SVO - HEXAL Cup Schüler KAT3

Winter 2015/2016
Rennserie
SVO - HEXAL Cup Schüler KAT3
Saison
Winter 2015/2016
Sportart
Ski Alpin
Veranstalter
Skiverband Oberland
Website
Codesystem
Ski Alpin - DSV - Schueler
Reglement
Anzahl Streichresultate
2
Aktuelle Cupwertung
Nummer 10 vom 19.03.2016 18:13:00
Anzahl gewertete Läufer pro Verein
alle
Anzahl gewertete Läufer pro Gau
alle
Endwertung
Nummer 1 vom 19.03.2016 18:16:00
Klasse
U16 maennlich
Anzahl Rennen gesamt
10 (9 Rennen streichbar, 1 Rennen nicht streichbar)
Anzahl Rennen beendet
10 (10 Rennen gewertet, 0 Rennen nicht gewertet)
Anzahl der Rennen, die zur Cupwertung gezählt werden
8
Wertung

Summe aller Punkte pro Läufer ohne Abzug der Streichresultate

RangName
Verein
Jahr-
gang
Cup-
punkte
Anzahl Ergebnisse
Streichergebnis(se)
Trend
1BURGMAIR Anderl
SC OSTIN
2000
720,00
8
keine
gleichbleibend
2FLACH Tommy
SG HAUSHAM
2000
616,00
9
68 (40+28)
gleichbleibend
3ERLACHER Samuel
SC ROTTACH-EGERN
2000
496,00
8
keine
verbessert
4MAYR Marinus
SC BAD TOELZ
2000
468,00
9
44 (44)
gleichbleibend
5LEHMAN Kai
SC OSTIN
2000
464,00
7
keine
verschlechtert
6SCHELLHAMMER Paul
SC ROTTACH-EGERN
2001
384,00
8
keine
gleichbleibend
7VON STEUN Vincent
SC KREUTH
2001
304,00
9
48 (20+28)
gleichbleibend
8LUGMAIR Thomas
SC GAISSACH
2000
292,00
10
32 (20+12)
gleichbleibend
9HAIDER Jonas
SC LENGGRIES
2001
236,00
9
12 (12)
gleichbleibend
10FIEDLER Tim
SG HAUSHAM
2000
228,00
6
keine
verbessert
10HUETTER Kilian
SG HAUSHAM
2001
228,00
7
keine
gleichbleibend
12HARTL Andreas
SC GAISSACH
2000
212,00
8
keine
gleichbleibend
13SCHMID Philipp
TSV HARTPENNING
2000
176,00
5
keine
gleichbleibend
14DIX Sebastian
SC LENGGRIES
2001
160,00
7
keine
gleichbleibend
15WUERZHUBER Lorenz
SG HAUSHAM
2001
152,00
8
4 (4)
gleichbleibend
16REST Daniel
SC GAISSACH
2000
148,00
6
keine
gleichbleibend
17FEHRINGER Florian
SC LENGGRIES
2001
104,00
6
keine
gleichbleibend
18KIEFERSAUER Maximilian
SC GAISSACH
2001
52,00
5
keine
gleichbleibend
18MOHAMMADI Jawed Fabian
SC LENGGRIES
2000
52,00
3
keine
gleichbleibend
20GRUENEWALD Jan
SG HAUSHAM
2001
44,00
1
keine
gleichbleibend
21BICHLMAIR Hans
SC LENGGRIES
2001
28,00
1
keine
gleichbleibend
21ROHE Julian
WSV ISARTAL ICKING
2001
28,00
1
keine
gleichbleibend
23MAYER Maximilian
WSV ISARTAL ICKING
2001
20,00
1
keine
gleichbleibend
23SINGER Magnus
SC LENGGRIES
2001
20,00
3
keine
gleichbleibend
25LIESSMANN Leopold
SC LENGGRIES
2000
16,00
2
keine
gleichbleibend
26FRUEHHOLZ Stefan
SV WACKERSBERG-ARZBACH
2001
12,00
2
keine
gleichbleibend
26SCHWAB Maximilian
SC SCHLIERSEE
2000
12,00
1
keine
gleichbleibend

Punkteschema

RangCuppunkte
1100
280
360
448
544
640
736
832
928
1024
1120
1216
1312
148
154
9 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:36.062
Mai:36.062
Gestern:1.559
Heute:1.387
Online:51