Rennserien -> DSV - Schülerpunkterennen KAT3 -> DSV Schülerpunkterennen 1051MSBS

DSV Schülerpunkterennen 1051MSBS
Slalom
1051MSBS am 07.01.2018

Gruppierung

Der Meldeschluss ist erreicht. Die folgende Meldeliste ist offiziell.

Name
Verein
Jg.VerbandKlasseRenn-
Punkte
Cup-
Punkte
AGSTEINER Paulina
SC MARKTOBERDORF
2004ASVU14 weiblich51,29
AMMAN Hannes
RG BURIG MINDELHEIM
2002ASVU16 maennlich17,11
BALLERSTEDT Ferdinand
SV MAIERHOEFEN-GRUENENBACH
2003ASVU16 maennlich86,38
BAUER Nemo
SCB LINDAU
2005ASVU14 maennlich164,78
BECK Benjamin
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2004ASVU14 maennlich77,32
BERNHARD Severin
SCB LINDAU
2004ASVU14 maennlich85,12
BEUSSE Yannick
TSV SEEG
2003ASVU16 maennlich88,54
BORST Maria
SC HALBLECH
2004ASVU14 weiblich62,91
BRUNNER Mattea
TV KEMPTEN
2004ASVU14 weiblich64,97
BSCHORR Manuel
SC KOENIGSBRUNN
2005ASVU14 maennlich100,95
BURIG Florian
RG BURIG MINDELHEIM
2003ASVU16 maennlich52,83
DOEHNE Ronja
SV HINDELANG
2005ASVU14 weiblich146,55
ENDRAS Fabian
SK NESSELWANG
2004ASVU14 maennlich49,65
FERSCH Quirin
SV HINDELANG
2004ASVU14 maennlich108,17
FUESS Klemens
SV HINDELANG
2005ASVU14 maennlich127,75
GEHRING Maximilian
SC OBERSTDORF
2004ASVU14 maennlich144,94
GEISSLER-HAUBER Max
SC THALKIRCHDORF
2002ASVU16 maennlich10,70
GOEHL Philipp
SV HINDELANG
2005ASVU14 maennlich160,00
GUGGENMOS Luca
SC HALBLECH
2002ASVU16 maennlich58,35
HACKL Simon
TSV WIGGENSBACH
2003ASVU16 maennlich58,33
HASSELBERGER Sina
SC OBERSTDORF
2005ASVU14 weiblich111,12
HAUSER David
SC PFRONTEN
2003ASVU16 maennlich28,56
HEEL Julia
TV KEMPTEN
2004ASVU14 weiblich67,95
HEIM Felix
SV HINDELANG
2004ASVU14 maennlich103,83
HEISLITZ Paul
WSV HOFHEIM
2002HSVU16 maennlich119,18
HILBRAND Judith
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2003ASVU16 weiblich44,25
HIMMELSBACH Kilian
SC SONTHOFEN
2002ASVU16 maennlich27,02
HOFFMANN Gabriel
RG BURIG MINDELHEIM
2002ASVU16 maennlich59,03
HOFMANN Anna
FC BENNINGEN SKI
2004ASVU14 weiblich328,05
HUBER Judith
SC OBERSTDORF
2003ASVU16 weiblich102,71
JALL Finn
SC SCHEIDEGG
2004ASVU14 maennlich181,14
JALL Flores
SC SCHEIDEGG
2005ASVU14 weiblich164,41
JARITZ Yannick
SC OBERSTDORF
2002ASVU16 maennlich21,50
JAUCH Lennart
TSV GESTRATZ
2005ASVU14 maennlich81,40
JUNG Michelle
SC PFRONTEN
2005ASVU14 weiblich77,86
KAPPELER Johanna
SC OBERSTDORF
2004ASVU14 weiblich137,52
KELLER Max
SC MARKTOBERDORF
2004ASVU14 maennlich115,19
KENNERKNECHT Julian
SV HINDELANG
2003ASVU16 maennlich336,37
KLAWITTER Valentin
SC OBERSTDORF
2005ASVU14 maennlich187,80
KOHLER Niklas
FC BENNINGEN SKI
2003ASVU16 maennlich69,16
KOROS Annika
SC SCHEIDEGG
2005ASVU14 weiblich182,68
KOTZ Rosalie
SC SONTHOFEN
2005ASVU14 weiblich65,61
KRACKER Lisa
TV KEMPTEN
2004ASVU14 weiblich41,20
KRAL Elena
SK NESSELWANG
2005ASVU14 weiblich115,42
KRETSCHMER Luis
SSV WILDPOLDSRIED
2003ASVU16 maennlich172,31
KUHN Levin
SK NESSELWANG
2005ASVU14 maennlich118,24
LECHNER Katharina
SC OFTERSCHWANG
2005ASVU14 weiblich62,25
LINDENMAYER Felix
TSV HEIMENKIRCH
2002ASVU16 maennlich19,73
LIPP Elina
SC OBERSTDORF
2002ASVU16 weiblich19,22
LUMMER Viktoria
SV MAIERHOEFEN-GRUENENBACH
2003ASVU16 weiblich37,45
MANN Sebastian
RG BURIG MINDELHEIM
2005ASVU14 maennlich108,89
MARSCHEL Kim
SV HINDELANG
2004ASVU14 weiblich24,40
MAYR Lukas
SC BOLSTERLANG
2004ASVU14 maennlich71,44
MOOSBRUGGER Titus
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2005ASVU14 maennlich118,17
MUELLER Luis
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2005ASVU14 maennlich104,84
NAUSESTER Elena
SC OBERSTAUFEN
2004ASVU14 weiblich142,24
NAUSESTER Sina
SC OBERSTAUFEN
2002ASVU16 weiblich76,40
OHNEBERG Maja
TSV ALTUSRIED
2005ASVU14 weiblich361,18
PFISTER Britta
SC KRUMBACH
2003ASVU16 weiblich30,53
RAISER Kilian
SC PFRONTEN
2005ASVU14 maennlich135,37
RAMSBACHER Mika
SV HINDELANG
2004ASVU14 maennlich63,35
REMPEN Finn
TSV NIEDERSTAUFEN
2004ASVU14 maennlich152,39
RENN Linus
SV HINDELANG
2002ASVU16 maennlich34,78
RIGGENMANN Paul
SV HINDELANG
2003ASVU16 maennlich44,00
ROESLE Felix
SC SONTHOFEN
2005ASVU14 maennlich63,44
ROGG Franziska
RG BURIG MINDELHEIM
2003ASVU16 weiblich70,98
ROTH Susanna
SV MAIERHOEFEN-GRUENENBACH
2005ASVU14 weiblich95,21
ROTTMAR Louisa
TSV ALTUSRIED
2004ASVU14 weiblich176,31
SCHLITZER Selina
SC HALBLECH
2004ASVU14 weiblich46,01
SCHMID Vinzenz
SC BOLSTERLANG
2005ASVU14 maennlich167,57
SCHOLL Antonia
SV HINDELANG
2005ASVU14 weiblich144,31
SCHRAUDOLF Judith
SC OBERSTDORF
2003ASVU16 weiblich94,86
SCHRAUDOLF Simon
SC OBERSTDORF
2005ASVU14 maennlich128,19
SCHUBERT Kilian
SC OBERSTDORF
2003ASVU16 maennlich105,62
SCHUERLE Sina
SC OBERSTDORF
2005ASVU14 weiblich194,75
SIEGWOLF Christian
SC OBERSTDORF
2005ASVU14 maennlich111,38
SIEGWOLF Jan
SC OBERSTDORF
2003ASVU16 maennlich142,43
STAUFFER Valentina
SSV WILDPOLDSRIED
2004ASVU14 weiblich221,10
STIEGLER Lorena
SC PFRONTEN
2005ASVU14 weiblich139,97
VEIT Paula
SCB LINDAU
2004ASVU14 weiblich90,44
VEIT Silvan
SC RETTENBERG
2004ASVU14 maennlich51,87
VETTER Nico
TSV ALTUSRIED
2002ASVU16 maennlich137,96
WIELAND Lea Marie
TSV 1909 GERSTHOFEN
2002ASVU16 weiblich123,31
WIELAND Luca
SC OBERSTDORF
2003ASVU16 maennlich103,33
WILFER Willi
SC STEIBIS-AACH
2004ASVU14 maennlich62,29
WITSCHAS Sebastian
SC KOENIGSBRUNN
2004ASVU14 maennlich90,62
ZUENDT Moritz
SC FUESSEN
2002ASVU16 maennlich40,94
1.041 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:520.945
April:31.421
Gestern:1.216
Heute:494
Online:156