Rennserien -> ASV - GEIGER Cup -> U12 maennlich
ASV - GEIGER Cup

Winter 2017/2018
Rennserie
ASV - GEIGER Cup
Saison
Winter 2017/2018
Sportart
Ski Alpin
Veranstalter
Allgäuer Skiverband
Website
Codesystem
Ski Alpin
Anzahl Streichresultate
1
Aktuelle Cupwertung
Nummer 7 vom 17.03.2018 13:15:00
Anzahl gewertete Läufer pro Verein
5
Anzahl gewertete Läufer pro Gau
alle
Endwertung
Nummer 1 vom 17.03.2018 13:15:00
Klasse
U12 maennlich
Anzahl Rennen gesamt
6 (6 Rennen streichbar, 0 Rennen nicht streichbar)
Anzahl Rennen beendet
6 (6 Rennen gewertet, 0 Rennen nicht gewertet)
Anzahl der Rennen, die zur Cupwertung gezählt werden
5
Wertung

Summe aller Punkte pro Läufer ohne Abzug der Streichresultate

RangName
Verein
Jahr-
gang
Cup-
punkte
Anzahl Ergebnisse
Streichergebnis(se)
Trend
1BRANDIS Benno
TSV DURACH
2006
90,00
4
keine
verbessert
2TANNHEIMER Pirmin
SC BOLSTERLANG
2006
84,00
5
keine
verschlechtert
3ALT Claudius
SC OBERSTDORF
2006
70,00
6
5 (5)
gleichbleibend
4FUESS Max
SV HINDELANG
2007
57,00
4
keine
gleichbleibend
5RAMPP Korbinian
SC OBERSTDORF
2007
51,00
3
keine
verbessert
6HEIM Leo
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2006
44,00
4
keine
verbessert
7BRUTSCHER Moritz
SC OBERSTDORF
2006
41,00
6
2 (2)
verschlechtert
8PAUKER Rafael
SC SONTHOFEN
2007
40,00
6
2 (2)
verschlechtert
9EICH Levi Laurin
SC OBERSTDORF
2006
35,00
4
keine
gleichbleibend
10HOERMANN Silvan
SC SONTHOFEN
2006
34,00
4
keine
verschlechtert
11STEDE Jannik
SC ST.MANG
2007
32,00
4
keine
verschlechtert
11DALLMEIER Vinzenz
SC OBERMAISELSTEIN
2006
32,00
2
keine
verschlechtert
11BERKTOLD Fabian
SC SONTHOFEN
2007
32,00
5
keine
verbessert
14HOLZHEU Hannes
SV HINDELANG
2007
31,00
3
keine
verbessert
15TROESTER Merian
SC OBERSTDORF
2007
25,00
3
keine
verschlechtert
15SIEGERT Luis
SC OBERSTDORF
2006
25,00
5
keine
verbessert
17KNERINGER Julius
SC OFTERSCHWANG
2007
19,00
4
keine
gleichbleibend
18SCHAEFER Timm
SC BOLSTERLANG
2006
16,00
3
keine
gleichbleibend
19HIEMER ROMAN
SC GUNZESRIED
2007
14,00
2
keine
verschlechtert
20RUSCH Simon
SV HINDELANG
2006
13,00
2
keine
gleichbleibend
21BERKTOLD Johannes
SC OBERSTDORF
2007
10,00
2
keine
gleichbleibend
21DRECHSEL Jonathan
SC SONTHOFEN
2006
10,00
2
keine
gleichbleibend
21GRATH Ben Vincent
SV HINDELANG
2006
10,00
1
keine
gleichbleibend
24LORENZ Marc
SC OFTERSCHWANG
2006
5,00
1
keine
gleichbleibend
25JAEGER Philipp
SC OBERSTDORF
2007
3,00
1
keine
gleichbleibend
26GROSSER Louis
SV HINDELANG
2007
2,00
1
keine
gleichbleibend
27BRUTSCHER Linus
SC BOLSTERLANG
2006
1,00
1
keine
gleichbleibend
27WEISSGERBER Xaver
SC SONTHOFEN
2007
1,00
1
keine
gleichbleibend
27DENU Konstantin
SC OBERMAISELSTEIN
2007
1,00
1
keine
gleichbleibend

Punkteschema

RangCuppunkte
125
220
315
412
511
610
79
88
97
106
115
124
133
142
151
101 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:167.737
September:33.463
Gestern:1.498
Heute:962
Online:51