ASV - BSA SYSTEMHAUS Cup

Winter 2019/2020
Rennserie
ASV - BSA SYSTEMHAUS Cup
Saison
Winter 2019/2020
Sportart
Ski Alpin
Veranstalter
Allgäuer Skiverband
Website
Codesystem
Ski Alpin
Reglement
Anzahl Streichresultate
1
Aktuelle Cupwertung
Nummer 3 vom 09.02.2020 18:45:00
Anzahl gewertete Läufer pro Verein
alle
Anzahl gewertete Läufer pro Gau
alle
Endwertung
nicht verfügbar
Klasse
U12 maennlich
Anzahl Rennen gesamt
4 (4 Rennen streichbar, 0 Rennen nicht streichbar)
Anzahl Rennen beendet
3 (3 Rennen gewertet, 0 Rennen nicht gewertet)
Anzahl der Rennen, die zur Cupwertung gezählt werden
2
Wertung

Summe aller Punkte pro Läufer ohne Abzug der Streichresultate

RangName
Verein
Jahr-
gang
Cup-
punkte
Anzahl Ergebnisse
Streichergebnis(se)
Trend
1FISCHER Jamie
FC BENNINGEN SKI
2008
240,00
3
60 (60)
gleichbleibend
2PAUL Clemens
TV BAD GROENENBACH
2009
220,00
3
60 (60)
verschlechtert
3METZ Timo
TV BAD GROENENBACH
2008
140,00
3
45 (45)
verbessert
4MÜLLER Joris
TV BAD GROENENBACH
2008
108,00
3
32 (32)
verbessert
5KULLE Finn
SSV MARKT RETTENBACH
2008
100,00
1
keine
verschlechtert
5KOHLER Kilian
SSV WILDPOLDSRIED
2009
100,00
1
keine
verschlechtert
7ZINGERLE Jakob
SSV MARKT RETTENBACH
2008
92,00
2
keine
verbessert
8MARTE Julian
SSV WILDPOLDSRIED
2009
90,00
2
keine
verschlechtert
8RICK Liam
TSV ALTUSRIED
2008
90,00
3
29 (29)
gleichbleibend
10EINSIEDLER Kilian
TSV DIETMANNSRIED
2009
72,00
2
keine
verbessert
11SCHÖNMETZLER Simon
TSV LEGAU
2008
67,00
3
16 (16)
verbessert
12WEIDLE Johannes
TV BAD GROENENBACH
2008
62,00
3
16 (16)
verbessert
12GÖSER Ben
TV BAD GROENENBACH
2009
62,00
3
18 (18)
verschlechtert
14KIESSLING Moritz
SSV WILDPOLDSRIED
2009
60,00
2
keine
verbessert
15GRAF Julian
TSV LEGAU
2009
54,00
3
14 (14)
verbessert
16NAGEL Johannes
TSV OTTOBEUREN
2008
50,00
1
keine
verschlechtert
17RITTER ELIAS
SC MINDELHEIM
2009
42,00
2
keine
verschlechtert
18KRÄHMER Julius
TV BAD GROENENBACH
2008
41,00
2
keine
verbessert
19LOHRMANN Elias
SSV WILDPOLDSRIED
2008
40,00
1
keine
verschlechtert
20DIETRICH Johannes
TSV DIETMANNSRIED
2009
39,00
2
keine
verschlechtert
21DI CHIAZZA Luca
TSV Friesenried
2009
29,00
2
keine
verbessert
22HAUG BENEDIKT
TSV LAUTRACH
2009
27,00
2
keine
verbessert
23HELLWAGNER Fabio
SC MINDELHEIM
2009
26,00
2
keine
verschlechtert
23BADER Paul
SSV WILDPOLDSRIED
2008
26,00
1
keine
gleichbleibend
25BADER Anton
SSV WILDPOLDSRIED
2008
22,00
1
keine
gleichbleibend
26RIEDMILLER Jonas
TSV LEGAU
2009
20,00
1
keine
verschlechtert
27GREIF DOMINIK
TSV LAUTRACH
2009
11,00
1
keine
verschlechtert

Punkteschema

RangCuppunkte
1100
280
360
450
545
640
736
832
929
1026
1124
1222
1320
1418
1516
1615
1714
1813
1912
2011
2110
229
238
247
256
265
274
283
292
301
116 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:489.062
Februar:73.072
Gestern:2.767
Heute:1.089
Online:116