SVO - SPARKASSEN Cup Schüler

Winter 2019/2020
Rennserie
SVO - SPARKASSEN Cup Schüler
Saison
Winter 2019/2020
Sportart
Ski Alpin
Veranstalter
Skiverband Oberland
Website
Codesystem
Ski Alpin - DSV - Schueler
Reglement
Anzahl Streichresultate
2
Aktuelle Cupwertung
Nummer 9 vom 07.03.2020 16:15:00
Anzahl gewertete Läufer pro Verein
alle
Anzahl gewertete Läufer pro Gau
alle
Endwertung
Nummer 1 vom 19.03.2020 20:10:00
Klasse
U16 maennlich
Anzahl Rennen gesamt
10 (9 Rennen streichbar, 1 Rennen nicht streichbar)
Anzahl Rennen beendet
9 (9 Rennen gewertet, 0 Rennen nicht gewertet)
Anzahl der Rennen, die zur Cupwertung gezählt werden
7
Wertung

Summe aller Punkte pro Läufer ohne Abzug der Streichresultate

RangName
Verein
Jahr-
gang
Cup-
punkte
Anzahl Ergebnisse
Streichergebnis(se)
Trend
1CHINI Alessandro
SC LENGGRIES
2004
420,00
5
keine
verbessert
2SIGLHUBER Martin
SC LENGGRIES
2004
384,00
8
24 (24)
verschlechtert
3WEINMANN Gustav
SC ROTTACH-EGERN
2004
352,00
5
keine
verbessert
4MAY Benjamin
TSV OTTERFING
2004
308,00
5
keine
verschlechtert
5SCHURIG Anian
SC ROTTACH-EGERN
2005
292,00
9
36 (4+32)
verbessert
6HOLM Christopher
SLV TEGERNSEE
2004
288,00
4
keine
verschlechtert
7MURBOECK Kilian
SC LENGGRIES
2004
280,00
3
keine
verschlechtert
8WAHLER Valentin
SC LENGGRIES
2004
252,00
5
keine
verbessert
9WINKLER Stefan
SLV TEGERNSEE
2005
220,00
5
keine
verbessert
10POLLER Max
SC SCHLIERSEE
2005
216,00
4
keine
verschlechtert
11RACKL Moritz
SC LENGGRIES
2005
200,00
6
keine
verschlechtert
12ZEMAN Florian
SC BAD TOELZ
2005
176,00
6
keine
verschlechtert
12GRAUER Timon
SC LENGGRIES
2004
176,00
5
keine
verschlechtert
14SCHELLHAMMER Luis
SC ROTTACH-EGERN
2005
144,00
4
keine
gleichbleibend
15WOLF Maxi
SV WACKERSBERG-ARZBACH
2004
140,00
3
keine
verbessert
16EISENRIEDER Charly
SC KREUTH
2005
124,00
5
keine
verschlechtert
17LAMADE Luis
SC KREUTH
2005
112,00
5
keine
verbessert
18DAURER Konstantin
SG HAUSHAM
2004
88,00
6
keine
verschlechtert
19EDERL Thomas
SLV TEGERNSEE
2005
80,00
1
keine
verschlechtert
19HUBER Simon
SC BAD TOELZ
2005
80,00
6
keine
verbessert
19STROBL Nico
SC LENGGRIES
2005
80,00
4
keine
verschlechtert
22HUBER Leo
TSV WOLFRATSHAUSEN
2004
72,00
2
keine
verschlechtert
23DUSTMANN Vincent
SC BAD TOELZ
2005
68,00
3
keine
verschlechtert
23MOHAMMADI Jamil
SC LENGGRIES
2005
68,00
3
keine
verschlechtert
25FELL Henrik
SC MIESBACH
2005
60,00
3
keine
gleichbleibend
26PLOECKL Mario
TUS HOLZKIRCHEN
2005
52,00
3
keine
gleichbleibend
26DOERFLER Martin
SC REICHERSBEUERN
2005
52,00
4
keine
verbessert
28HALTMAIR Laurenz
TSV HARTPENNING
2004
44,00
2
keine
verbessert
29RAMBLA Lucas
SC OSTIN
2005
40,00
3
keine
verbessert
30THIERY Yannick
TSV OTTERFING
2005
28,00
2
keine
gleichbleibend
30ROETTELE Emil
SC LENGGRIES
2005
28,00
1
keine
verschlechtert

Punkteschema

RangCuppunkte
1100
280
360
448
544
640
736
832
928
1024
1120
1216
1312
148
154
202 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:207.072
September:40.244
Gestern:1.157
Heute:564
Online:44