Rennserien -> SSV - Bezirk Süd - Bezirksmeisterschaft -> SSV - Bezirk Süd - Bezirksmeisterschaft RS

SSV - Bezirk Süd - Bezirksmeisterschaft RS
Riesenslalom
3397MRBR am 05.03.2022

Gruppierung

Wertung: SSV - Bezirk Süd - Bezirksmeisterschaft

interne Ergebnisliste nach Klassen

Rg.Name
Verein
Jg.Verb.Zeit-1GesamtPunkte
U8 weiblich
1BRAUN Mena
SG AULENDORF
2014SSV0:36,330:36,33
2ADAMSKI Antonia
TG BIBERACH
2014SSV0:39,720:39,72
3SCHUOL Benja
SV FALKEN WANGEN
2015SSV0:40,470:40,47
4HUTHMACHER Lilli
WSV ISNY
2015SSV0:41,580:41,58
U8 maennlich
1STOEFERLE Felix
TG BIBERACH
2015SSV0:33,900:33,90
2HEUSER Henri
SV FALKEN WANGEN
2015SSV0:35,530:35,53
3OSTERSPEY Noah
TG BIBERACH
2015SSV0:36,510:36,51
4WASMER Niklas
WSV ISNY
2015SSV0:36,790:36,79
U10 weiblich
1OSTERSPEY Hanna Marie
TG BIBERACH
2012SSV0:41,500:41,50
2BULLA Marie
SC KRESSBRONN
2012SSV0:45,910:45,91
3BULLA Sofie
SC KRESSBRONN
2012SSV0:46,700:46,70
4NACKE Julia
SC KRESSBRONN
2013SSV0:47,120:47,12
5ELSS Anna
SV RAVENSBURG
2012SSV0:47,570:47,57
6BÄCHLE LOTTA
DAV UEBERLINGEN
2013SSV0:48,930:48,93
7VILLING Eva
SV RAVENSBURG
2012SSV0:51,510:51,51
U10 maennlich
1STOEFERLE Stefan
TG BIBERACH
2012SSV0:40,540:40,54
2DURACH Jakob
WSV ISNY
2012SSV0:40,950:40,95
3HEUSER Vincent
SV FALKEN WANGEN
2013SSV0:43,600:43,60
4KASSNER Simon
SV RAVENSBURG
2012SSV0:43,720:43,72
5ZIPPERER Paul
WSV ISNY
2012SSV0:44,790:44,79
6HUTHMACHER Benjamin
WSV ISNY
2012SSV0:45,250:45,25
7WASMER Felix
WSV ISNY
2012SSV0:46,320:46,32
8HERRMANN Jakob
SG AULENDORF
2013SSV0:47,090:47,09
9RIMMELE Paul
WSV ISNY
2013SSV0:47,540:47,54
10FLOETH Matthis
SG AULENDORF
2013SSV0:48,170:48,17
11SCHUPP YANNICK
SZ Leutkirch
2012SSV0:50,060:50,06
12HILDEBRAND LUIS
SC SCHNETZENHAUSEN
2012SSV0:50,190:50,19
13FRÖHLICH Tim
SV FALKEN WANGEN
2013SSV0:50,840:50,84
14BRAUN Mijo
SG AULENDORF
2012SSV0:52,610:52,61
15NEUMANN Theo
SV FALKEN WANGEN
2012SSV0:53,430:53,43
16SCHUOL Nick
SV FALKEN WANGEN
2013SSV0:56,560:56,56
17KNECHT Kilian
SC KRESSBRONN
2013SSV0:59,840:59,84
U12 weiblich
1BAECHLE Nele
DAV UEBERLINGEN
2010SSV0:37,310:37,31
2DOLEZAL Luisa
SC KRESSBRONN
2010SSV0:37,530:37,53
3ILLIG Sofia
WSV ISNY
2010SSV0:37,760:37,76
4DURACH Emilia
WSV ISNY
2010SSV0:38,120:38,12
5WASMER Sarah
WSV ISNY
2011SSV0:41,140:41,14
6PFAFF Jule
WSV ISNY
2011SSV0:41,860:41,86
7WOLF Hannah
WSV ISNY
2011SSV0:42,710:42,71
8DUSKE Amelie
DAV UEBERLINGEN
2011SSV0:44,220:44,22
9IMKENBERG Jana
DAV UEBERLINGEN
2010SSV0:44,610:44,61
10CASINI Emily
SC SCHNETZENHAUSEN
2010SSV0:44,710:44,71
11DUSKE Milena
DAV UEBERLINGEN
2011SSV0:44,830:44,83
12BRUGGER Jana
SV FALKEN WANGEN
2011SSV0:46,670:46,67
13SCHUPP HANNAH
SZ Leutkirch
2011SSV0:46,940:46,94
14KOPP Jule
SC SCHNETZENHAUSEN
2011SSV0:51,990:51,99
U12 maennlich
1KONZACK Yannick
DAV UEBERLINGEN
2010SSV0:38,660:38,66
2HUTHMACHER Moritz
WSV ISNY
2010SSV0:39,050:39,05
3KRCSMAR Tom
WSV ISNY
2010SSV0:41,060:41,06
4NETZER Lukas
WSV ISNY
2011SSV0:41,410:41,41
5BAECHLE Moritz
DAV UEBERLINGEN
2011SSV0:41,880:41,88
6ELSS Tobias
SV RAVENSBURG
2010SSV0:43,620:43,62
7EBERHARD Phil
SC SCHNETZENHAUSEN
2011SSV0:46,610:46,61
8BRAUN Misha
SG AULENDORF
2010SSV0:47,690:47,69
9VILLING Nils
SV RAVENSBURG
2010SSV0:47,860:47,86
10NEUMANN Julius
SV FALKEN WANGEN
2011SSV0:51,060:51,06
11SCHERER Jakob
SV RAVENSBURG
2010SSV0:51,250:51,25
U14 weiblich
1ILLIG Luisa
WSV ISNY
2008SSV0:32,100:32,10
2JUNG Isabel
SV RAVENSBURG
2008SSV0:36,560:36,56
3DUCHET Maxima
DAV UEBERLINGEN
2009SSV0:37,760:37,76
4STROEBELE Lena
TG BIBERACH
2009SSV0:38,040:38,04
5BULLA Carla
SC KRESSBRONN
2009SSV0:38,170:38,17
6KASSNER Miriam
SV RAVENSBURG
2008SSV0:38,550:38,55
7SEEGER Lucie
SZ Leutkirch
2008SSV0:39,350:39,35
8HERRMANN Nina
SG AULENDORF
2008SSV0:40,190:40,19
9BRUGGER Carina
SV FALKEN WANGEN
2008SSV0:40,700:40,70
10RIETZLER ROMY
SZ Leutkirch
2008SSV0:41,330:41,33
11UNGER Elena
DAV UEBERLINGEN
2009SSV0:42,080:42,08
12EBERHARD Lucy
SC SCHNETZENHAUSEN
2008SSV0:42,820:42,82
13BERNARD JULE
SC SCHNETZENHAUSEN
2009SSV0:44,630:44,63
14STACHE Laura
SC SCHNETZENHAUSEN
2009SSV0:47,200:47,20
15HASER Antonia
SZ Leutkirch
2009SSV0:47,540:47,54
16WUCH Paula
SC SCHNETZENHAUSEN
2009SSV0:48,850:48,85
U14 maennlich
1PHILIPP Emilio
SV RAVENSBURG
2009SSV0:34,610:34,61
2KOPP Jonas
SC SCHNETZENHAUSEN
2008SSV0:34,730:34,73
3SEEGER Fabian
SV RAVENSBURG
2009SSV0:36,330:36,33
4BIRKER Tom
SV RAVENSBURG
2009SSV0:36,430:36,43
5OSTERSPEY Elias
TG BIBERACH
2009SSV0:38,020:38,02
6KONZACK Luca
DAV UEBERLINGEN
2008SSV0:38,160:38,16
7WOLF Philipp
WSV ISNY
2008SSV0:38,200:38,20
8KALDENBACH Julius
SC SCHNETZENHAUSEN
2009SSV0:38,560:38,56
9PESCHEL Matti
SC KRESSBRONN
2009SSV0:40,050:40,05
10HILDBRAND Tizian
SV RAVENSBURG
2008SSV0:44,090:44,09
11GEISLER Valentin
SC SCHNETZENHAUSEN
2009SSV0:45,080:45,08
12SCHÄDLE Luca
SC SCHNETZENHAUSEN
2008SSV0:46,510:46,51
13RUOSS Jakob
SC KRESSBRONN
2008SSV0:50,730:50,73
U16 weiblich
1PITSCH Luna
TG BIBERACH
2007SSV0:35,880:35,88
2HASER Leni
SZ Leutkirch
2007SSV0:37,680:37,68
3MAUCHER Karla
SV RAVENSBURG
2007SSV0:38,030:38,03
4SEEGER Finja
SV RAVENSBURG
2006SSV0:40,010:40,01
5FRIEDRICH Finja
TG BIBERACH
2007SSV0:43,120:43,12
6KOPP Timea
SC SCHNETZENHAUSEN
2007SSV0:43,900:43,90
7REISCH Mara
SG AULENDORF
2006SSV0:44,900:44,90
U16 maennlich
1DOLEZAL Ben
SC KRESSBRONN
2007SSV0:35,550:35,55
2STROEBELE Julian
TG BIBERACH
2006SSV0:35,960:35,96
3MAIER Paul
SC SCHNETZENHAUSEN
2006SSV0:36,320:36,32
4STROBEL Lukas
SC KRESSBRONN
2006SSV0:37,300:37,30
5WUCH Maximilian
SC SCHNETZENHAUSEN
2006SSV0:40,440:40,44
6NEUMANN Paul
SV FALKEN WANGEN
2007SSV0:41,390:41,39
J weiblich
1BENGEL Annkathrin
SG AULENDORF
2001SSV0:36,260:36,26
2KOPP Alisa
SC SCHNETZENHAUSEN
2002SSV0:37,770:37,77
3WEISE Lea
SC KRESSBRONN
2003SSV0:42,330:42,33
4WAHR Lara Petra
SC KRESSBRONN
2005SSV0:43,330:43,33
5MELZER Frauke
TG BIBERACH
2004SSV0:43,830:43,83
6EHINGER Chiara
SC SCHNETZENHAUSEN
2005SSV0:43,860:43,86
J maennlich
1SAILE Patrick
SV RAVENSBURG
2002SSV0:36,010:36,01
2STROBEL Niklas
SC KRESSBRONN
2002SSV0:38,580:38,58
Aktiv maennlich
1KAERCHER Niklas
TG BIBERACH
1996SSV0:33,760:33,76
2PULTER Felix
SC KRESSBRONN
1994SSV0:34,790:34,79
3BENGEL Lukas
SG AULENDORF
1996SSV0:35,080:35,08
4WACHTER Johannes
SC KRESSBRONN
1997SSV0:35,760:35,76
5SCHAFHAUSER Tim
SG AULENDORF
1995SSV0:39,610:39,61
D/H maennlich
1KLING Roland
TG BIBERACH
1972SSV0:35,730:35,73
2KAERCHER Uwe
TG BIBERACH
1963SSV0:39,480:39,48
15 Hits ab Mai 22
Premiumpartner
Logo Ziener
Logo SHS
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:65.666
Juli:3.461
Gestern:962
Heute:590
Online:23