SVO - SPARKASSEN Cup Schüler

Winter 2019/2020
Rennserie
SVO - SPARKASSEN Cup Schüler
Saison
Winter 2019/2020
Sportart
Ski Alpin
Veranstalter
Skiverband Oberland
Website
Codesystem
Ski Alpin - DSV - Schueler
Reglement
Anzahl Streichresultate
2
Aktuelle Cupwertung
Nummer 9 vom 07.03.2020 16:15:00
Anzahl gewertete Läufer pro Verein
alle
Anzahl gewertete Läufer pro Gau
alle
Endwertung
Nummer 1 vom 19.03.2020 20:10:00
Klasse
U14 maennlich
Anzahl Rennen gesamt
10 (9 Rennen streichbar, 1 Rennen nicht streichbar)
Anzahl Rennen beendet
9 (9 Rennen gewertet, 0 Rennen nicht gewertet)
Anzahl der Rennen, die zur Cupwertung gezählt werden
7
Wertung

Summe aller Punkte pro Läufer ohne Abzug der Streichresultate

RangName
Verein
Jahr-
gang
Cup-
punkte
Anzahl Ergebnisse
Streichergebnis(se)
Trend
1MACHL Sebastian
SC OSTIN
2006
580,00
9
76 (48+28)
verbessert
2ERLACHER Vincent
SC ROTTACH-EGERN
2006
560,00
7
keine
verbessert
3ZITZMANN Alexander
SC GAISSACH
2006
528,00
6
keine
verschlechtert
4HAGN Kilian
SC ROTTACH-EGERN
2006
368,00
7
keine
gleichbleibend
5GOEDE Luitpold
SC KREUTH
2007
356,00
8
72 (36+36)
gleichbleibend
6BICHLMAIR Seppi
SC LENGGRIES
2006
348,00
9
32 (4+28)
gleichbleibend
7LECHNER Quirin
SV WACKERSBERG-ARZBACH
2007
288,00
4
keine
verschlechtert
8STOCK Silvan
SC LENGGRIES
2007
220,00
6
keine
gleichbleibend
9LEITNER Quirin
SC SCHLIERSEE
2007
216,00
4
keine
gleichbleibend
10GRUENWALDER Benedikt
SC BAD TOELZ
2007
152,00
6
keine
gleichbleibend
11ESTNER Lorenz
SC BAD WIESSEE
2007
120,00
5
keine
verbessert
12STICK Ben
SC LEITZACHTAL
2006
116,00
6
keine
verbessert
13HERMANN Julian
TSV HARTPENNING
2006
108,00
4
keine
verschlechtert
14BREMM Tobias
SZ NEUHAUS
2006
104,00
3
keine
verschlechtert
15VEICHT Seppi
SC LENGGRIES
2006
100,00
5
keine
verschlechtert
16CAPPELLINI Fabian
TUS HOLZKIRCHEN
2006
96,00
4
keine
verbessert
17MAYER Samuel
SC BAD TOELZ
2007
80,00
3
keine
verbessert
18BACHER Marco
SC LEITZACHTAL
2006
76,00
4
keine
verschlechtert
18ERTL Christoph
SC SCHLIERSEE
2007
76,00
3
keine
verschlechtert
20WOLF Florian
SV WACKERSBERG-ARZBACH
2007
64,00
4
keine
verschlechtert
21STROEBELE Mark
TUS HOLZKIRCHEN
2006
52,00
3
keine
verbessert
22SEMMANN Leonard
SC LEITZACHTAL
2007
48,00
3
keine
verschlechtert
22VON HENTIG Fabian
SC BAD TOELZ
2006
48,00
2
keine
verbessert
22DEISSENBOECK Christoph
SZ NEUHAUS
2006
48,00
4
keine
verschlechtert
25HEGER Jonathan
SC BAD TOELZ
2007
44,00
4
keine
verschlechtert
26MUELLER Valentin
SC BAYRISCHZELL
2006
40,00
2
keine
verschlechtert
27WISSMUELLER Maximilian
SC LEITZACHTAL
2006
32,00
2
keine
verbessert
27VOLPERT Niklas
SC REICHERSBEUERN
2006
32,00
2
keine
verschlechtert
29CAHLIK Michael
TUS HOLZKIRCHEN
2007
24,00
1
keine
verschlechtert
30LANGE Vitus
SC LEITZACHTAL
2006
16,00
1
keine
verschlechtert
31GREINER Elias
SC OSTIN
2006
12,00
1
keine
verschlechtert
32ELLIS-DITTER Jack
TUS HOLZKIRCHEN
2007
8,00
1
keine
gleichbleibend
33KOBER Frederik
TSV OTTERFING
2007
4,00
1
keine
gleichbleibend
33WIEDEMANN Andreas
SC BAD TOELZ
2007
4,00
1
keine
verschlechtert

Punkteschema

RangCuppunkte
1100
280
360
448
544
640
736
832
928
1024
1120
1216
1312
148
154
96 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:89.608
Juli:6.587
Gestern:1.191
Heute:256
Online:32