Rennserien -> ASV - LENA WEISS Cup -> U14 maennlich
ASV - LENA WEISS Cup

Winter 2019/2020
Rennserie
ASV - LENA WEISS Cup
Saison
Winter 2019/2020
Sportart
Ski Alpin
Veranstalter
Allgäuer Skiverband
Website
Codesystem
Ski Alpin - DSV - Schueler
Anzahl Streichresultate
0
Aktuelle Cupwertung
Nummer 7 vom 10.03.2020 12:09:00
Anzahl gewertete Läufer pro Verein
5
Anzahl gewertete Läufer pro Gau
alle
Endwertung
Nummer 1 vom 19.03.2020 20:21:00
Klasse
U14 maennlich
Anzahl Rennen gesamt
8 (7 Rennen streichbar, 1 Rennen nicht streichbar)
Anzahl Rennen beendet
7 (7 Rennen gewertet, 0 Rennen nicht gewertet)
Anzahl der Rennen, die zur Cupwertung gezählt werden
7
Wertung

Summe aller Punkte pro Läufer ohne Abzug der Streichresultate

RangName
Verein
Jahr-
gang
Cup-
punkte
Anzahl Ergebnisse
Streichergebnis(se)
Trend
1BRANDIS Benno
TSV DURACH
2006
160,00
7
keine
gleichbleibend
2FUESS Max
SV HINDELANG
2007
75,00
7
keine
verbessert
3RAMPP Korbinian
SC RETTENBERG
2007
71,00
4
keine
verschlechtert
4BERTLE Quirin
SC PFRONTEN
2006
67,00
5
keine
verbessert
5BRUTSCHER Moritz
SC OBERSTDORF
2006
64,00
5
keine
verschlechtert
6PAUKER Rafael
SC SONTHOFEN
2007
62,00
5
keine
gleichbleibend
7DEHN Kim-Noah
TSV GESTRATZ
2006
49,00
6
keine
gleichbleibend
8EICH Levi Laurin
SC OBERSTDORF
2006
46,00
6
keine
gleichbleibend
9DALLMEIER Vinzenz
SC OBERMAISELSTEIN
2006
45,00
5
keine
gleichbleibend
10BERKTOLD Fabian
SC SONTHOFEN
2007
44,00
6
keine
gleichbleibend
11HONTORIA Christian
SC PFRONTEN
2006
42,00
3
keine
gleichbleibend
12FAESSLER Magnus
SC SCHEIDEGG
2007
41,00
7
keine
gleichbleibend
13HIEMER Roman
SC GUNZESRIED
2007
39,00
3
keine
gleichbleibend
14DEHN Jonas
TSV GESTRATZ
2006
34,00
5
keine
verbessert
15JOST Leon
SC OBERSTDORF
2007
28,00
4
keine
verschlechtert
16HOLZHEU Hannes
SV HINDELANG
2007
25,00
5
keine
gleichbleibend
17NAGENRAUFT Kassian
SC LINDENBERG
2007
24,00
5
keine
gleichbleibend
18SCHILL Tobias
SC KAUFBEUREN
2007
15,00
3
keine
verbessert
19STEDE Jannik
SC ST.MANG
2007
13,00
2
keine
verbessert
20CAPRANO Tim
SCB LINDAU
2007
10,00
1
keine
gleichbleibend
20GROSSER Louis
SV HINDELANG
2007
10,00
1
keine
gleichbleibend
20BARTENSCHLAGER Viktor Silas
SC KAUFBEUREN
2007
10,00
1
keine
gleichbleibend
20SCHATZ Philipp
SC OBERSTDORF
2007
10,00
3
keine
verschlechtert
20LUDWIG Rafael
SC OFTERSCHWANG
2007
10,00
1
keine
gleichbleibend
20KEINATH Philip
SC OFTERSCHWANG
2007
10,00
1
keine
gleichbleibend
26SIEGERT Luis
SC OBERSTDORF
2006
9,00
2
keine
verschlechtert
27BRAUN Julian
DJK LEITERSHOFEN
2006
7,00
1
keine
verschlechtert
28BERKTOLD Johannes
SC OBERSTDORF
2007
5,00
2
keine
verschlechtert
28DRECHSEL Jonathan
SC SONTHOFEN
2006
5,00
1
keine
verschlechtert
30WEISSGERBER Xaver
SC SONTHOFEN
2007
3,00
1
keine
verschlechtert
31HOERMANN Silvan
SC SONTHOFEN
2006
2,00
1
keine
verschlechtert
31JAEGER Philipp
SC OBERSTDORF
2007
2,00
1
keine
verschlechtert
33KUCHENBAUER Fabian
SC KOENIGSBRUNN
2006
1,00
1
keine
verschlechtert

Punkteschema

RangCuppunkte
125
220
315
412
511
610
79
88
97
106
115
124
133
142
151
111 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:93.383
Juli:10.362
Gestern:1.291
Heute:1.455
Online:30