Rennserien -> SSV - Bezirk Süd - Bezirksmeisterschaft -> SSV - Bezirk Süd - Bezirksmeisterschaft RS-MA

SSV - Bezirk Süd - Bezirksmeisterschaft RS-MA
Riesenslalom
3398MRBR am 05.03.2022

Gruppierung

Wertung: SSV - Bezirk Süd - Bezirksmeisterschaft

interne Ergebnisliste nach Klassen

Rg.Name
Verein
Jg.Verb.Zeit-1GesamtPunkte
U10 weiblich
1OSTERSPEY Hanna Marie
TG BIBERACH
2012SSV0:42,790:42,79
2BULLA Marie
SC KRESSBRONN
2012SSV0:46,250:46,25
3NACKE Julia
SC KRESSBRONN
2013SSV0:47,360:47,36
4BÄCHLE LOTTA
DAV UEBERLINGEN
2013SSV0:47,630:47,63
5BULLA Sofie
SC KRESSBRONN
2012SSV0:48,370:48,37
6ELSS Anna
SV RAVENSBURG
2012SSV0:49,160:49,16
7VILLING Eva
SV RAVENSBURG
2012SSV0:50,430:50,43
U10 maennlich
1DURACH Jakob
WSV ISNY
2012SSV0:41,060:41,06
2STOEFERLE Stefan
TG BIBERACH
2012SSV0:41,570:41,57
3HEUSER Vincent
SV FALKEN WANGEN
2013SSV0:43,830:43,83
4HUTHMACHER Benjamin
WSV ISNY
2012SSV0:45,370:45,37
5KASSNER Simon
SV RAVENSBURG
2012SSV0:45,590:45,59
6ZIPPERER Paul
WSV ISNY
2012SSV0:46,010:46,01
7RIMMELE Paul
WSV ISNY
2013SSV0:47,280:47,28
8WASMER Felix
WSV ISNY
2012SSV0:47,360:47,36
9HERRMANN Jakob
SG AULENDORF
2013SSV0:47,650:47,65
10FELDER Ludwig
TG BIBERACH
2013SSV0:49,480:49,48
11NEUMANN Theo
SV FALKEN WANGEN
2012SSV0:50,890:50,89
12SCHUOL Nick
SV FALKEN WANGEN
2013SSV0:53,000:53,00
13HILDEBRAND LUIS
SC SCHNETZENHAUSEN
2012SSV0:53,960:53,96
14KNECHT Kilian
SC KRESSBRONN
2013SSV0:54,950:54,95
U12 weiblich
1ILLIG Sofia
WSV ISNY
2010SSV0:37,290:37,29
2BAECHLE Nele
DAV UEBERLINGEN
2010SSV0:37,650:37,65
3DOLEZAL Luisa
SC KRESSBRONN
2010SSV0:38,160:38,16
4DURACH Emilia
WSV ISNY
2010SSV0:38,630:38,63
5WASMER Sarah
WSV ISNY
2011SSV0:39,590:39,59
6HEUSER Rosalie
SV FALKEN WANGEN
2011SSV0:40,480:40,48
7PFAFF Jule
WSV ISNY
2011SSV0:41,940:41,94
8WOLF Hannah
WSV ISNY
2011SSV0:43,590:43,59
9DUSKE Milena
DAV UEBERLINGEN
2011SSV0:43,960:43,96
10IMKENBERG Jana
DAV UEBERLINGEN
2010SSV0:44,140:44,14
11BRUGGER Jana
SV FALKEN WANGEN
2011SSV0:45,250:45,25
12CASINI Emily
SC SCHNETZENHAUSEN
2010SSV0:47,460:47,46
13KOPP Jule
SC SCHNETZENHAUSEN
2011SSV0:51,480:51,48
14DUSKE Amelie
DAV UEBERLINGEN
2011SSV0:55,100:55,10
U12 maennlich
1KONZACK Yannick
DAV UEBERLINGEN
2010SSV0:38,340:38,34
2BAECHLE Moritz
DAV UEBERLINGEN
2011SSV0:40,540:40,54
3KRCSMAR Tom
WSV ISNY
2010SSV0:40,680:40,68
4NETZER Lukas
WSV ISNY
2011SSV0:41,010:41,01
5HUTHMACHER Moritz
WSV ISNY
2010SSV0:41,040:41,04
6FELDER Theo
TG BIBERACH
2011SSV0:42,150:42,15
7ELSS Tobias
SV RAVENSBURG
2010SSV0:43,630:43,63
8BRAUN Misha
SG AULENDORF
2010SSV0:44,640:44,64
9EBERHARD Phil
SC SCHNETZENHAUSEN
2011SSV0:45,470:45,47
10VILLING Nils
SV RAVENSBURG
2010SSV0:46,600:46,60
11NEUMANN Julius
SV FALKEN WANGEN
2011SSV0:50,790:50,79
12RUOSS Lukas
SC KRESSBRONN
2011SSV0:54,120:54,12
U14 weiblich
1ILLIG Luisa
WSV ISNY
2008SSV0:32,770:32,77
2JUNG Isabel
SV RAVENSBURG
2008SSV0:36,280:36,28
3DUCHET Maxima
DAV UEBERLINGEN
2009SSV0:37,780:37,78
4STROEBELE Lena
TG BIBERACH
2009SSV0:37,810:37,81
5KASSNER Miriam
SV RAVENSBURG
2008SSV0:38,440:38,44
6SEEGER Lucie
SZ Leutkirch
2008SSV0:40,170:40,17
7HERRMANN Nina
SG AULENDORF
2008SSV0:40,320:40,32
8BULLA Carla
SC KRESSBRONN
2009SSV0:40,340:40,34
9RIETZLER ROMY
SZ Leutkirch
2008SSV0:40,960:40,96
10UNGER Elena
DAV UEBERLINGEN
2009SSV0:41,030:41,03
11BRUGGER Carina
SV FALKEN WANGEN
2008SSV0:41,820:41,82
12HASER Antonia
SZ Leutkirch
2009SSV0:42,130:42,13
13EBERHARD Lucy
SC SCHNETZENHAUSEN
2008SSV0:43,090:43,09
14STACHE Laura
SC SCHNETZENHAUSEN
2009SSV0:46,610:46,61
15BERNARD JULE
SC SCHNETZENHAUSEN
2009SSV0:47,930:47,93
16WUCH Paula
SC SCHNETZENHAUSEN
2009SSV0:49,750:49,75
U14 maennlich
1SEEGER Fabian
SV RAVENSBURG
2009SSV0:34,640:34,64
2KOPP Jonas
SC SCHNETZENHAUSEN
2008SSV0:34,880:34,88
3PHILIPP Emilio
SV RAVENSBURG
2009SSV0:35,070:35,07
4BIRKER Tom
SV RAVENSBURG
2009SSV0:35,620:35,62
5WOLF Philipp
WSV ISNY
2008SSV0:37,910:37,91
6KONZACK Luca
DAV UEBERLINGEN
2008SSV0:38,550:38,55
7KALDENBACH Julius
SC SCHNETZENHAUSEN
2009SSV0:38,780:38,78
8PESCHEL Matti
SC KRESSBRONN
2009SSV0:40,110:40,11
9HILDBRAND Tizian
SV RAVENSBURG
2008SSV0:43,490:43,49
10GEISLER Valentin
SC SCHNETZENHAUSEN
2009SSV0:45,190:45,19
11SCHÄDLE Luca
SC SCHNETZENHAUSEN
2008SSV0:45,780:45,78
12OSTERSPEY Elias
TG BIBERACH
2009SSV0:49,050:49,05
U16 weiblich
1MAUCHER Karla
SV RAVENSBURG
2007SSV0:37,420:37,42
2HASER Leni
SZ Leutkirch
2007SSV0:38,780:38,78
3SEEGER Finja
SV RAVENSBURG
2006SSV0:39,460:39,46
4FRIEDRICH Finja
TG BIBERACH
2007SSV0:43,820:43,82
5REISCH Mara
SG AULENDORF
2006SSV0:44,930:44,93
6KOPP Timea
SC SCHNETZENHAUSEN
2007SSV0:46,380:46,38
U16 maennlich
1DOLEZAL Ben
SC KRESSBRONN
2007SSV0:34,970:34,97
2STROEBELE Julian
TG BIBERACH
2006SSV0:35,990:35,99
3MAIER Paul
SC SCHNETZENHAUSEN
2006SSV0:36,540:36,54
4STROBEL Lukas
SC KRESSBRONN
2006SSV0:37,010:37,01
5WUCH Maximilian
SC SCHNETZENHAUSEN
2006SSV0:41,490:41,49
6NEUMANN Paul
SV FALKEN WANGEN
2007SSV0:42,750:42,75
J weiblich
1BENGEL Annkathrin
SG AULENDORF
2001SSV0:35,400:35,40
2KOEPF Nora
SV FALKEN WANGEN
2002SSV0:36,060:36,06
3KOPP Alisa
SC SCHNETZENHAUSEN
2002SSV0:37,800:37,80
4WALTER Sina
DAV UEBERLINGEN
2004SSV0:38,870:38,87
5WEISE Lea
SC KRESSBRONN
2003SSV0:41,400:41,40
6WAHR Lara Petra
SC KRESSBRONN
2005SSV0:41,560:41,56
7STERK Lea
SG AULENDORF
2005SSV0:42,880:42,88
8MELZER Frauke
TG BIBERACH
2004SSV0:43,310:43,31
9EHINGER Chiara
SC SCHNETZENHAUSEN
2005SSV0:44,380:44,38
J maennlich
1SAILE Patrick
SV RAVENSBURG
2002SSV0:35,810:35,81
2STROBEL Niklas
SC KRESSBRONN
2002SSV0:38,550:38,55
Aktiv maennlich
1BENGEL Lukas
SG AULENDORF
1996SSV0:33,720:33,72
2KAERCHER Niklas
TG BIBERACH
1996SSV0:33,900:33,90
3PULTER Felix
SC KRESSBRONN
1994SSV0:34,760:34,76
4WACHTER Johannes
SC KRESSBRONN
1997SSV0:35,610:35,61
5PULTER Florian
SC KRESSBRONN
1998SSV0:37,560:37,56
6SCHAFHAUSER Tim
SG AULENDORF
1995SSV0:38,650:38,65
7BENGEL Hendrik
SG AULENDORF
1999SSV0:39,090:39,09
D/H maennlich
1KLING Roland
TG BIBERACH
1972SSV0:34,690:34,69
2KAERCHER Uwe
TG BIBERACH
1963SSV0:39,360:39,36
14 Hits ab Mai 22
Premiumpartner
Logo Ziener
Logo SHS
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:65.673
Juli:3.468
Gestern:962
Heute:597
Online:30