Rennserien -> DSV - Deutscher Schülercup U14 -> DSV - Deutscher Schülercup U14 VII - 9056MTBT

DSV - Deutscher Schülercup U14 VII - 9056MTBT
Technik-Wettbewerb
9056MTBT am 14.02.2020

Gruppierung

Der Meldeschluss ist erreicht. Die folgende Meldeliste ist offiziell.



Name
Verein
Jg.VerbandKlasseRenn-
Punkte
Cup-
Punkte
AIGNER Leni
TSV 1860 MUENCHEN
2007MUU14 weiblich84,84
AUMANN Mona
ASV OBERWOESSEN
2006CHU14 weiblich38,82
BAUER Hannah
ASV GROSSHOLZHAUSEN
2006IGU14 weiblich83,67
BECK Fabienne
SC OFTERSCHWANG
2006ASVU14 weiblich82,54
BERKTOLD Fabian
SC SONTHOFEN
2007ASVU14 maennlich107,45
BERNSDORF Corbinian
WSV MUENCHEN
2007MUU14 maennlich69,32
BERTLE Quirin
SC PFRONTEN
2006ASVU14 maennlich75,67
BOVELET Romy
SNOWTEAM NEUSS
2007WSVU14 weiblich120,08
BRANDIS Benno
TSV DURACH
2006ASVU14 maennlich27,87
BRUTSCHER Moritz
SC OBERSTDORF
2006ASVU14 maennlich77,13
DEHNING Lilli
SC ROTTACH-EGERN
2006OLU14 weiblich44,71
ECKSTEIN Antonia
SC AINRING
2007CHU14 weiblich84,56
EISSLER Philipp
SC GARMISCH
2007WFU14 maennlich92,67
ERLACHER Vincent
SC ROTTACH-EGERN
2006OLU14 maennlich52,10
FALTLHAUSER Leo
SV GERMERING
2006MUU14 maennlich71,30
FEGG Christoph
WSV BISCHOFSWIESEN TG BGD
2006CHU14 maennlich68,10
FERSCH Mattli
SV HINDELANG
2006ASVU14 weiblich98,20
FISCHER Alexandre
SC STARNBERG
2006MUU14 maennlich63,04
FRITSCHI Lia
SC BAAR DONAUESCHINGEN
2007SVSU14 weiblich159,96
FUCHS Fion
TSV MARQUARTSTEIN
2007CHU14 maennlich92,08
FUESS Max
SV HINDELANG
2007ASVU14 maennlich90,88
GASSNER Quirin
WSV MUENCHEN
2007MUU14 maennlich106,89
GERNER Antonia
SC BAD TOELZ
2007OLU14 weiblich46,91
GOEDE Luitpold
SC KREUTH
2007OLU14 maennlich86,18
GRANDINGER Charlotte
TUS HOLZKIRCHEN
2007OLU14 weiblich43,26
GRUENWALDER Benedikt
SC BAD TOELZ
2007OLU14 maennlich124,09
HAAS Sophie
SC STARNBERG
2006MUU14 weiblich30,04
HAGN Kilian
SC ROTTACH-EGERN
2006OLU14 maennlich62,45
HARTMANN Paul
TUS GUTACH
2006SVSU14 maennlich65,16
HIEMER Roman
SC GUNZESRIED
2007ASVU14 maennlich124,65
HOELLER Niklas
SC ROSENHEIM
2006IGU14 maennlich63,26
HOELZL Elisa
WSV MUENCHEN
2006MUU14 weiblich25,28
HOLZINGER Paula
SC ROTTACH-EGERN
2006OLU14 weiblich39,04
HORVATH Lars
SC PARTENKIRCHEN
2007WFU14 maennlich71,70
HRON Oliver
WSV MUENCHEN
2007MUU14 maennlich82,35
ILLIG Laila
WSV ISNY
2006SSVU14 weiblich20,84
JAUCH Fenja
TSV GESTRATZ
2007ASVU14 weiblich88,57
JEHLE Lena
SC WEHR
2007SVSU14 weiblich81,71
JUSE Lillian
SC KREUTH
2006OLU14 weiblich51,23
KALTENHAEUSER Maximilian (Ma
WSV KOENIGSSEE TG BGD
2006CHU14 maennlich102,95
KAYATZ Philip
SC GARMISCH
2006WFU14 maennlich83,36
KIMPEL Felix
SC KANDEL
2006SVSU14 maennlich105,04
KITTL Johanna
TSV SIEGSDORF
2006CHU14 weiblich85,38
KOCH Livia
SC ROTTACH-EGERN
2006OLU14 weiblich68,38
KOCMANN Josef
SC GARMISCH
2007WFU14 maennlich69,23
KOENIG Sophie
SC OBERSTDORF
2006ASVU14 weiblich52,74
KORN Mia Savannah
ASC OBERWIESENTHAL
2007LSSU14 weiblich70,14
KORTH Leona Zoe
TSV OTTERFING
2006OLU14 weiblich104,83
KRAEMER Moritz
SC SEELBACH
2006SVSU14 maennlich83,43
KRETZ Laura
TSV TENGLING
2006CHU14 weiblich61,20
LASZLO Sheila Rachel
WSV MUENCHEN
2006MUU14 weiblich68,43
LEITNER Quirin
SC SCHLIERSEE
2007OLU14 maennlich75,95
LORENZ Ottilie
WSV MUENCHEN
2006MUU14 weiblich65,70
MACHL Sebastian
SC OSTIN
2006OLU14 maennlich58,06
MAIER Luca
SC STARNBERG
2007MUU14 maennlich90,90
MAIER Valentina
SC SCHLIERSEE
2006OLU14 weiblich57,26
MARCHL Julian
WSV PATERSDORF
2007BWU14 maennlich109,39
MARKEFKA Leo
SV GERMERING
2006MUU14 maennlich58,56
MAURER Julien
SC ROSENHEIM
2006IGU14 maennlich88,98
MAURER Vivian
SC ROSENHEIM
2006IGU14 weiblich49,32
MAY Amalia
SC PARTENKIRCHEN
2007WFU14 weiblich106,83
MEILINGER Anna
SK BERCHTESGADEN TG BGD
2006CHU14 weiblich81,84
MEYER Anna
EINSIEDLER SKIVEREIN
2007LSSU14 weiblich177,06
MOHERNDL Noah
SC ROSENHEIM
2007IGU14 maennlich76,71
MUEHLFENZL Lorenz
WSV GLONN
2006MUU14 maennlich117,96
MUELLER Julia
WSV MUENCHEN
2006MUU14 weiblich32,81
MURBOECK Helene
SC LENGGRIES
2006OLU14 weiblich65,76
NORDSTROEM Oskar
WSV MUENCHEN
2007MUU14 maennlich66,99
OBERHUBER Gina
SC REICHERSBEUERN
2006OLU14 weiblich31,55
OBERMUELLER Magdalena
SC LENGGRIES
2007OLU14 weiblich62,67
OEFFNER Tabea
SC GARMISCH
2006WFU14 weiblich40,41
OELLER Maximilian
SC GARMISCH
2007WFU14 maennlich114,60
PANDURITSCH Franka
TUS GUTACH
2007SVSU14 weiblich90,65
PAUKER Rafael
SC SONTHOFEN
2007ASVU14 maennlich93,75
PFAHLS Joshua
SC RHOEN FULDA
2006HSVU14 maennlich99,83
PLOECKL Anna-Luca
TUS HOLZKIRCHEN
2007OLU14 weiblich69,08
PRESSLER Maris
TSV 1860 MUENCHEN
2007MUU14 maennlich96,40
PRUECKNER Ronja
SV GERMERING
2007MUU14 weiblich82,29
PUJIC David
SZ LUDWIGSBURG
2006SSVU14 maennlich59,76
RAMPP Korbinian
WSV ISNY
2007SSVU14 maennlich51,72
RAPP Amelie
RHEINBRUEDER KARLSRUHE
2007SVSNU14 weiblich98,89
REHE Mathilda
SC AISING-PANG
2007IGU14 weiblich97,12
REISCHL Antonia
SC PARTENKIRCHEN
2006WFU14 weiblich27,41
REISER Rosa
TSV WEILHEIM-TECK
2006SSVU14 weiblich46,67
REISER Thore
TSV WEILHEIM-TECK
2006SSVU14 maennlich62,22
RENZ Romy
SC LENGGRIES
2007OLU14 weiblich32,54
ROHE Marius
WSV MUENCHEN
2006MUU14 maennlich43,63
ROSENAUER Magdalena
SC GARMISCH
2006WFU14 weiblich58,31
ROTTER Pauline
SC ROTTACH-EGERN
2006OLU14 weiblich37,79
RUECKGAUER Sebastian
WSV MUENCHEN
2007MUU14 maennlich87,70
RUNDEL Carina
SV RAVENSBURG
2006SSVU14 weiblich46,09
SAURA Ivan
WSV MUENCHEN
2007MUU14 maennlich75,48
SCHERER Leo
SKITEAM FREIBURG
2006SVSU14 maennlich36,96
SCHMELMER Isabella
WSV ST. ENGLMAR
2006BWU14 weiblich34,08
SCHMID Judith
SC ROSENHEIM
2006IGU14 weiblich81,70
SCHMIDT Maximilian
TSV SIEGSDORF
2006CHU14 maennlich72,98
SCHRANNER Sarah
SC STARNBERG
2007MUU14 weiblich58,34
SCHUTZBACH Nele
SC MAHLSTETTEN
2007SSVU14 weiblich107,00
SCHWAIGER Rosanna
SC LENGGRIES
2007OLU14 weiblich40,01
SCHWEISS Paul
SVL KIRCHHEIM
2006SSVU14 maennlich85,15
SEEGER Paul
SZ Leutkirch
2007SSVU14 maennlich133,65
SICKINGER Keke
SC STEINLACH
2007SSVU14 maennlich107,04
STANG Jakob
SC PASSAU
2007BWU14 maennlich76,44
STOCK Silvan
SC LENGGRIES
2007OLU14 maennlich83,37
STRITTMATTER Marlene
SC GARMISCH
2007WFU14 weiblich83,76
TERNES Grete
SC BAYER LEVERKUSEN
2006WSVU14 weiblich126,69
THALMEIER Hannah
SC ROSENHEIM
2006IGU14 weiblich22,17
THURMAIER Simon
SC ROSENHEIM
2006IGU14 maennlich81,32
TROPP Tabea
WSV MUENCHEN
2006MUU14 weiblich29,13
VALASEK Emilia
SC OFFENBURG
2006SVSU14 weiblich68,11
VOGG Amelie
SC KOENIGSBRUNN
2006ASVU14 weiblich49,46
VON HIRSCHHAUSEN Henri
SC STARNBERG
2006MUU14 maennlich61,91
WAEGER Benedikt
SC PARTENKIRCHEN
2006WFU14 maennlich49,61
WAGNER Isadora
RG BURIG MINDELHEIM
2006ASVU14 weiblich108,70
WAGNER Kilian
SC BAD GRUND
2007NSVU14 maennlich133,65
WEIGELT Paulina
SC PARTENKIRCHEN
2007WFU14 weiblich95,75
WEINDL Ludwig
SC NEUKIRCHEN
2006BWU14 maennlich105,38
WIDMESSER Luis
WSV OBERAUDORF
2007IGU14 maennlich73,96
WIESLER Moritz
SC MUENSTERTAL
2006SVSU14 maennlich77,95
WITTMANN Raphael
TV VOHENSTRAUSS
2006OPFU14 maennlich63,09
ZERF Georges
SC GARMISCH
2007WFU14 maennlich50,21
ZITZMANN Alexander
SC GAISSACH
2006OLU14 maennlich45,60
ZUBER Veronika
TSV HARTPENNING
2007OLU14 weiblich92,88
63 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:207.584
September:40.756
Gestern:1.157
Heute:1.076
Online:45