Rennserien -> DSV - Schülerpunkterennen KAT3 -> SCOTT Cup 2018 3253MRBR

SCOTT Cup 2018 3253MRBR
VRS
3253MRBR am 13.01.2018

Gruppierung

Der Meldeschluss ist erreicht. Die folgende Meldeliste ist offiziell.

Name
Verein
Jg.VerbandKlasseRenn-
Punkte
Cup-
Punkte
ALTMANN Theresa
DAV UEBERLINGEN
2005SSVU14 weiblich93,02
BAUM Jakob
SC OBERRIED
2003SVSU16 maennlich54,86
BAUMANN Nils
SV KIRCHZARTEN
2003SVSU16 maennlich93,97
BAUR Aron
SZ BERNAU
2004SVSU14 maennlich182,56
BAUSCH Chiara
SC FURTWANGEN
2004SVSU14 weiblich197,56
BECKER David
RHEINBRUEDER KARLSRUHE
2004SVSNU14 maennlich145,52
BEHNKE Felix
SV RAVENSBURG
2003SSVU16 maennlich61,30
BEHRINGER Marco
SC FISCHBACH
2002SVSU16 maennlich15,28
BERGMANN Kim
SZ SCHWIEBERDINGEN
2002SSVU16 weiblich98,94
BIRKENMEIER Emilia
SV KIRCHZARTEN
2004SVSU14 weiblich126,17
BOEHLER Jona
SKITEAM FREIBURG
2004SVSU14 weiblich116,48
BOLLE Patrick
SC ROETTELN
2005SVSU14 maennlich150,55
BRITSCH Lisanne
SC BAAR DONAUESCHINGEN
2004SVSU14 weiblich151,62
BROGLIN Emilia
SKITEAM FREIBURG
2005SVSU14 weiblich119,53
BUEHLER Leah
SC ST.BLASIEN
2002SVSU16 weiblich9,81
BUESCHER Janne
SC KANDEL
2004SVSU14 maennlich179,69
BURDA Nico
IAR HOCHSCHWARZWALD
2005SVSU14 maennlich119,44
BURGER Pirmin
SZ ELZACH
2005SVSU14 maennlich89,01
COLDITZ Hannes
WSV EBINGEN
2002SSVU16 maennlich104,75
DE LUCA Luis
SC 1900 DONAUESCHINGEN
2002SVSU16 maennlich189,59
DISCH Laura
SKITEAM FREIBURG
2003SVSU16 weiblich41,30
FETZER Nadine
DAV ULM
2002SSVU16 weiblich110,07
FETZER Tom
DAV ULM
2004SSVU14 maennlich128,84
FISCHER Joel
SC SASBACHWALDEN
2004SVSU14 maennlich199,11
FRANK Jonas
SSG ODENWALD
2004HSVU14 maennlich105,20
FRANZ Ramon
SC MUENSTERTAL
2004SVSU14 maennlich139,70
FRITZ Jana
TSG REUTLINGEN
2005SSVU14 weiblich60,05
GFROERER Paul
SC MENZENSCHWAND
2005SVSU14 maennlich126,66
GFROERER Stefanie
SC MENZENSCHWAND
2005SVSU14 weiblich127,01
HAAKE Julia
SC KONSTANZ
2004SVSU14 weiblich155,74
HAAS Katharina
SC GERSTETTEN
2002SSVU16 weiblich5,79
HAMBRECHT Leon
SC OFFENBURG
2003SVSU16 maennlich167,65
HARRER Joshua
SC AICHTAL
2005SSVU14 maennlich139,56
HAUPTVOGEL Jan
SC BAAR DONAUESCHINGEN
2003SVSU16 maennlich197,77
HAUSSMANN Benni
TSG REUTLINGEN
2003SSVU16 maennlich65,86
HERRE Tobias
RHEINBRUEDER KARLSRUHE
2002SVSNU16 maennlich44,63
HERRMANN Anna
SC HUNDSBACH
2004SVSU14 weiblich116,75
HERRMANN Lina
SC TODTNAU
2005SVSU14 weiblich161,55
HERRMANN Rico
SC HUNDSBACH
2002SVSU16 maennlich116,27
HEUSEL Cedric
TSG REUTLINGEN
2004SSVU14 maennlich68,52
HIPP Louis
SC MAHLSTETTEN
2003SSVU16 maennlich74,13
HOLZ Robin
SZ MUELLHEIM
2005SVSU14 maennlich192,44
HOLZER John
SC 1900 DONAUESCHINGEN
2004SVSU14 maennlich201,03
HORNING Lavinia
SC MUGGENBRUNN
2002SVSU16 weiblich50,66
HUMMEL Moritz
SC MUGGENBRUNN
2003SVSU16 maennlich143,85
HUMMEL Sophie
SC MUGGENBRUNN
2005SVSU14 weiblich150,35
IRMEN Ayk
SLZ LEUTKIRCH
2003SSVU16 maennlich43,81
ISELE Thomas
SC MUGGENBRUNN
2003SVSU16 maennlich120,80
JERGER Cedric
SC 1900 DONAUESCHINGEN
2003SVSU16 maennlich173,21
JUWANA Jona
SC OBERKIRCH
2003SVSU16 maennlich59,56
KAERCHER Johanna
TSG REUTLINGEN
2004SSVU14 weiblich114,81
KAISER Marco
SC FISCHBACH
2003SVSU16 maennlich172,56
KELLER Kim
RHEINBRUEDER KARLSRUHE
2002SVSNU16 weiblich34,42
KELLER Leonie
RHEINBRUEDER KARLSRUHE
2004SVSNU14 weiblich32,23
KIEFER Max
SC OBERKIRCH
2004SVSU14 maennlich99,58
KIENZLER Sanja
SC SCHOENWALD
2002SVSU16 weiblich94,15
KIMPEL Pauline
SC KANDEL
2004SVSU14 weiblich83,51
KINKELIN Luca
TSV WEILHEIM-TECK
2003SSVU16 maennlich150,98
KLINGELE Lisanne
SZ BERNAU
2004SVSU14 weiblich122,50
KLOCKE Finn
RHEINBRUEDER KARLSRUHE
2004SVSNU14 maennlich76,71
KNOELL Mika
SC ROETTELN
2005SVSU14 maennlich157,71
KOEPF Inka
SV FALKEN WANGEN
2005SSVU14 weiblich134,89
KOEPF Nora
SV FALKEN WANGEN
2002SSVU16 weiblich63,64
KOPP Alisa
SC SCHNETZENHAUSEN
2002SSVU16 weiblich88,31
KRAUSS Lukas
SSC SCHWENNINGEN
2005SSVU14 maennlich38,55
KRAUSS Tobias
SSC SCHWENNINGEN
2002SSVU16 maennlich106,73
KRIEG Marlene
SV SCHWAEBISCH GMUEND
2005SSVU14 weiblich125,37
LAULE Leon
SC WEHR
2002SVSU16 maennlich97,42
LEHMANN Tino
SC WALDSHUT
2004SVSU14 maennlich99,68
LINHA Jasmin
TSV JESINGEN
2003SSVU16 weiblich98,84
LOEFFLER Emilia
WSG FELDBERG
2002SVSU16 weiblich31,75
LUGINSLAND Julian
SC ST.ANDREASBERG
2003NSVU16 maennlich87,14
MALICH Magdalena
SC BONNDORF
2002SVSU16 weiblich163,48
MANGOLD Mika
TSG REUTLINGEN
2003SSVU16 maennlich119,74
MARTH Isabel
SZ SCHWIEBERDINGEN
2002SSVU16 weiblich102,88
MAST Anna
SC ENZKLOESTERLE
2004SSVU14 weiblich91,44
MAST Marc
SC ENZKLOESTERLE
2002SSVU16 maennlich25,45
MEDARD Luc
RHEINBRUEDER KARLSRUHE
2005SVSNU14 maennlich219,71
MELZER Maike
TG BIBERACH
2004SSVU14 weiblich118,87
MEZGER Larissa
SZ LUDWIGSBURG
2004SSVU14 weiblich137,86
MOELLERS Moritz
SZ BERNAU
2002SVSU16 maennlich131,47
MOELLINGER Dennis
SC MUENSTERTAL
2003SVSU16 maennlich95,29
MOSER Linus
SG AULENDORF
2002SSVU16 maennlich140,10
MUELLER Jacob
SC SASBACHWALDEN
2002SVSU16 maennlich155,79
MUNZ Paul
ALPIN CLUB ULM
2002SSVU16 maennlich93,12
MURO Laura
SC SCHNETZENHAUSEN
2004SSVU14 weiblich66,38
NOWOSADTKO Emma
SC AICHTAL
2003SSVU16 weiblich86,35
OPDENHOFF Tim
DAV ULM
2002SSVU16 maennlich57,83
PANDURITSCH Alessia
TUS GUTACH
2005SVSU14 weiblich68,99
PANTHEL Sophie
SC BAD MARIENBERG-UNNAU
2003SVRU16 weiblich43,18
PETER Jonas
ALPIN CLUB ULM
2004SSVU14 maennlich136,91
PETER Simon
ALPIN CLUB ULM
2002SSVU16 maennlich110,60
PHILIPP Maximo
SV RAVENSBURG
2003SSVU16 maennlich127,87
RICHTER Maximilian
SC 1900 DONAUESCHINGEN
2003SVSU16 maennlich164,30
RICHTER Pit
SKI HOHENACKER
2005SSVU14 maennlich106,16
RIEHLE Jonas
SC FISCHBACH
2002SVSU16 maennlich202,36
RITTER Leo
SC OFFENBURG
2003SVSU16 maennlich151,11
ROSER Lilly
SZ ELZACH
2004SVSU14 weiblich130,31
ROSSMANN Tanja
SNOW-COMPANY WINTERBACH
2002SSVU16 weiblich197,22
RUF Lina
SKITEAM FREIBURG
2004SVSU14 weiblich156,71
RUH Valentin
SC MUENSTERTAL
2004SVSU14 maennlich210,15
SAILE Patrick
SV RAVENSBURG
2002SSVU16 maennlich129,03
SCHMID Emma
DAV ULM
2004SSVU14 weiblich106,00
SCHMID Jonas
DAV ULM
2002SSVU16 maennlich72,61
SCHMIDT Chiara-Sophie
SK WINTERBERG
2002WSVU16 weiblich69,25
SCHMIDT Kevin
SZ BERNAU
2005SVSU14 maennlich135,75
SCHOCH Jana
SC SASBACH
2005SVSU14 weiblich159,61
SCHOCH Jonas
SC SASBACH
2003SVSU16 maennlich46,64
SCHRETTLINGER Aaron
SZ LUDWIGSBURG
2002SSVU16 maennlich92,97
SCHWOERER Pia
SC 1900 DONAUESCHINGEN
2004SVSU14 weiblich113,64
SEGER Anna
SZ PRAEG
2003SVSU16 weiblich165,68
SEIDEMANN Anton
TSG REUTLINGEN
2003SSVU16 maennlich56,42
SEIFRITZ Luisa
SC FURTWANGEN
2002SVSU16 weiblich79,61
SEUBERT Verena
RHEINBRUEDER KARLSRUHE
2002SVSNU16 weiblich103,32
SIGWART Christoph
SC BONNDORF
2004SVSU14 maennlich224,34
SIGWART Tobias
SC BONNDORF
2002SVSU16 maennlich174,42
SIMION Julian
WSV ISNY
2002SSVU16 maennlich63,46
SOELLNER Silas
SKITEAM FREIBURG
2004SVSU14 maennlich78,77
SPITZ Antonia
SC MENZENSCHWAND
2005SVSU14 weiblich134,66
STAHL Sophia
SC WIEDEN
2005SVSU14 weiblich141,23
STEPHAN Flemming
SV RAVENSBURG
2002SSVU16 maennlich94,38
STIEFVATER Julia
SC BAD SAECKINGEN
2005SVSU14 weiblich205,80
STIHL Max
SC BAAR DONAUESCHINGEN
2003SVSU16 maennlich137,12
THISSEN Hannah
SZ BERNAU
2004SVSU14 weiblich142,76
THOMA Leon
SC TODTNAU
2004SVSU14 maennlich139,03
TOCHTERMANN Max
SZ LUDWIGSBURG
2004SSVU14 maennlich116,03
TOCHTERMANN Moritz
SZ LUDWIGSBURG
2005SSVU14 maennlich163,15
VALASEK Annalisa
SC OFFENBURG
2003SVSU16 weiblich88,15
VOHRER Anna
SLZ LEUTKIRCH
2004SSVU14 weiblich43,76
WAHL Jakob
SAG GOEPPINGEN
2003SSVU16 maennlich137,36
WAHL Marie
SAG GOEPPINGEN
2003SSVU16 weiblich80,22
WEILER Electra
SZ ELZACH
2005SVSU14 weiblich110,69
WEIS Moritz
SZ ELZACH
2002SVSU16 maennlich106,62
WELSCH Annabelle
SC OEFLINGEN
2005SVSU14 weiblich199,25
WESCHMANN Maxime
IAR HOCHSCHWARZWALD
2005SVSU14 maennlich160,83
WIESLER Ronja
SC MUENSTERTAL
2003SVSU16 weiblich30,73
WILD Gianluca
SC PFORZHEIM
2005SVSNU14 maennlich171,53
WILD Jamie-Aline
SC HEIDENHEIM
2004SSVU14 weiblich112,32
WILL Alika
SKITEAM FREIBURG
2005SVSU14 weiblich161,38
WILLMANN Berno
SC EMMENDINGEN
2005SVSU14 maennlich134,22
WIRTZ Jule
SK WINTERBERG
2002WSVU16 weiblich115,27
WITZEMANN Mark
WSV EBINGEN
2005SSVU14 maennlich138,67
WOERNDLE Julia
DAV ULM
2003SSVU16 weiblich73,44
WUERTH Tobias
SKITEAM FREIBURG
2005SVSU14 maennlich347,57
WUEST Vincent
SC AICHTAL
2005SSVU14 maennlich168,58
ZEHLE Greta
SC BUCHHORN
2004SSVU14 weiblich74,00
ZEHLE Jule
SC BUCHHORN
2004SSVU14 weiblich77,68
1.514 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:520.952
April:31.428
Gestern:1.216
Heute:501
Online:146