Rennserien -> DSV - Schülerpunkterennen KAT3 -> BSV - Skiliga Bayern Rennen 5

BSV - Skiliga Bayern Rennen 5
Riesenslalom
1771MRBR am 09.03.2019

Gruppierung

Der Meldeschluss ist erreicht. Die folgende Meldeliste ist offiziell.

Name
Verein
Jg.VerbandKlasseRenn-
Punkte
Cup-
Punkte
ALTMANN Larissa
SV DJK KOLBERMOOR
2003IGU16 weiblich130,96
AMMON Katharina
ATV 1873 Frankonia Nuernberg
2005FJU14 weiblich189,03
AUMANN Regina
SC KREUTH
2005OLU14 weiblich73,13
BARGMANN Emma
SC AISING-PANG
2004IGU16 weiblich61,28
BECK Fabienne
SC OFTERSCHWANG
2006ASVU14 weiblich106,02
BESSER Felix
DAV PEISSENBERG
2003WFU16 maennlich54,06
BICHLMAIR Seppi
SC LENGGRIES
2006OLU14 maennlich166,80
BOBENHAUSEN Valentin
WSV PATERSDORF
2006BWU14 maennlich178,96
BOEHM Kaya
SC PRIEN
2006IGU14 maennlich271,39
BRANTL Anne-Sophie
DAV LAUF
2004FJU16 weiblich93,36
BRUNNER Leni
TSV ALTUSRIED
2005ASVU14 weiblich87,10
BRUNNER Mattea
TSV ALTUSRIED
2004ASVU16 weiblich56,35
BUECKING Marie
SC PARTENKIRCHEN
2004WFU16 weiblich146,06
CZERNIK Christina
SG HAUSHAM
2004OLU16 weiblich67,11
DALLMEIER Vinzenz
SC OBERMAISELSTEIN
2006ASVU14 maennlich124,03
DICKEL Helena
TUS HOLZKIRCHEN
2004OLU16 weiblich70,44
DRAXINGER Luca
SC BISCHOFSMAIS
2004BWU16 maennlich120,84
DURCHLAUB Paul
TSV OBERHACHING
2005MUU14 maennlich138,57
ECKERT Sina
TSV BERNBEUREN
2005WFU14 weiblich105,67
EISENRIEDER Charly
SC KREUTH
2005OLU14 maennlich127,05
ELLER Leni
SC PARTENKIRCHEN
2005WFU14 weiblich130,33
FALTLHAUSER Leo
SV GERMERING
2006MUU14 maennlich125,49
FISCHER Fynn
SC GARMISCH
2006WFU14 maennlich153,30
FISCHER Vitus
TSV WOLFRATSHAUSEN
2004OLU16 maennlich59,66
FRIESECKE Niko
WSV MUENCHEN
2004MUU16 maennlich97,66
FRIMMEL Jan
WSV MUENCHEN
2004MUU16 maennlich120,89
FUSS Stefan
TSV REGEN
2004BWU16 maennlich85,89
GEBHARD Markus
DAV LAUF
2003FJU16 maennlich55,57
GERG Alina
SC LENGGRIES
2005OLU14 weiblich65,72
GERG Hannah
SC LENGGRIES
2003OLU16 weiblich62,28
GRANDINGER Marlene
TUS HOLZKIRCHEN
2005OLU14 weiblich128,47
GRAUER Timon
SC LENGGRIES
2004OLU16 maennlich85,32
HACK Sebastian
DAV BAMBERG
2004OFRU16 maennlich112,47
HAGN Kilian
SC ROTTACH-EGERN
2006OLU14 maennlich111,25
HASENFUSS Noah
SV BUETTHARD
2003UFRU16 maennlich54,43
HAURY Antonie
SC STARNBERG
2006MUU14 weiblich100,97
HEISLITZ Janina
WSV HOFHEIM
2006HSVU14 weiblich106,71
HENNIG Antonia
DAV LAUF
2005FJU14 weiblich249,27
HERRMANN Lisa
TSV OBERHACHING
2005MUU14 weiblich125,60
HERRMANN Veronika
SC PARTENKIRCHEN
2004WFU16 weiblich77,19
HOEFLINGER Amelie
SC FALKENBERG
2003MUU16 weiblich100,75
HOFMANN Quirin
WSV MUENCHEN
2003MUU16 maennlich92,67
HOFMEISTER Max
SV GERMERING
2003MUU16 maennlich56,61
HOHMANN Marinus
WSV GLONN
2004MUU16 maennlich90,09
HOLM Christopher
SLV TEGERNSEE
2004OLU16 maennlich67,66
HOLZMAIER Martin
SC ROSENHEIM
2006IGU14 maennlich202,65
HUENTEN Gustav
SC STARNBERG
2005MUU14 maennlich144,88
HUESGEN Lina
SC AIBLING
2005IGU14 weiblich93,48
HUETTINGER Philip
SV MIETRACHING
2006BWU14 maennlich174,04
HUGENROTH Ben
DAV LAUF
2006FJU14 maennlich181,36
HUGENROTH Till
DAV LAUF
2004FJU16 maennlich44,48
KAINDL Benedikt
SC PRIEN
2004IGU16 maennlich66,59
KLINGEN Angelina
SC GARMISCH
2006WFU14 weiblich190,51
KOCH Livia
SC ROTTACH-EGERN
2006OLU14 weiblich123,48
KRINNINGER Katharina
SC PARTENKIRCHEN
2003WFU16 weiblich75,86
KUCHENBAUER Fabian
SC KOENIGSBRUNN
2006ASVU14 maennlich191,12
LAMADE Luis
SC KREUTH
2005OLU14 maennlich115,63
LASZLO Sheila Rachel
WSV MUENCHEN
2006MUU14 weiblich112,86
LECHNER Johanna
SV WACKERSBERG-ARZBACH
2003OLU16 weiblich57,51
LICCATI Luca Marie
SC OSTIN
2004OLU16 weiblich72,59
LIPTAY Gwendolin
SC ROTTACH-EGERN
2003OLU16 weiblich49,76
LORENZ Ottilie
WSV MUENCHEN
2006MUU14 weiblich128,17
MAIER Aimee
SC AISING-PANG
2004IGU16 weiblich95,36
MAIER Leonie
SC AISING-PANG
2004IGU16 weiblich93,48
MAIER Valentina
SC SCHLIERSEE
2006OLU14 weiblich121,26
MANTSEVICH Jan
SC GARMISCH
2004WFU16 maennlich116,13
MODOLO Riccardo
SC PARTENKIRCHEN
2003WFU16 maennlich61,23
MUEHLFENZL Lorenz
WSV GLONN
2006MUU14 maennlich112,30
MUELLER Luis
SV GERMERING
2005MUU14 maennlich111,32
MURBOECK Helene
SC LENGGRIES
2006OLU14 weiblich117,73
NEUMANN Victoria
KIRCHHEIMER SC
2003MUU16 weiblich85,88
NEUSS Theresa
DAV LAUF
2004FJU16 weiblich120,17
OSTERMUENCHNER Olivia
SC LENGGRIES
2005OLU14 weiblich147,43
OSTLER Magnus
SC HOHENFURCH
2003WFU16 maennlich92,80
OTA Kenzo
WSV MUENCHEN
2003MUU16 maennlich59,55
PASEL Leo
RACE TEAM WIEDECK
2004MUU16 maennlich69,23
PAUZR Fabian
DAV SEKTION HERSBRUCK
2003FJU16 maennlich85,59
PFEFFERMANN Felix
SV GERMERING
2005MUU14 maennlich144,70
PICKEL Luis
SC PARTENKIRCHEN
2006WFU14 maennlich184,32
PLANKENSTEINER Antonia
SC PRIEN
2004IGU16 weiblich82,25
PORSTMANN Maria
SC GARMISCH
2006WFU14 weiblich131,00
PRESSLER Chiara
SC PARTENKIRCHEN
2004WFU16 weiblich65,15
RACKL Moritz
SC LENGGRIES
2005OLU14 maennlich98,02
RAMBLA Lucas
SC OSTIN
2005OLU14 maennlich134,02
REBHOLZ Kaspar
SC PARTENKIRCHEN
2005WFU14 maennlich116,01
REDDER Veronika
WSV GLONN
2004MUU16 weiblich66,84
RENDL Laurence
WSV MUENCHEN
2005MUU14 maennlich106,95
ROIGER Carlo
ASV CHAM
2003BWU16 maennlich74,64
ROIGER Tizian
ASV CHAM
2006BWU14 maennlich185,71
ROTTENAICHER Nico
SC AISING-PANG
2005IGU14 maennlich90,40
ROTTMAR Louisa
TSV ALTUSRIED
2004ASVU16 weiblich167,84
SCHALLER Antonia
WSV MUENCHEN
2004MUU16 weiblich42,34
SCHALLER Armin
WSV MUENCHEN
2006MUU14 maennlich134,87
SCHEIFELE Nina
SC REICHENBERG
2006BWU14 weiblich149,52
SCHEMMER Maxi
ESV MITTERSKIRCHEN
2003BWU16 maennlich77,55
SCHMID Judith
SC ROSENHEIM
2006IGU14 weiblich71,77
SCHMIDHUBER Carla
SC AISING-PANG
2006IGU14 weiblich120,98
SCHNEPF Nadine
SC PARTENKIRCHEN
2004WFU16 weiblich60,05
SCHOEN Lukas
WSV GLONN
2004MUU16 maennlich90,98
SCHURIG Anian
SC ROTTACH-EGERN
2005OLU14 maennlich121,58
SCHURZ Maximilian
SC GARMISCH
2003WFU16 maennlich100,25
SCHWEITZER Laura
SC STARNBERG
2004MUU16 weiblich89,80
SEIDL David
SC OSTIN
2004OLU16 maennlich89,60
SIEBERER Felix
SC GARMISCH
2003WFU16 maennlich150,15
SIGLHUBER Martin
SC LENGGRIES
2004OLU16 maennlich84,68
STECHL Lena
SC GARMISCH
2004WFU16 weiblich77,61
STICH Johanna
SC GARMISCH
2005WFU14 weiblich138,36
STROBL Nico
SC LENGGRIES
2005OLU14 maennlich148,35
TEWS Lea-Pauline
TSV 1860 MUENCHEN
2003MUU16 weiblich71,29
THURMAIER Simon
SC ROSENHEIM
2006IGU14 maennlich162,16
VAN DER HEYD Leonie
SC NEUSTADT-AISCH
2003FJU16 weiblich89,24
VAN ECKERT Jannis
RACE TEAM WIEDECK
2004MUU16 maennlich120,24
VOGELSANG Moritz
SC GARMISCH
2004WFU16 maennlich102,68
VON STEUN Sophie
SC KREUTH
2003OLU16 weiblich50,02
WAGNER Isadora
RG BURIG MINDELHEIM
2006ASVU14 weiblich120,77
WAHLER Valentin
SC LENGGRIES
2004OLU16 maennlich74,91
WALTHER Annika
WSV GLONN
2004MUU16 weiblich74,83
WECHSELBERGER Kilian Rufus
SC AISING-PANG
2006IGU14 maennlich152,10
WEINMANN Gustav
SC ROTTACH-EGERN
2004OLU16 maennlich56,08
ZEHETMAIER Anna
WSV GLONN
2004MUU16 weiblich86,01
ZEMAN Florian
SC BAD TOELZ
2005OLU14 maennlich129,25
ZINK Aimee
WSV MUENCHEN
2004MUU16 weiblich87,13
1.148 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:550.723
März:69.156
Gestern:2.541
Heute:270
Online:206