Rennserien -> ASV - GEIGER Cup -> U12 maennlich
ASV - GEIGER Cup

Winter 2018/2019
Rennserie
ASV - GEIGER Cup
Saison
Winter 2018/2019
Sportart
Ski Alpin
Veranstalter
Allgäuer Skiverband
Website
Codesystem
Ski Alpin
Anzahl Streichresultate
1
Aktuelle Cupwertung
Nummer 8 vom 10.03.2019 12:46:00
Anzahl gewertete Läufer pro Verein
5
Anzahl gewertete Läufer pro Gau
alle
Endwertung
Nummer 1 vom 10.03.2019 12:46:00
Klasse
U12 maennlich
Anzahl Rennen gesamt
6 (6 Rennen streichbar, 0 Rennen nicht streichbar)
Anzahl Rennen beendet
6 (6 Rennen gewertet, 0 Rennen nicht gewertet)
Anzahl der Rennen, die zur Cupwertung gezählt werden
5
Wertung

Summe aller Punkte pro Läufer ohne Abzug der Streichresultate

RangName
Verein
Jahr-
gang
Cup-
punkte
Anzahl Ergebnisse
Streichergebnis(se)
Trend
1RAMPP Korbinian
SC RETTENBERG
2007
100,00
4
keine
gleichbleibend
2FUESS Max
SV HINDELANG
2007
97,00
6
10 (10)
gleichbleibend
3HEIM Jakob
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2008
80,00
4
keine
verbessert
4PAUKER Rafael
SC SONTHOFEN
2007
77,00
6
10 (10)
verschlechtert
5TROESTER Merian
SC OBERSTDORF
2007
55,00
4
keine
gleichbleibend
6HOLZHEU Hannes
SV HINDELANG
2007
51,00
5
keine
gleichbleibend
7STEDE Jannik
SC ST.MANG
2007
44,00
4
keine
verbessert
8BERKTOLD Fabian
SC SONTHOFEN
2007
43,00
6
1 (1)
verschlechtert
9HIEMER Roman
SC GUNZESRIED
2007
40,00
5
keine
verschlechtert
10KNERINGER Julius
SC OFTERSCHWANG
2007
36,00
4
keine
gleichbleibend
11BUSCH Lennox
SC OBERSTDORF
2008
30,00
4
keine
verbessert
12HUBER Michael
SC OBERMAISELSTEIN
2008
26,00
5
keine
verschlechtert
13JAEGER Philipp
SC OBERSTDORF
2007
24,00
3
keine
gleichbleibend
14GROEMMER Simon
SC SONTHOFEN
2008
18,00
5
keine
verbessert
15BERKTOLD Johannes
SC OBERSTDORF
2007
17,00
4
keine
verbessert
16BANTEL Severin
SV CASINO KLEINWALSERTAL
2008
16,00
4
keine
verschlechtert
17SCHATZ Philipp
SC OBERSTDORF
2007
15,00
2
keine
verschlechtert
18WEISSGERBER Xaver
SC SONTHOFEN
2007
14,00
2
keine
verschlechtert
19ZANZINGER Valentino
TSV DURACH
2007
9,00
1
keine
gleichbleibend
20BRANDIS Marlon
TSV DURACH
2008
7,00
1
keine
gleichbleibend
21HOERMANN Tizian
SC SONTHOFEN
2008
5,00
2
keine
gleichbleibend
21HOFMANN Kona
TV KEMPTEN
2007
5,00
1
keine
gleichbleibend
23KOHLER Valery
SC OBERSTDORF
2008
4,00
1
keine
gleichbleibend
23HOERMANN Leonhard
SC OBERSTDORF
2008
4,00
1
keine
gleichbleibend
25BESSEY Max
SC SONTHOFEN
2007
3,00
1
keine
gleichbleibend
26LAMBERT Moritz
SC BOLSTERLANG
2008
2,00
1
keine
gleichbleibend
26REITER Kilian
SC FISCHEN
2007
2,00
1
keine
gleichbleibend
26BRUGGER Nando
SC KEMPTEN
2007
2,00
1
keine
gleichbleibend
29GROSSER Louis
SV HINDELANG
2007
1,00
1
keine
gleichbleibend
29HIEBELER Pius
SC THALKIRCHDORF
2007
1,00
1
keine
verschlechtert

Punkteschema

RangCuppunkte
125
220
315
412
511
610
79
88
97
106
115
124
133
142
151
873 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:625.795
April:43.732
Gestern:1.528
Heute:89
Online:155