Rennserien -> DSV - Schülerpunkterennen KAT3 -> SCOTT Cup 2018 3254MSBS

SCOTT Cup 2018 3254MSBS
VSL
3254MSBS am 14.01.2018

Gruppierung

Der Meldeschluss ist erreicht. Die folgende Meldeliste ist offiziell.

Name
Verein
Jg.VerbandKlasseRenn-
Punkte
Cup-
Punkte
ALTMANN Theresa
DAV UEBERLINGEN
2005SSVU14 weiblich146,53
BAUM Jakob
SC OBERRIED
2003SVSU16 maennlich56,86
BAUMANN Nils
SV KIRCHZARTEN
2003SVSU16 maennlich90,70
BAUMHOF Niclas
DAV UEBERLINGEN
2003SSVU16 maennlich76,38
BAUR Aron
SZ BERNAU
2004SVSU14 maennlich209,96
BAUSCH Chiara
SC FURTWANGEN
2004SVSU14 weiblich243,49
BECKER David
RHEINBRUEDER KARLSRUHE
2004SVSNU14 maennlich168,73
BEHNKE Felix
SV RAVENSBURG
2003SSVU16 maennlich80,16
BEHRINGER Marco
SC FISCHBACH
2002SVSU16 maennlich27,77
BERGMANN Kim
SZ SCHWIEBERDINGEN
2002SSVU16 weiblich89,69
BIRKENMEIER Emilia
SV KIRCHZARTEN
2004SVSU14 weiblich139,60
BOEHLER Jona
SKITEAM FREIBURG
2004SVSU14 weiblich150,30
BOLLE Patrick
SC ROETTELN
2005SVSU14 maennlich194,64
BRITSCH Lisanne
SC BAAR DONAUESCHINGEN
2004SVSU14 weiblich156,92
BROGLIN Emilia
SKITEAM FREIBURG
2005SVSU14 weiblich146,09
BUEHLER Leah
SC ST.BLASIEN
2002SVSU16 weiblich39,33
BURDA Nico
IAR HOCHSCHWARZWALD
2005SVSU14 maennlich133,17
BURGER Pirmin
SZ ELZACH
2005SVSU14 maennlich172,35
COLDITZ Hannes
WSV EBINGEN
2002SSVU16 maennlich76,57
DE LUCA Luis
SC 1900 DONAUESCHINGEN
2002SVSU16 maennlich182,28
DISCH Laura
SKITEAM FREIBURG
2003SVSU16 weiblich53,26
FETZER Nadine
DAV ULM
2002SSVU16 weiblich100,39
FETZER Tom
DAV ULM
2004SSVU14 maennlich159,53
FISCHER Joel
SC SASBACHWALDEN
2004SVSU14 maennlich266,77
FRANK Jonas
SSG ODENWALD
2004HSVU14 maennlich178,23
FRANZ Ramon
SC MUENSTERTAL
2004SVSU14 maennlich152,89
FRITZ Jana
TSG REUTLINGEN
2005SSVU14 weiblich81,97
GFROERER Paul
SC MENZENSCHWAND
2005SVSU14 maennlich155,90
GFROERER Stefanie
SC MENZENSCHWAND
2005SVSU14 weiblich174,86
HAAKE Julia
SC KONSTANZ
2004SVSU14 weiblich182,47
HAAS Katharina
SC GERSTETTEN
2002SSVU16 weiblich21,96
HAMBRECHT Leon
SC OFFENBURG
2003SVSU16 maennlich182,21
HARRER Joshua
SC AICHTAL
2005SSVU14 maennlich200,08
HAUPTVOGEL Jan
SC BAAR DONAUESCHINGEN
2003SVSU16 maennlich199,66
HAUSSMANN Benni
TSG REUTLINGEN
2003SSVU16 maennlich89,06
HERRE Tobias
RHEINBRUEDER KARLSRUHE
2002SVSNU16 maennlich39,03
HERRMANN Anna
SC HUNDSBACH
2004SVSU14 weiblich167,50
HERRMANN Lina
SC TODTNAU
2005SVSU14 weiblich185,16
HERRMANN Rico
SC HUNDSBACH
2002SVSU16 maennlich105,70
HEUSEL Cedric
TSG REUTLINGEN
2004SSVU14 maennlich73,43
HIPP Louis
SC MAHLSTETTEN
2003SSVU16 maennlich90,20
HOELZLI Kitti
SBZ BAD WALDSEE
2002SSVU16 weiblich138,06
HOLZ Robin
SZ MUELLHEIM
2005SVSU14 maennlich192,44
HOLZER John
SC 1900 DONAUESCHINGEN
2004SVSU14 maennlich232,81
HORNING Lavinia
SC MUGGENBRUNN
2002SVSU16 weiblich45,55
HUMMEL Moritz
SC MUGGENBRUNN
2003SVSU16 maennlich135,37
HUMMEL Sophie
SC MUGGENBRUNN
2005SVSU14 weiblich172,82
IRMEN Ayk
SLZ LEUTKIRCH
2003SSVU16 maennlich50,16
ISELE Thomas
SC MUGGENBRUNN
2003SVSU16 maennlich103,40
JERGER Cedric
SC 1900 DONAUESCHINGEN
2003SVSU16 maennlich132,73
JUWANA Jona
SC OBERKIRCH
2003SVSU16 maennlich67,38
KAERCHER Johanna
TSG REUTLINGEN
2004SSVU14 weiblich96,46
KAISER Marco
SC FISCHBACH
2003SVSU16 maennlich178,81
KELLER Jonas
SC YBURG
2002SVSU16 maennlich129,91
KELLER Kim
RHEINBRUEDER KARLSRUHE
2002SVSNU16 weiblich42,86
KELLER Leonie
RHEINBRUEDER KARLSRUHE
2004SVSNU14 weiblich44,17
KIEFER Max
SC OBERKIRCH
2004SVSU14 maennlich135,43
KIENZLER Sanja
SC SCHOENWALD
2002SVSU16 weiblich86,16
KIMPEL Pauline
SC KANDEL
2004SVSU14 weiblich83,51
KINKELIN Luca
TSV WEILHEIM-TECK
2003SSVU16 maennlich155,84
KLINGELE Lisanne
SZ BERNAU
2004SVSU14 weiblich136,74
KLOCKE Finn
RHEINBRUEDER KARLSRUHE
2004SVSNU14 maennlich79,43
KNOELL Mika
SC ROETTELN
2005SVSU14 maennlich171,58
KOEPF Inka
SV FALKEN WANGEN
2005SSVU14 weiblich164,93
KOEPF Nora
SV FALKEN WANGEN
2002SSVU16 weiblich64,10
KOPP Alisa
SC SCHNETZENHAUSEN
2002SSVU16 weiblich82,97
KRAUSS Lukas
SSC SCHWENNINGEN
2005SSVU14 maennlich78,48
KRAUSS Tobias
SSC SCHWENNINGEN
2002SSVU16 maennlich101,42
KRIEG Marlene
SV SCHWAEBISCH GMUEND
2005SSVU14 weiblich190,18
LAULE Leon
SC WEHR
2002SVSU16 maennlich101,40
LEHMANN Tino
SC WALDSHUT
2004SVSU14 maennlich116,22
LINHA Jasmin
TSV JESINGEN
2003SSVU16 weiblich109,14
LOEFFLER Emilia
WSG FELDBERG
2002SVSU16 weiblich28,23
LUGINSLAND Julian
SC ST.ANDREASBERG
2003NSVU16 maennlich75,05
MALICH Magdalena
SC BONNDORF
2002SVSU16 weiblich146,74
MANGOLD Mika
TSG REUTLINGEN
2003SSVU16 maennlich126,02
MARTH Isabel
SZ SCHWIEBERDINGEN
2002SSVU16 weiblich109,12
MAST Anna
SC ENZKLOESTERLE
2004SSVU14 weiblich95,36
MAST Marc
SC ENZKLOESTERLE
2002SSVU16 maennlich27,74
MEDARD Luc
RHEINBRUEDER KARLSRUHE
2005SVSNU14 maennlich219,71
MELZER Maike
TG BIBERACH
2004SSVU14 weiblich145,25
MEZGER Larissa
SZ LUDWIGSBURG
2004SSVU14 weiblich134,09
MOELLERS Moritz
SZ BERNAU
2002SVSU16 maennlich105,32
MOELLINGER Dennis
SC MUENSTERTAL
2003SVSU16 maennlich134,22
MOSER Linus
SG AULENDORF
2002SSVU16 maennlich133,60
MUELLER Jacob
SC SASBACHWALDEN
2002SVSU16 maennlich120,97
MUNZ Paul
ALPIN CLUB ULM
2002SSVU16 maennlich126,32
MURO Laura
SC SCHNETZENHAUSEN
2004SSVU14 weiblich78,84
NOWOSADTKO Emma
SC AICHTAL
2003SSVU16 weiblich78,07
NUBER David
SV RAVENSBURG
2005SSVU14 maennlich275,28
OPDENHOFF Tim
DAV ULM
2002SSVU16 maennlich60,79
PANDURITSCH Alessia
TUS GUTACH
2005SVSU14 weiblich91,40
PANTHEL Sophie
SC BAD MARIENBERG-UNNAU
2003SVRU16 weiblich51,61
PETER Jonas
ALPIN CLUB ULM
2004SSVU14 maennlich138,51
PETER Simon
ALPIN CLUB ULM
2002SSVU16 maennlich125,27
PHILIPP Maximo
SV RAVENSBURG
2003SSVU16 maennlich125,91
RICHTER Maximilian
SC 1900 DONAUESCHINGEN
2003SVSU16 maennlich134,30
RICHTER Pit
SKI HOHENACKER
2005SSVU14 maennlich119,41
RIEHLE Jonas
SC FISCHBACH
2002SVSU16 maennlich188,18
RITTER Leo
SC OFFENBURG
2003SVSU16 maennlich187,39
ROSER Lilly
SZ ELZACH
2004SVSU14 weiblich158,07
ROSSMANN Tanja
SNOW-COMPANY WINTERBACH
2002SSVU16 weiblich202,44
RUH Valentin
SC MUENSTERTAL
2004SVSU14 maennlich219,35
SAILE Patrick
SV RAVENSBURG
2002SSVU16 maennlich134,22
SCHMID Emma
DAV ULM
2004SSVU14 weiblich123,34
SCHMID Jonas
DAV ULM
2002SSVU16 maennlich52,68
SCHMIDT Chiara-Sophie
SK WINTERBERG
2002WSVU16 weiblich87,28
SCHMIDT Kevin
SZ BERNAU
2005SVSU14 maennlich9.999,99
SCHOCH Jana
SC SASBACH
2005SVSU14 weiblich223,56
SCHOCH Jonas
SC SASBACH
2003SVSU16 maennlich70,62
SCHRETTLINGER Aaron
SZ LUDWIGSBURG
2002SSVU16 maennlich112,17
SCHWEIGER Vivien
SC OBERKIRCH
2004SVSU14 weiblich147,47
SCHWOERER Pia
SC 1900 DONAUESCHINGEN
2004SVSU14 weiblich117,81
SEGER Anna
SZ PRAEG
2003SVSU16 weiblich151,17
SEIDEMANN Anton
TSG REUTLINGEN
2003SSVU16 maennlich70,36
SEIFRITZ Luisa
SC FURTWANGEN
2002SVSU16 weiblich93,85
SEUBERT Verena
RHEINBRUEDER KARLSRUHE
2002SVSNU16 weiblich114,64
SIGWART Christoph
SC BONNDORF
2004SVSU14 maennlich260,39
SIGWART Tobias
SC BONNDORF
2002SVSU16 maennlich107,79
SIMION Julian
WSV ISNY
2002SSVU16 maennlich66,87
SOELLNER Silas
SKITEAM FREIBURG
2004SVSU14 maennlich96,62
SPITZ Antonia
SC MENZENSCHWAND
2005SVSU14 weiblich160,69
STAHL Sophia
SC WIEDEN
2005SVSU14 weiblich170,93
STEPHAN Flemming
SV RAVENSBURG
2002SSVU16 maennlich118,30
STIEFVATER Julia
SC BAD SAECKINGEN
2005SVSU14 weiblich221,02
STIHL Max
SC BAAR DONAUESCHINGEN
2003SVSU16 maennlich135,80
THISSEN Hannah
SZ BERNAU
2004SVSU14 weiblich182,83
THOMA Leon
SC TODTNAU
2004SVSU14 maennlich140,93
TOCHTERMANN Max
SZ LUDWIGSBURG
2004SSVU14 maennlich126,56
TOCHTERMANN Moritz
SZ LUDWIGSBURG
2005SSVU14 maennlich201,90
VALASEK Annalisa
SC OFFENBURG
2003SVSU16 weiblich157,76
VOHRER Anna
SLZ LEUTKIRCH
2004SSVU14 weiblich54,66
VON MALTZAHN Henri
SKITEAM FREIBURG
2005SVSU14 maennlich9.999,99
WAHL Jakob
SAG GOEPPINGEN
2003SSVU16 maennlich97,80
WAHL Marie
SAG GOEPPINGEN
2003SSVU16 weiblich78,94
WEILER Electra
SZ ELZACH
2005SVSU14 weiblich143,54
WEIS Moritz
SZ ELZACH
2002SVSU16 maennlich116,51
WELSCH Annabelle
SC OEFLINGEN
2005SVSU14 weiblich329,05
WESCHMANN Maxime
IAR HOCHSCHWARZWALD
2005SVSU14 maennlich189,85
WIESLER Ronja
SC MUENSTERTAL
2003SVSU16 weiblich41,44
WILD Gianluca
SC PFORZHEIM
2005SVSNU14 maennlich284,15
WILD Jamie-Aline
SC HEIDENHEIM
2004SSVU14 weiblich117,79
WILL Alika
SKITEAM FREIBURG
2005SVSU14 weiblich195,92
WILLMANN Berno
SC EMMENDINGEN
2005SVSU14 maennlich137,78
WIRTZ Jule
SK WINTERBERG
2002WSVU16 weiblich113,11
WITZEMANN Mark
WSV EBINGEN
2005SSVU14 maennlich143,14
WOERNDLE Julia
DAV ULM
2003SSVU16 weiblich88,49
WUEST Vincent
SC AICHTAL
2005SSVU14 maennlich193,39
ZEHLE Greta
SC BUCHHORN
2004SSVU14 weiblich98,49
ZEHLE Jule
SC BUCHHORN
2004SSVU14 weiblich75,77
399 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:271.776
Januar:60.298
Gestern:4.107
Heute:36
Online:122