Rennserien -> DSV - Schülerpunkterennen KAT3 -> SVS - Schwarzwaldmeisterschaft RS

SVS - Schwarzwaldmeisterschaft RS
Riesenslalom
3257MRBR am 16.02.2019

Gruppierung

Der Meldeschluss ist erreicht. Die folgende Meldeliste ist offiziell.

Name
Verein
Jg.VerbandKlasseRenn-
Punkte
Cup-
Punkte
BAUM Jakob
SC OBERRIED
2003SVSU16 maennlich40,64
BAUMANN Nils
SV KIRCHZARTEN
2003SVSU16 maennlich65,69
BAUR Aron
SZ BERNAU
2004SVSU16 maennlich139,23
BAUSCH Chiara
SC FURTWANGEN
2004SVSU16 weiblich178,64
BECKER Luca
RHEINBRUEDER KARLSRUHE
2006SVSNU14 maennlich152,45
BIRKENBERGER Paula
SC LOEFFINGEN
2004SVSU16 weiblich136,78
BIRKENMEIER Emilia
SV KIRCHZARTEN
2004SVSU16 weiblich124,71
BOEHLER Jona
SKITEAM FREIBURG
2004SVSU16 weiblich114,58
BOLLE Patrick
SC ROETTELN
2005SVSU14 maennlich134,91
BRITSCH Lisanne
SC BAAR DONAUESCHINGEN
2004SVSU16 weiblich137,07
BROGLIN Emilia
SKITEAM FREIBURG
2005SVSU14 weiblich106,31
BUESCHER Janne
SC KANDEL
2004SVSU16 maennlich169,39
BUESSING Nele
SZ MUELLHEIM
2006SVSU14 weiblich126,29
BURDA Nico
IAR HOCHSCHWARZWALD
2005SVSU14 maennlich80,55
BURGER Pirmin
SZ ELZACH
2005SVSU14 maennlich62,16
DISCH Laura
SKITEAM FREIBURG
2003SVSU16 weiblich37,61
EGNER Dominik
SC MANNHEIM
2004SVSNU16 maennlich104,57
FINN-LUCA Meier
SC FISCHBACH
2004SVSU16 maennlich204,55
FLIHS Gabriel
SC BAAR DONAUESCHINGEN
2005SVSU14 maennlich260,79
FRANZ Ramon
SC MUENSTERTAL
2004SVSU16 maennlich116,57
GFROERER Paul
SC MENZENSCHWAND
2005SVSU14 maennlich74,56
GFROERER Stefanie
SC MENZENSCHWAND
2005SVSU14 weiblich81,96
HAENSEL Zoé
SC KONSTANZ
2006SVSU14 weiblich158,10
HAMBRECHT Leon
SC OFFENBURG
2003SVSU16 maennlich133,56
HARTMANN Paul
TUS GUTACH
2006SVSU14 maennlich104,75
HAUPTVOGEL Jan
SC BAAR DONAUESCHINGEN
2003SVSU16 maennlich187,47
HAUPTVOGEL Paul
SC BAAR DONAUESCHINGEN
2005SVSU14 maennlich162,11
HECHT Greta
SKITEAM FREIBURG
2006SVSU14 weiblich85,46
HERRE Leandro
RHEINBRUEDER KARLSRUHE
2005SVSNU14 maennlich220,74
HERRMANN Lina
SC TODTNAU
2005SVSU14 weiblich160,09
HERRMANN Romi
SC TODTNAU
2006SVSU14 weiblich125,83
HOECHT Tobias
SZ RHEINFELDEN
2006SVSU14 maennlich175,03
HOLZ Robin
SZ MUELLHEIM
2005SVSU14 maennlich139,79
HUBER Mario
SC SEEBACH
2003SVSU16 maennlich95,14
ISELE Thomas
SC MUGGENBRUNN
2003SVSU16 maennlich108,10
JUWANA Jona
SC OBERKIRCH
2003SVSU16 maennlich47,87
KAISER Marco
SC FISCHBACH
2003SVSU16 maennlich157,34
KIEFER Max
SC OBERKIRCH
2004SVSU16 maennlich73,60
KIMPEL Felix
SC KANDEL
2006SVSU14 maennlich122,65
KIMPEL Pauline
SC KANDEL
2004SVSU16 weiblich62,44
KLAUSMANN Nicole
TUS GUTACH
2003SVSU16 weiblich316,23
KLINGELE Julius
SZ BERNAU
2006SVSU14 maennlich222,89
KLINGELE Lisanne
SZ BERNAU
2004SVSU16 weiblich118,43
KNOELL Mika
SC ROETTELN
2005SVSU14 maennlich142,30
KRAEMER Moritz
SC SEELBACH
2006SVSU14 maennlich131,51
KRAEMER Paula
SC SEELBACH
2004SVSU16 weiblich176,99
LEHMANN Tino
SC WALDSHUT
2004SVSU16 maennlich89,38
LUGINSLAND Felix
SC ST.ANDREASBERG
2006NSVU14 maennlich160,57
LUGINSLAND Julian
SC ST.ANDREASBERG
2003NSVU16 maennlich76,84
MANGLER Finja
SC TODTNAUBERG
2006SVSU14 weiblich111,18
MAST Anna
SC ENZKLOESTERLE
2004SSVU16 weiblich76,88
MECKLENBURG Jannes
SC MUENSTERTAL
2006SVSU14 maennlich403,26
MECKLENBURG Noah
SC MUENSTERTAL
2004SVSU16 maennlich169,64
MEDARD Luc
RHEINBRUEDER KARLSRUHE
2005SVSNU14 maennlich209,41
MOELLINGER Dennis
SC MUENSTERTAL
2003SVSU16 maennlich84,99
MONACO Luca
SC NEUSTADT HSW.
2005SVSU14 maennlich187,04
PANDURITSCH Alessia
TUS GUTACH
2005SVSU14 weiblich56,93
ROSER Lilly
SZ ELZACH
2004SVSU16 weiblich128,53
RUH Valentin
SC MUENSTERTAL
2004SVSU16 maennlich199,85
SCHERER Leo
SKITEAM FREIBURG
2006SVSU14 maennlich62,76
SCHMIDER Julia
TUS GUTACH
2005SVSU14 weiblich247,26
SCHMIDT Kevin
SZ BERNAU
2005SVSU14 maennlich119,91
SCHOCH Jana
SC SASBACH
2005SVSU14 weiblich151,77
SCHOCH Jonas
SC SASBACH
2003SVSU16 maennlich22,37
SCHWEIGER Vivien
SC OBERKIRCH
2004SVSU16 weiblich98,98
SEGER Anna
SZ PRAEG
2003SVSU16 weiblich164,04
SIGWART Christoph
SC BONNDORF
2004SVSU16 maennlich170,43
SOELLNER Silas
SKITEAM FREIBURG
2004SVSU16 maennlich55,85
SPITZ Antonia
SC MENZENSCHWAND
2005SVSU14 weiblich133,20
THISSEN Hannah
SZ BERNAU
2004SVSU16 weiblich125,30
THISSEN Tim
SZ BERNAU
2006SVSU14 maennlich153,89
THOMA Leon
SC TODTNAU
2004SVSU16 maennlich108,35
VALASEK Annalisa
SC OFFENBURG
2003SVSU16 weiblich86,69
VALASEK Emilia
SC OFFENBURG
2006SVSU14 weiblich93,73
VON MALTZAHN Henri
SKITEAM FREIBURG
2005SVSU14 maennlich132,87
WEILER Electra
SZ ELZACH
2005SVSU14 weiblich109,23
WELSCH Annabelle
SC OEFLINGEN
2005SVSU14 weiblich140,24
WIESLER Moritz
SC MUENSTERTAL
2006SVSU14 maennlich90,99
WIESLER Ronja
SC MUENSTERTAL
2003SVSU16 weiblich26,78
WILD Gianluca
SC PFORZHEIM
2005SVSNU14 maennlich143,92
WILL Alika
SKITEAM FREIBURG
2005SVSU14 weiblich134,59
ZEHLE Greta
SC BUCHHORN
2004SSVU16 weiblich66,04
ZEHLE Jule
SC BUCHHORN
2004SSVU16 weiblich68,13
424 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:441.980
Februar:61.219
Gestern:5.405
Heute:2.193
Online:170