SVO - Raiffeisen Cup 7
Ergebnislisten
Rang | Name Verein | Jg. | Verband | Zeit-1 | Zeit-2 | Gesamt | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
U8 weiblich | ||||||||
1 | GERG Marlene SC LENGGRIES | 2015 | OL | 4:15,70 | 100.00 | |||
2 | SIXT Heidi SC LENGGRIES | 2017 | OL | 4:41,00 | 91.00 | |||
3 | SIXT Veronika SC LENGGRIES | 2016 | OL | 4:43,80 | 90.10 | |||
4 | KUHN Luzia SC WALL | 2016 | OL | 4:57,30 | 86.01 | |||
7 | FISCHHABER Elena SC GAISSACH | 2015 | OL | 5:01,70 | 84.75 | |||
8 | SIMON Anna SC LENGGRIES | 2015 | OL | 5:50,50 | 72.95 | |||
9 | WIEDENHOFER Paola SC LENGGRIES | 2015 | OL | 6:05,70 | 69.92 | |||
U8 maennlich | ||||||||
3 | MESSMER Anton SC LENGGRIES | 2015 | OL | 4:39,00 | 100.00 | |||
5 | MÜLLER Johannes SC LENGGRIES | 2015 | OL | 4:45,00 | 97.89 | |||
6 | KILLER Vitus SC WALL | 2016 | OL | 5:07,40 | 90.76 | |||
7 | HÖFLICH Benedikt SC LENGGRIES | 2015 | OL | 5:09,10 | 90.26 | |||
8 | REISER LORENZ SC LENGGRIES | 2015 | OL | 5:45,20 | 80.82 | |||
9 | WÖHLER Maxi SC LENGGRIES | 2017 | OL | 6:09,60 | 75.49 | |||
U9 weiblich | ||||||||
4 | OSWALD Julia TSV HARTPENNING | 2014 | OL | 4:16,60 | 100.00 | |||
6 | HEISS Barbara SC GAISSACH | 2014 | OL | 4:30,80 | 94.76 | |||
7 | FELS Magdalena TSV HARTPENNING | 2014 | OL | 4:51,30 | 88.09 | |||
8 | KIEFERSAUER Evi SSC JACHENAU | 2014 | OL | 4:55,60 | 86.81 | |||
10 | REISER Vreni SC LENGGRIES | 2014 | OL | 5:08,70 | 83.12 | |||
11 | STEVENS Sophie SC LENGGRIES | 2014 | OL | 6:04,80 | 70.34 | |||
U9 maennlich | ||||||||
2 | EIBACH QUIRIN SF Gmund | 2014 | OL | 3:38,30 | 100.00 | |||
3 | GERG Martin SC GAISSACH | 2014 | OL | 3:38,80 | 99.77 | |||
4 | ROHDE Tim SC GAISSACH | 2014 | OL | 3:53,50 | 93.49 | |||
5 | TAUBENBERGER SEBASTIAN SF Gmund | 2014 | OL | 3:56,70 | 92.23 | |||
6 | SANKTJOHANSER Josef SC ROTTACH-EGERN | 2014 | OL | 3:57,00 | 92.11 | |||
7 | KUHN Luis SC WALL | 2014 | OL | 4:02,70 | 89.95 | |||
9 | EIBACH Johannes SC GAISSACH | 2014 | OL | 4:37,80 | 78.58 | |||
U10 weiblich | ||||||||
1 | BERGHAMMER SOFIA SF Gmund | 2013 | OL | 3:06,90 | 100.00 | |||
5 | LAPPER Sofie SC WALL | 2013 | OL | 3:24,20 | 91.53 | |||
6 | HEISS Annalena SC GAISSACH | 2013 | OL | 3:24,40 | 91.44 | |||
7 | MESSMER Lilly SC LENGGRIES | 2013 | OL | 3:27,80 | 89.94 | |||
8 | ESTNER Fiona SC WALL | 2013 | OL | 3:49,50 | 81.44 | |||
10 | DIESSL JOHANNA SF Gmund | 2013 | OL | 3:50,20 | 81.19 | |||
11 | KOCH VERENA SF Gmund | 2013 | OL | 3:59,70 | 77.97 | |||
12 | BRUNNER Sophia SC WALL | 2013 | OL | 4:03,70 | 76.69 | |||
13 | SCHWABE Aniela SC BAD TOELZ | 2013 | OL | 4:35,00 | 67.96 | |||
14 | WIEDENHOFER Hanna Marlen SC LENGGRIES | 2013 | OL | 4:38,60 | 67.09 | |||
15 | WASENSTEINER Helene SC LENGGRIES | 2013 | OL | 4:50,40 | 64.36 | |||
16 | DOSCH Anna SC GAISSACH | 2013 | OL | 5:00,70 | 62.15 | |||
17 | FISCHHABER Franziska SC LENGGRIES | 2013 | OL | 5:19,60 | 58.48 | |||
U10 maennlich | ||||||||
1 | FISCHER FILIP SC BAYRISCHZELL | 2013 | OL | 2:53,80 | 100.00 | |||
3 | MEHNER Anton SC BAD TOELZ | 2013 | OL | 3:42,30 | 78.18 | |||
4 | KRINNER Michael SC GAISSACH | 2013 | OL | 3:47,70 | 76.33 | |||
5 | WALDSCHUETZ Xaver SC WALL | 2013 | OL | 3:52,10 | 74.88 | |||
6 | KILLER Kilian SC WALL | 2013 | OL | 3:53,10 | 74.56 | |||
7 | SEIFERT Jakob SC LENGGRIES | 2013 | OL | 4:03,10 | 71.49 | |||
8 | KÖPPE MANUEL SC HOCHVOGEL | 2013 | MU | 4:06,70 | 70.45 | |||
9 | LANGE Ferdinand TSV HARTPENNING | 2013 | OL | 4:14,70 | 68.24 | |||
U11 weiblich | ||||||||
1 | REICHHART Viktoria TSV HARTPENNING | 2012 | OL | 3:02,30 | 100.00 | |||
2 | BARTHEL Leni SC LENGGRIES | 2012 | OL | 3:19,10 | 91.56 | |||
3 | WALDSCHUETZ Annalisa SC WALL | 2012 | OL | 3:28,90 | 87.27 | |||
4 | BACHFISCHER Helena SC LENGGRIES | 2012 | OL | 3:33,70 | 85.31 | |||
5 | LUTZ Christina SF Gmund | 2012 | OL | 3:44,80 | 81.09 | |||
6 | DIESSL Romy SF Gmund | 2012 | OL | 3:59,60 | 76.09 | |||
7 | EIBACH Josefa SF Gmund | 2012 | OL | 4:03,20 | 74.96 | |||
8 | HÖFLICH Amrei SC LENGGRIES | 2012 | OL | 4:06,50 | 73.96 | |||
9 | REISER Franziska SC GAISSACH | 2012 | OL | 4:13,30 | 71.97 | |||
10 | HEISS Marlene SC GAISSACH | 2012 | OL | 4:18,40 | 70.55 | |||
11 | OSWALD Verena TSV HARTPENNING | 2012 | OL | 4:23,00 | 69.32 | |||
12 | HERMANN Antonia SC LENGGRIES | 2012 | OL | 4:24,60 | 68.90 | |||
U11 maennlich | ||||||||
1 | ANGERER Kilian SF Gmund | 2012 | OL | 2:55,60 | 100.00 | |||
2 | BURGER Andreas SC LENGGRIES | 2012 | OL | 3:29,70 | 83.74 | |||
3 | MÄRZ Leonhard SC LENGGRIES | 2012 | OL | 3:31,80 | 82.91 | |||
4 | RANFT EMIL SF Gmund | 2012 | OL | 3:33,80 | 82.13 | |||
5 | MEINECKE Felix SC LENGGRIES | 2012 | OL | 3:45,40 | 77.91 | |||
6 | SCHUSTER Benedikt SC HOCHVOGEL | 2012 | MU | 3:58,80 | 73.53 | |||
7 | RIEDELSBERGER Simon SC LENGGRIES | 2012 | OL | 4:05,20 | 71.62 | |||
U12 weiblich | ||||||||
1 | PAUEN Jule SC LENGGRIES | 2011 | OL | 3:58,90 | 100.00 | |||
2 | LAPPER Leni SC WALL | 2011 | OL | 4:02,00 | 98.72 | |||
3 | KELLNER Veronika SSC JACHENAU | 2011 | OL | 4:04,30 | 97.79 | |||
4 | MAYR Antonia TSV HARTPENNING | 2011 | OL | 4:05,00 | 97.51 | |||
5 | SCHEIFL Leni SC LENGGRIES | 2011 | OL | 4:13,40 | 94.28 | |||
7 | STRIGL Josepha SC BAD TOELZ | 2011 | OL | 4:40,50 | 85.17 | |||
8 | PARTENHAUSER Theresa SC GAISSACH | 2011 | OL | 4:49,20 | 82.61 | |||
9 | FÖRSTER Tabita SC LENGGRIES | 2011 | OL | 4:59,10 | 79.87 | |||
10 | BEILHACK JOSEFINE SF Gmund | 2011 | OL | 5:16,70 | 75.43 | |||
11 | GERG Linda SC GAISSACH | 2011 | OL | 5:19,40 | 74.80 | |||
12 | LEICHMANN Hannah SC LENGGRIES | 2011 | OL | 5:38,90 | 70.49 | |||
13 | SEGERATH HILDE SF Gmund | 2011 | OL | 5:42,90 | 69.67 | |||
14 | SCHWABE Klara SC BAD TOELZ | 2011 | OL | 5:50,40 | 68.18 | |||
15 | SCHALCH Verena SC LENGGRIES | 2011 | OL | 5:59,80 | 66.40 | |||
U12 maennlich | ||||||||
1 | SIXT Seppi SC LENGGRIES | 2011 | OL | 3:51,70 | 100.00 | |||
2 | RUMMEL Marinus TSV HARTPENNING | 2011 | OL | 3:53,40 | 99.27 | |||
3 | BURGER Michael SC LENGGRIES | 2011 | OL | 3:59,50 | 96.74 | |||
4 | BAUR BEN SC BAD TOELZ | 2011 | OL | 4:12,90 | 91.62 | |||
5 | FROST MORITZ SC ROTTACH-EGERN | 2011 | OL | 4:19,20 | 89.39 | |||
6 | MEHNER GREGOR SC BAD TOELZ | 2011 | OL | 4:26,60 | 86.91 | |||
8 | KILLER Benedikt SC WALL | 2011 | OL | 5:08,20 | 75.18 | |||
9 | KÜHNISCH JANNIS SC HOCHVOGEL | 2011 | MU | 5:47,00 | 66.77 | |||
10 | STOECKNER Florian SC GAISSACH | 2011 | OL | 5:52,80 | 65.67 | |||
U13 weiblich | ||||||||
1 | WEHRMANN Catherine SC SCHLIERSEE | 2010 | OL | 3:41,20 | 100.00 | |||
3 | MEIXNER Maria TSV HARTPENNING | 2010 | OL | 3:57,40 | 93.18 | |||
4 | ANGERER Viktoria SF Gmund | 2010 | OL | 4:00,30 | 92.05 | |||
5 | GERG Marina SC LENGGRIES | 2010 | OL | 4:17,70 | 85.84 | |||
6 | RICHTER Kathrin SC LENGGRIES | 2010 | OL | 4:22,70 | 84.20 | |||
8 | SPITZER Marietta TSV HARTPENNING | 2010 | OL | 4:36,80 | 79.91 | |||
9 | MÜLLER Verena SC LENGGRIES | 2010 | OL | 5:02,20 | 73.20 | |||
10 | DIESSL Magdalena SF Gmund | 2010 | OL | 5:16,60 | 69.87 | |||
11 | MESSMER Sophie SC LENGGRIES | 2010 | OL | 5:58,80 | 61.65 | |||
12 | FISCHHABER Franziska SC GAISSACH | 2010 | OL | 6:31,30 | 56.53 | |||
U13 maennlich | ||||||||
3 | FISCHER Felix SC SCHLIERSEE | 2010 | OL | 3:33,20 | 100.00 | |||
4 | GERG Leo SC LENGGRIES | 2010 | OL | 3:33,60 | 99.81 | |||
5 | CSOMOR Matyas TSV HARTPENNING | 2010 | OL | 3:35,10 | 99.12 | |||
7 | SCHLICH Johannes SC LENGGRIES | 2010 | OL | 3:53,00 | 91.50 | |||
8 | KIEFERSAUER Karli SSC JACHENAU | 2010 | OL | 4:18,60 | 82.44 | |||
9 | LEIS FLORIAN SC KREUTH | 2010 | OL | 4:31,00 | 78.67 | |||
10 | MILADINOV ELIAS SC HOCHVOGEL | 2010 | MU | 4:43,60 | 75.18 | |||
11 | HERRLE MARTIN SF Gmund | 2010 | OL | 4:44,90 | 74.83 | |||
12 | OSWALD Simon SC GAISSACH | 2010 | OL | 5:06,70 | 69.51 | |||
U14 weiblich | ||||||||
1 | REICHHART Antonia TSV HARTPENNING | 2009 | OL | 3:35,30 | 100.00 | |||
2 | KIENER Romy SC GAISSACH | 2009 | OL | 3:44,40 | 95.94 | |||
3 | SCHLICKENRIEDER Pia SC GAISSACH | 2009 | OL | 3:50,00 | 93.61 | |||
7 | SIXT Emma SC LENGGRIES | 2009 | OL | 4:46,80 | 75.07 | |||
8 | FISCHER Magdalena SF Gmund | 2009 | OL | 4:57,90 | 72.27 | |||
10 | FISCHER Johanna SF Gmund | 2009 | OL | 5:10,70 | 69.30 | |||
U14 maennlich | ||||||||
1 | METZGER Oskar SC LENGGRIES | 2009 | OL | 3:05,20 | 100.00 | |||
5 | KUENKELE Luis SC LENGGRIES | 2009 | OL | 3:27,90 | 89.08 | |||
6 | DIESSL Xaver SF Gmund | 2009 | OL | 3:47,90 | 81.26 | |||
7 | KUBICZEK Veit SC LENGGRIES | 2009 | OL | 4:02,00 | 76.53 | |||
8 | SCHUSTER Johannes SC HOCHVOGEL | 2009 | MU | 4:15,70 | 72.43 | |||
9 | HAGN Korbinian SC ROTTACH-EGERN | 2009 | OL | 4:21,10 | 70.93 | |||
U15 weiblich | ||||||||
1 | WESTNER Amalie TSV HARTPENNING | 2008 | OL | 3:31,80 | 100.00 | |||
2 | FISCHER Fabia SC SCHLIERSEE | 2008 | OL | 3:32,70 | 99.58 | |||
3 | ETTSTALLER Marlene SF Gmund | 2008 | OL | 4:06,00 | 86.10 | |||
4 | RUMMEL Magdalena TSV HARTPENNING | 2008 | OL | 4:30,50 | 78.30 | |||
U15 maennlich | ||||||||
3 | FELS Maximilian SC MOOSHAM | 2008 | OL | 3:49,00 | 100.00 | |||
4 | BLEIER Korbinian SC BAYRISCHZELL | 2008 | OL | 4:20,70 | 87.84 | |||
5 | HECKMAIR Jonathan SC BAYRISCHZELL | 2008 | OL | 4:46,40 | 79.96 | |||
U16 weiblich | ||||||||
1 | RICHTER Hanna SC LENGGRIES | 2007 | OL | 3:23,60 | 100.00 | |||
2 | RIEDERER Alina SC HOCHVOGEL | 2007 | MU | 3:42,70 | 91.42 | |||
U16 maennlich | ||||||||
1 | GERG Jakob SC LENGGRIES | 2007 | OL | 3:03,00 | 100.00 | |||
2 | KIENER Veit SC GAISSACH | 2007 | OL | 3:05,60 | 98.60 | |||
3 | MEIXNER Marinus TSV HARTPENNING | 2007 | OL | 3:12,40 | 95.11 | |||
4 | BERGHAMMER Josef SF Gmund | 2007 | OL | 3:36,70 | 84.45 | |||
U18 weiblich | ||||||||
1 | GATTER Maria SLV TEGERNSEE | 2005 | OL | 3:27,20 | 100.00 | |||
2 | DETTMANN Marlene SZ NEUHAUS | 2006 | OL | 4:09,30 | 83.11 | |||
U18 maennlich | ||||||||
1 | GATTER Johannes SLV TEGERNSEE | 2006 | OL | 2:53,30 | 100.00 | |||
2 | EICHINGER LEONARD SC HOCHVOGEL | 2006 | MU | 3:03,80 | 94.29 | |||
JUN weiblich | ||||||||
1 | SCHMIDT Rosali TSV HARTPENNING | 2004 | OL | 3:12,00 | 100.00 | |||
2 | RICHTER Magdalena SC HOCHVOGEL | 2004 | MU | 3:13,90 | 99.02 | |||
ALLG. maennlich | ||||||||
1 | PONNERT Mathias SC HOCHVOGEL | 2001 | MU | 3:12,80 | 100.00 | |||
AK 1 weiblich | ||||||||
1 | KALISZ Joanna SC BAD TOELZ | 1983 | OL | 6:33,10 | 100.00 | |||
AK 2 maennlich | ||||||||
2 | SCHUSTER Lars SC HOCHVOGEL | 1975 | MU | 3:21,90 | 100.00 |