Rennserien -> ASV - GEIGER Cup -> ASV - GEIGER Cup 6

ASV - GEIGER Cup 6
RS (Finale)
1086MRBR am 10.03.2019

Gruppierung

Wertung: ASV - GEIGER Cup

interne Ergebnisliste nach Klassen

Rg.Name
Verein
Jg.Verb.Zeit-1GesamtPunkte
U10 weiblich
1FERSCH Erija
SV HINDELANG
2009ASV0:42,300:42,3025.00
2HEIM Lilli
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2009ASV0:42,800:42,8020.00
3DALLMEIER ROSALINA
SC OBERMAISELSTEIN
2009ASV0:42,850:42,8515.00
4BARTH Johanna
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2009ASV0:45,380:45,3812.00
5BRUTSCHER JUDITH
SC OBERMAISELSTEIN
2009ASV0:45,480:45,4811.00
5MILZ ROSINA
SC OBERMAISELSTEIN
2009ASV0:45,480:45,4811.00
7GROSSER Anna
SV HINDELANG
2009ASV0:46,080:46,089.00
8BESSLER Lorena
SV HINDELANG
2009ASV0:47,500:47,508.00
9KOBLER Verena
SC OBERSTDORF
2009ASV0:48,040:48,047.00
10HEINISCH Lina
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2009ASV0:48,600:48,606.00
11FAUTER Marlena
SC FISCHEN
2009ASV0:56,070:56,075.00
U10 maennlich
1PFANZELT Lukas
SC KEMPTEN
2009ASV0:41,480:41,4825.00
2SCHRATT Leopold
SC OFTERSCHWANG
2009ASV0:41,960:41,9620.00
3FRITZ Jonas
SC OBERSTDORF
2009ASV0:42,750:42,7515.00
4BACHSTEIN Hannes
SC KEMPTEN
2009ASV0:43,710:43,7112.00
5MENZEL Pirmin
SC OBERSTDORF
2009ASV0:43,770:43,7711.00
6ERNST Matteo
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2009ASV0:44,220:44,2210.00
7HOLL PAUL
SC SONTHOFEN
2009ASV0:46,730:46,739.00
8JOAS Simon
SC OBERSTDORF
2009ASV0:49,180:49,188.00
9WEISSGERBER SEVERIN
SC SONTHOFEN
2009ASV0:49,940:49,947.00
U12 weiblich
1MOOSBRUGGER Theresa
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2007ASV0:37,690:37,6925.00
2HERZ Verena
SC OFTERSCHWANG
2007ASV0:39,290:39,2920.00
3WIES Lara-Marie
SC OBERSTDORF
2008ASV0:39,580:39,5815.00
4HALLER Leni
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2008ASV0:39,790:39,7912.00
5RENN Mattli
SV HINDELANG
2008ASV0:40,240:40,2411.00
6GRAMLICH Marlene
SC OBERSTDORF
2008ASV0:40,570:40,5710.00
7WALTER Emma
SC BOLSTERLANG
2008ASV0:40,580:40,589.00
8EDER Elina
SC OBERSTDORF
2007ASV0:41,840:41,848.00
9BECHTELER Carina
SC OBERSTDORF
2007ASV0:42,430:42,437.00
10MAYR Mattli
SC BOLSTERLANG
2007ASV0:42,490:42,496.00
10ZELLER Magdalena
SC OFTERSCHWANG
2007ASV0:42,490:42,496.00
12KECK Simone
SV HINDELANG
2007ASV0:43,400:43,404.00
13REDLER Franziska
SC BOLSTERLANG
2008ASV0:43,780:43,783.00
14DOEHNE Paula
SV HINDELANG
2008ASV0:45,140:45,142.00
15KECK Annika
SV HINDELANG
2008ASV0:45,210:45,211.00
16NAGEL Leni Rose
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2008ASV0:45,330:45,33
17HUBER Rabea
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2008ASV0:45,700:45,70
18LIPP Leni
SC SONTHOFEN
2008ASV0:46,890:46,89
19KIMMERLE Paula
SC THALKIRCHDORF
2007ASV0:47,730:47,73
20BUNKE Johanna
TV KEMPTEN
2008ASV0:49,390:49,39
U12 maennlich
1FUESS Max
SV HINDELANG
2007ASV0:37,120:37,1225.00
2HEIM Jakob
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2008ASV0:38,300:38,3020.00
3HOLZHEU Hannes
SV HINDELANG
2007ASV0:38,440:38,4415.00
4STEDE Jannik
SC ST.MANG
2007ASV0:38,470:38,4712.00
5PAUKER Rafael
SC SONTHOFEN
2007ASV0:39,590:39,5911.00
6KNERINGER Julius
SC OFTERSCHWANG
2007ASV0:39,710:39,7110.00
7BUSCH Lennox
SC OBERSTDORF
2008ASV0:40,190:40,199.00
8HIEMER Roman
SC GUNZESRIED
2007ASV0:40,270:40,278.00
9BERKTOLD Fabian
SC SONTHOFEN
2007ASV0:40,460:40,467.00
10BERKTOLD Johannes
SC OBERSTDORF
2007ASV0:40,710:40,716.00
11JAEGER Philipp
SC OBERSTDORF
2007ASV0:40,760:40,765.00
12GROEMMER Simon
SC SONTHOFEN
2008ASV0:40,830:40,834.00
13HUBER Michael
SC OBERMAISELSTEIN
2008ASV0:40,960:40,963.00
14BRUGGER Nando
SC KEMPTEN
2007ASV0:41,470:41,472.00
15GROSSER Louis
SV HINDELANG
2007ASV0:41,800:41,801.00
16HEIMRATH Xaver
TSV DURACH
2008ASV0:41,920:41,92
17ZANZINGER Valentino
TSV DURACH
2007ASV0:42,230:42,23
18KOHLER Valery
SC OBERSTDORF
2008ASV0:42,700:42,70
19WEIS Tim
SC OBERSTDORF
2007ASV0:42,950:42,95
20LAMBERT Moritz
SC BOLSTERLANG
2008ASV0:43,180:43,18
21JOHANNES Maier
SC OFTERSCHWANG
2007ASV0:43,370:43,37
22HOERMANN Tizian
SC SONTHOFEN
2008ASV0:43,450:43,45
23WEISSGERBER Xaver
SC SONTHOFEN
2007ASV0:44,130:44,13
24KEINATH Philip
SC OFTERSCHWANG
2007ASV0:44,560:44,56
25BESSEY Max
SC SONTHOFEN
2007ASV0:44,780:44,78
26HOERMANN Leonhard
SC OBERSTDORF
2008ASV0:44,890:44,89
27KEINATH Silas
SC OFTERSCHWANG
2007ASV0:45,110:45,11
28DENU Konstantin
SC OBERMAISELSTEIN
2007ASV0:45,900:45,90
29ROTTACH Pius
SC THALKIRCHDORF
2007ASV0:46,130:46,13
30REITER Kilian
SC FISCHEN
2007ASV0:46,640:46,64
31BUHL Luis
SC SONTHOFEN
2008ASV0:48,870:48,87
32HIEBELER Pius
SC THALKIRCHDORF
2007ASV0:49,050:49,05
33FROMMKNECHT Felix
SC FISCHEN
2007ASV0:49,480:49,48
34HAMMERER Luca
SC SONTHOFEN
2008ASV0:49,820:49,82
U14 weiblich
1HALLER Marie Therese
SC OBERSTDORF
2006ASV0:37,210:37,2125.00
2HASSELBERGER Sina
SC OBERSTDORF
2005ASV0:38,640:38,6420.00
3OESTERLE Sophia
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2005ASV0:39,270:39,2715.00
4MATTERN Mara
SC OBERSTDORF
2006ASV0:39,390:39,3912.00
5GRAMLICH Emma
SC OBERSTDORF
2005ASV0:39,680:39,6811.00
6FRITZSCHE Marissa
SV HINDELANG
2006ASV0:39,930:39,9310.00
7BECK Fabienne
SC OFTERSCHWANG
2006ASV0:40,140:40,149.00
7DOEHNE Ronja
SV HINDELANG
2005ASV0:40,140:40,149.00
9SCHUERLE Sina
SC OBERSTDORF
2005ASV0:40,780:40,787.00
10BRUTSCHER Johanna
SC OBERMAISELSTEIN
2006ASV0:40,860:40,866.00
11FERSCH Mattli
SV HINDELANG
2006ASV0:41,040:41,045.00
12BERKTOLD Magdalena
SC SONTHOFEN
2006ASV0:42,240:42,244.00
13SCHAFFARACZIK Lara
SC KEMPTEN
2005ASV0:42,760:42,763.00
14JOERG Amelie
SV HINDELANG
2006ASV0:43,210:43,212.00
15LINGENHOEL Isabel
SC RUBIHORN
2005ASV0:44,080:44,081.00
16SELMES Jessica
SC SONTHOFEN
2005ASV0:44,720:44,72
17KOCH Annika
SC THALKIRCHDORF
2006ASV0:45,370:45,37
18JOCHUM Elena
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2005ASV0:51,000:51,00
19MOOSBRUGGER Emma
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2005ASV0:57,750:57,75
U14 maennlich
1FUESS Klemens
SV HINDELANG
2005ASV0:38,520:38,5225.00
2KLAWITTER Valentin
SC OBERSTDORF
2005ASV0:38,630:38,6320.00
3HEIM Leo
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2006ASV0:38,730:38,7315.00
4REDLER Florian
SC BOLSTERLANG
2005ASV0:39,320:39,3212.00
5MOOSBRUGGER Titus
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2005ASV0:39,440:39,4411.00
6DRECHSEL Jonathan
SC SONTHOFEN
2006ASV0:39,670:39,6710.00
7SIEGERT Luis
SC OBERSTDORF
2006ASV0:40,050:40,059.00
7SCHMID Vinzenz
SC BOLSTERLANG
2005ASV0:40,050:40,059.00
9TANNHEIMER Pirmin
SC BOLSTERLANG
2006ASV0:40,130:40,137.00
10ALT Claudius
SC OBERSTDORF
2006ASV0:40,150:40,156.00
11HOERMANN Silvan
SC SONTHOFEN
2006ASV0:41,290:41,295.00
12SCHAEFER Timm
SC BOLSTERLANG
2006ASV0:41,870:41,874.00
13BARNSTEINER Pirmin
SC THALKIRCHDORF
2005ASV0:42,040:42,043.00
14BRUTSCHER Linus
SC BOLSTERLANG
2006ASV0:42,140:42,142.00
15SCHÄFFTLEIN Ben
SC SONTHOFEN
2006ASV0:46,680:46,681.00
16WUERZ Matthias
SC SONTHOFEN
2005ASV0:47,740:47,74
17WEBER Roman
SC BOLSTERLANG
2006ASV0:49,540:49,54
U16 weiblich
1FONTAIN Zoe
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2004ASV0:38,230:38,2325.00
2HUBER Judith
SC OBERSTDORF
2003ASV0:38,370:38,3720.00
3HOLZHEU Theresa
SV HINDELANG
2003ASV0:38,690:38,6915.00
4KAPPELER Johanna
SC OBERSTDORF
2004ASV0:38,720:38,7212.00
5THANNHEIMER Nicola
SC OBERSTDORF
2004ASV0:39,920:39,9211.00
6SCHUBERT Milena
SC OBERSTDORF
2004ASV0:40,110:40,1110.00
7WALTER Madeleine
SC BOLSTERLANG
2004ASV0:40,480:40,489.00
8ROESLE Laura
SC SONTHOFEN
2003ASV0:41,260:41,268.00
9BEHNSEN Nadine
SC KEMPTEN
2004ASV0:43,200:43,207.00
10MUEHLEGG Franka
SC RUBIHORN
2004ASV0:43,560:43,566.00
11KIMMERLE Hannah
SC THALKIRCHDORF
2004ASV0:45,710:45,715.00
U16 maennlich
1HAIBEL Elias
TSV DURACH
2004ASV0:37,910:37,9125.00
2HEIM Felix
SV HINDELANG
2004ASV0:38,090:38,0920.00
3FERSCH Quirin
SV HINDELANG
2004ASV0:38,720:38,7215.00
4FUESS Hannes
SV HINDELANG
2003ASV0:38,940:38,9412.00
5BRUTSCHER Korbinian
SC BOLSTERLANG
2003ASV0:39,170:39,1711.00
6SCHUBERT Kilian
SC OBERSTDORF
2003ASV0:39,660:39,6610.00
7HERZ Clemens
SC OFTERSCHWANG
2004ASV0:39,750:39,759.00
8DRECHSEL Clemens
SC SONTHOFEN
2004ASV0:40,450:40,458.00
9HORNA Lukas
SC SONTHOFEN
2004ASV0:40,720:40,727.00
10SIEGWOLF Jan
SC OBERSTDORF
2003ASV0:40,740:40,746.00
11MILZ German
SC OBERMAISELSTEIN
2004ASV0:40,800:40,805.00
12BUHL Johannes
SC OBERMAISELSTEIN
2003ASV0:41,160:41,164.00
12KENNERKNECHT Julian
SV HINDELANG
2003ASV0:41,160:41,164.00
14HUBER Moritz
SC OBERMAISELSTEIN
2004ASV0:41,320:41,322.00
15KNERINGER Noah
SC OFTERSCHWANG
2004ASV0:41,510:41,511.00
16LÄSSER Felix
SC OBERMAISELSTEIN
2004ASV0:41,960:41,96
17DENU Valentin
SC OBERMAISELSTEIN
2004ASV0:42,250:42,25
18HERZ Felix
TV KEMPTEN
2004ASV0:42,810:42,81
19WOHNER Tim
SC OFTERSCHWANG
2004ASV0:44,110:44,11
20GINDHART Simon
SC OFTERSCHWANG
2004ASV0:44,350:44,35
21HAUPT Martin
SC SONTHOFEN
2004ASV0:45,360:45,36
22EGGER LINUS
SC THALKIRCHDORF
2003ASV0:46,280:46,28
U18/U20 weiblich
1KRACKER Julia
TV KEMPTEN
1998ASV0:39,480:39,4825.00
2LINGENHOEL Magdalena
SC RUBIHORN
1999ASV0:41,000:41,0020.00
3DENU Ann-Sophie
SC OBERMAISELSTEIN
2001ASV0:41,600:41,6015.00
4FINKEL Magdalena
SC OFTERSCHWANG
2000ASV0:42,540:42,5412.00
5VOGLER Leonie
TV KEMPTEN
2002ASV0:48,600:48,6011.00
U18/U20 maennlich
1WAIBEL Jonas
SV HINDELANG
2000ASV0:36,770:36,7725.00
2RENN Linus
SV HINDELANG
2002ASV0:37,210:37,2120.00
3ACKERMANN Raphael
SC SONTHOFEN
1999ASV0:38,490:38,4915.00
4HERZ Lukas
SC OFTERSCHWANG
2002ASV0:38,890:38,8912.00
5WEBER Niklas
SV HINDELANG
2001ASV0:39,160:39,1611.00
6RICHTER Kilian
SC KEMPTEN
1998ASV0:39,570:39,5710.00
7SCHUBERT Paul
SC SONTHOFEN
2001ASV0:40,680:40,689.00
8WENDT Lukas
SC KEMPTEN
2000ASV0:41,500:41,508.00
8 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:35.680
Mai:35.680
Gestern:1.559
Heute:1.005
Online:49