35,051:08,258.00
9RITSCH Maria
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2006ASV0:34,100:34,541:08,647.00
10FRITZSCHE Marissa
SV HINDELANG
2006ASV0:33,680:35,291:08,976.00
11JOERG Amelie
SV HINDELANG
2006ASV0:33,760:35,411:09,175.00
12BAUER Emma
SC HALBLECH
2006ASV0:36,100:35,801:11,904.00
13SCHMIDT Jessica
RG WEILER-SIMMERBERG
2006ASV0:36,350:36,451:12,803.00
14SCHLITZER Bianca
SC HALBLECH
2006ASV0:35,970:37,701:13,672.00
15STOLZE Giulia
SCB LINDAU
2006ASV0:37,700:39,391:17,091.00
16WALCZYK Magdalena
TSV WIGGENSBACH
2006ASV0:40,010:41,471:21,48
17BECK Fabienne
SC OFTERSCHWANG
2006ASV0:55,930:33,961:29,89
U12 maennlich
1TANNHEIMER Pirmin
SC BOLSTERLANG
2006ASV0:30,720:31,761:02,4825.00
2EICH Levi
SC OBERSTDORF
2006ASV0:31,860:34,101:05,9620.00
3DEHN Kim-Noah
TSV GESTRATZ
2006ASV0:33,640:34,061:07,7015.00
4SIEGERT Luis
SC OBERSTDORF
2006ASV0:32,330:35,571:07,9012.00
5BRAUN Julian
DJK LEITERSHOFEN
2006ASV0:30,660:37,311:07,9711.00
5SCHAEFER Timm
SC BOLSTERLANG
2006ASV0:33,300:34,671:07,9711.00
7RUSCH Simon
SV HINDELANG
2006ASV0:33,470:35,491:08,969.00
8KUCHENBAUER Fabian
SC KOENIGSBRUNN
2006ASV0:34,590:37,081:11,678.00
9DEHN Jonas
TSV GESTRATZ
2006ASV0:35,670:37,071:12,747.00
10SCHUSTER Julian
SK NESSELWANG
2006ASV0:37,220:39,781:17,006.00
11STAHL Tobias
TSV SEEG
2006ASV0:38,190:39,971:18,165.00
12ARNOLD Alexander
TSV WIGGENSBACH
2006ASV0:45,430:40,371:25,804.00
608 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:520.939
April:31.415
Gestern:1.216
Heute:488
Online:152