Rennserien -> SSV - Bezirk Süd - Bezirksmeisterschaft -> SSV - Bezirk Süd - Bezirksmeisterschaft RS

SSV - Bezirk Süd - Bezirksmeisterschaft RS
RS
3398MRBR am 17.03.2019

Gruppierung

Der Meldeschluss ist erreicht. Die folgende Meldeliste ist offiziell.

Name
Verein
Jg.VerbandKlasseRenn-
Punkte
Cup-
Punkte
ABT Dionys
SV RAVENSBURG
2009SSVU10 maennlich9.999,99
ABT Lionel
SV RAVENSBURG
2012SSVU8 maennlich9.999,99
BÄCHLE NELE
DAV UEBERLINGEN
2010SSVU10 weiblich9.999,99
BAUMHOF Jona
DAV UEBERLINGEN
2006SSVU14 maennlich9.999,99
BAUMHOF Niclas
DAV UEBERLINGEN
2003SSVU16 maennlich9.999,99
BEHNKE Ellen
SV RAVENSBURG
2006SSVU14 weiblich9.999,99
BEHNKE Felix
SV RAVENSBURG
2003SSVU16 maennlich9.999,99
BENGEL Lukas
SBZ Bad Waldsee
1996SSVAktiv maennlich9.999,99
BERENS Mila
SC KRESSBRONN
2009SSVU10 weiblich9.999,99
BIRKER Steffen
SV RAVENSBURG
2006SSVU14 maennlich9.999,99
BIRKER Tom
SV RAVENSBURG
2009SSVU10 maennlich9.999,99
BOESCH Silvan
SG AULENDORF
2006SSVU14 maennlich9.999,99
BRENIG MARIUS
DAV UEBERLINGEN
2004SSVU16 maennlich9.999,99
BREULING Leonie
SV RAVENSBURG
2008SSVU12 weiblich9.999,99
BRUGGER Carina
SV FALKEN WANGEN
2008SSVU12 weiblich9.999,99
BRUGGER Jana
SV FALKEN WANGEN
2011SSVU8 weiblich9.999,99
BRUGGER Ralf
SV FALKEN WANGEN
1971SSVD/H maennlich9.999,99
BRUSHKIVSKYY Roman
SC KRESSBRONN
2007SSVU12 maennlich9.999,99
BRUSHKIVSKYY Vadym
SC KRESSBRONN
2005SSVU14 maennlich9.999,99
BULLA CARLA
SC KRESSBRONN
2009SSVU10 weiblich9.999,99
BULLA Marie
SC KRESSBRONN
2012SSVU8 weiblich9.999,99
BULLA Sofie
SC KRESSBRONN
2012SSVU8 weiblich9.999,99
CHRIST Lukas
SBZ Bad Waldsee
2003SSVU16 maennlich9.999,99
DOLEZAL Ben
SC KRESSBRONN
2007SSVU12 maennlich9.999,99
DOLEZAL Luisa
SC KRESSBRONN
2010SSVU10 weiblich9.999,99
DUCHET Maxima
DAV UEBERLINGEN
2009SSVU10 weiblich9.999,99
DUCHET Maximilian
DAV UEBERLINGEN
2010SSVU10 maennlich9.999,99
DURACH Emilia
WSV ISNY
2010SSVU10 weiblich9.999,99
DURACH Laura
DAV UEBERLINGEN
1994SSVAktiv weiblich9.999,99
DURACH Linus
WSV ISNY
1997SSVAktiv maennlich9.999,99
DUSKE AMELIE
DAV UEBERLINGEN
2011SSVU8 weiblich9.999,99
DUSKE MILENA
DAV UEBERLINGEN
2011SSVU8 weiblich9.999,99
EBERHARD Lucy
SC SCHNETZENHAUSEN
2008SSVU12 weiblich9.999,99
EBERHARD Phil
SC SCHNETZENHAUSEN
2011SSVU8 maennlich9.999,99
EHINGER Chiara
SC SCHNETZENHAUSEN
2005SSVU14 weiblich9.999,99
ENGELBART Anna
SV RAVENSBURG
2005SSVU14 weiblich9.999,99
ENGELBART Svenja
SV RAVENSBURG
2008SSVU12 weiblich9.999,99
ENGELMANN Alisa
SC KRESSBRONN
1999SSVJ weiblich9.999,99
ENGELMANN Niklas
SC KRESSBRONN
1999SSVJ maennlich9.999,99
ESSLINGER Denis
SG AULENDORF
2005SSVU14 maennlich9.999,99
FAISS Maya
SG AULENDORF
2006SSVU14 weiblich9.999,99
FELDER Theo
TG BIBERACH
2011SSVU8 maennlich9.999,99
FLACH Franka
SC KRESSBRONN
1999SSVJ weiblich9.999,99
FUESSINGER Marc Anton
SC KRESSBRONN
1985SSVD/H maennlich9.999,99
GLUECK Finn
DAV UEBERLINGEN
2002SSVJ maennlich9.999,99
GRAF Linda
SBZ Bad Waldsee
2009SSVU10 weiblich9.999,99
GRAF Vincent
SBZ Bad Waldsee
2007SSVU12 maennlich9.999,99
GRATHWOHL Franziska
SV FALKEN WANGEN
2006SSVU14 weiblich9.999,99
GRUBER Marie
SG AULENDORF
2006SSVU14 weiblich9.999,99
HASER Leni
SZ Leutkirch
2007SSVU12 weiblich9.999,99
HEINFLING Ulrich
WSV ISNY
1967SSVD/H maennlich9.999,99
HERRMANN Laura
SG AULENDORF
2006SSVU14 weiblich9.999,99
HERRMANN Nina
SG AULENDORF
2008SSVU12 weiblich9.999,99
HINDELANG Marcel
WSV ISNY
1997SSVAktiv maennlich9.999,99
HOEHN Jan
DAV UEBERLINGEN
2002SSVJ maennlich9.999,99
HOELZLI Kitti
SBZ Bad Waldsee
2002SSVJ weiblich9.999,99
HOFFMANN Roberta
SBZ Bad Waldsee
2003SSVU16 weiblich9.999,99
HUMMELSBERGER Jakob
DAV UEBERLINGEN
2001SSVJ maennlich9.999,99
HUTHMACHER Benjamin
WSV ISNY
2012SSVU8 maennlich9.999,99
HUTHMACHER Moritz
WSV ISNY
2010SSVU10 maennlich9.999,99
ILLIG Laila
WSV ISNY
2006SSVU14 weiblich9.999,99
ILLIG Luisa
WSV ISNY
2008SSVU12 weiblich9.999,99
ILLIG Sofia
WSV ISNY
2010SSVU10 weiblich9.999,99
IMKENBERG Jana
DAV UEBERLINGEN
2010SSVU10 weiblich9.999,99
IRMEN Tamina
SZ Leutkirch
2005SSVU14 weiblich9.999,99
JAAX Luis
SZ Leutkirch
2004SSVU16 maennlich9.999,99
JAAX Maxima
SZ Leutkirch
2007SSVU12 weiblich9.999,99
JUNG Isabel
SV RAVENSBURG
2008SSVU12 weiblich9.999,99
KAERCHER Florian
TG BIBERACH
1998SSVJ maennlich9.999,99
KAERCHER Niklas
TG BIBERACH
1996SSVAktiv maennlich9.999,99
KAISER Andre
SG AULENDORF
1993SSVAktiv maennlich9.999,99
KALDENBACH Julius
SC SCHNETZENHAUSEN
2009SSVU10 maennlich9.999,99
KASSNER Miriam
SV RAVENSBURG
2008SSVU12 weiblich9.999,99
KASSNER Simon
SV RAVENSBURG
2012SSVU8 maennlich9.999,99
KONZACK Luca
DAV UEBERLINGEN
2008SSVU12 maennlich9.999,99
KONZACK Yannick
DAV UEBERLINGEN
2010SSVU10 maennlich9.999,99
KOPP Alisa
SC SCHNETZENHAUSEN
2002SSVJ weiblich9.999,99
KOPP Jonas
SC SCHNETZENHAUSEN
2008SSVU12 maennlich9.999,99
KRAUSS Anton
WSV ISNY
2006SSVU14 maennlich9.999,99
KRAUSS Lina
WSV ISNY
2003SSVU16 weiblich9.999,99
KRCSMAR Tom
SV FALKEN WANGEN
2010SSVU10 maennlich9.999,99
KROSCHEWSKI Mats Anton
DAV UEBERLINGEN
2008SSVU12 maennlich9.999,99
KUTZ Amelia
SBZ Bad Waldsee
2010SSVU10 weiblich9.999,99
LUPFER Markus
SZ Leutkirch
2004SSVU16 maennlich9.999,99
MAIER Paul
SC SCHNETZENHAUSEN
2006SSVU14 maennlich9.999,99
MAUCHER Karla
SV RAVENSBURG
2007SSVU12 weiblich9.999,99
MELZER Frauke
TG BIBERACH
2004SSVU16 weiblich9.999,99
MELZER Maike
TG BIBERACH
2004SSVU16 weiblich9.999,99
MIMRA Sabine
WSV ISNY
1990SSVAktiv weiblich9.999,99
MUELLERS Heidi
TG BIBERACH
2006SSVU14 weiblich9.999,99
MÜLLER CERQUEIRA Miguel
SG AULENDORF
2009SSVU10 maennlich9.999,99
MURO Johanna
SC SCHNETZENHAUSEN
2001SSVJ weiblich9.999,99
NEUMANN Julius
SV FALKEN WANGEN
2011SSVU8 maennlich9.999,99
NEUMANN Paul
SV FALKEN WANGEN
2007SSVU12 maennlich9.999,99
NUBER David
SV RAVENSBURG
2005SSVU14 maennlich9.999,99
OSTERSPEY Elias
TG BIBERACH
2009SSVU10 maennlich9.999,99
OSTERSPEY Hanna Marie
TG BIBERACH
2012SSVU8 weiblich9.999,99
PESCHEL Martin
SC SCHNETZENHAUSEN
1998SSVJ maennlich9.999,99
PESCHEL Matti
SC KRESSBRONN
2009SSVU10 maennlich9.999,99
PESCHEL Morten
SC KRESSBRONN
2005SSVU14 maennlich9.999,99
PFAFF Jule
WSV ISNY
2011SSVU8 weiblich9.999,99
PHILIPP Emilio
SV RAVENSBURG
2009SSVU10 maennlich9.999,99
PHILIPP Maximo
SV RAVENSBURG
2003SSVU16 maennlich9.999,99
PITSCH Luna
TG BIBERACH
2007SSVU12 weiblich9.999,99
PITSCH Stella
TG BIBERACH
2004SSVU16 weiblich9.999,99
PREUSS FABIAN
SG AULENDORF
2005SSVU14 maennlich9.999,99
REISCH Mara
SG AULENDORF
2006SSVU14 weiblich9.999,99
RIETZLER NIEL
SZ Leutkirch
2006SSVU14 maennlich9.999,99
SAILE Patrick
SV RAVENSBURG
2002SSVJ maennlich9.999,99
SCHELLINGER FELIX
DAV UEBERLINGEN
2007SSVU12 maennlich9.999,99
SCHUBERT Constantin
DAV UEBERLINGEN
2010SSVU10 maennlich9.999,99
SCHUPP HANNAH
SZ Leutkirch
2011SSVU8 weiblich9.999,99
SCHWAEGELE Lukas
SZ Leutkirch
2006SSVU14 maennlich9.999,99
SCHWAEGELE Noah
SZ Leutkirch
2011SSVU8 maennlich9.999,99
SCHWAEGELE Tim
SZ Leutkirch
2008SSVU12 maennlich9.999,99
SEEGER Fabian
SV RAVENSBURG
2009SSVU10 maennlich9.999,99
SEEGER Finja
SV RAVENSBURG
2006SSVU14 weiblich9.999,99
SEEGER Lucie
SZ Leutkirch
2008SSVU12 weiblich9.999,99
SEEGER Paul
SZ Leutkirch
2007SSVU12 maennlich9.999,99
SICKINGER Thembani
SBZ Bad Waldsee
2003SSVU16 weiblich9.999,99
SICKINGER Zanele
SBZ Bad Waldsee
2007SSVU12 weiblich9.999,99
SIEGEL Niclas
SG AULENDORF
2007SSVU12 maennlich9.999,99
SIMION Fabian
WSV ISNY
2005SSVU14 maennlich9.999,99
SIMION Julian
WSV ISNY
2002SSVJ maennlich9.999,99
SITTEL Noah
SC SCHNETZENHAUSEN
1996SSVAktiv maennlich9.999,99
SPRINGER Isabelle
DAV UEBERLINGEN
2008SSVU12 weiblich9.999,99
STACH Coco-Mieke
TG BIBERACH
2003SSVU16 weiblich9.999,99
STERK Lea
SG AULENDORF
2005SSVU14 weiblich9.999,99
STÖFERLE Mario
TG BIBERACH
2009SSVU10 maennlich9.999,99
STÖFERLE Stefan
TG BIBERACH
2012SSVU8 maennlich9.999,99
STROBEL Lukas
SC KRESSBRONN
2006SSVU14 maennlich9.999,99
UCAR Michael-Elias
WSV ISNY
2004SSVU16 maennlich9.999,99
UCAR Sebastian
WSV ISNY
2008SSVU12 maennlich9.999,99
UNGER Elena
DAV UEBERLINGEN
2009SSVU10 weiblich9.999,99
WACHTER Johannes
SC KRESSBRONN
1997SSVAktiv maennlich9.999,99
WAHR Lara Petra
SC KRESSBRONN
2005SSVU14 weiblich9.999,99
WASMER Sarah
WSV ISNY
2011SSVU8 weiblich9.999,99
WEISE Lea
SC KRESSBRONN
2003SSVU16 weiblich9.999,99
WEISE Lucas
SC KRESSBRONN
2005SSVU14 maennlich9.999,99
WIELAND Antonia
TG BIBERACH
2003SSVU16 weiblich9.999,99
WIRTH Maria
WSV ISNY
2008SSVU12 weiblich9.999,99
ZENZEN Franziska
TG BIBERACH
2008SSVU12 weiblich9.999,99
8 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:35.618
Mai:35.618
Gestern:1.559
Heute:943
Online:49