Rennserien -> ASV - REISCHMANN Cup -> ASV - REISCHMANN Cup 3

ASV - REISCHMANN Cup 3
Riesenslalom
1073MRBR am 17.02.2018

Gruppierung

Der Meldeschluss ist erreicht. Die folgende Meldeliste ist offiziell.

Name
Verein
Jg.VerbandKlasseRenn-
Punkte
Cup-
Punkte
ALT Claudius
SC OBERSTDORF
2006ASVU12 maennlich9.999,9927,00
BANTEL SEVERIN
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2008ASVU10 maennlich9.999,9933,00
BARNSTEINER Rosalie
SK NESSELWANG
2007ASVU11 weiblich9.999,99
BAUER Lea
SCB LINDAU
2008ASVU10 weiblich9.999,9937,00
BECHTELER Carina
SC OBERSTDORF
2007ASVU11 weiblich9.999,9931,00
BECK Fabienne
SC OFTERSCHWANG
2006ASVU12 weiblich9.999,9937,00
BERKTOLD Fabian
SC SONTHOFEN
2007ASVU11 maennlich9.999,9919,00
BERKTOLD Johannes
SC OBERSTDORF
2007ASVU11 maennlich9.999,9927,00
BERKTOLD Magdalena
SC SONTHOFEN
2006ASVU12 weiblich9.999,9912,00
BERTLE Quirin
SC PFRONTEN
2006ASVU12 maennlich9.999,9939,00
BEUSSE Laurin
TSV SEEG
2007ASVU11 maennlich9.999,998,00
BLOOMER Colin
SC FUESSEN
2007ASVU11 maennlich9.999,99
BRANDIS Benno
TSV DURACH
2006ASVU12 maennlich9.999,9975,00
BRANDIS Marlon
TSV DURACH
2008ASVU10 maennlich9.999,9920,00
BRENNER Leonhard
SC FUESSEN
2007ASVU11 maennlich9.999,992,00
BRUGGER Nando
SC KEMPTEN
2007ASVU11 maennlich9.999,99
BRUTSCHER Moritz
SC OBERSTDORF
2006ASVU12 maennlich9.999,9928,00
BUSCH Lennox
SC OBERSTDORF
2008ASVU10 maennlich9.999,9935,00
DALLMEIER Vinzenz
SC OBERMAISELSTEIN
2006ASVU12 maennlich9.999,9921,00
DEHN Kim-Noah
TSV GESTRATZ
2006ASVU12 maennlich9.999,9932,00
DENU Konstantin
SC OBERMAISELSTEIN
2007ASVU11 maennlich9.999,999,00
DIETERICH Somma
SC KOENIGSBRUNN
2006ASVU12 weiblich9.999,9951,00
DRECHSEL Jonathan
SC SONTHOFEN
2006ASVU12 maennlich9.999,9912,00
EDER Elina
SC OBERSTDORF
2007ASVU11 weiblich9.999,9917,00
EICH Levi
SC OBERSTDORF
2006ASVU12 maennlich9.999,9944,00
ERD CLEMENS
RG WEILER-SIMMERBERG
2008ASVU10 maennlich9.999,996,00
FAESSLER Magnus
SC SCHEIDEGG
2007ASVU11 maennlich9.999,9932,00
FAESSLER Sophia
TSV STIEFENHOFEN
2008ASVU10 weiblich9.999,9926,00
FAESSLER Viktoria
SC OFTERSCHWANG
2007ASVU11 weiblich9.999,9911,00
FERSCH Mattli
SV HINDELANG
2006ASVU12 weiblich9.999,9940,00
FRITSCH Jonathan
TSV SEEG
2007ASVU11 maennlich9.999,9931,00
FRITZSCHE Marissa
SV HINDELANG
2006ASVU12 weiblich9.999,9931,00
FUESS Max
SV HINDELANG
2007ASVU11 maennlich9.999,9935,00
GIESEN Julian
TSV HEIMENKIRCH
2008ASVU10 maennlich9.999,9914,00
GRAMLICH Marlene
SC SONTHOFEN
2008ASVU10 weiblich9.999,9940,00
GRATH Ben Vincent
SV HINDELANG
2006ASVU12 maennlich9.999,9932,00
GROEMMER Simon
SC SONTHOFEN
2008ASVU10 maennlich9.999,9927,00
HALLER LENI
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2008ASVU10 weiblich9.999,9935,00
HALLER Marie Therese
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2006ASVU12 weiblich9.999,9937,00
HARTUNG MARIE-LENA
SC OBERMAISELSTEIN
2008ASVU10 weiblich9.999,997,00
HATZER Romy
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2008ASVU10 weiblich9.999,994,00
HAUSER Lisa
SC PFRONTEN
2007ASVU11 weiblich9.999,9910,00
HEIM JAKOB
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2008ASVU10 maennlich9.999,9945,00
HEIM Leo
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2006ASVU12 maennlich9.999,9911,00
HERZ Verena
SC OFTERSCHWANG
2007ASVU11 weiblich9.999,9940,00
HINDELANG Vreni
SK NESSELWANG
2008ASVU10 weiblich9.999,9941,00
HOEK Hanna-Fleur
SC JUNGHOLZ
2007ASVU11 weiblich9.999,9930,00
HOELDRICH Klara
SC HALBLECH
2008ASVU10 weiblich9.999,999,00
HOERMANN Leonhard
SC OBERSTDORF
2008ASVU10 maennlich9.999,9915,00
HOERMANN Silvan
SC SONTHOFEN
2006ASVU12 maennlich9.999,996,00
HOERMANN Tizian
SC SONTHOFEN
2008ASVU10 maennlich9.999,9921,00
HOFFMANN Constanze
RG BURIG MINDELHEIM
2006ASVU12 weiblich9.999,9958,00
HOLZHEU Hannes
SV HINDELANG
2007ASVU11 maennlich9.999,9927,00
HUBER MICHAEL
SC OBERMAISELSTEIN
2008ASVU10 maennlich9.999,9959,00
HUBER RABEA
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2008ASVU10 weiblich9.999,9919,00
JAEGER Philipp
SC OBERSTDORF
2007ASVU11 maennlich9.999,994,00
JAUCH Fenja
TSV GESTRATZ
2007ASVU11 weiblich9.999,9955,00
KECK Annika
SV HINDELANG
2008ASVU10 weiblich9.999,9914,00
KECK Simone
SV HINDELANG
2007ASVU11 weiblich9.999,993,00
KEINATH Philip
SC OFTERSCHWANG
2007ASVU11 maennlich9.999,996,00
KEINATH Silas
SC OFTERSCHWANG
2007ASVU11 maennlich9.999,99
KOENIG Sophie
SC OBERSTDORF
2006ASVU12 weiblich9.999,9946,00
KOROS Marvin
SC OBERSTAUFEN
2008ASVU10 maennlich9.999,9930,00
KREUTZKAMP Lara
SC SONTHOFEN
2008ASVU10 weiblich9.999,9911,00
KREUTZKAMP Lena
SC SONTHOFEN
2007ASVU11 weiblich9.999,991,00
LADWIG Valentina
SC FUESSEN
2007ASVU11 weiblich9.999,9915,00
MAIER Johannes
SC OFTERSCHWANG
2007ASVU11 maennlich9.999,992,00
MATTERN Mara
SC OBERSTDORF
2006ASVU12 weiblich9.999,9921,00
MAYR Mattli
SC BOLSTERLANG
2007ASVU11 weiblich9.999,9919,00
MEISTER Elin
SC FUESSEN
2007ASVU11 weiblich9.999,9915,00
MOOSBRUGGER Theresa
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2007ASVU11 weiblich9.999,9970,00
MÜLLER Sanni
RG BURIG MINDELHEIM
2008ASVU10 weiblich9.999,9919,00
MUNTE Jonathan
SC OFTERSCHWANG
2008ASVU10 maennlich9.999,9922,00
NAGEL ROSE
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2008ASVU10 weiblich9.999,996,00
NAGENRAUFT Kassian
SC LINDENBERG
2007ASVU11 maennlich9.999,992,00
NEUMANN Leonie
SC FUESSEN
2007ASVU11 weiblich9.999,99
NEUMANN Lucas
SC FUESSEN
2007ASVU11 maennlich9.999,996,00
ORTLIEB David
SC LINDENBERG
2008ASVU10 maennlich9.999,996,00
RAMPP Korbinian
SC OBERSTDORF
2007ASVU11 maennlich9.999,9975,00
REDLER Franziska
SC BOLSTERLANG
2008ASVU10 weiblich9.999,9917,00
REHLE Lorina
SC PFRONTEN
2006ASVU12 weiblich9.999,9944,00
RENN Mattli
SV HINDELANG
2008ASVU10 weiblich9.999,9913,00
SCHAEFER Timm
SC BOLSTERLANG
2006ASVU12 maennlich9.999,9918,00
SCHLITZER Bianca
SC HALBLECH
2006ASVU12 weiblich9.999,995,00
SCHMIDT Jessica
RG WEILER-SIMMERBERG
2006ASVU12 weiblich9.999,9917,00
SCHOEN Vreni
SC HALBLECH
2006ASVU12 weiblich9.999,9943,00
SIEGERT Luis
SC OBERSTDORF
2006ASVU12 maennlich9.999,9926,00
STADLER Selina
RG WEILER-SIMMERBERG
2007ASVU11 weiblich9.999,994,00
STAHL Tobias
TSV SEEG
2006ASVU12 maennlich9.999,9910,00
STEDE Jannik
SC ST.MANG
2007ASVU11 maennlich9.999,9914,00
STOLZE Giulia
SCB LINDAU
2006ASVU12 weiblich9.999,9911,00
TANNHEIMER Pirmin
SC BOLSTERLANG
2006ASVU12 maennlich9.999,9962,00
TRÖSTER Merian
SC OBERSTDORF
2007ASVU11 maennlich9.999,9951,00
TSCHADA Hannah
SCB LINDAU
2007ASVU11 weiblich9.999,9926,00
VOGG Amelie
SC KOENIGSBRUNN
2006ASVU12 weiblich9.999,9968,00
WACKER Tobias
SC FUESSEN
2007ASVU11 maennlich9.999,991,00
WALTER Emma
SC BOLSTERLANG
2008ASVU10 weiblich9.999,9929,00
WEISSGERBER Xaver
SC SONTHOFEN
2007ASVU11 maennlich9.999,9921,00
WIEDEMANN Kilian
SC OBERMAISELSTEIN
2006ASVU12 maennlich9.999,993,00
WIES Lara-Marie
SC OBERSTDORF
2008ASVU10 weiblich9.999,9975,00
WILD Fabian
SC PFRONTEN
2007ASVU11 maennlich9.999,99
ZANZINGER Valentino
TSV DURACH
2007ASVU11 maennlich9.999,991,00
ZELLER Magdalena
SC OFTERSCHWANG
2007ASVU11 weiblich9.999,9926,00
ZUENDT Leni
SC FUESSEN
2007ASVU11 weiblich9.999,99
742 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:367.190
Februar:60.313
Gestern:4.948
Heute:2.064
Online:245