Rennserien -> DSV - Schülerpunkterennen KAT3 -> DSV Schülerpunkterennen 3351MRBR

DSV Schülerpunkterennen 3351MRBR
SSV Eröffnungsrennen RS
3351MRBR am 06.01.2018

Gruppierung

Wertung: DSV - Schülerpunkterennen KAT3

interne Ergebnisliste nach Klassen

Rg.Name
Verein
Jg.Verb.Zeit-1Zeit-2GesamtPunkte
U14 weiblich
1KELLER Leonie
RHEINBRUEDER KARLSRUHE
2004SVSN0:47,540:47,301:34,845.82
2FRITZ Jana
TSG REUTLINGEN
2005SSV0:47,500:47,991:35,4912.58
3VOHRER Anna
SLZ LEUTKIRCH
2004SSV0:48,940:48,151:37,0929.21
4MURO Laura
SC SCHNETZENHAUSEN
2004SSV0:48,820:48,471:37,2931.29
5KAERCHER Johanna
TSG REUTLINGEN
2004SSV0:49,030:49,621:38,6545.42
6STELLMACHER Romy
SK WINTERBERG
2004WSV0:50,200:48,721:38,9248.23
7MAST Anna
SC ENZKLOESTERLE
2004SSV0:50,420:49,161:39,5855.09
8ZEHLE Greta
SC BUCHHORN
2004SSV0:49,870:50,301:40,1761.22
9WILD Jamie-Aline
SC HEIDENHEIM
2004SSV0:50,390:50,531:40,9269.02
10KNOPF Nathalie
WSV ILMENAU SKI ALPIN
2005TSV0:50,890:50,691:41,5875.88
11KOEPF Inka
SV FALKEN WANGEN
2005SSV0:51,890:52,521:44,41105.30
12ALTMANN Theresa
DAV UEBERLINGEN
2005SSV0:52,220:52,311:44,53106.54
13MEZGER Larissa
SZ LUDWIGSBURG
2004SSV0:52,730:52,301:45,03111.74
14MELZER Maike
TG BIBERACH
2004SSV0:52,850:52,261:45,11112.57
15KRIEG Marlene
SV SCHWAEBISCH GMUEND
2005SSV0:53,940:52,631:46,57127.75
16WALTER Sina
DAV UEBERLINGEN
2004SSV0:54,880:52,991:47,87141.26
17ENGELBART Anna
SC SCHNETZENHAUSEN
2005SSV0:54,370:54,821:49,19154.98
18DRAENERT Lina
SC SCHNETZENHAUSEN
2004SSV0:55,650:54,271:49,92162.57
19SCHWARZ Anna
WSV ISNY
2004SSV0:55,190:56,871:52,06184.82
U14 maennlich
1KRAUSS Lukas
SSC SCHWENNINGEN
2005SSV0:46,910:46,511:33,4231.17
2HEUSEL Cedric
TSG REUTLINGEN
2004SSV0:46,790:46,791:33,5832.90
3RICHTER Pit
SKI HOHENACKER
2005SSV0:49,010:48,551:37,5675.98
4JAAX Luis
SLZ LEUTKIRCH
2004SSV0:49,050:49,041:38,0981.72
5WEIMPER Paul
SC WIESENSTEIG
2004SSV0:50,590:49,571:40,16104.13
6OFFENWANGER Nico
SZ EHINGEN
2005SSV0:50,450:50,051:40,50107.81
7PETER Jonas
ALPIN CLUB ULM
2004SSV0:51,040:49,621:40,66109.54
8FETZER Tom
DAV ULM
2004SSV0:50,820:50,631:41,45118.09
9TOCHTERMANN Max
SZ LUDWIGSBURG
2004SSV0:52,890:52,001:44,89155.32
10TOCHTERMANN Moritz
SZ LUDWIGSBURG
2005SSV0:53,370:51,771:45,14158.03
11WUEST Vincent
SC AICHTAL
2005SSV0:53,380:52,191:45,57162.68
12HARRER Joshua
SC AICHTAL
2005SSV0:53,330:52,311:45,64163.44
13LUPFER Markus
SLZ LEUTKIRCH
2004SSV0:52,460:53,321:45,78164.96
14WITZEMANN Mark
WSV EBINGEN
2005SSV0:53,520:52,321:45,84165.61
15SCHEUERMANN Paul
SNOW-COMPANY WINTERBACH
2005SSV0:53,110:53,351:46,46172.32
16PORALLA Moritz
TSG REUTLINGEN
2004SSV0:53,710:53,351:47,06178.81
17SEIFERT Enrico
DAV ULM
2005SSV0:54,670:53,751:48,42193.53
18WEBER Thaddäus Elias
SAG GOEPPINGEN
2005SSV0:55,220:54,321:49,54205.65
18NUBER David
SV RAVENSBURG
2005SSV0:55,900:53,641:49,54205.65
20HEUSEL Malte
TSG REUTLINGEN
2005SSV0:54,630:56,931:51,56227.52
U16 weiblich
1HAAS Katharina
SC GERSTETTEN
2002SSV0:48,110:46,171:34,280.00
2MAUZ Charlotte
SC BUCHHORN
2002SSV0:47,810:47,861:35,6714.45
3GEISSLER Stephanie
SZ ESSLINGEN
2002SSV0:49,670:48,691:38,3642.41
4KOPP Alisa
SC SCHNETZENHAUSEN
2002SSV0:49,000:49,421:38,4243.03
5KOEPF Nora
SV FALKEN WANGEN
2002SSV0:49,390:49,041:38,4343.14
6PANTHEL Sophie
SC BAD MARIENBERG-UNNAU
2003SVR0:49,370:49,301:38,6745.63
6WOERNDLE Julia
DAV ULM
2003SSV0:49,720:48,951:38,6745.63
8PFADENHAUER Laura
SZ SCHWIEBERDINGEN
2003SSV0:49,680:49,671:39,3552.70
9BERGMANN Kim
SZ SCHWIEBERDINGEN
2002SSV0:50,110:49,811:39,9258.63
10WAHL Marie
SAG GOEPPINGEN
2003SSV0:49,870:50,071:39,9458.83
11LINHA Jasmin
TSV JESINGEN
2003SSV0:50,660:49,851:40,5164.76
12FETZER Nadine
DAV ULM
2002SSV0:51,000:50,511:41,5175.15
13CASNICO Vanessa
TSG REUTLINGEN
2003SSV0:51,370:51,201:42,5786.17
14MARTH Isabel
SZ SCHWIEBERDINGEN
2002SSV0:52,190:50,961:43,1592.20
15HOELZLI Kitti
SBZ BAD WALDSEE
2002SSV0:52,260:52,141:44,40105.19
16MAGIN Carola
SG AULENDORF
2002SSV0:53,970:52,581:46,55127.54
17ROSSMANN Tanja
SNOW-COMPANY WINTERBACH
2002SSV0:54,190:52,891:47,08133.05
18MEYBRUNN Johanna
TSG REUTLINGEN
2002SSV0:54,770:54,921:49,69160.18
U16 maennlich
1MAST Marc
SC ENZKLOESTERLE
2002SSV0:45,420:45,121:30,540.00
2OPDENHOFF Tim
DAV ULM
2002SSV0:46,400:45,881:32,2818.83
3HERRE Tobias
RHEINBRUEDER KARLSRUHE
2002SVSN0:46,640:46,651:33,2929.77
4BEHNKE Felix
SV RAVENSBURG
2003SSV0:46,960:46,411:33,3730.63
5SIMION Julian
WSV ISNY
2002SSV0:47,330:47,431:34,7645.68
6LUGINSLAND Julian
SC ST.ANDREASBERG
2003NSV0:48,410:47,911:36,3262.56
7HAUSSMANN Benni
TSG REUTLINGEN
2003SSV0:48,380:49,151:37,5375.66
8COLDITZ Hannes
WSV EBINGEN
2002SSV0:49,460:49,101:38,5686.81
9KRAUSS Tobias
SSC SCHWENNINGEN
2002SSV0:49,770:49,181:38,9591.03
10SAILE Patrick
SV RAVENSBURG
2002SSV0:49,550:49,451:39,0091.57
11KINKELIN Luca
TSV WEILHEIM-TECK
2003SSV0:49,820:49,971:39,79100.12
12PHILIPP Maximo
SV RAVENSBURG
2003SSV0:50,010:50,261:40,27105.32
13MOSER Linus
SG AULENDORF
2002SSV0:50,860:49,751:40,61109.00
14PETER Simon
ALPIN CLUB ULM
2002SSV0:50,680:50,351:41,03113.54
15STEPHAN Flemming
SV RAVENSBURG
2002SSV0:51,500:50,561:42,06124.69
16ZELL Matthias
SBZ BAD WALDSEE
2002SSV0:48,010:56,061:44,07146.45
17ALTMANN Maximilian
DAV UEBERLINGEN
2003SSV0:52,370:52,321:44,69153.16
18SACHSENMAIER Simon
SV SCHWAEBISCH GMUEND
2003SSV0:52,440:52,391:44,83154.67
19ILLIG Marc
TSG REUTLINGEN
2003SSV0:49,010:56,061:45,07157.27
20ENGELKE Nils
DAV ULM
2002SSV0:52,620:52,971:45,59162.90
300 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:274.709
Januar:63.231
Gestern:2.940
Heute:29
Online:127