Rennserien -> DSV - Sch├╝lerpunkterennen KAT3 -> ASV - LENA WEISS Cup 2

ASV - LENA WEISS Cup 2
Slalom
1053MSBS am 13.01.2018

Gruppierung

Der Meldeschluss ist erreicht. Die folgende Meldeliste ist offiziell.



Name
Verein
Jg.VerbandKlasseRenn-
Punkte
Cup-
Punkte
ACKERMANN Jannes
SC SONTHOFEN
2004ASVU14 maennlich118,69
AGSTEINER Paulina
SC MARKTOBERDORF
2004ASVU14 weiblich49,83
BALLERSTEDT Ferdinand
SV MAIERHOEFEN-GRUENENBACH
2003ASVU16 maennlich76,08
BAUER Nemo
SCB LINDAU
2005ASVU14 maennlich154,48
BECK Benjamin
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2004ASVU14 maennlich67,02
BERNHARD Severin
SCB LINDAU
2004ASVU14 maennlich74,82
BEUSSE Yannick
TSV SEEG
2003ASVU16 maennlich78,24
BEUTER Mette
TSG REUTLINGEN
2004SSVU14 weiblich63,33
BORST Maria
SC HALBLECH
2004ASVU14 weiblich61,45
BRUNNER Mattea
TSV ALTUSRIED
2004ASVU14 weiblich63,51
BRUTSCHER Markus
SC BOLSTERLANG
2004ASVU14 maennlich197,27
BSCHORR Manuel
SC KOENIGSBRUNN
2005ASVU14 maennlich90,65
BURIG Florian
RG BURIG MINDELHEIM
2003ASVU16 maennlich42,53
DASKE Finn-Jona
LSKW BAD LAUTERBERG
2004NSVU14 maennlich99,30
DOEHNE Ronja
SV HINDELANG
2005ASVU14 weiblich145,09
DREHER Leni
SC STETTEN
2004SSVU14 weiblich196,99
ENDRAS Fabian
SK NESSELWANG
2004ASVU14 maennlich39,35
ERNST Annabel
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2005ASVU14 weiblich145,01
FERSCH Quirin
SV HINDELANG
2004ASVU14 maennlich97,87
FONTAIN Zoe
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2004ASVU14 weiblich106,79
FUESS Klemens
SV HINDELANG
2005ASVU14 maennlich117,45
GEHRING Maximilian
SC OBERSTDORF
2004ASVU14 maennlich134,64
GOEHL Philipp
SV HINDELANG
2005ASVU14 maennlich149,70
GRAMLICH Emma
SC OBERSTDORF
2005ASVU14 weiblich145,99
HACKL Simon
TSV WIGGENSBACH
2003ASVU16 maennlich48,03
HASSELBERGER Sina
SC OBERSTDORF
2005ASVU14 weiblich109,66
HAUSER David
SC PFRONTEN
2003ASVU16 maennlich18,26
HEEL Julia
TV KEMPTEN
2004ASVU14 weiblich66,49
HEIM Felix
SV HINDELANG
2004ASVU14 maennlich93,53
HERZ Clemens
SC OFTERSCHWANG
2004ASVU14 maennlich173,13
HILBRAND Judith
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2003ASVU16 weiblich42,79
HUBER Judith
SC OBERSTDORF
2003ASVU16 weiblich101,25
JALL Finn
SC SCHEIDEGG
2004ASVU14 maennlich170,84
JALL Flores
SC SCHEIDEGG
2005ASVU14 weiblich162,95
JAUCH Lennart
TSV GESTRATZ
2005ASVU14 maennlich71,10
JOCHUM Elena
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2005ASVU14 weiblich142,24
JUNG Michelle
SC PFRONTEN
2005ASVU14 weiblich76,40
KAPPELER Johanna
SC OBERSTDORF
2004ASVU14 weiblich136,06
KELLER Max
SC MARKTOBERDORF
2004ASVU14 maennlich104,89
KENNERKNECHT Julian
SV HINDELANG
2003ASVU16 maennlich326,07
KLUG Kiara
SC KEMPTEN
2003ASVU16 weiblich6,63
KNERINGER Noah
SC OFTERSCHWANG
2004ASVU14 maennlich412,92
KNOPF Nathalie
WSV ILMENAU SKI ALPIN
2005TSVU14 weiblich102,11
KOHLER Niklas
FC BENNINGEN SKI
2003ASVU16 maennlich58,86
KOROS Annika
SC SCHEIDEGG
2005ASVU14 weiblich181,22
KOTZ Rosalie
SC SONTHOFEN
2005ASVU14 weiblich64,15
KRACKER Lisa
TV KEMPTEN
2004ASVU14 weiblich39,74
KRAL Elena
SK NESSELWANG
2005ASVU14 weiblich113,96
KUHN Levin
SK NESSELWANG
2005ASVU14 maennlich107,94
LAMBERT Luis
SC BOLSTERLANG
2005ASVU14 maennlich188,23
LECHNER Katharina
SC OFTERSCHWANG
2005ASVU14 weiblich60,79
LUMMER Viktoria
SV MAIERHOEFEN-GRUENENBACH
2003ASVU16 weiblich35,99
MANN Sebastian
RG BURIG MINDELHEIM
2005ASVU14 maennlich98,59
MARSCHEL Kim
SC OBERSTAUFEN
2004ASVU14 weiblich22,94
MAYR Lukas
SC BOLSTERLANG
2004ASVU14 maennlich61,14
MOOSBRUGGER Titus
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2005ASVU14 maennlich107,87
MUELLER Luis
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2005ASVU14 maennlich94,54
NAUSESTER Elena
SC OBERSTAUFEN
2004ASVU14 weiblich140,78
OESTERLE Sophia
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2005ASVU14 weiblich151,60
OFFENWANGER Nico
SZ EHINGEN
2005SSVU14 maennlich97,57
PFISTER Britta
SC KRUMBACH
2003ASVU16 weiblich29,07
RAISER Kilian
SC PFRONTEN
2005ASVU14 maennlich125,07
RAMSBACHER Mika
SV HINDELANG
2004ASVU14 maennlich53,05
REDLER Florian
SC BOLSTERLANG
2005ASVU14 maennlich159,68
REICHEGGER Luis
SC STETTEN
2004SSVU14 maennlich275,03
REMPEN Finn
TSV NIEDERSTAUFEN
2004ASVU14 maennlich142,09
RIESS Lena
SC PFRONTEN
2003ASVU16 weiblich86,69
RIGGENMANN Paul
SV HINDELANG
2003ASVU16 maennlich33,70
RITSCH Kilian
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2004ASVU14 maennlich143,63
ROEBBEL Annika
SC BAD GRUND
2004NSVU14 weiblich92,06
ROESLE Felix
SC SONTHOFEN
2005ASVU14 maennlich53,14
ROGG Franziska
RG BURIG MINDELHEIM
2003ASVU16 weiblich69,52
ROTH Susanna
SV MAIERHOEFEN-GRUENENBACH
2005ASVU14 weiblich93,75
SATTLER Finn
SCB LINDAU
2003ASVU16 maennlich376,92
SCHALLER Kilian
SC SONTHOFEN
2005ASVU14 maennlich168,99
SCHLITZER Selina
SC HALBLECH
2004ASVU14 weiblich44,55
SCHMID Vinzenz
SC BOLSTERLANG
2005ASVU14 maennlich157,27
SCHOLL Antonia
SV HINDELANG
2005ASVU14 weiblich142,85
SCHRAUDOLF Judith
SC OBERSTDORF
2003ASVU16 weiblich93,40
SCHUBERT Kilian
SC OBERSTDORF
2003ASVU16 maennlich95,32
SCHUBERT Milena
SC OBERSTDORF
2004ASVU14 weiblich129,45
SIEGWOLF Christian
SC OBERSTDORF
2005ASVU14 maennlich101,08
SIEGWOLF Jan
SC OBERSTDORF
2003ASVU16 maennlich132,13
STIEGLER Lorena
SC PFRONTEN
2005ASVU14 weiblich138,51
THUMM Jacob
SC STETTEN
2004SSVU14 maennlich139,48
UNGER Moritz
SC STETTEN
2004SSVU14 maennlich138,93
VEIT Paula
SCB LINDAU
2004ASVU14 weiblich88,98
VEIT Silvan
SC RETTENBERG
2004ASVU14 maennlich41,57
WALTER Madeleine
SC BOLSTERLANG
2004ASVU14 weiblich164,84
WIELAND Luca
SC OBERSTDORF
2003ASVU16 maennlich93,03
WILFER Willi
SC STEIBIS-AACH
2004ASVU14 maennlich51,99
WITSCHAS Sebastian
SC KOENIGSBRUNN
2004ASVU14 maennlich80,32
44 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos f├╝r alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:199.255
Oktober:25.252
Gestern:1.225
Heute:1.245
Online:53