Rennserien -> DSV - Schülerpunkterennen KAT3 -> BSV - Skiliga Bayern Rennen 2

BSV - Skiliga Bayern Rennen 2
Riesenslalom
2071MRBR am 23.01.2022

Gruppierung

Wertung: DSV - Schülerpunkterennen KAT3

interne Ergebnisliste nach Klassen

Rg.Name
Verein
Jg.Verb.Zeit-1Zeit-2GesamtPunkte
U14 weiblich
1WAEGER Theresa
SC PARTENKIRCHEN
2008WF0:44,230:44,631:28,8632.13
2REHM Antonia
SC GARMISCH
2009WF0:44,720:44,751:29,4739.29
3WINTERHOLLER Leni
SC GARMISCH
2008WF0:45,300:44,451:29,7542.57
4HOLLENBURGER Karolina
SC PARTENKIRCHEN
2008WF0:45,020:45,051:30,0746.32
5HEGGE Mailin
SC STARNBERG
2008MU0:45,140:45,091:30,2348.20
6RUSS Alina
SC STARNBERG
2009MU0:44,910:45,351:30,2648.55
7STUMBAUM Marie
TSV 1860 MUENCHEN
2009MU0:45,570:45,121:30,6953.60
8SCHRALLHAMMER Iga
SC PARTENKIRCHEN
2009WF0:45,500:45,211:30,7153.83
9BRODKORB Molly
WSV MUENCHEN
2009MU0:45,830:45,701:31,5363.45
10WARZECHA Silja
SC LENGGRIES
2009OL0:45,430:46,261:31,6965.32
11HINDELANG Vreni
SK NESSELWANG
2008ASV0:45,950:45,761:31,7165.56
12WAGNER Carina
SC AISING-PANG
2008IG0:46,040:46,001:32,0469.43
13KRAFFT Mia Sophie
TSV OBERHACHING
2009MU0:45,920:46,141:32,0669.66
14REHEIS Julia
SC AISING-PANG
2009IG0:46,230:46,191:32,4273.89
15KRACKE Alea
SC STARNBERG
2008MU0:46,080:46,551:32,6376.35
16REUEL Paula
SC SCHLIERSEE
2008OL0:46,080:46,751:32,8378.69
17KOENINGER Allegra
SC GARMISCH
2009WF0:46,690:46,431:33,1282.09
18KNORN Laura
SC KREUTH
2009OL0:46,320:47,421:33,7489.37
19STRAUB Lilly
TSV HEIMENKIRCH
2008ASV0:47,400:46,511:33,9191.36
20ORTLIEB Klara
SC LINDENBERG
2009ASV0:47,410:47,141:34,5598.87
21FISCHER Vreni Anna
TSV GESTRATZ
2009ASV0:46,650:48,051:34,70100.62
22ESTNER Elena
SC BAD WIESSEE
2009OL0:46,960:48,101:35,06104.85
23GOEGGERLE Lisa
SC REICHERSBEUERN
2008OL0:47,070:48,331:35,40108.83
24HOLZHAMMER Anna
TSV OTTERFING
2009OL0:47,270:48,221:35,49109.89
25WIESSNER Maxima
SCB LINDAU
2008ASV0:47,090:48,481:35,57110.83
26GEIGER Luisa
SC PARTENKIRCHEN
2009WF0:47,370:48,241:35,61111.30
27FELLMANN Emma Lina
TSV 1860 MUENCHEN
2009MU0:48,030:48,351:36,38120.33
28MAIER Emma
SC REICHERSBEUERN
2008OL0:47,830:48,771:36,60122.91
29ALDENHOVEN Eira
SC OSTIN
2009OL0:47,850:49,331:37,18129.71
30FALKNER Emily
SC LENGGRIES
2009OL0:48,500:48,831:37,33131.47
31RECK Alessia
SCB LINDAU
2009ASV0:48,470:49,441:37,91138.27
32STURHAN Lea
MUNICH YOUNGSTRS
2009MU0:49,000:49,941:38,94150.35
U14 maennlich
1RAITH Konstantin
WSV GLONN
2008MU0:44,290:44,531:28,8234.21
2KNELLER Moritz
SC STARNBERG
2008MU0:44,550:44,341:28,8935.03
3KLEIN Benjamin
SC GARMISCH
2008WF0:44,880:44,021:28,9035.15
4OTHMER Luis
SC GARMISCH
2009WF0:45,000:44,301:29,3039.85
5PUESCHEL Ryan
SC GARMISCH
2008WF0:45,140:44,491:29,6343.73
6STOWASSER David
DAV PEISSENBERG
2008WF0:44,760:45,081:29,8446.20
7FELIX Benedikt
SC PARTENKIRCHEN
2009WF0:45,390:45,391:30,7857.25
8BLENDER Firmin
SK NESSELWANG
2009ASV0:45,680:45,351:31,0360.19
9ELLER Leopold
SC VILSBIBURG
2009BW0:45,480:45,581:31,0660.55
10FERRANDINO Matteo
SC GAISSACH
2008OL0:46,690:44,401:31,0960.90
11HALMBURGER Hannes
SC MURNAU
2009WF0:45,730:45,551:31,2863.13
12SCHIFFMANN Michael
SC ROTTACH-EGERN
2009OL0:45,440:45,971:31,4164.66
13HAGN Leonhard
SC ROTTACH-EGERN
2009OL0:46,340:45,201:31,5466.19
14ROSE Julian
SC KREUTH
2009OL0:45,730:46,071:31,8069.25
15CIESLA Sebastian
SC FUESSEN
2009ASV0:46,300:45,651:31,9571.01
16HAURY Korbinian
SC STARNBERG
2008MU0:46,080:46,711:32,7980.88
17RATHMANN Finn
SC STARNBERG
2008MU0:47,090:46,451:33,5489.70
18MIGL Tobias
SC BAD WIESSEE
2009OL0:46,740:47,211:33,9594.52
19RAMBLA Paul
SC OSTIN
2009OL0:47,100:46,961:34,0695.82
20GOEHL Vincent
SSV WERTACH
2008ASV0:47,140:46,981:34,1296.52
21LINK Raphael
WSV GLONN
2008MU0:47,890:46,291:34,1897.23
22HUTTER Tobias
SC GARMISCH
2008WF0:47,000:48,241:35,24109.69
23STIEBLER Simon
SC LENGGRIES
2008OL0:48,490:47,631:36,12120.03
24HUETTINGER Felix
SV MIETRACHING
2009BW0:49,200:49,851:39,05154.48
25HUBER Laurin
SLV TEGERNSEE
2009OL0:50,580:50,681:41,26180.46
U16 weiblich
1MURBOECK Helene
SC LENGGRIES
2006OL0:42,980:43,141:26,120.00
2WAGNER Isadora
RG BURIG MINDELHEIM
2006ASV0:43,640:42,901:26,544.93
3HEISLITZ Janina
SC STARNBERG
2006MU0:43,110:43,701:26,818.09
4BEZENAR Pia
SC LENGGRIES
2007OL0:43,250:43,601:26,858.56
5HOFFMANN Constanze
RG BURIG MINDELHEIM
2006ASV0:43,480:44,431:27,9120.99
6BUCHNER Leonie
SC KREUTH
2007OL0:43,960:44,481:28,4427.21
7STRITTMATTER Marlene
SC GARMISCH
2007WF0:44,240:44,311:28,5528.50
8SCHMIDT Jessica
RG WEILER-SIMMERBERG
2006ASV0:44,790:44,101:28,8932.49
9TSCHADA Hannah
SCB LINDAU
2007ASV0:43,940:45,081:29,0234.01
10BREITSCHAFT Emilia
WSV GLONN
2007MU0:45,260:43,941:29,2036.12
11VOIGT Saskia
WSV MUENCHEN
2007MU0:44,850:44,541:29,3938.35
12HAUSER Lisa
SC PFRONTEN
2007ASV0:44,540:45,101:29,6441.28
13HOCHWIND Veronika
SC REICHERSBEUERN
2007OL0:44,930:44,861:29,7943.04
14SINDEL Liane
SC LENGGRIES
2007OL0:45,070:44,991:30,0646.21
15SCHURZ Magdalena
SC GARMISCH
2007WF0:45,370:44,851:30,2248.08
16WAGNER Johanna
SC AISING-PANG
2007IG0:45,020:45,291:30,3149.14
17FLECKENSTEIN Luisa
SC PARTENKIRCHEN
2007WF0:45,750:44,931:30,6853.48
18SCHOCK Helena
SC GARMISCH
2006WF0:45,770:45,031:30,8054.89
19DEICHMANN Sophie
SC STARNBERG
2007MU0:45,630:45,231:30,8655.59
20ZIOLKOWSKA Julia
WSV GLONN
2007MU0:46,050:44,891:30,9456.53
21ROGER Maud
WSV HOFHEIM
2007HSV0:45,480:45,511:30,9957.11
22GHIO Marta
WSV MUENCHEN
2007MU0:45,820:45,521:31,3461.22
23PAETZOLD Lara
TSV 1860 MUENCHEN
2007MU0:45,680:46,191:31,8767.43
24MANGOLD Sophie
SC GARMISCH
2006WF0:45,770:46,241:32,0169.08
25SCHULTE Sarah
SC BAYER LEVERKUSEN
2007WSV0:46,250:46,211:32,4674.35
26STOLZE Giulia
SCB LINDAU
2006ASV0:46,670:46,371:33,0481.16
27WIEDNER Ramona
SG HAUSHAM
2006OL0:47,300:46,661:33,9691.95
28STADLER Selina
RG WEILER-SIMMERBERG
2007ASV0:48,020:47,901:35,92114.93
29SCHAEFER Nelly
SC PARTENKIRCHEN
2006WF0:47,700:48,331:36,03116.22
U16 maennlich
1DEHN Kim-Noah
TSV GESTRATZ
2006ASV0:43,530:42,381:25,910.00
2PRESSLER Maris
MUNICH YOUNGSTRS
2007MU0:43,390:42,861:26,254.00
3BALTES David
GSC DACHAU
2007MU0:43,640:43,061:26,709.29
4SCHOLZ Niklas-Finn
SC GARMISCH
2007WF0:43,530:43,531:27,0613.52
5FISCHER Fynn
SC GARMISCH
2006WF0:44,080:43,281:27,3617.05
6SIESS Benedikt
SC PARTENKIRCHEN
2007WF0:44,300:44,671:28,9735.97
7BUECKING Luis
SC PARTENKIRCHEN
2007WF0:45,000:44,281:29,2839.62
8HERMELINK Horatio
TSG REUTLINGEN
2006SSV0:44,960:44,371:29,3340.21
9SARIC Luka
SC KREUTH
2007OL0:45,030:44,341:29,3740.68
10HUETTINGER Philip
SV MIETRACHING
2006BW0:44,920:44,681:29,6043.38
11KAYATZ Philip
SC GARMISCH
2006WF0:43,560:46,051:29,6143.50
12CAPRANO Tim
SCB LINDAU
2007ASV0:45,250:44,501:29,7545.14
13VON HENTIG Fabian
SC BAD TOELZ
2006OL0:45,210:45,101:30,3151.73
14VON SCHOENFELDT Laszlo
SC STARNBERG
2007MU0:45,600:45,021:30,6255.37
15MAYER Samuel
SC LENGGRIES
2007OL0:45,310:45,751:31,0660.55
16ULATOWSKI Jakub
SC GARMISCH
2007WF0:45,850:45,461:31,3163.49
17LUGINSLAND Felix
SC ST.ANDREASBERG
2006NSV0:45,840:45,571:31,4164.66
18GIESE Ole
SC KANDEL
2007SVS0:46,230:45,391:31,6267.13
19GEUER Moritz
WSV GLONN
2007MU0:46,110:45,721:31,8369.60
20GASSNER Quirin
MUNICH YOUNGSTRS
2007MU0:46,380:45,561:31,9470.89
21SEMMANN Leonard
SC LEITZACHTAL
2007OL0:46,180:45,821:32,0071.60
22FRIESECKE Moritz
WSV MUENCHEN
2007MU0:46,370:45,711:32,0872.54
7 Hits ab Mai 22
Premiumpartner
Logo Ziener
Logo SHS
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:23.089
Mai:23.089
Gestern:820
Heute:311
Online:16