SVO - HEXAL Cup Schüler

Winter 2017/2018
Rennserie
SVO - HEXAL Cup Schüler
Saison
Winter 2017/2018
Sportart
Ski Alpin
Veranstalter
Skiverband Oberland
Website
Codesystem
Ski Alpin - DSV - Schueler
Reglement
Anzahl Streichresultate
2
Aktuelle Cupwertung
Nummer 10 vom 24.03.2018 20:51:00
Anzahl gewertete Läufer pro Verein
alle
Anzahl gewertete Läufer pro Gau
alle
Endwertung
Nummer 1 vom 24.03.2018 20:51:00
Klasse
U16 maennlich
Anzahl Rennen gesamt
10 (9 Rennen streichbar, 1 Rennen nicht streichbar)
Anzahl Rennen beendet
10 (10 Rennen gewertet, 0 Rennen nicht gewertet)
Anzahl der Rennen, die zur Cupwertung gezählt werden
8
Wertung

Summe aller Punkte pro Läufer ohne Abzug der Streichresultate

RangName
Verein
Jahr-
gang
Cup-
punkte
Anzahl Ergebnisse
Streichergebnis(se)
Trend
1RAMBLA Bastien
SC OSTIN
2002
560,00
7
keine
gleichbleibend
2SCHELLE Florian
SC KREUTH
2003
496,00
8
keine
gleichbleibend
3JUSE Felix
SC KREUTH
2003
444,00
8
keine
gleichbleibend
4TIEN Jacob
SV WACKERSBERG-ARZBACH
2002
408,00
10
52 (28+24)
gleichbleibend
5SENNHOFER Marinus
SC KREUTH
2002
400,00
4
keine
verbessert
6DEISSENBOECK Simon
SZ NEUHAUS
2003
384,00
9
28 (28)
verschlechtert
7FRESIA Luis
SC REICHERSBEUERN
2002
372,00
7
keine
verschlechtert
8WUERZHUBER Leonhard
SG HAUSHAM
2003
252,00
7
keine
verbessert
9STERN Korbinian
SC LENGGRIES
2002
244,00
3
keine
verbessert
10SCHUHBAUER Tizian
SC GAISSACH
2003
240,00
4
keine
verschlechtert
11ERLACHER David
SC ROTTACH-EGERN
2003
212,00
4
keine
verbessert
12SCHILWAT Johannes
TSV WOLFRATSHAUSEN
2003
176,00
7
keine
gleichbleibend
13WIZEMANN Julius
SC BAD TOELZ
2003
164,00
7
keine
gleichbleibend
14HARTL Lorenz
SC GAISSACH
2002
160,00
4
keine
verschlechtert
14LACHNIT Julius
SC LENGGRIES
2002
160,00
7
keine
gleichbleibend
16HINTERSEER Simon
SC SCHLIERSEE
2003
140,00
5
keine
verbessert
17KOEHLER Alexander
SC SCHLIERSEE
2002
124,00
5
keine
verschlechtert
17POTSTADA Leon
SC GAISSACH
2002
124,00
6
keine
verbessert
19CZERNIK Anton
SG HAUSHAM
2002
112,00
3
keine
gleichbleibend
20HERMANN Manuel
TSV HARTPENNING
2003
76,00
5
keine
gleichbleibend
21LUGMAIR Michael
SC GAISSACH
2003
32,00
1
keine
gleichbleibend
22DEUFERT Kilian
TSV WOLFRATSHAUSEN
2002
24,00
2
keine
gleichbleibend
22LUITPOLD Valentino
TSV HARTPENNING
2003
24,00
3
keine
gleichbleibend
24SCHMID Simon
WSV ISARTAL ICKING
2002
20,00
1
keine
gleichbleibend
25HUBER Quirin
WSV ISARTAL ICKING
2003
12,00
1
keine
gleichbleibend

Punkteschema

RangCuppunkte
1100
280
360
448
544
640
736
832
928
1024
1120
1216
1312
148
154
30 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:30.665
Mai:30.665
Gestern:1.054
Heute:247
Online:32