Rennserien -> DSV - Schülerpunkterennen KAT1 -> DSV - Deutscher Schülercup U14 IX - 9058MSBS

DSV - Deutscher Schülercup U14 IX - 9058MSBS
Slalom
9058MSBS am 16.02.2020

Gruppierung

Wertung: DSV - Schülerpunkterennen KAT1

interne Ergebnisliste nach Klassen

Rg.Name
Verein
Jg.Verb.Zeit-1Zeit-2GesamtPunkte
U14 weiblich
1THALMEIER Hannah
SC ROSENHEIM
2006IG0:33,870:35,121:08,990.00
2REISCHL Antonia
SC PARTENKIRCHEN
2006WF0:34,280:34,981:09,262.86
3ROTTER Pauline
SC ROTTACH-EGERN
2006OL0:34,230:35,471:09,707.51
4HOLZINGER Paula
SC ROTTACH-EGERN
2006OL0:34,500:35,411:09,919.73
5TROPP Tabea
WSV MUENCHEN
2006MU0:34,700:35,351:10,0511.22
6KOENIG Sophie
SC OBERSTDORF
2006ASV0:34,510:36,371:10,8820.00
7RENZ Romy
SC LENGGRIES
2007OL0:35,010:36,361:11,3725.18
8HAAS Sophie
SC STARNBERG
2006MU0:35,140:36,291:11,4325.82
9OBERHUBER Gina
SC REICHERSBEUERN
2006OL0:35,290:36,221:11,5126.66
10HOELZL Elisa
WSV MUENCHEN
2006MU0:35,590:35,941:11,5326.88
11SCHWAIGER Rosanna
SC LENGGRIES
2007OL0:35,350:36,221:11,5727.30
12MUELLER Julia
WSV MUENCHEN
2006MU0:35,910:35,711:11,6227.83
13VOGG Amelie
SC KOENIGSBRUNN
2006ASV0:35,660:36,111:11,7729.42
13OEFFNER Tabea
SC GARMISCH
2006WF0:35,880:35,891:11,7729.42
15GERNER Antonia
SC BAD TOELZ
2007OL0:35,970:36,421:12,3935.98
16GRANDINGER Charlotte
TUS HOLZKIRCHEN
2007OL0:35,990:36,441:12,4336.40
17AUMANN Mona
ASV OBERWOESSEN
2006CH0:35,980:36,821:12,8040.31
18ECKSTEIN Antonia
SC AINRING
2007CH0:36,030:37,111:13,1443.91
19KOCH Livia
SC ROTTACH-EGERN
2006OL0:37,410:36,071:13,4847.51
20MURBOECK Helene
SC LENGGRIES
2006OL0:36,660:37,331:13,9952.91
21REISER Rosa
TSV WEILHEIM-TECK
2006SSV0:36,830:37,361:14,1955.02
22VALASEK Emilia
SC OFFENBURG
2006SVS0:37,130:37,431:14,5658.94
23ILLIG Laila
WSV ISNY
2006SSV0:39,730:35,161:14,8962.43
24LORENZ Ottilie
WSV MUENCHEN
2006MU0:37,700:37,341:15,0464.02
25WEIGELT Paulina
SC PARTENKIRCHEN
2007WF0:36,900:38,431:15,3367.09
26SCHRANNER Sarah
SC STARNBERG
2007MU0:37,620:38,131:15,7571.53
27FERSCH Mattli
SV HINDELANG
2006ASV0:37,870:39,031:16,9083.70
28WAGNER Isadora
RG BURIG MINDELHEIM
2006ASV0:39,380:38,761:18,1496.82
29ZUBER Veronika
TSV HARTPENNING
2007OL0:38,400:39,971:18,3799.25
30PRUECKNER Ronja
SV GERMERING
2007MU0:39,260:39,281:18,54101.05
31MANGLER Finja
SC TODTNAUBERG
2006SVS0:39,420:39,661:19,08106.76
32REHE Mathilda
SC AISING-PANG
2007IG0:39,160:40,101:19,26108.67
33SCHMID Judith
SC ROSENHEIM
2006IG0:38,610:40,751:19,36109.73
34BAUER Hannah
ASV GROSSHOLZHAUSEN
2006IG0:39,090:40,431:19,52111.42
35SCHUTZBACH Nele
SC MAHLSTETTEN
2007SSV0:39,130:40,881:20,01116.61
36MEILINGER Anna
SK BERCHTESGADEN TG BGD
2006CH0:40,960:39,061:20,02116.71
37KITTL Johanna
TSV SIEGSDORF
2006CH0:40,180:40,171:20,35120.20
38PANDURITSCH Franka
TUS GUTACH
2007SVS0:39,740:41,301:21,04127.50
39STRITTMATTER Marlene
SC GARMISCH
2007WF0:36,800:44,271:21,07127.82
40MAY Amalia
SC PARTENKIRCHEN
2007WF0:40,250:41,801:22,05138.19
41JAUCH Fenja
TSV GESTRATZ
2007ASV0:38,360:44,761:23,12149.51
42BOVELET Romy
SNOWTEAM NEUSS
2007WSV0:40,330:42,891:23,22150.57
43MEYER Anna
EINSIEDLER SKIVEREIN
2007LSS0:41,350:41,931:23,28151.21
44MENKE Natalie
SK WINTERBERG
2007WSV0:41,340:42,031:23,37152.16
45FRITSCHI Lia
SC BAAR DONAUESCHINGEN
2007SVS0:41,270:42,441:23,71155.76
46TERNES Grete
SC BAYER LEVERKUSEN
2006WSV0:43,400:41,871:25,27172.26
47RAPP Amelie
RHEINBRUEDER KARLSRUHE
2007SVSN0:46,350:40,141:26,49185.17
48KRETZ Laura
TSV TENGLING
2006CH0:38,910:47,641:26,55185.81
49GRETEN Liv
SC SPRINGE
2007NSV0:44,140:42,671:26,81188.56
U14 maennlich
1SCHERER Leo
SKITEAM FREIBURG
2006SVS0:31,120:32,951:04,070.00
2ROHE Marius
WSV MUENCHEN
2006MU0:32,620:34,221:06,8431.56
3PUJIC David
SZ LUDWIGSBURG
2006SSV0:33,030:34,151:07,1835.43
4KOCMANN Josef
SC GARMISCH
2007WF0:33,300:34,151:07,4538.51
5ZERF Georges
SC GARMISCH
2007WF0:32,870:34,601:07,4738.74
6FISCHER Alexandre
SC STARNBERG
2006MU0:34,810:35,491:10,3070.98
7WAEGER Benedikt
SC PARTENKIRCHEN
2006WF0:35,010:35,811:10,8276.91
8MOHERNDL Noah
SC ROSENHEIM
2007IG0:34,640:36,431:11,0779.76
9MARKEFKA Leo
SV GERMERING
2006MU0:34,540:36,631:11,1780.90
10BERNSDORF Corbinian
WSV MUENCHEN
2007MU0:34,700:36,701:11,4083.52
11MAIER Luca
SC STARNBERG
2007MU0:35,150:36,411:11,5685.34
11FALTLHAUSER Leo
SV GERMERING
2006MU0:34,890:36,671:11,5685.34
13WIDMESSER Luis
WSV OBERAUDORF
2007IG0:35,230:36,421:11,6586.36
14SCHMIDT Maximilian
TSV SIEGSDORF
2006CH0:35,310:36,391:11,7086.93
15HRON Oliver
WSV MUENCHEN
2007MU0:35,420:36,691:12,1191.61
16STOCK Silvan
SC LENGGRIES
2007OL0:35,750:36,631:12,3894.68
17HARTMANN Paul
TUS GUTACH
2006SVS0:34,650:38,091:12,7498.78
18EISSLER Philipp
SC GARMISCH
2007WF0:35,530:37,221:12,7598.90
19KALTENHAEUSER Maximilian (Ma
WSV KOENIGSSEE TG BGD
2006CH0:36,810:37,141:13,95112.57
20WEINDL Ludwig
SC NEUKIRCHEN
2006BW0:36,890:37,141:14,03113.48
21PRESSLER Maris
TSV 1860 MUENCHEN
2007MU0:36,420:37,931:14,35117.13
22FUESS Max
SV HINDELANG
2007ASV0:35,340:39,391:14,73121.46
23HIEMER Roman
SC GUNZESRIED
2007ASV0:37,140:38,121:15,26127.50
24SICKINGER Keke
SC STEINLACH
2007SSV0:37,050:38,521:15,57131.03
25WITTMANN Raphael
TV VOHENSTRAUSS
2006OPF0:40,330:35,361:15,69132.40
26RUECKGAUER Sebastian
WSV MUENCHEN
2007MU0:37,070:39,291:16,36140.03
27GRUENWALDER Benedikt
SC BAD TOELZ
2007OL0:37,970:38,911:16,88145.95
28GASSNER Quirin
WSV MUENCHEN
2007MU0:37,580:39,431:17,01147.44
29KRAEMER Moritz
SC SEELBACH
2006SVS0:37,870:39,271:17,14148.92
30BERKTOLD Fabian
SC SONTHOFEN
2007ASV0:37,770:41,311:19,08171.02
31LEITNER Quirin
SC SCHLIERSEE
2007OL0:46,730:36,671:23,40220.24
32FEGG Christoph
WSV BISCHOFSWIESEN TG BGD
2006CH0:48,430:36,911:25,34242.35
33KIMPEL Felix
SC KANDEL
2006SVS0:47,650:38,231:25,88248.50
34THURMAIER Simon
SC ROSENHEIM
2006IG0:50,940:39,851:30,79304.44
35SEEGER Paul
SZ Leutkirch
2007SSV0:49,890:44,061:33,95340.45
36FUCHS Fion
TSV MARQUARTSTEIN
2007CH0:35,060:59,381:34,44346.03
302 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:672.887
Mai:42.398
Gestern:1.266
Heute:1.011
Online:89