SVO - HEXAL Cup Schüler KAT3

Winter 2015/2016
Rennserie
SVO - HEXAL Cup Schüler KAT3
Saison
Winter 2015/2016
Sportart
Ski Alpin
Veranstalter
Skiverband Oberland
Website
Codesystem
Ski Alpin - DSV - Schueler
Reglement
Anzahl Streichresultate
2
Aktuelle Cupwertung
Nummer 10 vom 19.03.2016 18:13:00
Anzahl gewertete Läufer pro Verein
alle
Anzahl gewertete Läufer pro Gau
alle
Endwertung
Nummer 1 vom 19.03.2016 18:16:00
Klasse
U14 maennlich
Anzahl Rennen gesamt
10 (9 Rennen streichbar, 1 Rennen nicht streichbar)
Anzahl Rennen beendet
10 (10 Rennen gewertet, 0 Rennen nicht gewertet)
Anzahl der Rennen, die zur Cupwertung gezählt werden
8
Wertung

Summe aller Punkte pro Läufer ohne Abzug der Streichresultate

RangName
Verein
Jahr-
gang
Cup-
punkte
Anzahl Ergebnisse
Streichergebnis(se)
Trend
1ERLACHER David
SC ROTTACH-EGERN
2003
612,00
10
92 (48+44)
verbessert
2SENNHOFER Marinus
SC KREUTH
2002
608,00
7
keine
verschlechtert
3CZERNIK Anton
SG HAUSHAM
2002
560,00
8
keine
gleichbleibend
4SCHUHBAUER Tizian
SC GAISSACH
2003
492,00
9
40 (40)
gleichbleibend
5FRESIA Luis
SC LENGGRIES
2002
432,00
10
56 (20+36)
gleichbleibend
6SCHELLE Florian
SC KREUTH
2003
392,00
9
44 (44)
gleichbleibend
7RAMBLA Bastien
SC OSTIN
2002
368,00
5
keine
gleichbleibend
8WUERZHUBER Leonhard
SG HAUSHAM
2003
352,00
9
72 (36+36)
gleichbleibend
9STERN Korbinian
SC LENGGRIES
2002
296,00
7
keine
gleichbleibend
10HARTL Lorenz
SC GAISSACH
2002
280,00
9
24 (24)
gleichbleibend
11DIX Fabian
SC LENGGRIES
2002
268,00
10
24 (12+12)
gleichbleibend
12SCHWAIGER Stefan
SC GAISSACH
2002
160,00
8
keine
gleichbleibend
13LUGMAIR Michael
SC GAISSACH
2003
148,00
7
keine
gleichbleibend
14ROEHRER Leonhard
SG HAUSHAM
2003
120,00
8
4 (4)
verbessert
15JUSE Felix
SC KREUTH
2003
112,00
6
keine
verbessert
15TIEN Jacob
SV WACKERSBERG-ARZBACH
2002
112,00
7
keine
verbessert
17KOEHLER Alexander
SC SCHLIERSEE
2002
104,00
5
keine
verschlechtert
18SCHWAIGER Andreas
SC GAISSACH
2002
56,00
3
keine
gleichbleibend
19DEISSENBOECK Simon
SZ NEUHAUS
2003
44,00
3
keine
gleichbleibend
20SCHILWAT Johannes
TSV WOLFRATSHAUSEN
2003
40,00
2
keine
gleichbleibend
21ROHE Valentin
TSV WOLFRATSHAUSEN
2003
24,00
2
keine
gleichbleibend
21HINTERSEER Simon
SC SCHLIERSEE
2003
24,00
1
keine
gleichbleibend
23ZIRNGIBL Xaver
SV BAD HEILBRUNN
2002
20,00
2
keine
gleichbleibend
24HERMANN Manuel
TSV HARTPENNING
2003
16,00
1
keine
gleichbleibend
25LACHNIT Julius
SC LENGGRIES
2002
8,00
1
keine
gleichbleibend
25POTSTADA Leon
SC GAISSACH
2002
8,00
2
keine
gleichbleibend
27WIZEMANN Julius
SC BAD TOELZ
2003
4,00
1
keine
gleichbleibend

Punkteschema

RangCuppunkte
1100
280
360
448
544
640
736
832
928
1024
1120
1216
1312
148
154
44 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Head
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:124.096
September:21.362
Gestern:1.212
Heute:244
Online:67