Rennserien -> DSV - Schülerpunkterennen KAT3 -> DSV Schülerpunkterennen 3352MSBS

DSV Schülerpunkterennen 3352MSBS
SSV Eröffnungsrennen SL
3352MSBS am 07.01.2018

Gruppierung

Wertung: DSV - Schülerpunkterennen KAT3

interne Ergebnisliste nach Klassen

Rg.Name
Verein
Jg.Verb.Zeit-1Zeit-2GesamtPunkte
U14 weiblich
1MURO Laura
SC SCHNETZENHAUSEN
2004SSV0:42,750:42,111:24,8680.15
2FRITZ Jana
TSG REUTLINGEN
2005SSV0:43,240:42,471:25,7188.16
3STELLMACHER Romy
SK WINTERBERG
2004WSV0:44,680:43,631:28,31112.68
4KNOPF Nathalie
WSV ILMENAU SKI ALPIN
2005TSV0:44,790:45,101:29,89127.57
5KAERCHER Johanna
TSG REUTLINGEN
2004SSV0:45,730:44,711:30,44132.76
6MELZER Maike
TG BIBERACH
2004SSV0:45,200:45,351:30,55133.80
7MAST Anna
SC ENZKLOESTERLE
2004SSV0:47,350:44,221:31,57143.42
8MEZGER Larissa
SZ LUDWIGSBURG
2004SSV0:45,990:45,691:31,68144.45
9ALTMANN Theresa
DAV UEBERLINGEN
2005SSV0:48,080:45,601:33,68163.31
10ENGELBART Anna
SC SCHNETZENHAUSEN
2005SSV0:47,560:47,281:34,84174.25
11HOLL Katharina
SC HEIDENHEIM
2004SSV0:48,370:47,861:36,23187.35
12KRIEG Marlene
SV SCHWAEBISCH GMUEND
2005SSV0:48,820:47,441:36,26187.64
13KOEPF Inka
SV FALKEN WANGEN
2005SSV0:48,790:48,351:37,14195.94
14DRAENERT Lina
SC SCHNETZENHAUSEN
2004SSV0:48,880:49,431:38,31206.97
U14 maennlich
1KRAUSS Lukas
SSC SCHWENNINGEN
2005SSV0:37,980:39,191:17,1751.38
2OFFENWANGER Nico
SZ EHINGEN
2005SSV0:40,360:41,601:21,9699.26
3RICHTER Pit
SKI HOHENACKER
2005SSV0:41,840:42,481:24,32122.85
4PETER Jonas
ALPIN CLUB ULM
2004SSV0:41,590:43,941:25,53134.94
5FETZER Tom
DAV ULM
2004SSV0:43,000:43,441:26,44144.04
6TOCHTERMANN Max
SZ LUDWIGSBURG
2004SSV0:43,810:44,211:28,02159.83
7WITZEMANN Mark
WSV EBINGEN
2005SSV0:44,500:45,411:29,91178.73
8LUPFER Markus
SLZ LEUTKIRCH
2004SSV0:45,290:46,371:31,66196.22
9PORALLA Moritz
TSG REUTLINGEN
2004SSV0:45,220:46,471:31,69196.52
10WUEST Vincent
SC AICHTAL
2005SSV0:45,540:46,881:32,42203.82
11HARRER Joshua
SC AICHTAL
2005SSV0:47,980:46,471:34,45224.11
12ENGELKE Niclas
DAV ULM
2004SSV0:48,080:46,701:34,78227.41
13HEUSEL Malte
TSG REUTLINGEN
2005SSV0:51,430:52,801:44,23321.87
14SCHEUERMANN Paul
SNOW-COMPANY WINTERBACH
2005SSV0:47,430:59,241:46,67346.26
U16 weiblich
1HAAS Katharina
SC GERSTETTEN
2002SSV0:38,430:37,931:16,360.00
2KELLER Kim
RHEINBRUEDER KARLSRUHE
2002SVSN0:40,460:39,161:19,6230.74
3KOEPF Nora
SV FALKEN WANGEN
2002SSV0:42,290:40,801:23,0963.46
4MAUZ Charlotte
SC BUCHHORN
2002SSV0:42,440:41,441:23,8870.91
5PANTHEL Sophie
SC BAD MARIENBERG-UNNAU
2003SVR0:43,070:40,901:23,9771.75
6WAHL Marie
SAG GOEPPINGEN
2003SSV0:42,900:41,381:24,2874.68
7WOERNDLE Julia
DAV ULM
2003SSV0:42,530:41,881:24,4175.90
8NOWOSADTKO Emma
SC AICHTAL
2003SSV0:43,140:42,661:25,8089.01
9FETZER Nadine
DAV ULM
2002SSV0:43,910:42,001:25,9190.05
10GEISSLER Stephanie
SZ ESSLINGEN
2002SSV0:44,160:42,291:26,4595.14
11HOELZLI Kitti
SBZ BAD WALDSEE
2002SSV0:44,270:43,331:27,60105.98
12MARTH Isabel
SZ SCHWIEBERDINGEN
2002SSV0:45,310:43,571:28,88118.05
13KOPP Alisa
SC SCHNETZENHAUSEN
2002SSV0:45,680:43,461:29,14120.50
14LINHA Jasmin
TSV JESINGEN
2003SSV0:46,860:45,201:32,06148.04
15PFADENHAUER Laura
SZ SCHWIEBERDINGEN
2003SSV0:46,430:45,731:32,16148.98
16CASNICO Vanessa
TSG REUTLINGEN
2003SSV0:47,620:47,831:35,45180.00
U16 maennlich
1MAST Marc
SC ENZKLOESTERLE
2002SSV0:35,260:36,771:12,030.00
2SEIDEMANN Anton
TSG REUTLINGEN
2003SSV0:36,610:38,511:15,1230.89
3OPDENHOFF Tim
DAV ULM
2002SSV0:37,100:39,241:16,3443.08
4BEHNKE Felix
SV RAVENSBURG
2003SSV0:37,570:39,991:17,5655.28
5HIPP Louis
SC MAHLSTETTEN
2003SSV0:38,500:39,261:17,7657.28
6SIMION Julian
WSV ISNY
2002SSV0:38,010:40,361:18,3763.37
7HAUSSMANN Benni
TSG REUTLINGEN
2003SSV0:38,830:39,701:18,5364.97
8LUGINSLAND Julian
SC ST.ANDREASBERG
2003NSV0:39,370:40,181:19,5575.17
9BAUMHOF Niclas
DAV UEBERLINGEN
2003SSV0:39,790:40,451:20,2482.07
10WAHL Jakob
SAG GOEPPINGEN
2003SSV0:39,510:40,971:20,4884.46
11COLDITZ Hannes
WSV EBINGEN
2002SSV0:40,590:41,061:21,6596.16
12MOSER Linus
SG AULENDORF
2002SSV0:40,580:41,271:21,8598.16
13STEPHAN Flemming
SV RAVENSBURG
2002SSV0:40,660:41,701:22,36103.26
14SAILE Patrick
SV RAVENSBURG
2002SSV0:40,620:42,561:23,18111.45
15PETER Simon
ALPIN CLUB ULM
2002SSV0:41,760:42,541:24,30122.65
16IRMEN Ayk
SLZ LEUTKIRCH
2003SSV0:47,390:37,921:25,31132.74
17LUEDERS Tom
WSV ISNY
2003SSV0:42,210:43,621:25,83137.94
18MUNZ Paul
ALPIN CLUB ULM
2002SSV0:42,590:44,151:26,74147.04
19SCHRETTLINGER Aaron
SZ LUDWIGSBURG
2002SSV0:43,980:44,011:27,99159.53
20HARTMANNSGRUBER Florian
SVL KIRCHHEIM
2003SSV0:42,980:45,291:28,27162.33
21ENGELKE Nils
DAV ULM
2002SSV0:44,280:45,171:29,45174.13
22KINKELIN Luca
TSV WEILHEIM-TECK
2003SSV0:44,560:45,271:29,83177.93
23PHILIPP Maximo
SV RAVENSBURG
2003SSV0:45,370:45,271:30,64186.02
24RUNDEL Sven
SBZ BAD WALDSEE
2003SSV0:44,980:46,031:31,01189.72
25SACHSENMAIER Simon
SV SCHWAEBISCH GMUEND
2003SSV0:47,760:47,931:35,69236.50
274 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:520.945
April:31.421
Gestern:1.216
Heute:494
Online:156