Rennserien -> DSV - Schülerpunkterennen KAT3 -> SVO - HEXAL-Cup Schüler 3

SVO - HEXAL-Cup Schüler 3
RS
1753MRBR am 09.01.2016

Gruppierung

Wertung: DSV - Schülerpunkterennen KAT3

interne Ergebnisliste nach Klassen

Rg.Name
Verein
Jg.Verb.Zeit-1Zeit-2GesamtPunkte
U14 weiblich
1SCHWENDE Johanna
SC ROTTACH-EGERN
2002OL0:40,780:41,991:22,7739.92
2Fischer Pauline
SC STARNBERG
2003MU0:40,630:42,301:22,9341.90
3BREUNIG ANTONIA
SC KREUTH
2002OL0:41,930:42,901:24,8365.31
4KLEIN LARA
SC LENGGRIES
2003OL0:42,100:43,151:25,2570.48
5LASZLO Chantal-Isell
WSV MUENCHEN
2003MU0:41,960:43,541:25,5073.56
6MUEHLFENZL Theresa
WSV GLONN
2003MU0:42,200:44,081:26,2883.18
7BIECHL Gina-Sophie
SC OBERSTDORF
2002ASV0:42,240:44,061:26,3083.42
8WALDERBACH Nina
WSV GLONN
2003MU0:42,200:44,311:26,5186.01
9WIEFARN Sophia
SC ROTTACH-EGERN
2003OL0:42,580:44,531:27,1193.40
10MESSMER Marisa
SC SCHLIERSEE
2002OL0:42,890:44,291:27,1894.27
11BUCHNER Fabienne
SC KREUTH
2002OL0:42,190:45,161:27,3596.36
12KROEPLIN Leoni
SC FALKENBERG
2002MU0:42,330:46,271:28,60111.76
13AURACHER Helene
SZ NEUHAUS
2003OL0:43,130:45,601:28,73113.37
14WEIGL Annika
WSV GLONN
2002MU0:43,100:45,761:28,86114.97
15VEITH Julia
SC SCHLIERSEE
2002OL0:42,770:46,351:29,12118.17
16BOCAGE Anna
WSV MUENCHEN
2003MU0:43,170:46,031:29,20119.16
17NUSSER Elena
SV GERMERING
2003MU0:43,200:46,241:29,44122.11
18BIELIK Carina
TSV WOLFRATSHAUSEN
2003OL0:43,360:46,391:29,75125.93
19SIMON REGINA
SC GAISSACH
2002OL0:43,400:46,491:29,89127.66
20MOHAMMADI Mursal
SC LENGGRIES
2002OL0:43,530:46,531:30,06129.75
21SCHOEPS Alina
SG HAUSHAM
2003OL0:44,110:46,041:30,15130.86
22BUNGERT Antonia
SC SCHLIERSEE
2003OL0:43,960:47,501:31,46147.01
23HOLLMANN Hanna
SC STARNBERG
2003MU0:44,710:46,831:31,54147.99
24PFISTER Enya
TSV EBERSBACH
2003LSS0:45,330:46,711:32,04154.15
25LIPTAY Gwendolin
SC ROTTACH-EGERN
2003OL0:44,620:48,121:32,74162.78
26WARSCHAT Daria
KIRCHHEIMER SC
2003MU0:44,600:48,181:32,78163.27
27MAIER Romy
SC STARNBERG
2003MU0:44,820:48,051:32,87164.38
28MONRAD-KROHN Sofie
SSV ERFURT
2003TSV0:45,480:47,881:33,36170.42
29BREMM Lisa
SZ NEUHAUS
2003OL0:45,470:48,121:33,59173.25
30ZIMMERMANN Luise
SSV ERFURT
2003TSV0:45,140:48,821:33,96177.81
31KAEHNE Hanna
SV GERMERING
2002MU0:45,560:48,961:34,52184.71
32Kroha Sophie
SC SCHLIERSEE
2003OL0:44,990:50,591:35,58197.77
33LESSACHER Greta
SC OSTIN
2003OL0:46,230:49,791:36,02203.20
34WENNER Mona
WSV MUENCHEN
2002MU0:47,100:49,031:36,13204.55
35SCHINKER ANNA
SC LENGGRIES
2002OL0:44,960:51,791:36,75212.19
36EHAM Franziska
SG HAUSHAM
2003OL0:47,010:49,811:36,82213.05
37SCHEER Teresa
SV BAD HEILBRUNN
2002OL0:48,380:49,821:38,20230.06
38DIETRICH Marlene
SG HAUSHAM
2003OL0:47,250:51,631:38,88238.44
39HOEFLINGER Amelie
SC FALKENBERG
2003MU0:48,130:52,711:40,84262.59
40DESL Marika
SG HAUSHAM
2003OL0:49,790:54,471:44,26304.73
U14 maennlich
1ORRELL Jamie
SC STARNBERG
2002MU0:41,000:42,081:23,0836.21
2RAMBLA BASTIEN
SC OSTIN
2002OL0:40,700:42,671:23,3739.75
3RAHLE Paul
ASC DRESDEN
2002LSS0:40,990:42,551:23,5441.83
4SENNHOFER Marinus
SC KREUTH
2002OL0:39,890:43,741:23,6342.93
5KLEIN Jonathan
TSV 1860 MUENCHEN
2003MU0:40,670:42,981:23,6543.18
6SCHUHBAUER Tizian
SC GAISSACH
2003OL0:41,430:42,981:24,4152.47
7STROBL Florian
WSV MUENCHEN
2002MU0:41,250:43,921:25,1761.77
8ERLACHER David
SC ROTTACH-EGERN
2003OL0:41,620:43,701:25,3263.60
9KNOPF Maximilian
WSV ILMENAU SKI ALPIN
2002TSV0:42,770:43,521:26,2975.47
10CZERNIK Anton
SG HAUSHAM
2002OL0:42,110:44,511:26,6279.51
10TOMAS Luka
WSV MUENCHEN
2002MU0:42,680:43,941:26,6279.51
12ZINKL Luca
WSV GLONN
2002MU0:42,460:44,231:26,6980.36
13GLAESNER Marco
SV LOK NOSSEN
2002LSS0:42,920:44,121:27,0484.64
14SOLFRONK Tim
WSV MUENCHEN
2003MU0:42,710:44,851:27,5691.00
15Hombeck Yves Leon
WSV MUENCHEN
2002MU0:43,680:44,221:27,9095.16
16FRESIA LUIS
SC LENGGRIES
2002OL0:43,390:44,761:28,1598.22
17SCANLAN Ben
TSV OBERHACHING
2002MU0:43,080:45,211:28,2999.93
18WUERZHUBER Leonhard
SG HAUSHAM
2003OL0:43,030:46,041:29,07109.47
19HARTL LORENZ
SC GAISSACH
2002OL0:43,500:45,641:29,14110.33
20RENDL Adrian
WSV MUENCHEN
2002MU0:43,610:45,621:29,23111.43
21WOLF Florian
ASC CHEMNITZ
2002LSS0:43,810:45,861:29,67116.81
22PATZINA Ben
ASC OBERWIESENTHAL
2003LSS0:43,750:46,291:30,04121.34
23ZINKL Patrick
WSV GLONN
2002MU0:44,030:46,061:30,09121.95
24ROEHRER Leonhard
SG HAUSHAM
2003OL0:43,660:47,551:31,21135.65
25RUECKGAUER Oliver
WSV MUENCHEN
2002MU0:42,640:49,191:31,83143.23
26DIX Fabian
SC LENGGRIES
2002OL0:44,740:47,261:32,00145.31
27KAMMERER Tizian
TSV OBERHACHING
2002MU0:44,440:47,621:32,06146.05
28KOEHLER Alexander
SC SCHLIERSEE
2002OL0:43,930:48,161:32,09146.41
29SOERENSEN Nils
SC STARNBERG
2003MU0:44,730:47,711:32,44150.69
30HOFMEISTER Max
SV GERMERING
2003MU0:45,590:46,981:32,57152.28
31SCHUELLER Nils
WSV GLONN
2002MU0:45,120:47,651:32,77154.73
32DEISSENBOECK Simon
SZ NEUHAUS
2003OL0:44,460:48,771:33,23160.36
33ANETZBERGER Franz Xaver
TSV 1860 MUENCHEN
2002MU0:45,490:47,801:33,29161.09
34WITTMANN Peter
TSV 1860 MUENCHEN
2003MU0:44,500:48,911:33,41162.56
35SCHILWAT Johannes
TSV WOLFRATSHAUSEN
2003OL0:44,450:49,041:33,49163.54
36TIEN JACOB
SV WACKERSBERG-ARZBACH
2002OL0:45,640:47,961:33,60164.88
37Geuer Felix
WSV GLONN
2003MU0:45,350:48,431:33,78167.08
38ZIRNGIBL Xaver
SV BAD HEILBRUNN
2002OL0:45,970:48,161:34,13171.37
39SCHWAIGER STEFAN
SC GAISSACH
2002OL0:45,840:48,411:34,25172.83
40SCHWAIGER ANDREAS
SC GAISSACH
2002OL0:46,090:48,321:34,41174.79
41SCANLAN Paul
TSV OBERHACHING
2002MU0:46,250:49,371:35,62189.59
42STERN Korbinian
SC LENGGRIES
2002OL0:47,430:48,851:36,28197.66
43MERGNER Jonas
TSV OBERHACHING
2003MU0:45,360:51,021:36,38198.89
44ZEHENTMAIR Marian
SC FALKENBERG
2002MU0:46,620:50,321:36,94205.74
45Weinheimer Vincent
WSV GLONN
2003MU0:46,720:50,421:37,14208.18
46EGGER Johannes
SC FALKENBERG
2003MU0:46,390:51,391:37,78216.01
47GUENDEL Konrad
SSV ERFURT
2002TSV0:47,550:50,321:37,87217.11
48HINTERSEER Simon
SC SCHLIERSEE
2003OL0:46,900:51,151:38,05219.31
49POTSTADA LEON
SC GAISSACH
2002OL0:47,750:50,661:38,41223.72
50KAHRWEG Moritz
SC STARNBERG
2003MU0:48,370:51,301:39,67239.13
51PALAND Lasse
ASC KREFELD
2003WSV0:47,540:52,491:40,03243.53
52HERMANN MANUEL
TSV HARTPENNING
2003OL0:48,810:52,311:41,12256.86
53SPAETH Thomas
TSV 1860 MUENCHEN
2002MU0:51,120:50,421:41,54262.00
54NORZEL Felix
SV BAD HEILBRUNN
2002OL0:54,050:57,341:51,39382.48
U16 weiblich
1BRAND Nora
SC STARNBERG
2000MU0:39,370:40,161:19,530.00
2FLOETGEN Leonie
SC STARNBERG
2000MU0:39,440:40,271:19,712.22
3LOIPETSSPERGER Lisa Marie
SC STARNBERG
2000MU0:39,680:40,041:19,722.34
4SCHELLE Franziska
SC KREUTH
2001OL0:39,930:40,691:20,6213.43
5SEIFRIED Viola
SC STARNBERG
2000MU0:40,040:40,921:20,9617.62
6KLEIN Lea
SC LENGGRIES
2001OL0:39,810:41,321:21,1319.72
7MARGREITER Lucy
SC STARNBERG
2001MU0:40,480:40,681:21,1620.09
8Berger Franziska
SC LENGGRIES
2000OL0:40,090:41,481:21,5725.14
9WEIHER Selina
WSV GLONN
2001MU0:40,700:41,281:21,9830.19
10PARUSEL Emily
SC KREUTH
2001OL0:40,140:41,861:22,0030.44
11HOFFMANN Alexandra
SC LENGGRIES
2000OL0:40,510:41,601:22,1131.79
12FRISCH Katja
ASV ARRACH
2000BW0:40,540:41,581:22,1231.92
13HORN Alexa
SC STARNBERG
2000MU0:41,110:42,321:23,4348.06
14SUMMERER Maria-Lena
SG HAUSHAM
2000OL0:41,680:42,251:23,9354.22
15ZEITLER Janina
WSV GLONN
2000MU0:41,580:43,361:24,9466.66
16VELTE Emma
SC OSTIN
2001OL0:41,990:43,031:25,0267.65
17PABST Anna
WSV GLONN
2001MU0:42,510:42,681:25,1969.74
18NEUBERT Johanna
ASC CHEMNITZ
2000LSS0:42,170:43,391:25,5674.30
19PALAND JIll
ASC KREFELD
2000WSV0:43,020:45,661:28,68112.75
20CARUS Svenja
WSV ISARTAL ICKING
2001OL0:44,410:45,781:30,19131.36
21KIND Frieda
SSV ERFURT
2001TSV0:45,110:46,261:31,37145.90
22ROYER DE LA BASTIE Jeanne
WSV MUENCHEN
2000MU0:43,770:47,651:31,42146.51
23Bonten Rabea
WSV GLONN
2001MU0:44,750:49,211:33,96177.81
24WIEGAND SARAH
SC LENGGRIES
2001OL0:46,040:49,151:35,19192.97
25GANAHL Carolin
WSV GLONN
2000MU0:45,230:50,101:35,33194.69
26HOFMANN Paula
WSV MUENCHEN
2001MU0:45,710:50,491:36,20205.41
27OSWALD MARIANNE
SC GAISSACH
2001OL0:46,070:50,201:36,27206.28
28KAPLAN Martina
KIRCHHEIMER SC
2001MU0:46,670:50,611:37,28218.72
U16 maennlich
1FLACH Tommy
SG HAUSHAM
2000OL0:39,600:40,521:20,120.00
2FISCHER Florian
SC STARNBERG
2000MU0:39,300:40,951:20,251.59
3GLAESS Gregor
SC SCHOENECK
2000LSS0:39,290:40,991:20,281.96
4WAGNER Tobias
ASC OBERWIESENTHAL
2000LSS0:39,810:40,611:20,423.67
5SCHMETZER Ole
SC STARNBERG
2000MU0:39,980:40,451:20,433.79
6HOELZL Leander
WSV MUENCHEN
2000MU0:39,600:40,931:20,535.01
7LEHMAN Kai
SC OSTIN
2000OL0:40,330:40,391:20,727.34
8ERLACHER Samuel
SC ROTTACH-EGERN
2000OL0:40,100:41,251:21,3515.04
9PLANK Julian
TSV 1860 MUENCHEN
2000MU0:40,210:41,581:21,7920.43
10WIBBE Henry
WSV MUENCHEN
2001MU0:40,570:41,311:21,8821.53
11OBERMEIER Florian
SC NEUKIRCHEN
2001BW0:40,430:41,711:22,1424.71
12BACHL-STAUDINGER Jonas
TV SCHIERLING
2001BW0:40,810:41,761:22,5729.97
13MATHE Louis
WSV MUENCHEN
2000MU0:40,620:41,991:22,6130.46
14SCHELLHAMMER Paul
SC ROTTACH-EGERN
2001OL0:40,970:41,681:22,6530.95
15MAYR Marinus
SC BAD TOELZ
2000OL0:41,020:41,721:22,7432.05
16BSCHEID Johannes
WSV HOHENWARTH
2000BW0:41,690:42,301:23,9947.34
17SPORRER Patrick
TSV 1860 MUENCHEN
2001MU0:43,100:40,931:24,0347.83
18FIEDLER Tim
SG HAUSHAM
2000OL0:41,170:42,941:24,1148.80
19HUETTER Kilian
SG HAUSHAM
2001OL0:41,590:42,531:24,1248.93
20VON STEUN Vincent
SC KREUTH
2001OL0:42,360:42,331:24,6955.90
21BARBER Moritz
SC STARNBERG
2001MU0:42,110:43,571:25,6868.01
22SHAPOVALOV Grigory
WSV GLONN
2001MU0:42,050:43,711:25,7668.99
22KIRCHHUEBEL Tim
SC STARNBERG
2000MU0:41,780:43,981:25,7668.99
24MONRAD-KROHN Lukas
SSV ERFURT
2001TSV0:42,570:43,421:25,9971.80
25FRIBERT Henrik
WSV GLONN
2001MU0:42,990:43,551:26,5478.53
26BALDAUF Julian
SC SCHOENECK
2000LSS0:42,770:44,111:26,8882.69
26ROHE JULIAN
WSV ISARTAL ICKING
2001OL0:42,300:44,581:26,8882.69
28WIRTH Maximilian
SV GERMERING
2000MU0:42,810:44,191:27,0084.15
29HAIDER JONAS
SC LENGGRIES
2001OL0:42,990:44,191:27,1886.36
30HAENNINEN Mika
SC FALKENBERG
2000MU0:43,530:45,091:28,62103.97
31LUGMAIR Thomas
SC GAISSACH
2000OL0:44,410:44,641:29,05109.23
32KIEFERSAUER Maximilian
SC GAISSACH
2001OL0:44,090:45,881:29,97120.48
33DORIGO Luca
TSV 1860 MUENCHEN
2001MU0:43,880:46,211:30,09121.95
34HARTL Andreas
SC GAISSACH
2000OL0:44,230:46,251:30,48126.72
35FEHRINGER Florian
SC LENGGRIES
2001OL0:44,370:46,271:30,64128.68
36ZIMMERMANN Hauke
SSV ERFURT
2000TSV0:44,430:46,371:30,80130.63
37KROHMER Fabian
SC POING
2000MU0:44,780:46,221:31,00133.08
38ENDRES Leopold
TSV 1860 MUENCHEN
2001MU0:44,320:47,001:31,32136.99
39HEGELS Clemens
KIRCHHEIMER SC
2001MU0:44,780:46,961:31,74142.13
40WUERZHUBER Lorenz
SG HAUSHAM
2001OL0:44,950:46,811:31,76142.38
41MOHAMMADI Jawed Fabian
SC LENGGRIES
2000OL0:44,920:47,061:31,98145.07
42RUSS Anton
SV GERMERING
2001MU0:46,210:48,861:35,07182.86
43RUSS Phillip
SV GERMERING
2001MU0:46,420:48,721:35,14183.72
44WITTMANN Marc
TSV 1860 MUENCHEN
2001MU0:47,400:50,631:38,03219.07
45SCHWAB Maximilian
SC SCHLIERSEE
2000OL0:52,100:52,951:45,05304.94
134 Hits ab Mai 2020
Premiumpartner
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:348.792
März:502
Gestern:487
Heute:15
Online:63