ASV - BSA SYSTEMHAUS Cup

Winter 2019/2020
Rennserie
ASV - BSA SYSTEMHAUS Cup
Saison
Winter 2019/2020
Sportart
Ski Alpin
Veranstalter
Allgäuer Skiverband
Website
Codesystem
Ski Alpin
Reglement
Anzahl Streichresultate
0
Aktuelle Cupwertung
Nummer 4 vom 09.03.2020 07:45:00
Anzahl gewertete Läufer pro Verein
alle
Anzahl gewertete Läufer pro Gau
alle
Endwertung
Nummer 1 vom 09.03.2020 07:45:00
Klasse
U12 maennlich
Anzahl Rennen gesamt
4 (4 Rennen streichbar, 0 Rennen nicht streichbar)
Anzahl Rennen beendet
4 (4 Rennen gewertet, 0 Rennen nicht gewertet)
Anzahl der Rennen, die zur Cupwertung gezählt werden
4
Wertung

Summe aller Punkte pro Läufer ohne Abzug der Streichresultate

RangName
Verein
Jahr-
gang
Cup-
punkte
Anzahl Ergebnisse
Streichergebnis(se)
Trend
1FISCHER Jamie
FC BENNINGEN SKI
2008
300,00
4
keine
gleichbleibend
2PAUL Clemens
TV BAD GROENENBACH
2009
265,00
4
keine
gleichbleibend
3KOHLER Kilian
SSV WILDPOLDSRIED
2009
180,00
2
keine
verbessert
4MÜLLER Joris
TV BAD GROENENBACH
2008
148,00
4
keine
gleichbleibend
5LOHRMANN Elias
SSV WILDPOLDSRIED
2008
140,00
2
keine
verbessert
5METZ Timo
TV BAD GROENENBACH
2008
140,00
3
keine
verschlechtert
7ZINGERLE Jakob
SSV MARKT RETTENBACH
2008
118,00
3
keine
gleichbleibend
8SCHÖNMETZLER Simon
TSV LEGAU
2008
103,00
4
keine
verbessert
9EINSIEDLER Kilian
TSV DIETMANNSRIED
2009
101,00
3
keine
verbessert
10KULLE Finn
SSV MARKT RETTENBACH
2008
100,00
1
keine
verschlechtert
10NAGEL Johannes
TSV OTTOBEUREN
2008
100,00
2
keine
verbessert
12KIESSLING Moritz
SSV WILDPOLDSRIED
2009
92,00
3
keine
verbessert
13MARTE Julian
SSV WILDPOLDSRIED
2009
90,00
2
keine
verschlechtert
13RICK Liam
TSV ALTUSRIED
2008
90,00
3
keine
verschlechtert
15WEIDLE Johannes
TV BAD GROENENBACH
2008
84,00
4
keine
verschlechtert
16GÖSER Ben
TV BAD GROENENBACH
2009
82,00
4
keine
verschlechtert
17GRAF Julian
TSV LEGAU
2009
72,00
4
keine
verschlechtert
18DIETRICH Johannes
TSV DIETMANNSRIED
2009
63,00
3
keine
verbessert
19RITTER ELIAS
SC MINDELHEIM
2009
58,00
3
keine
verschlechtert
20KRÄHMER Julius
TV BAD GROENENBACH
2008
41,00
2
keine
verschlechtert
21HAUG BENEDIKT
TSV LAUTRACH
2009
39,00
3
keine
verbessert
22RIEDMILLER Jonas
TSV LEGAU
2009
34,00
2
keine
verbessert
23DI CHIAZZA Luca
TSV Friesenried
2009
29,00
2
keine
verschlechtert
24HELLWAGNER Fabio
SC MINDELHEIM
2009
26,00
2
keine
verschlechtert
24BADER Paul
SSV WILDPOLDSRIED
2008
26,00
1
keine
verschlechtert
26GREIF DOMINIK
TSV LAUTRACH
2009
24,00
2
keine
verbessert
27BADER Anton
SSV WILDPOLDSRIED
2008
22,00
1
keine
verschlechtert
28MARTINI Fabio
TSV LEGAU
2009
15,00
1
keine
gleichbleibend
29EROGLU Lennart
SC MINDELHEIM
2009
11,00
1
keine
gleichbleibend

Punkteschema

RangCuppunkte
1100
280
360
450
545
640
736
832
929
1026
1124
1222
1320
1418
1516
1615
1714
1813
1912
2011
2110
229
238
247
256
265
274
283
292
301
233 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:591.758
April:1.205
Gestern:957
Heute:248
Online:77