Rennserien -> SSV - Bezirk Süd - Bezirksmeisterschaft -> SSV - Bezirk Süd - Bezirksmeisterschaft SL

SSV - Bezirk Süd - Bezirksmeisterschaft SL
Slalom
3399MSBS am 06.03.2022

Gruppierung

Der Meldeschluss ist erreicht. Die folgende Meldeliste ist offiziell.

Name
Verein
Jg.VerbandKlasseRenn-
Punkte
Cup-
Punkte
ARNOLD Frieda
WSV ISNY
2011SSVU12 weiblich9.999,99
ARNOLD Lorenz
WSV ISNY
2013SSVU10 maennlich9.999,99
BÄCHLE Lotta
DAV UEBERLINGEN
2013SSVU10 weiblich9.999,99
BAECHLE Moritz
DAV UEBERLINGEN
2011SSVU12 maennlich9.999,99
BAECHLE Nele
DAV UEBERLINGEN
2010SSVU12 weiblich9.999,99
BARK Katharina
DAV UEBERLINGEN
2013SSVU10 weiblich9.999,99
BAUMHOF Jona
SV RAVENSBURG
2006SSVU16 maennlich9.999,99
BENGEL Annkathrin
SG AULENDORF
2001SSVJ weiblich9.999,99
BENGEL Hendrik
SG AULENDORF
1999SSVAktiv maennlich9.999,99
BENGEL Lukas
SG AULENDORF
1996SSVAktiv maennlich9.999,99
BERNARD JULE
SC SCHNETZENHAUSEN
2009SSVU14 weiblich9.999,99
BIEGGER Clara
SC KRESSBRONN
2014SSVU8 weiblich9.999,99
BIRKER Steffen
SV RAVENSBURG
2006SSVU16 maennlich9.999,99
BIRKER Tom
SV RAVENSBURG
2009SSVU14 maennlich9.999,99
BOEHMERT Martha
DAV UEBERLINGEN
2014SSVU8 weiblich9.999,99
BOEHMERT Tamina
DAV UEBERLINGEN
2015SSVU8 weiblich9.999,99
BRAUN Mena
SG AULENDORF
2014SSVU8 weiblich9.999,99
BRAUN Mijo
SG AULENDORF
2012SSVU10 maennlich9.999,99
BRAUN Misha
SG AULENDORF
2010SSVU12 maennlich9.999,99
BRUGGER Carina
SV FALKEN WANGEN
2008SSVU14 weiblich9.999,99
BRUGGER Jana
SV FALKEN WANGEN
2011SSVU12 weiblich9.999,99
BULLA Carla
SC KRESSBRONN
2009SSVU14 weiblich9.999,99
BULLA Marie
SC KRESSBRONN
2012SSVU10 weiblich9.999,99
BULLA Sofie
SC KRESSBRONN
2012SSVU10 weiblich9.999,99
CASINI Emily
SC SCHNETZENHAUSEN
2010SSVU12 weiblich9.999,99
CHRIST Lukas
SBZ Bad Waldsee
2003SSVJ maennlich9.999,99
DAUMANN Lea
SC SCHNETZENHAUSEN
2008SSVU14 weiblich9.999,99
DOLEZAL Ben
SC KRESSBRONN
2007SSVU16 maennlich9.999,99
DOLEZAL Luisa
SC KRESSBRONN
2010SSVU12 weiblich9.999,99
DUCHET Maxima
DAV UEBERLINGEN
2009SSVU14 weiblich9.999,99
DUCHET Maximus
DAV UEBERLINGEN
2013SSVU10 maennlich9.999,99
DURACH Emilia
WSV ISNY
2010SSVU12 weiblich9.999,99
DURACH Jakob
WSV ISNY
2012SSVU10 maennlich9.999,99
DUSKE Amelie
DAV UEBERLINGEN
2011SSVU12 weiblich9.999,99
DUSKE Milena
DAV UEBERLINGEN
2011SSVU12 weiblich9.999,99
EBERHARD Lucy
SC SCHNETZENHAUSEN
2008SSVU14 weiblich9.999,99
EBERHARD Phil
SC SCHNETZENHAUSEN
2011SSVU12 maennlich9.999,99
EHINGER Chiara
SC SCHNETZENHAUSEN
2005SSVJ weiblich9.999,99
ELSS Anna
SV RAVENSBURG
2012SSVU10 weiblich9.999,99
ELSS Tobias
SV RAVENSBURG
2010SSVU12 maennlich9.999,99
FELDER Ludwig
TG BIBERACH
2013SSVU10 maennlich9.999,99
FELDER Theo
TG BIBERACH
2011SSVU12 maennlich9.999,99
FLOETH Matthis
SG AULENDORF
2013SSVU10 maennlich9.999,99
FRIEDRICH Finja
TG BIBERACH
2007SSVU16 weiblich9.999,99
FRIEDRICH Josina
TG BIBERACH
2010SSVU12 weiblich9.999,99
FRIEDRICH Maitje
WSV ISNY
2010SSVU12 weiblich9.999,99
FRÖHLICH Tim
SV FALKEN WANGEN
2013SSVU10 maennlich9.999,99
GEISLER Valentin
SC SCHNETZENHAUSEN
2009SSVU14 maennlich9.999,99
HASER Antonia
SZ Leutkirch
2009SSVU14 weiblich9.999,99
HASER Leni
SZ Leutkirch
2007SSVU16 weiblich9.999,99
HERRMANN Jakob
SG AULENDORF
2013SSVU10 maennlich9.999,99
HERRMANN Nina
SG AULENDORF
2008SSVU14 weiblich9.999,99
HEUSER Henri
SV FALKEN WANGEN
2015SSVU8 maennlich9.999,99
HEUSER Rosalie
SV FALKEN WANGEN
2011SSVU12 weiblich9.999,99
HEUSER Vincent
SV FALKEN WANGEN
2013SSVU10 maennlich9.999,99
HILDBRAND Tizian
SV RAVENSBURG
2008SSVU14 maennlich9.999,99
HILDEBRAND LUIS
SC SCHNETZENHAUSEN
2012SSVU10 maennlich9.999,99
HORN Charlotte
SBZ Bad Waldsee
2010SSVU12 weiblich9.999,99
HUTHMACHER Benjamin
WSV ISNY
2012SSVU10 maennlich9.999,99
HUTHMACHER Lilli
WSV ISNY
2015SSVU8 weiblich9.999,99
HUTHMACHER Moritz
WSV ISNY
2010SSVU12 maennlich9.999,99
ILLIG Luisa
WSV ISNY
2008SSVU14 weiblich9.999,99
ILLIG Sofia
WSV ISNY
2010SSVU12 weiblich9.999,99
IMKENBERG Jana
DAV UEBERLINGEN
2010SSVU12 weiblich9.999,99
JUNG Isabel
SV RAVENSBURG
2008SSVU14 weiblich9.999,99
KAERCHER Niklas
TG BIBERACH
1996SSVAktiv maennlich9.999,99
KALDENBACH Julius
SC SCHNETZENHAUSEN
2009SSVU14 maennlich9.999,99
KASSNER Miriam
SV RAVENSBURG
2008SSVU14 weiblich9.999,99
KASSNER Simon
SV RAVENSBURG
2012SSVU10 maennlich9.999,99
KLING Roland
TG BIBERACH
1972SSVD/H maennlich9.999,99
KNECHT Kilian
SC KRESSBRONN
2013SSVU10 maennlich9.999,99
KOEPF Nora
SV FALKEN WANGEN
2002SSVJ weiblich9.999,99
KONZACK Luca
DAV UEBERLINGEN
2008SSVU14 maennlich9.999,99
KONZACK Yannick
DAV UEBERLINGEN
2010SSVU12 maennlich9.999,99
KOPP Alisa
SC SCHNETZENHAUSEN
2002SSVJ weiblich9.999,99
KOPP Jonas
SC SCHNETZENHAUSEN
2008SSVU14 maennlich9.999,99
KOPP Timea
SC SCHNETZENHAUSEN
2007SSVU16 weiblich9.999,99
KRCSMAR Tom
WSV ISNY
2010SSVU12 maennlich9.999,99
KROSCHEWSKI Mats Anton
DAV UEBERLINGEN
2008SSVU14 maennlich9.999,99
KUTZ LUCIAN
SBZ Bad Waldsee
2013SSVU10 maennlich9.999,99
MAIER Paul
SC SCHNETZENHAUSEN
2006SSVU16 maennlich9.999,99
MAUCHER Karla
SV RAVENSBURG
2007SSVU16 weiblich9.999,99
MELZER Frauke
TG BIBERACH
2004SSVJ weiblich9.999,99
NACKE Julia
SC KRESSBRONN
2013SSVU10 weiblich9.999,99
NETZER Lukas
WSV ISNY
2011SSVU12 maennlich9.999,99
NEUMANN Julius
SV FALKEN WANGEN
2011SSVU12 maennlich9.999,99
NEUMANN Paul
SV FALKEN WANGEN
2007SSVU16 maennlich9.999,99
OSTERSPEY Elias
TG BIBERACH
2009SSVU14 maennlich9.999,99
OSTERSPEY Hanna Marie
TG BIBERACH
2012SSVU10 weiblich9.999,99
OSTERSPEY Noah
TG BIBERACH
2015SSVU8 maennlich9.999,99
PESCHEL Matti
SC KRESSBRONN
2009SSVU14 maennlich9.999,99
PFAFF Jule
WSV ISNY
2011SSVU12 weiblich9.999,99
PHILIPP Emilio
SV RAVENSBURG
2009SSVU14 maennlich9.999,99
PITSCH Luna
TG BIBERACH
2007SSVU16 weiblich9.999,99
POHL Maximilian
DAV UEBERLINGEN
2009SSVU14 maennlich9.999,99
PULTER Felix
SC KRESSBRONN
1994SSVAktiv maennlich9.999,99
RIETZLER ROMY
SZ Leutkirch
2008SSVU14 weiblich9.999,99
RIMMELE Paul
WSV ISNY
2013SSVU10 maennlich9.999,99
RUOSS Jakob
SC KRESSBRONN
2008SSVU14 maennlich9.999,99
RUOSS Lukas
SC KRESSBRONN
2011SSVU12 maennlich9.999,99
SCHÄDLE Luca
SC SCHNETZENHAUSEN
2008SSVU14 maennlich9.999,99
SCHELLINGER Felix
DAV UEBERLINGEN
2007SSVU16 maennlich9.999,99
SCHERER Jakob
SV RAVENSBURG
2010SSVU12 maennlich9.999,99
SCHUPP HANNAH
SZ Leutkirch
2011SSVU12 weiblich9.999,99
SCHUPP YANNICK
SZ Leutkirch
2012SSVU10 maennlich9.999,99
SEEGER Fabian
SV RAVENSBURG
2009SSVU14 maennlich9.999,99
SEEGER Finja
SV RAVENSBURG
2006SSVU16 weiblich9.999,99
SEEGER Lucie
SZ Leutkirch
2008SSVU14 weiblich9.999,99
STACHE Laura
SC SCHNETZENHAUSEN
2009SSVU14 weiblich9.999,99
STERK Lea
SG AULENDORF
2005SSVJ weiblich9.999,99
STOEFERLE Felix
TG BIBERACH
2015SSVU8 maennlich9.999,99
STOEFERLE Stefan
TG BIBERACH
2012SSVU10 maennlich9.999,99
STROBEL Lukas
SC KRESSBRONN
2006SSVU16 maennlich9.999,99
STROBEL Niklas
SC KRESSBRONN
2002SSVJ maennlich9.999,99
STROEBELE Julian
TG BIBERACH
2006SSVU16 maennlich9.999,99
STROEBELE Lena
TG BIBERACH
2009SSVU14 weiblich9.999,99
UNGER Elena
DAV UEBERLINGEN
2009SSVU14 weiblich9.999,99
VILLING Eva
SV RAVENSBURG
2012SSVU10 weiblich9.999,99
VILLING Nils
SV RAVENSBURG
2010SSVU12 maennlich9.999,99
WACHTER Johannes
SC KRESSBRONN
1997SSVAktiv maennlich9.999,99
WAHR Lara Petra
SC KRESSBRONN
2005SSVJ weiblich9.999,99
WASMER Sarah
WSV ISNY
2011SSVU12 weiblich9.999,99
WEISE Lea
SC KRESSBRONN
2003SSVJ weiblich9.999,99
WOLF Hannah
WSV ISNY
2011SSVU12 weiblich9.999,99
WOLF Philipp
WSV ISNY
2008SSVU14 maennlich9.999,99
WUCH Maximilian
SC SCHNETZENHAUSEN
2006SSVU16 maennlich9.999,99
WUCH Paula
SC SCHNETZENHAUSEN
2009SSVU14 weiblich9.999,99
ZELL Matthias
SBZ Bad Waldsee
2002SSVJ maennlich9.999,99
ZENZEN Franziska
TG BIBERACH
2008SSVU14 weiblich9.999,99
ZENZEN Jakob
TG BIBERACH
2011SSVU12 maennlich9.999,99
ZIPPERER Paul
WSV ISNY
2012SSVU10 maennlich9.999,99
12 Hits ab Mai 22
Premiumpartner
Logo Ziener
Logo SHS
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:65.637
Juli:3.432
Gestern:962
Heute:561
Online:33