Rennserien -> DSV - Schülerpunkterennen KAT3 -> DSV Schülerpunkterennen 3352MSBS

DSV Schülerpunkterennen 3352MSBS
SSV Eröffnungsrennen SL
3352MSBS am 07.01.2018

Gruppierung

Der Meldeschluss ist erreicht. Die folgende Meldeliste ist offiziell.

Name
Verein
Jg.VerbandKlasseRenn-
Punkte
Cup-
Punkte
ALTMANN Maximilian
DAV UEBERLINGEN
2003SSVU16 maennlich155,30
ALTMANN Theresa
DAV UEBERLINGEN
2005SSVU14 weiblich133,95
BAUMHOF Niclas
DAV UEBERLINGEN
2003SSVU16 maennlich76,38
BEHNKE Felix
SV RAVENSBURG
2003SSVU16 maennlich74,65
BERGMANN Kim
SZ SCHWIEBERDINGEN
2002SSVU16 weiblich89,69
BEUTER Mette
TSG REUTLINGEN
2004SSVU14 weiblich114,01
BOPP Max
SBZ BAD WALDSEE
2004SSVU14 maennlich283,77
CASNICO Vanessa
TSG REUTLINGEN
2003SSVU16 weiblich125,30
COLDITZ Alisa
WSV EBINGEN
2005SSVU14 weiblich9.999,99
COLDITZ Hannes
WSV EBINGEN
2002SSVU16 maennlich76,57
DECKER Dominik
SZ LUDWIGSBURG
2003SSVU16 maennlich162,88
DRAENERT Lina
SC SCHNETZENHAUSEN
2004SSVU14 weiblich217,26
ENGELBART Anna
SC SCHNETZENHAUSEN
2005SSVU14 weiblich197,10
ENGELKE Niclas
DAV ULM
2004SSVU14 maennlich210,20
ENGELKE Nils
DAV ULM
2002SSVU16 maennlich178,11
FETZER Nadine
DAV ULM
2002SSVU16 weiblich100,39
FETZER Tom
DAV ULM
2004SSVU14 maennlich159,53
FRITZ Anelie
TSG REUTLINGEN
2002SSVU16 weiblich143,71
FRITZ Jana
TSG REUTLINGEN
2005SSVU14 weiblich81,97
GASSNER Felix
RHEINBRUEDER KARLSRUHE
2003SVSNU16 maennlich99,16
GEISSLER Stephanie
SZ ESSLINGEN
2002SSVU16 weiblich84,98
GLUECK Finn
DAV UEBERLINGEN
2002SSVU16 maennlich215,97
HAAS Katharina
SC GERSTETTEN
2002SSVU16 weiblich19,34
HAEGLE Robin
WSV EBINGEN
2003SSVU16 maennlich205,56
HARRER Joshua
SC AICHTAL
2005SSVU14 maennlich200,08
HARTMANNSGRUBER Florian
SVL KIRCHHEIM
2003SSVU16 maennlich209,87
HAUSSMANN Benni
TSG REUTLINGEN
2003SSVU16 maennlich89,06
HERRE Tobias
RHEINBRUEDER KARLSRUHE
2002SVSNU16 maennlich39,03
HEUSEL Cedric
TSG REUTLINGEN
2004SSVU14 maennlich73,43
HEUSEL Malte
TSG REUTLINGEN
2005SSVU14 maennlich297,15
HIPP Louis
SC MAHLSTETTEN
2003SSVU16 maennlich90,20
HOELZLI Kitti
SBZ BAD WALDSEE
2002SSVU16 weiblich138,06
HOLL Katharina
SC HEIDENHEIM
2004SSVU14 weiblich185,30
ILLIG Marc
TSG REUTLINGEN
2003SSVU16 maennlich118,93
IRMEN Ayk
SLZ LEUTKIRCH
2003SSVU16 maennlich50,16
JAAX Luis
SLZ LEUTKIRCH
2004SSVU14 maennlich151,35
KAERCHER Johanna
TSG REUTLINGEN
2004SSVU14 weiblich96,46
KELLER Kim
RHEINBRUEDER KARLSRUHE
2002SVSNU16 weiblich42,86
KELLER Leonie
RHEINBRUEDER KARLSRUHE
2004SVSNU14 weiblich36,77
KINKELIN Luca
TSV WEILHEIM-TECK
2003SSVU16 maennlich155,84
KNOPF Maximilian
WSV ILMENAU SKI ALPIN
2002TSVU16 maennlich72,86
KNOPF Nathalie
WSV ILMENAU SKI ALPIN
2005TSVU14 weiblich134,21
KOEPF Inka
SV FALKEN WANGEN
2005SSVU14 weiblich164,93
KOEPF Nora
SV FALKEN WANGEN
2002SSVU16 weiblich64,10
KOPP Alisa
SC SCHNETZENHAUSEN
2002SSVU16 weiblich82,97
KRAUSS Lukas
SSC SCHWENNINGEN
2005SSVU14 maennlich78,48
KRAUSS Tobias
SSC SCHWENNINGEN
2002SSVU16 maennlich101,42
KRIEG Marlene
SV SCHWAEBISCH GMUEND
2005SSVU14 weiblich190,18
LINHA Jasmin
TSV JESINGEN
2003SSVU16 weiblich109,14
LUEDERS Tom
WSV ISNY
2003SSVU16 maennlich167,81
LUGINSLAND Julian
SC ST.ANDREASBERG
2003NSVU16 maennlich75,05
LUPFER Markus
SLZ LEUTKIRCH
2004SSVU14 maennlich217,79
MAGIN Carola
SG AULENDORF
2002SSVU16 weiblich162,99
MANGOLD Mika
TSG REUTLINGEN
2003SSVU16 maennlich126,02
MARTH Isabel
SZ SCHWIEBERDINGEN
2002SSVU16 weiblich109,12
MAST Anna
SC ENZKLOESTERLE
2004SSVU14 weiblich95,36
MAST Marc
SC ENZKLOESTERLE
2002SSVU16 maennlich25,45
MAUZ Charlotte
SC BUCHHORN
2002SSVU16 weiblich62,33
MELZER Maike
TG BIBERACH
2004SSVU14 weiblich145,25
MEYBRUNN Johanna
TSG REUTLINGEN
2002SSVU16 weiblich206,93
MEZGER Larissa
SZ LUDWIGSBURG
2004SSVU14 weiblich134,09
MOSER Linus
SG AULENDORF
2002SSVU16 maennlich133,60
MUNZ Paul
ALPIN CLUB ULM
2002SSVU16 maennlich126,32
MURO Laura
SC SCHNETZENHAUSEN
2004SSVU14 weiblich69,26
NOWOSADTKO Emma
SC AICHTAL
2003SSVU16 weiblich78,07
NUBER David
SV RAVENSBURG
2005SSVU14 maennlich275,28
OFFENWANGER Nico
SZ EHINGEN
2005SSVU14 maennlich140,74
OHMAYER Lukas
WSV ISNY
2003SSVU16 maennlich9.999,99
OPDENHOFF Tim
DAV ULM
2002SSVU16 maennlich60,79
PANTHEL Sophie
SC BAD MARIENBERG-UNNAU
2003SVRU16 weiblich51,61
PESCHEL Morten
SC KRESSBRONN
2005SSVU14 maennlich9.999,99
PETER Jonas
ALPIN CLUB ULM
2004SSVU14 maennlich138,51
PETER Simon
ALPIN CLUB ULM
2002SSVU16 maennlich125,27
PFADENHAUER Laura
SZ SCHWIEBERDINGEN
2003SSVU16 weiblich107,12
PFADENHAUER Max
SZ SCHWIEBERDINGEN
2005SSVU14 maennlich9.999,99
PHILIPP Maximo
SV RAVENSBURG
2003SSVU16 maennlich125,91
PITSCH Stella
TG BIBERACH
2004SSVU14 weiblich109,24
PORALLA Moritz
TSG REUTLINGEN
2004SSVU14 maennlich224,87
RICHTER Pit
SKI HOHENACKER
2005SSVU14 maennlich119,41
ROSSMANN Tanja
SNOW-COMPANY WINTERBACH
2002SSVU16 weiblich202,44
RUNDEL Sven
SBZ BAD WALDSEE
2003SSVU16 maennlich232,59
SACHSENMAIER Simon
SV SCHWAEBISCH GMUEND
2003SSVU16 maennlich224,30
SAILE Patrick
SV RAVENSBURG
2002SSVU16 maennlich134,22
SCHEUERMANN Paul
SNOW-COMPANY WINTERBACH
2005SSVU14 maennlich241,95
SCHMID Emma
DAV ULM
2004SSVU14 weiblich123,34
SCHOLL Yannick
SZ LUDWIGSBURG
2002SSVU16 maennlich98,89
SCHRETTLINGER Aaron
SZ LUDWIGSBURG
2002SSVU16 maennlich112,17
SCHUBERT Tonia
SC BONN
2003WSVU16 weiblich108,47
SCHWARZ Anna
WSV ISNY
2004SSVU14 weiblich208,76
SEIDEMANN Anton
TSG REUTLINGEN
2003SSVU16 maennlich70,36
SEIFERT Enrico
DAV ULM
2005SSVU14 maennlich263,16
SIMION Julian
WSV ISNY
2002SSVU16 maennlich66,87
STELLMACHER Romy
SK WINTERBERG
2004WSVU14 weiblich89,97
STEPHAN Flemming
SV RAVENSBURG
2002SSVU16 maennlich118,30
TOCHTERMANN Max
SZ LUDWIGSBURG
2004SSVU14 maennlich126,56
TOCHTERMANN Moritz
SZ LUDWIGSBURG
2005SSVU14 maennlich201,90
TRAENKLE Dennis
SZ LUDWIGSBURG
2004SSVU14 maennlich9.999,99
UCAR Michael-Elias
WSV ISNY
2004SSVU14 maennlich110,80
VOHRER Anna
SLZ LEUTKIRCH
2004SSVU14 weiblich54,66
WAHL Jakob
SAG GOEPPINGEN
2003SSVU16 maennlich97,80
WAHL Marie
SAG GOEPPINGEN
2003SSVU16 weiblich78,94
WEBER Thaddäus Elias
SAG GOEPPINGEN
2005SSVU14 maennlich275,28
WEIMPER Paul
SC WIESENSTEIG
2004SSVU14 maennlich104,67
WILD Jamie-Aline
SC HEIDENHEIM
2004SSVU14 weiblich117,79
WITZEMANN Mark
WSV EBINGEN
2005SSVU14 maennlich143,14
WOERNDLE Julia
DAV ULM
2003SSVU16 weiblich88,49
WUEST Vincent
SC AICHTAL
2005SSVU14 maennlich193,39
ZEHLE Greta
SC BUCHHORN
2004SSVU14 weiblich92,69
ZEHLE Jule
SC BUCHHORN
2004SSVU14 weiblich75,77
ZELL Matthias
SBZ BAD WALDSEE
2002SSVU16 maennlich142,26
330 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:274.725
Januar:63.247
Gestern:2.940
Heute:45
Online:123