Rennserien -> DSV - Schülerpunkterennen KAT3 -> DSV Schülerpunkterennen 1052MSBS

DSV Schülerpunkterennen 1052MSBS
Slalom
1052MSBS am 06.01.2018

Gruppierung

Der Meldeschluss ist erreicht. Die folgende Meldeliste ist offiziell.

Name
Verein
Jg.VerbandKlasseRenn-
Punkte
Cup-
Punkte
AGSTEINER Paulina
SC MARKTOBERDORF
2004ASVU14 weiblich54,06
AMMAN Hannes
RG BURIG MINDELHEIM
2002ASVU16 maennlich24,68
BALLERSTEDT Ferdinand
SV MAIERHOEFEN-GRUENENBACH
2003ASVU16 maennlich93,92
BAUER Nemo
SCB LINDAU
2005ASVU14 maennlich255,21
BECK Benjamin
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2004ASVU14 maennlich71,76
BERNHARD Severin
SCB LINDAU
2004ASVU14 maennlich100,70
BEUSSE Yannick
TSV SEEG
2003ASVU16 maennlich86,31
BORST Maria
SC HALBLECH
2004ASVU14 weiblich66,21
BRUNNER Mattea
TV KEMPTEN
2004ASVU14 weiblich63,46
BSCHORR Manuel
SC KOENIGSBRUNN
2005ASVU14 maennlich137,14
BURIG Florian
RG BURIG MINDELHEIM
2003ASVU16 maennlich70,63
DOEHNE Ronja
SV HINDELANG
2005ASVU14 weiblich164,72
ENDRAS Fabian
SK NESSELWANG
2004ASVU14 maennlich61,80
ERNST Annabel
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2005ASVU14 weiblich146,47
FERSCH Quirin
SV HINDELANG
2004ASVU14 maennlich81,37
FONTAIN Zoe
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2004ASVU14 weiblich133,33
FUESS Klemens
SV HINDELANG
2005ASVU14 maennlich163,57
GEHRING Maximilian
SC OBERSTDORF
2004ASVU14 maennlich156,56
GEISSLER-HAUBER Max
SC THALKIRCHDORF
2002ASVU16 maennlich25,00
GOEHL Philipp
SV HINDELANG
2005ASVU14 maennlich227,28
GUGGENMOS Luca
SC HALBLECH
2002ASVU16 maennlich62,77
HACKL Simon
TSV WIGGENSBACH
2003ASVU16 maennlich72,01
HASSELBERGER Sina
SC OBERSTDORF
2005ASVU14 weiblich144,14
HAUSER David
SC PFRONTEN
2003ASVU16 maennlich38,89
HEEL Julia
TV KEMPTEN
2004ASVU14 weiblich58,57
HILBRAND Judith
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2003ASVU16 weiblich43,87
HIMMELSBACH Kilian
SC SONTHOFEN
2002ASVU16 maennlich19,86
HOFFMANN Gabriel
RG BURIG MINDELHEIM
2002ASVU16 maennlich62,60
HUBER Judith
SC OBERSTDORF
2003ASVU16 weiblich102,83
JALL Finn
SC SCHEIDEGG
2004ASVU14 maennlich110,86
JALL Flores
SC SCHEIDEGG
2005ASVU14 weiblich217,92
JARITZ Yannick
SC OBERSTDORF
2002ASVU16 maennlich24,76
JAUCH Lennart
TSV GESTRATZ
2005ASVU14 maennlich88,88
JOCHUM Elena
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2005ASVU14 weiblich146,31
JOCHUM Julia
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2002ASVU16 weiblich191,64
JUNG Michelle
SC PFRONTEN
2005ASVU14 weiblich112,78
KAPPELER Johanna
SC OBERSTDORF
2004ASVU14 weiblich137,52
KASAPIS Franziska
SC OBERSTDORF
2002ASVU16 weiblich43,46
KELLER Max
SC MARKTOBERDORF
2004ASVU14 maennlich108,91
KENNERKNECHT Julian
SV HINDELANG
2003ASVU16 maennlich294,45
KLAWITTER Valentin
SC OBERSTDORF
2005ASVU14 maennlich227,84
KOHLER Niklas
FC BENNINGEN SKI
2003ASVU16 maennlich72,63
KOROS Annika
SC SCHEIDEGG
2005ASVU14 weiblich219,84
KOTZ Rosalie
SC SONTHOFEN
2005ASVU14 weiblich93,95
KRACKER Lisa
TV KEMPTEN
2004ASVU14 weiblich75,55
KRAL Elena
SK NESSELWANG
2005ASVU14 weiblich158,15
KUHN Levin
SK NESSELWANG
2005ASVU14 maennlich126,55
LECHNER Katharina
SC OFTERSCHWANG
2005ASVU14 weiblich104,75
LINDENMAYER Felix
TSV HEIMENKIRCH
2002ASVU16 maennlich44,11
LIPP Elina
SC OBERSTDORF
2002ASVU16 weiblich19,84
LUMMER Viktoria
SV MAIERHOEFEN-GRUENENBACH
2003ASVU16 weiblich45,24
MANN Sebastian
RG BURIG MINDELHEIM
2005ASVU14 maennlich131,94
MARSCHEL Kim
SV HINDELANG
2004ASVU14 weiblich41,72
MAYR Lukas
SC BOLSTERLANG
2004ASVU14 maennlich71,76
MOOSBRUGGER Katharina
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2002ASVU16 weiblich88,42
MOOSBRUGGER Titus
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2005ASVU14 maennlich164,52
MUELLER Luis
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2005ASVU14 maennlich174,87
NAUSESTER Elena
SC OBERSTAUFEN
2004ASVU14 weiblich156,11
NAUSESTER Sina
SC OBERSTAUFEN
2002ASVU16 weiblich62,26
OESTERLE Sophia
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2005ASVU14 weiblich186,62
PFISTER Britta
SC KRUMBACH
2003ASVU16 weiblich47,15
RAISER Kilian
SC PFRONTEN
2005ASVU14 maennlich158,98
RAMSBACHER Mika
SV HINDELANG
2004ASVU14 maennlich68,22
REMPEN Finn
TSV NIEDERSTAUFEN
2004ASVU14 maennlich154,22
RENN Linus
SV HINDELANG
2002ASVU16 maennlich42,85
RIGGENMANN Paul
SV HINDELANG
2003ASVU16 maennlich49,63
RITSCH Kilian
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2004ASVU14 maennlich188,84
ROESLE Felix
SC SONTHOFEN
2005ASVU14 maennlich90,95
ROGG Franziska
RG BURIG MINDELHEIM
2003ASVU16 weiblich76,01
ROTH Susanna
SV MAIERHOEFEN-GRUENENBACH
2005ASVU14 weiblich172,57
SCHLITZER Selina
SC HALBLECH
2004ASVU14 weiblich70,35
SCHMID Vinzenz
SC BOLSTERLANG
2005ASVU14 maennlich198,21
SCHOLL Antonia
SV HINDELANG
2005ASVU14 weiblich186,40
SCHRAUDOLF Judith
SC OBERSTDORF
2003ASVU16 weiblich88,38
SCHRAUDOLF Simon
SC OBERSTDORF
2005ASVU14 maennlich166,21
SCHUBERT Kilian
SC OBERSTDORF
2003ASVU16 maennlich126,58
SCHUBERT Milena
SC OBERSTDORF
2004ASVU14 weiblich120,38
SCHUERLE Sina
SC OBERSTDORF
2005ASVU14 weiblich217,40
SIEGWOLF Christian
SC OBERSTDORF
2005ASVU14 maennlich129,11
SIEGWOLF Jan
SC OBERSTDORF
2003ASVU16 maennlich146,55
STIEGLER Lorena
SC PFRONTEN
2005ASVU14 weiblich176,81
VEIT Paula
SCB LINDAU
2004ASVU14 weiblich111,27
VEIT Silvan
SC RETTENBERG
2004ASVU14 maennlich56,76
WIELAND Lea Marie
TSV 1909 GERSTHOFEN
2002ASVU16 weiblich102,84
WIELAND Luca
SC OBERSTDORF
2003ASVU16 maennlich126,01
WILFER Willi
SC STEIBIS-AACH
2004ASVU14 maennlich113,18
WITSCHAS Sebastian
SC KOENIGSBRUNN
2004ASVU14 maennlich110,59
ZUENDT Moritz
SC FUESSEN
2002ASVU16 maennlich50,32
517 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:271.784
Januar:60.306
Gestern:4.107
Heute:44
Online:120