SVO - SPARKASSEN Cup Schüler

Winter 2019/2020
Rennserie
SVO - SPARKASSEN Cup Schüler
Saison
Winter 2019/2020
Sportart
Ski Alpin
Veranstalter
Skiverband Oberland
Website
Codesystem
Ski Alpin - DSV - Schueler
Reglement
Anzahl Streichresultate
2
Aktuelle Cupwertung
Nummer 7 vom 08.02.2020 16:45:00
Anzahl gewertete Läufer pro Verein
alle
Anzahl gewertete Läufer pro Gau
alle
Endwertung
nicht verfügbar
Klasse
U14 maennlich
Anzahl Rennen gesamt
10 (9 Rennen streichbar, 1 Rennen nicht streichbar)
Anzahl Rennen beendet
7 (7 Rennen gewertet, 0 Rennen nicht gewertet)
Anzahl der Rennen, die zur Cupwertung gezählt werden
5
Wertung

Summe aller Punkte pro Läufer ohne Abzug der Streichresultate

RangName
Verein
Jahr-
gang
Cup-
punkte
Anzahl Ergebnisse
Streichergebnis(se)
Trend
1ZITZMANN Alexander
SC GAISSACH
2006
500,00
5
keine
gleichbleibend
2MACHL Sebastian
SC OSTIN
2006
440,00
7
76 (48+28)
gleichbleibend
3ERLACHER Vincent
SC ROTTACH-EGERN
2006
360,00
5
keine
verbessert
4HAGN Kilian
SC ROTTACH-EGERN
2006
320,00
6
44 (44)
verbessert
5LECHNER Quirin
SV WACKERSBERG-ARZBACH
2007
288,00
4
keine
verschlechtert
6GOEDE Luitpold
SC KREUTH
2007
272,00
6
76 (36+40)
gleichbleibend
7BICHLMAIR Seppi
SC LENGGRIES
2006
244,00
7
32 (4+28)
gleichbleibend
8STOCK Silvan
SC LENGGRIES
2007
180,00
5
24 (24)
gleichbleibend
9LEITNER Quirin
SC SCHLIERSEE
2007
136,00
3
keine
verbessert
10GRUENWALDER Benedikt
SC BAD TOELZ
2007
132,00
5
8 (8)
verschlechtert
11HERMANN Julian
TSV HARTPENNING
2006
100,00
3
keine
verschlechtert
12VEICHT Seppi
SC LENGGRIES
2006
84,00
4
keine
verbessert
13BACHER Marco
SC LEITZACHTAL
2006
76,00
4
keine
verschlechtert
13ERTL Christoph
SC SCHLIERSEE
2007
76,00
3
keine
verschlechtert
15BREMM Tobias
SZ NEUHAUS
2006
72,00
2
keine
verschlechtert
16ESTNER Lorenz
SC BAD WIESSEE
2007
68,00
3
keine
verbessert
17CAPPELLINI Fabian
TUS HOLZKIRCHEN
2006
60,00
3
keine
verschlechtert
17STICK Ben
SC LEITZACHTAL
2006
60,00
4
keine
gleichbleibend
19SEMMANN Leonard
SC LEITZACHTAL
2007
48,00
3
keine
verschlechtert
19WOLF Florian
SV WACKERSBERG-ARZBACH
2007
48,00
2
keine
verschlechtert
19DEISSENBOECK Christoph
SZ NEUHAUS
2006
48,00
4
keine
verbessert
22HEGER Jonathan
SC BAD TOELZ
2007
44,00
4
keine
gleichbleibend
23MUELLER Valentin
SC BAYRISCHZELL
2006
40,00
2
keine
verbessert
24MAYER Samuel
SC BAD TOELZ
2007
36,00
2
keine
verschlechtert
25VOLPERT Niklas
SC REICHERSBEUERN
2006
32,00
2
keine
verschlechtert
26VON HENTIG Fabian
SC BAD TOELZ
2006
28,00
1
keine
verschlechtert
27CAHLIK Michael
TUS HOLZKIRCHEN
2007
24,00
1
keine
verschlechtert
28LANGE Vitus
SC LEITZACHTAL
2006
16,00
1
keine
gleichbleibend
29STROEBELE Mark
TUS HOLZKIRCHEN
2006
12,00
1
keine
gleichbleibend
29GREINER Elias
SC OSTIN
2006
12,00
1
keine
gleichbleibend
31WIEDEMANN Andreas
SC BAD TOELZ
2007
4,00
1
keine
gleichbleibend
31WISSMUELLER Maximilian
SC LEITZACHTAL
2006
4,00
1
keine
gleichbleibend

Punkteschema

RangCuppunkte
1100
280
360
448
544
640
736
832
928
1024
1120
1216
1312
148
154
1.100 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:482.079
Februar:66.089
Gestern:5.947
Heute:3.481
Online:133