Rennserien -> SVO - SPARKASSEN CUP -> U11 maennlich
SVO - SPARKASSEN CUP

Winter 2015/2016
Rennserie
SVO - SPARKASSEN CUP
Saison
Winter 2015/2016
Sportart
Ski Alpin
Veranstalter
Skiverband Oberland
Website
Codesystem
Ski Alpin
Reglement
Anzahl Streichresultate
1
Aktuelle Cupwertung
Nummer 8 vom 12.04.2016 09:56:00
Anzahl gewertete Läufer pro Verein
alle
Anzahl gewertete Läufer pro Gau
alle
Endwertung
Nummer 1 vom 12.04.2016 09:56:00
Klasse
U11 maennlich
Anzahl Rennen gesamt
7 (7 Rennen streichbar, 0 Rennen nicht streichbar)
Anzahl Rennen beendet
6 (6 Rennen gewertet, 0 Rennen nicht gewertet)
Anzahl der Rennen, die zur Cupwertung gezählt werden
5
Wertung

Summe aller Punkte pro Läufer ohne Abzug der Streichresultate

RangName
Verein
Jahr-
gang
Cup-
punkte
Anzahl Ergebnisse
Streichergebnis(se)
Trend
1WINKLER Stefan
SLV TEGERNSEE
2005
460,00
6
60 (60)
verbessert
1EDERL Thomas
SLV TEGERNSEE
2005
460,00
5
keine
gleichbleibend
3POLLER Max
SC SCHLIERSEE
2005
356,00
6
40 (40)
gleichbleibend
4SCHELLHAMMER Luis
SC ROTTACH-EGERN
2005
264,00
5
keine
gleichbleibend
5ERTL Benedikt
SV WACKERSBERG-ARZBACH
2005
256,00
5
keine
gleichbleibend
6SCHINKER Moritz
SC LENGGRIES
2005
224,00
6
20 (20)
gleichbleibend
7MUELLER Paul
SV WACKERSBERG-ARZBACH
2005
212,00
5
keine
gleichbleibend
8ROETTELE Emil
SC LENGGRIES
2005
176,00
4
keine
gleichbleibend
9OBERLEITNER Jonathan
SC SCHLIERSEE
2005
112,00
4
keine
gleichbleibend
10EISENRIEDER Charly
SC KREUTH
2005
108,00
3
keine
gleichbleibend
11LAMADE Luis
SC KREUTH
2005
104,00
3
keine
gleichbleibend
12ERTL Kilian
SC SCHLIERSEE
2005
96,00
4
keine
gleichbleibend
13STROBL Nico
SC LENGGRIES
2005
88,00
4
keine
gleichbleibend
14BRUCHERSEIFER Nelio
SC SCHLIERSEE
2005
40,00
1
keine
gleichbleibend
14LESSACHER Moritz
SC OSTIN
2005
40,00
2
keine
gleichbleibend
16SCHABERT David
SG HAUSHAM
2005
32,00
3
keine
gleichbleibend
16DECHENTREITER Jonathan
SC BAD TOELZ
2005
32,00
2
keine
gleichbleibend
18SCHURIG Anian
SC ROTTACH-EGERN
2005
28,00
1
keine
gleichbleibend
18RAMBLA Lucas
SC OSTIN
2005
28,00
2
keine
gleichbleibend
20SCHILLING Max
SLV TEGERNSEE
2005
24,00
2
keine
gleichbleibend
20FELL Henrik
SC MIESBACH
2005
24,00
2
keine
gleichbleibend
22HURLER Julian
SC KREUTH
2005
16,00
1
keine
gleichbleibend
23ZEMANN Florian
TSV HARTPENNING
2005
12,00
1
keine
gleichbleibend
23DUSTMANN Vincent
SC BAD TOELZ
2005
12,00
2
keine
gleichbleibend
23MOHAMMADI Jamil
SC LENGGRIES
2005
12,00
1
keine
gleichbleibend
23KASKE Tobias
TUS HOLZKIRCHEN
2005
12,00
1
keine
gleichbleibend
27THOMAS Kai
SV WACKERSBERG-ARZBACH
2005
8,00
2
keine
gleichbleibend

Punkteschema

RangCuppunkte
1100
280
360
448
544
640
736
832
928
1024
1120
1216
1312
148
154
7 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:36.096
Mai:36.096
Gestern:1.559
Heute:1.421
Online:41