Rennserien -> SVO - RAIFFEISENCUP
SVO - RAIFFEISENCUP

Winter 2015/2016
Rennserie
SVO - RAIFFEISENCUP
Saison
Winter 2015/2016
Sportart
Ski Nordisch
Veranstalter
Skiverband Oberland
Website
Codesystem
Ski Nordisch
Anzahl Streichresultate
2
Aktuelle Cupwertung
Nummer 7 vom 19.03.2016 12:15:00
Anzahl gewertete Läufer pro Verein
alle
Anzahl gewertete Läufer pro Gau
alle
Endwertung
Nummer 1 vom 19.03.2016 12:22:00
Endgültige, offizielle Cupwertung (Summe aller Punkte der Läufer nach Abzug der Streichresultate)
Datum
Startzeit
Renn-Nr.
Status
Rennen
Bezeichnung
Ausrichter
Ort
Klassen
13.12.2015
10:00
1711MNBN

abgesagt

SVO - RAIFFEISENCUP 1
Franz Berger Gedächtnislauf
SC BAYRISCHZELL
Bayrischzell
1 DG
ausführliche Renndaten anzeigen
Ausschreibung
Meldeliste (14 Meldungen)
06.01.2016
10:00
1713MNBN

abgesagt

Region IV - SALOMON Cup 1
SVO - RAIFFEISENCUP 3, Toni Danner Gedächtnislauf
SSC JACHENAU
Jachenau
1 DG
ausführliche Renndaten anzeigen
Ausschreibung
Meldeliste (15 Meldungen)
23.01.2016
09:30
1714MNBN

beendet

SVO - RAIFFEISENCUP 4
Sprint
SLV TEGERNSEE
Bad Wiessee - AUDI Skizentrum Sonnenbichl
1 DG
ausführliche Renndaten anzeigen
Ausschreibung
Meldeliste (174 Meldungen)
offizielle Startliste
offizielle Startliste nach Vereinen
Ergebnisliste
offizielle Ergebnisliste nach Klasse
31.01.2016
09:30
1715MNBN

beendet

SVO - RAIFFEISENCUP 5
Mooshamer Raiffeisencup
SC MOOSHAM
Rottach-Egern - Monialm
1 DG

Verlegt auf den 31.01. auf die Monialm!

ausführliche Renndaten anzeigen
Ausschreibung
Meldeliste (173 Meldungen)
offizielle Startliste
Ergebnisliste
offizielle Ergebnisliste nach Klasse
07.02.2016
09:00
1716MNBN

beendet

SVO - RAIFFEISENCUP 6
Franz Berger Gedächtnislauf
SC BAYRISCHZELL
Bayrischzell
1 DG

Verlegt nach Bayrischzell, Ausrichter SC Bayrischzell, Franz-Berger-Gedächtnislauf, Meldeschluss 06.02. 9 Uhr, Startzeit auf 9 Uhr vorverlegt.

ausführliche Renndaten anzeigen
Ausschreibung
Meldeliste (201 Meldungen)
offizielle Meldeliste
offizielle Startliste
offizielle Startliste nach Vereinen
Ergebnisliste
offizielle Ergebnisliste nach Klasse
28.02.2016
10:00
1717MNBN

beendet

Region IV - SALOMON Cup 4
Regionsmeisterschaft, SVO - RAIFFEISENCUP 7
SC GAISSACH

Rottach-Egern
1 DG

Das Rennen wurde auf die Monialm verlegt!

ausführliche Renndaten anzeigen
Ausschreibung
Meldeliste (224 Meldungen)
offizielle Startliste
offizielle Startliste nach Vereinen
Ergebnisliste
offizielle Ergebnisliste nach Klasse
12.03.2016
09:30
1718MNBN

beendet

SVO - RAIFFEISENCUP 8, Region IV - SALOMON Cup 2
Sepp und Hermine Resch Gedächtnislauf
SC KREUTH
Kreuth
1 DG

Das Rennen wird zum SALOMON Cup gewertet! Start 9.30 Uhr.

ausführliche Renndaten anzeigen
Ausschreibung
Meldeliste (224 Meldungen)
offizielle Startliste
offizielle Startliste nach Vereinen
Ergebnisliste
offizielle Ergebnisliste nach Klasse
19.03.2016
10:00
1712MNBN

beendet

SVO - RAIFFEISENCUP 2
Gustl Moschner Gedächtnislauf
SC ROTTACH-EGERN
Rottach-Egern - Monialm
1 DG

Startzeit 9 Uhr!

ausführliche Renndaten anzeigen
Ausschreibung
Meldeliste (157 Meldungen)
offizielle Meldeliste
offizielle Startliste
offizielle Startliste nach Vereinen
Ergebnisliste
offizielle Ergebnisliste nach Klasse
599 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Head
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:196.721
Dezember:17.376
Gestern:892
Heute:630
Online:97