Rennserien -> ASV - GEIGER Cup -> Vereinswertung
ASV - GEIGER Cup

Winter 2018/2019
Rennserie
ASV - GEIGER Cup
Saison
Winter 2018/2019
Sportart
Ski Alpin
Veranstalter
Allgäuer Skiverband
Website
Codesystem
Ski Alpin
Anzahl Streichresultate
1
Aktuelle Cupwertung
Nummer 8 vom 10.03.2019 12:46:00
Anzahl gewertete Läufer pro Verein
5
Anzahl gewertete Läufer pro Gau
alle
Endwertung
Nummer 1 vom 10.03.2019 12:46:00
Wertung

Summe aller Punkte der zu wertenden Läufer ohne Abzug der Streichresultate

RangVereinPunkte
1SV HINDELANG538,00
FERSCH Quirin (Jg. 2004 : U16 maennlich)125,00
HOLZHEU Theresa (Jg. 2003 : U16 weiblich)115,00
FERSCH Erija (Jg. 2009 : U10 weiblich)104,00
FUESS Max (Jg. 2007 : U12 maennlich)97,00
HEIM Felix (Jg. 2004 : U16 maennlich)97,00
FUESS Klemens (Jg. 2005 : U14 maennlich)95,00
SCHOLL Antonia (Jg. 2005 : U14 weiblich)90,00
DOEHNE Ronja (Jg. 2005 : U14 weiblich)65,00
HEIM Emma (Jg. 2009 : U10 weiblich)63,00
HOLZHEU Hannes (Jg. 2007 : U12 maennlich)51,00
GROSSER Anna (Jg. 2009 : U10 weiblich)50,00
FUESS Hannes (Jg. 2003 : U16 maennlich)44,00
FRITZSCHE Marissa (Jg. 2006 : U14 weiblich)43,00
RENN Mattli (Jg. 2008 : U12 weiblich)42,00
BESSLER Lorena (Jg. 2009 : U10 weiblich)20,00
KECK Simone (Jg. 2007 : U12 weiblich)19,00
KENNERKNECHT Julian (Jg. 2003 : U16 maennlich)16,00
FERSCH Mattli (Jg. 2006 : U14 weiblich)15,00
JOERG Amelie (Jg. 2006 : U14 weiblich)15,00
KECK Annika (Jg. 2008 : U12 weiblich)9,00
DOEHNE Paula (Jg. 2008 : U12 weiblich)7,00
PFEIL Clara (Jg. 2008 : U12 weiblich)3,00
GROSSER Louis (Jg. 2007 : U12 maennlich)1,00
2SC OBERSTDORF451,00
WIES Lara-Marie (Jg. 2008 : U12 weiblich)102,00
FRITZ Jonas (Jg. 2009 : U10 maennlich)100,00
KLAWITTER Valentin (Jg. 2005 : U14 maennlich)86,00
HUBER Judith (Jg. 2003 : U16 weiblich)85,00
KAPPELER Johanna (Jg. 2004 : U16 weiblich)78,00
SCHUBERT Milena (Jg. 2004 : U16 weiblich)77,00
SCHUBERT Kilian (Jg. 2003 : U16 maennlich)70,00
GRAMLICH Marlene (Jg. 2008 : U12 weiblich)67,00
HASSELBERGER Sina (Jg. 2005 : U14 weiblich)67,00
HALLER Marie Therese (Jg. 2006 : U14 weiblich)62,00
SCHATZ Fiona (Jg. 2009 : U10 weiblich)60,00
EDER Elina (Jg. 2007 : U12 weiblich)57,00
TROESTER Merian (Jg. 2007 : U12 maennlich)55,00
MENZEL Pirmin (Jg. 2009 : U10 maennlich)45,00
MATTERN Mara (Jg. 2006 : U14 weiblich)44,00
SIEGWOLF Jan (Jg. 2003 : U16 maennlich)43,00
BECHTELER Carina (Jg. 2007 : U12 weiblich)41,00
GRAMLICH Emma (Jg. 2005 : U14 weiblich)41,00
WIELAND Luca (Jg. 2003 : U16 maennlich)40,00
JOAS Simon (Jg. 2009 : U10 maennlich)35,00
EICH Levi Laurin (Jg. 2006 : U14 maennlich)34,00
KOBLER Verena (Jg. 2009 : U10 weiblich)33,00
THANNHEIMER Nicola (Jg. 2004 : U16 weiblich)32,00
BUSCH Lennox (Jg. 2008 : U12 maennlich)30,00
KOENIG Sophie (Jg. 2006 : U14 weiblich)29,00
ALT Claudius (Jg. 2006 : U14 maennlich)26,00
JOAS Phillip (Jg. 2009 : U10 maennlich)26,00
JAEGER Philipp (Jg. 2007 : U12 maennlich)24,00
SIEGERT Luis (Jg. 2006 : U14 maennlich)21,00
BERKTOLD Johannes (Jg. 2007 : U12 maennlich)17,00
SCHATZ Philipp (Jg. 2007 : U12 maennlich)15,00
BRUTSCHER Moritz (Jg. 2006 : U14 maennlich)12,00
SCHUERLE Sina (Jg. 2005 : U14 weiblich)11,00
FRICK Coletta (Jg. 2005 : U14 weiblich)9,00
SCHMEIER Greta (Jg. 2007 : U12 weiblich)7,00
HOERMANN Leonhard (Jg. 2008 : U12 maennlich)4,00
KOHLER Valery (Jg. 2008 : U12 maennlich)4,00
BRAXMAIR Roman (Jg. 2004 : U16 maennlich)3,00
3SV CASINO KLEINWALSERTAL445,00
FONTAIN Zoe (Jg. 2004 : U16 weiblich)115,00
MOOSBRUGGER Theresa (Jg. 2007 : U12 weiblich)95,00
HEIM Jakob (Jg. 2008 : U12 maennlich)80,00
ERNST Matteo (Jg. 2009 : U10 maennlich)78,00
HEIM Lilli (Jg. 2009 : U10 weiblich)77,00
HALLER Leni (Jg. 2008 : U12 weiblich)48,00
ERNST Annabel (Jg. 2005 : U14 weiblich)45,00
HEIM Leo (Jg. 2006 : U14 maennlich)40,00
MOOSBRUGGER Paulina (Jg. 2009 : U10 weiblich)35,00
OESTERLE Sophia (Jg. 2005 : U14 weiblich)33,00
HEINISCH Lina (Jg. 2009 : U10 weiblich)27,00
SCHWARZ Elias (Jg. 2009 : U10 maennlich)27,00
BARTH Johanna (Jg. 2009 : U10 weiblich)26,00
JOCHUM Elena (Jg. 2005 : U14 weiblich)26,00
MOOSBRUGGER Titus (Jg. 2005 : U14 maennlich)26,00
BANTEL Severin (Jg. 2008 : U12 maennlich)16,00
MOOSBRUGGER Emma (Jg. 2005 : U14 weiblich)5,00
MUELLER Luis (Jg. 2005 : U14 maennlich)5,00
NAGEL Leni Rose (Jg. 2008 : U12 weiblich)4,00
HUBER Rabea (Jg. 2008 : U12 weiblich)2,00
4SC OFTERSCHWANG359,00
HERZ Verena (Jg. 2007 : U12 weiblich)112,00
SCHRATT Leopold (Jg. 2009 : U10 maennlich)91,00
BECK Fabienne (Jg. 2006 : U14 weiblich)61,00
ZELLER Magdalena (Jg. 2007 : U12 weiblich)50,00
HERZ Clemens (Jg. 2004 : U16 maennlich)45,00
HABERSTOCK Lukas (Jg. 2003 : U16 maennlich)36,00
KNERINGER Julius (Jg. 2007 : U12 maennlich)36,00
LECHNER Katharina (Jg. 2005 : U14 weiblich)26,00
BRUTSCHER Marie-Sophie (Jg. 2008 : U12 weiblich)11,00
FAESSLER Viktoria (Jg. 2007 : U12 weiblich)10,00
GINDHART Simon (Jg. 2004 : U16 maennlich)4,00
KNERINGER Noah (Jg. 2004 : U16 maennlich)3,00
5SC OBERMAISELSTEIN282,00
DALLMEIER ROSALINA (Jg. 2009 : U10 weiblich)115,00
BRUTSCHER JUDITH (Jg. 2009 : U10 weiblich)64,00
HUBER Moritz (Jg. 2004 : U16 maennlich)41,00
MILZ ROSINA (Jg. 2009 : U10 weiblich)36,00
HUBER Michael (Jg. 2008 : U12 maennlich)26,00
MILZ German (Jg. 2004 : U16 maennlich)24,00
BRUTSCHER Johanna (Jg. 2006 : U14 weiblich)22,00
BUHL Johannes (Jg. 2003 : U16 maennlich)21,00
DALLMEIER Vinzenz (Jg. 2006 : U14 maennlich)20,00
LÄSSER Felix (Jg. 2004 : U16 maennlich)11,00
WIEDEMANN Kilian (Jg. 2006 : U14 maennlich)7,00
SIEBER Florian (Jg. 2004 : U16 maennlich)1,00
6SC BOLSTERLANG277,00
REDLER Florian (Jg. 2005 : U14 maennlich)62,00
SCHMID Vinzenz (Jg. 2005 : U14 maennlich)62,00
MAYR Mattli (Jg. 2007 : U12 weiblich)52,00
WALTER Madeleine (Jg. 2004 : U16 weiblich)52,00
LAMBERT Luis (Jg. 2005 : U14 maennlich)49,00
WALTER Emma (Jg. 2008 : U12 weiblich)48,00
BRUTSCHER Korbinian (Jg. 2003 : U16 maennlich)44,00
BRUTSCHER Markus (Jg. 2004 : U16 maennlich)36,00
TANNHEIMER Pirmin (Jg. 2006 : U14 maennlich)30,00
BRUTSCHER Linus (Jg. 2006 : U14 maennlich)15,00
WEBER Roman (Jg. 2006 : U14 maennlich)14,00
REDLER Franziska (Jg. 2008 : U12 weiblich)12,00
SCHAEFER Timm (Jg. 2006 : U14 maennlich)6,00
LAMBERT Moritz (Jg. 2008 : U12 maennlich)2,00
7SC SONTHOFEN259,00
PAUKER Rafael (Jg. 2007 : U12 maennlich)77,00
HOERMANN Silvan (Jg. 2006 : U14 maennlich)46,00
WEISSGERBER SEVERIN (Jg. 2009 : U10 maennlich)46,00
KOTZ Rosalie (Jg. 2005 : U14 weiblich)45,00
ROESLE Felix (Jg. 2005 : U14 maennlich)45,00
BERKTOLD Fabian (Jg. 2007 : U12 maennlich)43,00
HORNA Lukas (Jg. 2004 : U16 maennlich)39,00
DRECHSEL Clemens (Jg. 2004 : U16 maennlich)33,00
BERKTOLD Magdalena (Jg. 2006 : U14 weiblich)30,00
DRECHSEL Jonathan (Jg. 2006 : U14 maennlich)27,00
GROEMMER Simon (Jg. 2008 : U12 maennlich)18,00
WEISSGERBER Xaver (Jg. 2007 : U12 maennlich)14,00
LIPP Leni (Jg. 2008 : U12 weiblich)11,00
HOLL PAUL (Jg. 2009 : U10 maennlich)9,00
ROESLE Laura (Jg. 2003 : U16 weiblich)8,00
SCHÄFFTLEIN Ben (Jg. 2006 : U14 maennlich)7,00
WUERZ Matthias (Jg. 2005 : U14 maennlich)6,00
HOERMANN Tizian (Jg. 2008 : U12 maennlich)5,00
BESSEY Max (Jg. 2007 : U12 maennlich)3,00
BRAUN Linus (Jg. 2005 : U14 maennlich)3,00
SELMES Jessica (Jg. 2005 : U14 weiblich)3,00
HAUPT Martin (Jg. 2004 : U16 maennlich)2,00
8SC KEMPTEN245,00
PFANZELT Lukas (Jg. 2009 : U10 maennlich)145,00
BEHNSEN Nadine (Jg. 2004 : U16 weiblich)52,00
DIEPOLDER Johanna (Jg. 2009 : U10 weiblich)18,00
SCHAFFARACZIK Lara (Jg. 2005 : U14 weiblich)18,00
BACHSTEIN Hannes (Jg. 2009 : U10 maennlich)12,00
FELLMANN Emelie (Jg. 2007 : U12 weiblich)11,00
DÖRFLINGER Emma (Jg. 2005 : U14 weiblich)10,00
BARTH Matthias (Jg. 2006 : U14 maennlich)5,00
BRUGGER Nando (Jg. 2007 : U12 maennlich)2,00
9SC RETTENBERG135,00
RAMPP Korbinian (Jg. 2007 : U12 maennlich)100,00
ETTENSPERGER Anton (Jg. 2009 : U10 maennlich)25,00
GÖHL Philipp (Jg. 2005 : U14 maennlich)10,00
10TSV DURACH97,00
BRANDIS Benno (Jg. 2006 : U14 maennlich)40,00
HAIBEL Elias (Jg. 2004 : U16 maennlich)36,00
ZANZINGER Valentino (Jg. 2007 : U12 maennlich)9,00
BRANDIS Marlon (Jg. 2008 : U12 maennlich)7,00
HEUVEL Ann-Kathrin (Jg. 2008 : U12 weiblich)5,00
11SC THALKIRCHDORF65,00
KIMMERLE Hannah (Jg. 2004 : U16 weiblich)34,00
BARNSTEINER Pirmin (Jg. 2005 : U14 maennlich)16,00
WOELFLE Hannah (Jg. 2003 : U16 weiblich)8,00
BENTELE Korbinian (Jg. 2006 : U14 maennlich)5,00
KOCH Annika (Jg. 2006 : U14 weiblich)2,00
HIEBELER Pius (Jg. 2007 : U12 maennlich)1,00
12SC FISCHEN54,00
SCHOELL Sophia (Jg. 2004 : U16 weiblich)24,00
FAUTER Marlena (Jg. 2009 : U10 weiblich)16,00
TEUFELE Silja (Jg. 2009 : U10 weiblich)12,00
REITER Kilian (Jg. 2007 : U12 maennlich)2,00
13SC ST.MANG44,00
STEDE Jannik (Jg. 2007 : U12 maennlich)44,00
14SC GUNZESRIED40,00
HIEMER Roman (Jg. 2007 : U12 maennlich)40,00
15SC RUBIHORN7,00
MUEHLEGG Franka (Jg. 2004 : U16 weiblich)6,00
LINGENHOEL Isabel (Jg. 2005 : U14 weiblich)1,00
16TV KEMPTEN6,00
HOFMANN Kona (Jg. 2007 : U12 maennlich)5,00
BUNKE Johanna (Jg. 2008 : U12 weiblich)1,00
1.108 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Viprinet
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:625.610
April:43.547
Gestern:1.522
Heute:1.432
Online:178