Rennserien -> DSV - Schülerpunkterennen KAT3 -> DSV Schülerpunkterennen 1051MSBS

DSV Schülerpunkterennen 1051MSBS
Slalom
1051MSBS am 07.01.2018

Gruppierung

Wertung: DSV - Schülerpunkterennen KAT3

interne Ergebnisliste nach Klassen

Rg.Name
Verein
Jg.Verb.Zeit-1Zeit-2GesamtPunkte
U14 weiblich
1AGSTEINER Paulina
SC MARKTOBERDORF
2004ASV0:42,400:40,991:23,3945.05
2BRUNNER Mattea
TV KEMPTEN
2004ASV0:43,610:41,161:24,7757.71
3SCHLITZER Selina
SC HALBLECH
2004ASV0:43,230:41,581:24,8158.07
4HEEL Julia
TV KEMPTEN
2004ASV0:43,520:41,481:25,0059.82
5KRACKER Lisa
TV KEMPTEN
2004ASV0:44,300:40,761:25,0660.37
6KOTZ Rosalie
SC SONTHOFEN
2005ASV0:43,630:41,901:25,5364.68
7BORST Maria
SC HALBLECH
2004ASV0:43,880:42,231:26,1170.00
8FONTAIN Zoe
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2004ASV0:44,910:42,061:26,9777.89
9LECHNER Katharina
SC OFTERSCHWANG
2005ASV0:44,350:43,541:27,8986.33
10VEIT Paula
SCB LINDAU
2004ASV0:44,950:43,661:28,6192.94
11HASSELBERGER Sina
SC OBERSTDORF
2005ASV0:45,650:43,751:29,40100.18
12JUNG Michelle
SC PFRONTEN
2005ASV0:45,500:44,081:29,58101.83
13KAPPELER Johanna
SC OBERSTDORF
2004ASV0:45,950:43,701:29,65102.48
14DOEHNE Ronja
SV HINDELANG
2005ASV0:46,380:45,311:31,69121.19
15KRAL Elena
SK NESSELWANG
2005ASV0:46,490:45,611:32,10124.95
16SCHUBERT Milena
SC OBERSTDORF
2004ASV0:47,680:44,891:32,57129.27
17ROTH Susanna
SV MAIERHOEFEN-GRUENENBACH
2005ASV0:46,830:45,791:32,62129.72
18NAUSESTER Elena
SC OBERSTAUFEN
2004ASV0:48,300:47,701:36,00160.73
19JALL Flores
SC SCHEIDEGG
2005ASV0:48,410:47,781:36,19162.48
20SCHOLL Antonia
SV HINDELANG
2005ASV0:48,500:47,881:36,38164.22
21KOROS Annika
SC SCHEIDEGG
2005ASV0:49,740:46,661:36,40164.40
22STIEGLER Lorena
SC PFRONTEN
2005ASV0:49,470:48,481:37,95178.62
23SINA Schürle
SC OBERSTDORF
2005ASV0:50,420:47,781:38,20180.92
U14 maennlich
1ENDRAS Fabian
SK NESSELWANG
2004ASV0:37,610:39,741:17,3533.10
2RAMSBACHER Mika
SV HINDELANG
2004ASV0:38,530:40,211:18,7446.64
3ROESLE Felix
SC SONTHOFEN
2005ASV0:38,870:40,641:19,5154.13
4BECK Benjamin
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2004ASV0:38,800:40,871:19,6755.69
5BERNHARD Severin
SCB LINDAU
2004ASV0:39,480:41,681:21,1670.20
6FERSCH Quirin
SV HINDELANG
2004ASV0:40,270:42,081:22,3581.78
7KELLER Max
SC MARKTOBERDORF
2004ASV0:39,970:43,391:23,3691.62
8SCHRAUDOLF Simon
SC OBERSTDORF
2005ASV0:42,000:43,231:25,23109.83
9MUELLER Luis
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2005ASV0:41,730:44,391:26,12118.49
10SIEGWOLF Christian
SC OBERSTDORF
2005ASV0:41,760:44,421:26,18119.08
11HEIM Felix
SV HINDELANG
2004ASV0:42,290:44,121:26,41121.31
12FUESS Klemens
SV HINDELANG
2005ASV0:42,330:44,261:26,59123.07
13JALL Finn
SC SCHEIDEGG
2004ASV0:40,610:47,101:27,71133.97
14SCHMID Vinzenz
SC BOLSTERLANG
2005ASV0:43,480:46,361:29,84154.71
15RAISER Kilian
SC PFRONTEN
2005ASV0:46,060:44,111:30,17157.92
16MAYR Lukas
SC BOLSTERLANG
2004ASV0:46,760:44,061:30,82164.25
17KLAWITTER Valentin
SC OBERSTDORF
2005ASV0:44,440:47,121:31,56171.46
18KUHN Levin
SK NESSELWANG
2005ASV0:41,560:50,561:32,12176.91
19VEIT Silvan
SC RETTENBERG
2004ASV0:54,390:39,601:33,99195.12
20MANN Sebastian
RG BURIG MINDELHEIM
2005ASV0:42,051:05,311:47,36325.29
U16 weiblich
1LIPP Elina
SC OBERSTDORF
2002ASV0:40,140:38,341:18,480.00
2PFISTER Britta
SC KRUMBACH
2003ASV0:41,770:40,261:22,0332.57
3LUMMER Viktoria
SV MAIERHOEFEN-GRUENENBACH
2003ASV0:42,330:41,071:23,4045.14
4NAUSESTER Sina
SC OBERSTAUFEN
2002ASV0:44,050:41,461:25,5164.50
5HUBER Judith
SC OBERSTDORF
2003ASV0:44,390:41,971:26,3672.29
6ROGG Franziska
RG BURIG MINDELHEIM
2003ASV0:44,710:42,281:26,9978.07
7WIELAND Lea Marie
TSV 1909 GERSTHOFEN
2002ASV0:44,790:42,391:27,1879.82
8HILBRAND Judith
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2003ASV0:43,160:48,311:31,47119.17
9JOCHUM Julia
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2002ASV0:49,100:47,071:36,17162.29
U16 maennlich
1AMMAN Hannes
RG BURIG MINDELHEIM
2002ASV0:36,370:37,581:13,950.00
2RIGGENMANN Paul
SV HINDELANG
2003ASV0:37,200:39,451:16,6526.29
3HACKL Simon
TSV WIGGENSBACH
2003ASV0:37,790:39,661:17,4534.08
4HOFFMANN Gabriel
RG BURIG MINDELHEIM
2002ASV0:38,570:39,201:17,7737.19
5GUGGENMOS Luca
SC HALBLECH
2002ASV0:38,850:39,941:18,7947.12
6SCHUBERT Henri
SC BAD GRUND
2003NSV0:38,240:42,571:20,8166.79
7BALLERSTEDT Ferdinand
SV MAIERHOEFEN-GRUENENBACH
2003ASV0:39,750:42,141:21,8977.31
8BEUSSE Yannick
TSV SEEG
2003ASV0:40,770:41,331:22,1079.35
476 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:520.939
April:31.415
Gestern:1.216
Heute:488
Online:153