Rennserien -> DSV - Schülerpunkterennen KAT3 -> BSV - Skiliga Bayern Rennen 5

BSV - Skiliga Bayern Rennen 5
Riesenslalom
1771MRBR am 09.03.2019

Gruppierung

Wertung: DSV - Schülerpunkterennen KAT3

interne Ergebnisliste nach Klassen

Rg.Name
Verein
Jg.Verb.Zeit-1Zeit-2GesamtPunkte
U14 weiblich
1SCHMID Judith
SC ROSENHEIM
2006IG0:49,000:50,821:39,8227.12
2AUMANN Regina
SC KREUTH
2005OL0:49,860:50,371:40,2331.38
3GERG Alina
SC LENGGRIES
2005OL0:50,540:50,411:40,9538.86
4BRUNNER Leni
TSV ALTUSRIED
2005ASV0:50,580:50,891:41,4744.26
5BECK Fabienne
SC OFTERSCHWANG
2006ASV0:51,170:51,331:42,5054.96
6HAURY Antonie
SC STARNBERG
2006MU0:51,030:51,581:42,6156.11
7MURBOECK Helene
SC LENGGRIES
2006OL0:51,390:51,571:42,9659.74
8MAIER Valentina
SC SCHLIERSEE
2006OL0:52,600:52,611:45,2183.12
9SCHMIDHUBER Carla
SC AISING-PANG
2006IG0:52,790:53,961:46,7599.12
10WAGNER Isadora
RG BURIG MINDELHEIM
2006ASV0:53,080:53,981:47,06102.34
11LORENZ Ottilie
WSV MUENCHEN
2006MU0:52,630:54,691:47,32105.04
12ECKERT Sina
TSV BERNBEUREN
2005WF0:54,410:53,121:47,53107.22
13LASZLO Sheila Rachel
WSV MUENCHEN
2006MU0:54,170:54,621:48,79120.31
14HEISLITZ Janina
WSV HOFHEIM
2006HSV0:54,460:54,511:48,97122.18
15OSTERMUENCHNER Olivia
SC LENGGRIES
2005OL0:53,620:55,531:49,15124.06
16STICH Johanna
SC GARMISCH
2005WF0:55,440:55,191:50,63139.43
17HERRMANN Lisa
TSV OBERHACHING
2005MU0:55,580:55,471:51,05143.80
18KLINGEN Angelina
SC GARMISCH
2006WF0:54,340:57,291:51,63149.82
19AMMON Katharina
ATV 1873 Frankonia Nuernberg
2005FJ0:55,300:57,431:52,73161.25
20GRANDINGER Marlene
TUS HOLZKIRCHEN
2005OL1:03,740:53,331:57,07206.34
21HENNIG Antonia
DAV LAUF
2005FJ1:00,891:00,892:01,78255.28
U14 maennlich
1RACKL Moritz
SC LENGGRIES
2005OL0:50,200:51,211:41,4144.29
2SCHALLER Armin
WSV MUENCHEN
2006MU0:51,060:51,231:42,2953.44
3MUEHLFENZL Lorenz
WSV GLONN
2006MU0:50,150:52,281:42,4354.89
4HAGN Kilian
SC ROTTACH-EGERN
2006OL0:51,700:51,601:43,3063.94
5DALLMEIER Vinzenz
SC OBERMAISELSTEIN
2006ASV0:51,270:52,821:44,0972.15
6RAMBLA Lucas
SC OSTIN
2005OL0:52,020:52,781:44,8079.53
7FALTLHAUSER Leo
SV GERMERING
2006MU0:51,340:53,811:45,1583.17
8SCHURIG Anian
SC ROTTACH-EGERN
2005OL0:51,530:53,761:45,2984.63
9RENDL Laurence
WSV MUENCHEN
2005MU0:52,190:53,231:45,4285.98
10PFEFFERMANN Felix
SV GERMERING
2005MU0:52,310:54,481:46,79100.22
11WECHSELBERGER Kilian Rufus
SC AISING-PANG
2006IG0:53,200:53,691:46,89101.26
12EISENRIEDER Charly
SC KREUTH
2005OL0:53,810:53,791:47,60108.64
13DURCHLAUB Paul
TSV OBERHACHING
2005MU0:54,010:53,781:47,79110.62
14LAMADE Luis
SC KREUTH
2005OL0:54,020:54,171:48,19114.78
15THURMAIER Simon
SC ROSENHEIM
2006IG0:53,340:55,271:48,61119.14
16HUETTINGER Philip
SV MIETRACHING
2006BW0:53,250:55,701:48,95122.68
17STROBL Nico
SC LENGGRIES
2005OL0:53,940:55,101:49,04123.61
18FISCHER Fynn
SC GARMISCH
2006WF0:53,860:55,601:49,46127.98
19BICHLMAIR Seppi
SC LENGGRIES
2006OL0:54,310:55,491:49,80131.51
20PICKEL Luis
SC PARTENKIRCHEN
2006WF0:54,020:56,561:50,58139.62
21HUGENROTH Ben
DAV LAUF
2006FJ0:54,120:56,651:50,77141.60
22ROIGER Tizian
ASV CHAM
2006BW0:54,790:56,331:51,12145.24
23KUCHENBAUER Fabian
SC KOENIGSBRUNN
2006ASV0:54,770:56,381:51,15145.55
24MUELLER Luis
SV GERMERING
2005MU1:02,680:54,331:57,01206.47
U16 weiblich
1LECHNER Johanna
SV WACKERSBERG-ARZBACH
2003OL0:49,450:47,761:37,210.00
2LIPTAY Gwendolin
SC ROTTACH-EGERN
2003OL0:48,820:48,671:37,492.91
3BRUNNER Mattea
TSV ALTUSRIED
2004ASV0:49,820:48,311:38,139.56
4SCHALLER Antonia
WSV MUENCHEN
2004MU0:50,000:48,611:38,6114.55
5CZERNIK Christina
SG HAUSHAM
2004OL0:50,670:49,821:40,4934.08
6DICKEL Helena
TUS HOLZKIRCHEN
2004OL0:51,020:49,641:40,6635.85
7BARGMANN Emma
SC AISING-PANG
2004IG0:50,760:50,371:41,1340.73
8PRESSLER Chiara
SC PARTENKIRCHEN
2004WF0:51,230:49,931:41,1641.04
9KRINNINGER Katharina
SC PARTENKIRCHEN
2003WF0:51,560:50,661:42,2252.05
10GERG Hannah
SC LENGGRIES
2003OL0:51,910:50,721:42,6356.31
11ZEHETMAIER Anna
WSV GLONN
2004MU0:51,990:51,251:43,2462.65
12SCHNEPF Nadine
SC PARTENKIRCHEN
2004WF0:51,940:51,591:43,5365.66
13STECHL Lena
SC GARMISCH
2004WF0:52,600:50,981:43,5866.18
14ALTMANN Larissa
SV DJK KOLBERMOOR
2003IG0:52,430:51,891:44,3273.87
15MAIER Aimee
SC AISING-PANG
2004IG0:52,440:52,301:44,7478.24
16LICCATI Luca Marie
SC OSTIN
2004OL0:53,390:52,931:46,3294.65
17HERRMANN Veronika
SC PARTENKIRCHEN
2004WF0:53,300:53,071:46,3795.17
18MAIER Leonie
SC AISING-PANG
2004IG0:54,090:52,821:46,91100.78
19ROTTMAR Louisa
TSV ALTUSRIED
2004ASV0:54,500:53,421:47,92111.28
20BRANTL Anne-Sophie
DAV LAUF
2004FJ0:53,950:54,051:48,00112.11
21BUECKING Marie
SC PARTENKIRCHEN
2004WF0:55,030:54,691:49,72129.98
U16 maennlich
1BESSER Felix
DAV PEISSENBERG
2003WF0:48,600:48,551:37,150.00
2GEBHARD Markus
DAV LAUF
2003FJ0:48,080:49,151:37,230.83
3HUGENROTH Till
DAV LAUF
2004FJ0:48,840:48,631:37,473.33
4FISCHER Vitus
TSV WOLFRATSHAUSEN
2004OL0:48,680:49,281:37,968.42
5PASEL Leo
RACE TEAM WIEDECK
2004MU0:49,480:49,381:38,8617.78
5ROIGER Carlo
ASV CHAM
2003BW0:49,420:49,441:38,8617.78
7HASENFUSS Noah
SV BUETTHARD
2003UFR0:49,200:50,171:39,3723.08
8MODOLO Riccardo
SC PARTENKIRCHEN
2003WF0:49,700:50,031:39,7326.82
9OTA Kenzo
WSV MUENCHEN
2003MU0:50,410:49,711:40,1230.88
10FUSS Stefan
TSV REGEN
2004BW0:50,200:49,941:40,1431.08
11SIGLHUBER Martin
SC LENGGRIES
2004OL0:50,420:49,881:40,3032.75
12WEINMANN Gustav
SC ROTTACH-EGERN
2004OL0:50,530:50,071:40,6035.87
13HOHMANN Marinus
WSV GLONN
2004MU0:50,210:50,561:40,7737.63
14OSTLER Magnus
SC HOHENFURCH
2003WF0:50,610:50,301:40,9139.09
15PAUZR Fabian
DAV SEKTION HERSBRUCK
2003FJ0:50,320:50,651:40,9739.71
16SCHEMMER Maxi
ESV MITTERSKIRCHEN
2003BW0:51,770:49,791:41,5645.85
17WAHLER Valentin
SC LENGGRIES
2004OL0:50,810:51,171:41,9850.21
18GRAUER Timon
SC LENGGRIES
2004OL0:51,860:50,551:42,4154.68
19SCHOEN Lukas
WSV GLONN
2004MU0:51,470:51,351:42,8258.95
20SCHURZ Maximilian
SC GARMISCH
2003WF0:52,160:51,381:43,5466.43
21MANTSEVICH Jan
SC GARMISCH
2004WF0:52,410:53,201:45,6187.95
22VAN ECKERT Jannis
RACE TEAM WIEDECK
2004MU0:53,490:53,041:46,5397.52
23VOGELSANG Moritz
SC GARMISCH
2004WF0:53,240:53,761:47,00102.40
24HOFMANN Quirin
WSV MUENCHEN
2003MU0:54,340:53,711:48,05113.32
12 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:35.704
Mai:35.704
Gestern:1.559
Heute:1.029
Online:56