SVO - HEXAL Cup Schüler

Winter 2017/2018
Rennserie
SVO - HEXAL Cup Schüler
Saison
Winter 2017/2018
Sportart
Ski Alpin
Veranstalter
Skiverband Oberland
Website
Codesystem
Ski Alpin - DSV - Schueler
Reglement
Anzahl Streichresultate
2
Aktuelle Cupwertung
Nummer 10 vom 24.03.2018 20:51:00
Anzahl gewertete Läufer pro Verein
alle
Anzahl gewertete Läufer pro Gau
alle
Endwertung
Nummer 1 vom 24.03.2018 20:51:00
Klasse
U14 maennlich
Anzahl Rennen gesamt
10 (9 Rennen streichbar, 1 Rennen nicht streichbar)
Anzahl Rennen beendet
10 (10 Rennen gewertet, 0 Rennen nicht gewertet)
Anzahl der Rennen, die zur Cupwertung gezählt werden
8
Wertung

Summe aller Punkte pro Läufer ohne Abzug der Streichresultate

RangName
Verein
Jahr-
gang
Cup-
punkte
Anzahl Ergebnisse
Streichergebnis(se)
Trend
1MURBOECK Kilian
SC LENGGRIES
2004
944,00
10
144 (100+44)
gleichbleibend
2WOLF Maxi
SV WACKERSBERG-ARZBACH
2004
440,00
8
keine
verbessert
3EDERL Thomas
SLV TEGERNSEE
2005
436,00
8
keine
verschlechtert
4FISCHER Vitus
TSV WOLFRATSHAUSEN
2004
396,00
8
28 (28)
gleichbleibend
4MAY Benjamin
TSV OTTERFING
2004
396,00
7
keine
verbessert
6POLLER Max
SC SCHLIERSEE
2005
376,00
8
24 (24)
gleichbleibend
7PARUSEL Luca
SC KREUTH
2004
364,00
9
12 (12)
verbessert
8WEINMANN Gustav
SC ROTTACH-EGERN
2004
352,00
8
keine
verschlechtert
9CHINI Alessandro
SC LENGGRIES
2004
252,00
6
keine
gleichbleibend
9ROETTELE Emil
SC LENGGRIES
2005
252,00
8
keine
gleichbleibend
11HOLM Christopher
SLV TEGERNSEE
2004
240,00
8
keine
gleichbleibend
12HUBER Leo
TSV WOLFRATSHAUSEN
2004
236,00
6
keine
gleichbleibend
13SIGLHUBER Martin
SC LENGGRIES
2004
220,00
9
12 (12)
verschlechtert
14WINKLER Stefan
SLV TEGERNSEE
2005
124,00
7
keine
gleichbleibend
15ZEMAN Florian
SC BAD TOELZ
2005
112,00
6
keine
gleichbleibend
16HALTMAIR Laurenz
TSV HARTPENNING
2004
100,00
6
keine
gleichbleibend
17SCHELLHAMMER Luis
SC ROTTACH-EGERN
2005
60,00
4
keine
gleichbleibend
17SEIDL David
SC OSTIN
2004
60,00
2
keine
gleichbleibend
19GRAUER Timon
WSV ISARTAL ICKING
2004
44,00
2
keine
gleichbleibend
20LAMADE Luis
SC KREUTH
2005
40,00
3
keine
gleichbleibend
21PLOECKL Mario
TUS HOLZKIRCHEN
2005
36,00
3
keine
gleichbleibend
22WEMHOFF Max
SC ROTTACH-EGERN
2005
32,00
1
keine
gleichbleibend
22RACKL Moritz
SC LENGGRIES
2005
32,00
5
keine
gleichbleibend
24SCHURIG Anian
SC REICHERSBEUERN
2005
24,00
1
keine
gleichbleibend
25FURTMAYR Tim
SZ NEUHAUS
2004
20,00
1
keine
gleichbleibend
25DAURER Konstantin
SG HAUSHAM
2004
20,00
1
keine
gleichbleibend
25EISENRIEDER Charly
SC KREUTH
2005
20,00
2
keine
gleichbleibend
28OBERLEITNER Jonathan
SC SCHLIERSEE
2005
16,00
1
keine
gleichbleibend
29RAMBLA Lucas
SC OSTIN
2005
12,00
2
keine
gleichbleibend
30STROBL Nico
SC LENGGRIES
2005
8,00
1
keine
gleichbleibend

Punkteschema

RangCuppunkte
1100
280
360
448
544
640
736
832
928
1024
1120
1216
1312
148
154
40 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:30.667
Mai:30.667
Gestern:1.054
Heute:249
Online:33