Rennserien -> ASV - GEIGER Cup -> ASV - GEIGER Cup 3

ASV - GEIGER Cup 3
Riesenslalom
1083MRBR am 18.02.2018

Gruppierung

Der Meldeschluss ist erreicht. Die folgende Meldeliste ist offiziell.



Name
Verein
Jg.VerbandKlasseRenn-
Punkte
Cup-
Punkte
ACKERMANN Jannes
SC SONTHOFEN
2004ASVU14 maennlich9.999,9944,00
ALT Claudius
SC OBERSTDORF
2006ASVU12 maennlich9.999,9970,00
ALT Sophie Marie
SC OBERSTDORF
2002ASVU16 weiblich9.999,9968,00
BARTH Matthias
SC KEMPTEN
2006ASVU12 maennlich9.999,99
BECHTELER Carina
SC OBERSTDORF
2007ASVU12 weiblich9.999,9934,00
BECK Fabienne
SC OFTERSCHWANG
2006ASVU12 weiblich9.999,99103,00
BEER Viktoria
SC FISCHEN
2008ASVU10 weiblich9.999,9911,00
BEHNSEN Nadine
SC KEMPTEN
2004ASVU14 weiblich9.999,992,00
BERKTOLD Johannes
SC OBERSTDORF
2007ASVU12 maennlich9.999,9910,00
BERKTOLD Magdalena
SC SONTHOFEN
2006ASVU12 weiblich9.999,9927,00
BEYER Lenny
SC BOLSTERLANG
2008ASVU10 maennlich9.999,9939,00
BEYER Tim
SC BOLSTERLANG
2006ASVU12 maennlich9.999,99
BOECK Sebastian
SV HINDELANG
2002ASVU16 maennlich9.999,99115,00
BOECK Veronika
SV HINDELANG
2005ASVU14 weiblich9.999,997,00
BRANDIS Benno
TSV DURACH
2006ASVU12 maennlich9.999,9990,00
BRANDIS Marlon
TSV DURACH
2008ASVU10 maennlich9.999,9959,00
BRAUN Linus
SC SONTHOFEN
2005ASVU14 maennlich9.999,99
BRAXMAIR Roman
SC OBERSTDORF
2004ASVU14 maennlich9.999,992,00
BRUGGER Nando
SC KEMPTEN
2007ASVU12 maennlich9.999,99
BRUNNER Leni
TV KEMPTEN
2005ASVU14 weiblich9.999,9945,00
BRUTSCHER JOHANNA
SC OBERMAISELSTEIN
2006ASVU12 weiblich9.999,9929,00
BRUTSCHER Korbinian
SC BOLSTERLANG
2003ASVU16 maennlich9.999,9957,00
BRUTSCHER Marie-Sophie
SC OFTERSCHWANG
2008ASVU10 weiblich9.999,9950,00
BRUTSCHER Markus
SC BOLSTERLANG
2004ASVU14 maennlich9.999,9940,00
BRUTSCHER Moritz
SC OBERSTDORF
2006ASVU12 maennlich9.999,9941,00
BUHL Johannes
SC OBERMAISELSTEIN
2003ASVU16 maennlich9.999,9931,00
BUNKE Johanna
TV KEMPTEN
2008ASVU10 weiblich9.999,9924,00
BUSCH Lennox
SC OBERSTDORF
2008ASVU10 maennlich9.999,9980,00
DALLMEIER Vinzenz
SC OBERMAISELSTEIN
2006ASVU12 maennlich9.999,9932,00
DENU Ann-Sophie
SC OBERMAISELSTEIN
2001ASVU18/U20 weiblich9.999,99110,00
DENU Konstantin
SC OBERMAISELSTEIN
2007ASVU12 maennlich9.999,991,00
DENU Valentin
SC OBERMAISELSTEIN
2004ASVU14 maennlich9.999,99
DIEPOLDER Simon
SC KEMPTEN
2007ASVU12 maennlich9.999,99
DOEHNE Paula
SV HINDELANG
2008ASVU10 weiblich9.999,9920,00
DOEHNE Ronja
SV HINDELANG
2005ASVU14 weiblich9.999,9925,00
DOPPLER Luca
SC OBERSTDORF
2006ASVU12 maennlich9.999,99
DRECHSEL Clemens
SC SONTHOFEN
2004ASVU14 maennlich9.999,9940,00
DRECHSEL Jonathan
SC SONTHOFEN
2006ASVU12 maennlich9.999,9910,00
EDER Elina
SC OBERSTDORF
2007ASVU12 weiblich9.999,9947,00
EICH Emilia
SC OBERSTDORF
2008ASVU10 weiblich9.999,9925,00
ERNST Annabel
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2005ASVU14 weiblich9.999,9937,00
FAESSLER Viktoria
SC OFTERSCHWANG
2007ASVU12 weiblich9.999,9924,00
FERSCH Mattli
SV HINDELANG
2006ASVU12 weiblich9.999,9973,00
FINKEL Magdalena
SC OFTERSCHWANG
2000ASVU18/U20 weiblich9.999,9981,00
FONTAIN Zoe
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2004ASVU14 weiblich9.999,99111,00
FREUDIG Mathias
SC OBERSTDORF
2004ASVU14 maennlich9.999,9916,00
FRICK Coletta
SC OBERSTDORF
2005ASVU14 weiblich9.999,9930,00
FRITZSCHE Marissa
SV HINDELANG
2006ASVU12 weiblich9.999,9974,00
FROMMKNECHT Felix
SC FISCHEN
2007ASVU12 maennlich9.999,99
FUESS Hannes
SV HINDELANG
2003ASVU16 maennlich9.999,9967,00
FUESS Klemens
SV HINDELANG
2005ASVU14 maennlich9.999,9949,00
FUESS Max
SV HINDELANG
2007ASVU12 maennlich9.999,9957,00
GEHRING Maximilian
SC OBERSTDORF
2004ASVU14 maennlich9.999,9936,00
GINDHART Simon
SC OFTERSCHWANG
2004ASVU14 maennlich9.999,9913,00
GOEHL Philipp
SV HINDELANG
2005ASVU14 maennlich9.999,9919,00
GRAMLICH Emma
SC SONTHOFEN
2005ASVU14 weiblich9.999,9921,00
GRAMLICH Marlene
SC SONTHOFEN
2008ASVU10 weiblich9.999,9995,00
GRATH Ben Vincent
SV HINDELANG
2006ASVU12 maennlich9.999,9910,00
GROEMMER Simon
SC SONTHOFEN
2008ASVU10 maennlich9.999,9981,00
HABERSTOCK Lukas
SC OFTERSCHWANG
2003ASVU16 maennlich9.999,9953,00
HAERTL Leni
SC SONTHOFEN
2005ASVU14 weiblich9.999,99
HALLER LENI
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2008ASVU10 weiblich9.999,9952,00
HALLER Marie Therese
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2006ASVU12 weiblich9.999,9947,00
HASSELBERGER Sina
SC OBERSTDORF
2005ASVU14 weiblich9.999,9972,00
HATT Raphael
SV HINDELANG
2007ASVU12 maennlich9.999,99
HATT Simon
SV HINDELANG
2007ASVU12 maennlich9.999,99
HAUPT Martin
SC SONTHOFEN
2004ASVU14 maennlich9.999,99
HEIM ADRIAN
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2008ASVU10 maennlich9.999,997,00
HEIM Felix
SV HINDELANG
2004ASVU14 maennlich9.999,99100,00
HEIM JAKOB
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2008ASVU10 maennlich9.999,9970,00
HEIM Leo
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2006ASVU12 maennlich9.999,9944,00
HERZ Clemens
SC OFTERSCHWANG
2004ASVU14 maennlich9.999,9936,00
HERZ Lukas
SC OFTERSCHWANG
2002ASVU16 maennlich9.999,99123,00
HERZ Verena
SC OFTERSCHWANG
2007ASVU12 weiblich9.999,9997,00
HEUVEL Ann-Kathrin
TSV DURACH
2008ASVU10 weiblich9.999,991,00
HEUVEL Jonas
TSV DURACH
2005ASVU14 maennlich9.999,99
HIEMER ROMAN
SC GUNZESRIED
2007ASVU12 maennlich9.999,9914,00
HOERMANN Leonhard
SC OBERSTDORF
2008ASVU10 maennlich9.999,9963,00
HOERMANN Silvan
SC SONTHOFEN
2006ASVU12 maennlich9.999,9934,00
HOERMANN Tizian
SC SONTHOFEN
2008ASVU10 maennlich9.999,9924,00
HOFMANN Kona
TV KEMPTEN
2007ASVU12 maennlich9.999,99
HOLZHEU Hannes
SV HINDELANG
2007ASVU12 maennlich9.999,9931,00
HOLZHEU Theresa
SV HINDELANG
2003ASVU16 weiblich9.999,99140,00
HORNA Lukas
SC SONTHOFEN
2004ASVU14 maennlich9.999,991,00
HUBER Fridolin
SV HINDELANG
2008ASVU10 maennlich9.999,9914,00
HUBER Judith
SC OBERSTDORF
2003ASVU16 weiblich9.999,9966,00
HUBER Lorenz
SC OBERSTDORF
2007ASVU12 maennlich9.999,99
HUBER MICHAEL
SC OBERMAISELSTEIN
2008ASVU10 maennlich9.999,99107,00
HUBER Moritz
SC OBERMAISELSTEIN
2004ASVU14 maennlich9.999,9924,00
HUBER Thade
SC OBERSTDORF
2004ASVU14 maennlich9.999,9912,00
JAEGER Philipp
SC OBERSTDORF
2007ASVU12 maennlich9.999,993,00
JOCHUM Elena
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2005ASVU14 weiblich9.999,9935,00
JOCHUM Julia
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2002ASVU16 weiblich9.999,9910,00
JOERG Amelie
SV HINDELANG
2006ASVU12 weiblich9.999,9913,00
KAPPELER Johanna
SC OBERSTDORF
2004ASVU14 weiblich9.999,9964,00
KECK Annika
SV HINDELANG
2008ASVU10 weiblich9.999,9940,00
KECK Simone
SV HINDELANG
2007ASVU12 weiblich9.999,9921,00
KEINATH Philip
SC OFTERSCHWANG
2007ASVU12 maennlich9.999,99
KEINATH Silas
SC OFTERSCHWANG
2007ASVU12 maennlich9.999,99
KENNERKNECHT Julian
SV HINDELANG
2003ASVU16 maennlich9.999,9931,00
KLAWITTER Valentin
SC OBERSTDORF
2005ASVU14 maennlich9.999,9950,00
KNERINGER Noah
SC OFTERSCHWANG
2004ASVU14 maennlich9.999,991,00
KOEBERLE Christian
ASV MARTINSZELL
1997ASVU18/U20 maennlich9.999,9960,00
KOEBERLE Sebastian
ASV MARTINSZELL
2001ASVU18/U20 maennlich9.999,9952,00
KOENIG Sophie
SC OBERSTDORF
2006ASVU12 weiblich9.999,9958,00
KOTZ Milena
SC SONTHOFEN
2002ASVU16 weiblich9.999,9961,00
KRACKER Julia
TV KEMPTEN
1998ASVU18/U20 weiblich9.999,9920,00
LAENDLE Alice
SC OBERSTDORF
2004ASVU14 weiblich9.999,9920,00
LAMBERT Luis
SC BOLSTERLANG
2005ASVU14 maennlich9.999,994,00
LAMBERT Moritz
SC BOLSTERLANG
2008ASVU10 maennlich9.999,9931,00
LARSCH Hannah
SC FISCHEN
2008ASVU10 weiblich9.999,999,00
LEHN Josef
SV HINDELANG
2007ASVU12 maennlich9.999,99
LEISING Andrea
SC FISCHEN
2008ASVU10 weiblich9.999,9914,00
LINGENHOEL Isabel
SC RUBIHORN
2005ASVU14 weiblich9.999,99
LUDWIG Noah
SC KEMPTEN
2006ASVU12 maennlich9.999,99
MAIER Johannes
SC OFTERSCHWANG
2007ASVU12 maennlich9.999,99
MATTERN Mara
SC OBERSTDORF
2006ASVU12 weiblich9.999,9974,00
MAYER Florian
SC OFTERSCHWANG
2004ASVU14 maennlich9.999,9915,00
MILZ German
SC OBERMAISELSTEIN
2004ASVU14 maennlich9.999,998,00
MOOSBRUGGER Theresa
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2007ASVU12 weiblich9.999,9932,00
MOOSBRUGGER Titus
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2005ASVU14 maennlich9.999,9921,00
MUEHLEGG Franka
SC RUBIHORN
2004ASVU14 weiblich9.999,998,00
MUNTE Jonathan
SC OFTERSCHWANG
2008ASVU10 maennlich9.999,9935,00
NUSSBAUMER EMELIE
SC KEMPTEN
2007ASVU12 weiblich9.999,9917,00
OESTERLE Sophia
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2005ASVU14 weiblich9.999,9918,00
ONESTI Leonardo
SC OBERSTDORF
2002ASVU16 maennlich9.999,9937,00
OSTWALD Anna
SC SONTHOFEN
1999ASVU18/U20 weiblich9.999,9925,00
PAUKER Alena
SC SONTHOFEN
2005ASVU14 weiblich9.999,999,00
PFEIL Clara
SV HINDELANG
2008ASVU10 weiblich9.999,9920,00
PFLUEGLER Mary
SC OBERSTDORF
2008ASVU10 weiblich9.999,9912,00
RAMPP Korbinian
SC OBERSTDORF
2007ASVU12 maennlich9.999,9951,00
REDLER Florian
SC BOLSTERLANG
2005ASVU14 maennlich9.999,9917,00
REDLER Franziska
SC BOLSTERLANG
2008ASVU10 weiblich9.999,9962,00
REITER Kilian
SC FISCHEN
2007ASVU12 maennlich9.999,99
RENN Mattli
SV HINDELANG
2008ASVU10 weiblich9.999,9961,00
RICHTER Kilian
SC KEMPTEN
1998ASVU18/U20 maennlich9.999,9951,00
RIEDEL Enry
SC OBERSTDORF
2008ASVU10 maennlich9.999,998,00
RIEF Luis
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2008ASVU10 maennlich9.999,992,00
ROESLE Laura
SC SONTHOFEN
2003ASVU16 weiblich9.999,9985,00
RUSCH Simon
SV HINDELANG
2006ASVU12 maennlich9.999,9913,00
SCHAEFER Timm
SC BOLSTERLANG
2006ASVU12 maennlich9.999,9916,00
SCHAEFFTLEIN Ben
SC SONTHOFEN
2006ASVU12 maennlich9.999,99
SCHAFFARACZIK Lara
SC KEMPTEN
2005ASVU14 weiblich9.999,991,00
SCHAFROTH Moritz
TSV DURACH
2000ASVU18/U20 maennlich9.999,9912,00
SCHALLER Kilian
SC SONTHOFEN
2005ASVU14 maennlich9.999,9923,00
SCHMID Vinzenz
SC BOLSTERLANG
2005ASVU14 maennlich9.999,9940,00
SCHOLL Agnes
SV HINDELANG
2000ASVU18/U20 weiblich9.999,9934,00
SCHOLL Antonia
SV HINDELANG
2005ASVU14 weiblich9.999,9948,00
SCHÖNEMANN Oliver
SC SONTHOFEN
2002ASVU16 maennlich9.999,9930,00
SCHRAUDOLF Judith
SC OBERSTDORF
2003ASVU16 weiblich9.999,9935,00
SCHRAUDOLF Simon
SC OBERSTDORF
2005ASVU14 maennlich9.999,9948,00
SCHUBERT Kilian
SC OBERSTDORF
2003ASVU16 maennlich9.999,9959,00
SCHUBERT Milena
SC OBERSTDORF
2004ASVU14 weiblich9.999,9935,00
SCHUERLE Sina
SC OBERSTDORF
2005ASVU14 weiblich9.999,9914,00
SEIFERT Christian
SC OBERSTDORF
2008ASVU10 maennlich9.999,9913,00
SEIFERT Katharina
SC OBERSTDORF
2005ASVU14 weiblich9.999,99
SELMES Jessica
SC SONTHOFEN
2005ASVU14 weiblich9.999,99
SIEBER Anna
SC OBERMAISELSTEIN
2000ASVU18/U20 weiblich9.999,9994,00
SIEBER Florian
SC OBERMAISELSTEIN
2004ASVU14 maennlich9.999,99
SIEGERT Luis
SC OBERSTDORF
2006ASVU12 maennlich9.999,9925,00
SIEGWOLF Jan
SC OBERSTDORF
2003ASVU16 maennlich9.999,9955,00
SPEISER Lena
SC OBERSTDORF
2003ASVU16 weiblich9.999,9937,00
STEDE Jannik
SC ST.MANG
2007ASVU12 maennlich9.999,9932,00
TANNHEIMER Pirmin
SC BOLSTERLANG
2006ASVU12 maennlich9.999,9984,00
THANNHEIMER Nicola
SC OBERSTDORF
2004ASVU14 weiblich9.999,9922,00
WACKER Florian
SC OBERSTDORF
2008ASVU10 maennlich9.999,996,00
WACKER Luisa
SC OBERSTDORF
2007ASVU12 weiblich9.999,99
WALTER Emma
SC BOLSTERLANG
2008ASVU10 weiblich9.999,99109,00
WALTER Madeleine
SC BOLSTERLANG
2004ASVU14 weiblich9.999,9953,00
WEBER Kilian
SC BOLSTERLANG
2008ASVU10 maennlich9.999,9952,00
WEBER Roman
SC BOLSTERLANG
2006ASVU12 maennlich9.999,99
WEISSGERBER Xaver
SC SONTHOFEN
2007ASVU12 maennlich9.999,991,00
WIEDEMANN Kilian
SC OBERMAISELSTEIN
2006ASVU12 maennlich9.999,99
WIES Lara-Marie
SC OBERSTDORF
2008ASVU10 weiblich9.999,9990,00
ZANZINGER Valentino
TSV DURACH
2007ASVU12 maennlich9.999,99
ZELLER Magdalena
SC OFTERSCHWANG
2007ASVU12 weiblich9.999,9919,00
8 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:30.679
Mai:30.679
Gestern:1.054
Heute:261
Online:37